Guns.ru Talks
поиск работы
Нужны работники - батраки (тептери) в село ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нужны работники - батраки (тептери) в село

Пасека
14-4-2014 13:20 Пасека
перемещено из Частные обьявления


Сейчас сосед по деревне ищет себе разнорабочих на хозяйство (орловская область, между Орлом и Курском) - выпас овец, посевы - полив капусты, сельхоз работы разного плана. Если у кого есть на примете нормальные люди - бомжи или с трудностями с жильем, но не опустившиеся вонючки а именно нормальные - он приглашает к себе. Обеспечивает местопроживания, еду, денег, на зиму дает мясо, заготовки, с деньгами там не густо, но для бомжа к примеру там будет хорошо, при условии конечно что он будет работать. Если у кого есть знакомый такого плана бомж - просьба посодействовать. В плане благотворительности или ради помощи людям, как то их пристроить в жизни, пускай на время. Там спокойная рабочая деревенская жизнь, для потерявших ориентиры будет время прийти в себя, осмыслить бытие. Только конечно нормальных людей надо, позитивных.
click for enlarge 640 X 484  66.7 Kb picture
W100FRG
14-4-2014 13:52 W100FRG
тут не бомжи нужны, а скорее бывшие из мест заключения, по перцу так раз про таких проект был, бомжи вряд ли захотят с легких заработков в село
Пасека
14-4-2014 14:19 Пасека
Originally posted by W100FRG:

тут не бомжи нужны, а скорее бывшие из мест заключения, по перцу так раз про таких проект был, бомжи вряд ли захотят с легких заработков в село


Там к примеру убийцы, воры, насильники не нужны, и в тюрьмах другая идеология, там у уголовников работа не в почете, по их законам надо грабить- воровать у других людей. А туда нужны именно работники, там взаимный интерес нужен - им спокойное место с углом и кормежкой, а от них труд на благо и соседа и их тоже.
Лучше конечно не уголовников а заблудших людей, способных и любящих сельский труд.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 600 X 400  34.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 450 X 450  27.0 Kb
Пасека
14-4-2014 14:34 Пасека
Originally posted by Леонид Ильич:

а уголовники и есть заблудшие души.


Но они тогда должны стать на путь исправления, осознавая что они раньше шли не по правильному пути. Если они не сознают и дальше уголовничают, то в деревне это сразу вылезет наружу. Там очень узкий круг общения, уголовным элементам там делать нечего. А нормальным людям там дел полно.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 566 X 376  71.8 Kb
W100FRG
14-4-2014 14:45 W100FRG
нормальных в бомжах и подавно не найти, у них в день заработки больше чем работать месяц на селе(привыкшие к лёгким деньгам)
Пасека
14-4-2014 14:59 Пасека
Originally posted by W100FRG:

нормальных в бомжах и подавно не найти, у них в день заработки больше чем работать месяц на селе(привыкшие к лёгким деньгам)


Сосед попросил поискать, если найду - хорошо, не найду - значит нет таких людей, хотя для людей без квартиры на мой взгляд это не плохой вариант. Но им конечно виднее, где выгоды больше.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 850 X 584 196.3 Kb
MixRW
14-4-2014 15:09 MixRW
Вообще то у этих "работников", есть название - "батраки". Так и надо писать.
Пасека
14-4-2014 15:15 Пасека
Originally posted by MixRW:

Вообще то у этих "работников", есть название - "батраки". Так и надо писать


Ок, сейчас исправлю.

"Батрак. - по-татарски холостой; так в древней Руси назывались холостые крестьяне, не имевшие своего собственного хозяйства, а работавшие постоянно у других крестьян из-за платы или только из-за содержания. Их называли также бобылями, кутниками и тептерями"
click for enlarge 362 X 276  68.0 Kb picture

MixRW
14-4-2014 15:22 MixRW
Ок, сейчас исправлю.

Ну вот так правильно.
"Батрак. - по-татарски холостой; так в древней Руси назывались холостые крестьяне

Куйню не пишите.
Пасека
14-4-2014 15:24 Пасека
Originally posted by MixRW:

Куйню не пишите.


Не я пишу, взято отсюда - wiki.laser.ru
Agro-gamo
14-4-2014 15:25 Agro-gamo
Есть такой сайт - фермер.ру . Там частенько ищут работу в деревне с проживанием .
Пасека
14-4-2014 15:26 Пасека
Originally posted by Agro-gamo:

Есть такой сайт - фермер.ру . Там частенько ищут работу в деревне с проживанием .


Ок, спс. Поищем и там.
MixRW
14-4-2014 15:48 MixRW
Не я пишу, взято отсюда

На Руси русские батрачили не зависимо от семейного положения. А вот насчет татар, там может только холостые.
"Бай собак... калым платить... халат не был... "
Пасека
14-4-2014 16:17 Пасека
Originally posted by Абу:

Бомжи в 6 секунд выпилят все хозяйство, по пьяни еще и выжгут до кучи, работать их вы хер заставите. По хорошему туда рабов надо нагнать из числа таджикистонцев например, сходу отмести паспорта у кого есть, режим соответствующий обеспечить.. . Ну это уже другая история.


У него работало пару бичей - всё нормально, выпиливают тогда, когда пьянки постоянно, а он сейчас смотрит и если что - выгонит до возгорания, там у него один дом сгорел из-за гастеров, знает уже что к чему.
RTDS
14-4-2014 18:25 RTDS
Originally posted by Пасека:

всё нормально

но

Originally posted by Пасека:

у него один дом сгорел из-за гастеров

ну-ну...

Нет у меня уверенности, что такая схема (работа за еду и жилье) имеет вообще право на существование. Мудацкая она изначально, слишком большое социальное неравенство в ней в корне заложено.
Хозяин, стало быть, зарабатывает, а работник изначально ограничивается потребностями еды и крыши над головой. Людей,имеющих ТОЛЬКО эти потребности - неверотно мало. А те, что существуют - быстро расширяют требования и смотрят на хозяина уже недобро. От них можно и нужно ждать сюрпризов. Поэтому лучше такую схему не иметь. Либо держать постоянных и нормально (средне по региону) оплачиваемых, либо хотя бы сезонных - но за деньги, а не за будку и корыто.

Пасека
14-4-2014 20:42 Пасека
Originally posted by RTDS:

Либо держать постоянных и нормально (средне по региону) оплачиваемых, либо хотя бы сезонных - но за деньги, а не за будку и корыто.


Вообще-то никто никого не неволит, если есть желающие - они пойдут. И насчет будки и корыта тоже, он платит, но сельхоз работы и продукция сейчас на грани вообще, так что много платить не выходит, платит так, чтобы всех устраивало, не как банкирам там и артистам мульоны а на сколько наработают. Сами понимаете, в убыток хозяйство может позволить только тот кто из бюджета ворует, а он частник и ему ничего не дают, только что сам заработал.
Krechek
14-4-2014 21:54 Krechek
Originally posted by RTDS:

ну-ну...

Нет у меня уверенности, что такая схема (работа за еду и жилье) имеет вообще право на существование. Мудацкая она изначально, слишком большое социальное неравенство в ней в корне заложено.....

"Мудацкая" - в точку. Человек, попавший в затруднительное положение и вынужденный работать за еду и кров (как предлагает ТС), не имеет перспектив выбраться из рабства, только смена хозяина по СОБСТВЕННОЙ воле. И только в этом слове отличие от раба и крепостного



перемещено из Частные обьявления
Доброволец
14-4-2014 22:10 Доброволец
О, какие благодетели собрались, борцы за равенство.

Неоднократно видел, как опустившиеся, потерявшие все по своей тупости бомжи, после участия в их жизни, возвращались к условно нормальной жизни, за так им никто не помогал, конечно, но сам факт, что они кому-то нужны и и их поддержали - здорово им помогал.

Очень уж на дне нехорошо.

Пасека
14-4-2014 22:20 Пасека
Originally posted by Krechek:

"Мудацкая" - в точку. Человек, попавший в затруднительное положение и вынужденный работать за еду и кров (как предлагает ТС), не имеет перспектив выбраться из рабства, только смена хозяина по СОБСТВЕННОЙ воле. И только в этом слове отличие от раба и крепостного


То-есть пускай человек гибнет но ему работу давать не надо? Что бы он опустился на самый край, но свободный, без обязательств и батрачества? Хорошая логика. Скажу вам, что всё зависит от сравнения. К примеру - вы сами скорей всего батрачите на хозяина, его не любите и иногда гадите на работе из-за классовой зависти, но не явно, а как бы так чтобы на вас не подумали. Или конечно вы -исключение - вы сам есть хозяин своего бизнеса. Тогда остальные батрачат на вас 5 дней в неделю и не явно ненавидят ваш успех. Но и тут вы батрачите на государство -платя налоги и подати, акцизы и прочие платы, ненавидя гос-во и стараясь сделать ему гадость. Так что ничто не ново под солнцем, только масштаб отличает вас от сельхоз батраков и всё.
Krechek
14-4-2014 23:02 Krechek
Что бы ТС не угадывал.
Государство ненавижу (Родину люблю).Гадость государству сделать не могу ибо не хватит возможностей и сил.
Батрачу на себя 7 дней в неделю, не платя налоги, не гадя на рабочем месте. Перспективы есть. Денежный запас тоже имеется. Увижу перспективу в работе на хозяина (меркантильную) пойду работать на него.

Вы же ищете тех кто не сможет подняться выше той планки, которую им сами и предложили.

По роду деятельности доводилось пересекаться с такими "фермерами" (дающими кров и еду) - заботой о ближнем своём там и не пахнет.. . Печально всё это.

Пасека
14-4-2014 23:19 Пасека
Originally posted by Krechek:

Что бы ТС не угадывал.
Государство ненавижу (Родину люблю). Батрачу на себя 7 дней в неделю, не платя налоги. Перспективы есть. Денежный запас тоже имеется. Увижу перспективу в работе на хозяина (меркантильную) пойду работать на него.
Вы же ищете тех кто не сможет подняться выше той планки, которую им сами и предложили.


Вы или провидец или нет, но так видеть, не побывав на месте может не каждый. Тут вообще-то дело не в количестве денежных знаков а в хорошей компании и возможности перевести дух от неприятностей, а не в эксплуатации хозяина, в том чтобы он платил больше чем производится товара, вы конечно это имели в виду? Такого не бывает, чтобы платили кому то больше чем он зарабатывает с учетом налогов и прочего, всё таки та система устойчива которая сама себя содержит.

Вас я прошу либо помочь, либо свои видения справедливости оплаты труда оставить при себе, так как они в коллективе не работают, а только возможны у частника -который работает без лицензий и не учтен как налогоплательщик,то есть сделать частным порядком кухню или собрать мебель, как бизнес модель ваше занятие не котируется, тем более для производителя сельхозпродукции. вы уж извините, но это так.

Krechek
14-4-2014 23:34 Krechek
Не подменяйте понятия "работать - зарабатывать". О оплате вы высказались - её нет.
И не будем: про налоги, себестоимость произведенной продукции процветании государства и устойчивости системы. Не смешите. "... Хорошая компания... ". Не получается оставить своё мнение при себе. Извините. И мне по фиг какая бизнес модель котируется.. .
lychistii
14-4-2014 23:40 lychistii
Странный подход к поиску сотрудников. Я бы сказал жлобский.. . работать за кров и еду.. . Я например имею не большое собственное хозяйство во Владимирской области. 50 ульев, 25 гусей, 20 кур, 20 уток и 15 соток огорода. За всем этим хозяйством надо присматривать, я не имею возможности находиться там постоянно, так как работаю на основной работе в Москве. Но я и не ищу работников за кров и еду, хотя дом стоит пустой, живи не хочу.. . Я предлагаю следующие условия работы тому кто готов у меня работать
- бесплатное жилье
- бесплатную еду с подсобного хозяйства
- 1 выходной в неделю
- хорошая городская баня 2 раза в месяц за мой счет
- 13 т.р. зарплата

В итоге я доволен тем, что могу питаться собственно произведенными, натуральными продуктами, я продаю излишки и частично компенсирую издержки, за сезон мы с работником качаем до 3-х тонн меда, в итоге это моя чистая прибыль. Работник рад, что живет в хороших условиях, предоставлен сам себе, не имеет постоянного контроля, имеет не плохой доход по сравнению с соседями по области. Первый год у меня работал таджик, второй год местный дедушка пенсионер, в этом году опять просится таджик, готов привезти еще и жену, согласен на ту же самую зарплату, в добавок обещает, что жена будет не просто помогать ему по хозяйству, но и готовить мне, когда я там, убирать дом и займется еще 20 соседними сотками огорода. Вот так надо ставить вопрос по найму персонала, тогда и люди в очередь становятся при устройстве на работу и хозяин спокоен за хозяйство, а искать бомжей на работу это последнее дело или жлобство.

Пасека
14-4-2014 23:42 Пасека
Originally posted by Krechek:

Не подменяйте понятия "работать - зарабатывать". О оплате вы высказались - её нет.
И не будем: про налоги, себестоимость произведенной продукции процветании государства и устойчивости системы. Не смешите. "... Хорошая компания... ". Не получается оставить своё мнение при себе. Извините. И мне по фиг какая бизнес модель котируется.. .


Ваша деятельность в москве сейчас тоже находится под угрозой - сейчас кризис стуканет и ваши доходы плакать будут, т ак что эта тема тоже для вас, как разоритесь - пожалуйте в деревню, на пригретое место, там жратва и угол уже есть, будете работать и радоваться жизни. Или погибнете в городе вместе со всеми кто не сможет перестроится.
Пасека
14-4-2014 23:47 Пасека

Originally posted by lychistii:

В итоге я доволен тем, что могу питаться собственно произведенными, натуральными продуктами, я продаю излишки и частично компенсирую издержки, за сезон мы с работником качаем до 3-х тонн меда, в итоге это моя чистая прибыль. Работник рад, что живет в хороших условиях, предоставлен сам себе, не имеет постоянного контроля, имеет не плохой доход по сравнению с соседями по области. Первый год у меня работал таджик, второй год местный дедушка пенсионер, в этом году опять просится таджик, готов привезти еще и жену, согласен на ту же самую зарплату, в добавок обещает, что жена будет не просто помогать ему по хозяйству, но и готовить мне, когда я там, убирать дом и займется еще 20 соседними сотками огорода. Вот так надо ставить вопрос по найму персонала, тогда и люди в очередь становятся при устройстве на работу и хозяин спокоен за хозяйство, а искать бомжей на работу это последнее дело или жлобство.

#


Лучистый, прошу -не передергивай, может твои условия - это будет для того работника отстой, он будет иметь гораздо больше твоей скромной оплаты. Но при условии что не будет ленится а будет работать. Твои инсинуации про бомжей - вообще что-то - ты сам не веришь что бомжи тоже люди? Для них есть шанс, но ты его обрубаешь. И кто в этой ситуации человек?
Krechek
14-4-2014 23:51 Krechek
Спасибо. Моя деятельность в Москве (как сборщика мебели) закончилась 1.5 года назад. Но всё равно спасибо. Не боитесь, как вы говорите, что нагажу из классовой ненависти?
Кстати пост 26 - хороший пример. Удачи
Пасека
14-4-2014 23:57 Пасека
ПыСы - был случай мне сталкиваться с бомжом - приходил ко мне он после отсидки - помыться, побриться, покушать- я не отказывал, приходил около года, потом отсудил себе свою квартиру (комнату) , его посадили за что то, но он был нормальным челом, только без родственников, он реабилитировался, получил жилье и я его после больше не видел - перестал приходить. Но факт, что он из бомжа стал не бомжом свежо в памяти. Но конечно таким нужна поддержка, я в свое время её оказывал. Вы тоже поспособствуйте, кому не равнодушно.
Пасека
15-4-2014 00:02 Пасека
Originally posted by Krechek:

Спасибо. Моя деятельность в Москве (как сборщика мебели) закончилась 1.5 года назад. Но всё равно спасибо. Не боитесь, как вы говорите, что нагажу из классовой ненависти?


Мне нагадить невозможно, потому что я такой же как вы, я вас понимаю и поддерживаю. Если деятельность закончилась, всё равно надо думать о будущем, в наше время не стабильно и стабильность эта теряется, с каждым днем.
Krechek
15-4-2014 00:06 Krechek
Да всё нормально. Спасибо. Жив здоров, работаю по специальности и думаю о будущем )))
lychistii
15-4-2014 00:31 lychistii
Originally posted by Пасека:


Лучистый, прошу -не передергивай, может твои условия - это будет для того работника отстой, он будет иметь гораздо больше твоей скромной оплаты. Но при условии что не будет ленится а будет работать. Твои инсинуации про бомжей - вообще что-то - ты сам не веришь что бомжи тоже люди? Для них есть шанс, но ты его обрубаешь. И кто в этой ситуации человек?
А я и не передергиваю, я пишу, что работать за кров и еду это унижение даже для бомжа, про нормального человека я и не говорю. А про иную оплату ты ничего и не писал. Тот кто хочет работать и не лениться за кров и еду работать не пойдут. На таких условиях пойдут только те, кто опустился уже ниже нижней планки, но доверять таким товарищам работу.. . они наработают=) Я верю что бомжи люди, но не верю, что бомжи будут работать, они буду на теплотрассе настойку аптечную пить, так как именно из-за нее и превратились в бомжей, а если ты хочешь, чтобы алкащ работал, то его надо как минимум пролечить, снять синдром и закодировать. Лично мне проще найти нормального работника и платить ему адекватную по местным меркам зарплату, чем каждый день просыпаться в страхе и думать как там мое хозяйство под присмотром бомжа-алкаша.. . Хотя каждому свое.. .

Пасека
15-4-2014 01:07 Пасека
Originally posted by lychistii:

Я верю что бомжи люди, но не верю, что бомжи будут работать, они буду на теплотрассе настойку аптечную пить, так как именно из-за нее и превратились в бомжей, а если ты хочешь, чтобы алкащ работал, то его надо как минимум пролечить, снять синдром и закодировать. Лично мне проще найти нормального работника и платить ему адекватную по местным меркам зарплату, чем каждый день просыпаться в страхе и думать как там мое хозяйство под присмотром бомжа-алкаша.. . Хотя каждому свое.. .


Ну вот, они как раз будут под присмотром соседа, он их обижать не будет, деньги платить будет, но сколько -я не знаю сейчас конкретно, я не рекрутер, меня просто попросили, я работаю по поиску не за выгоду материальную а ради помощи двухсторонней, и тем помочь и этим, но такая работа она всегда никому не нравится, она всегда находится под ударом и пристальным вниманием. Но ради доброго дела я готов вступить в дискуссию со всеми кто против этого - моего предложения.
Vladimir G
8-11-2014 23:49 Vladimir G
Предложение Ваше мутное и не понятное - это если по-чесноку!
А Ваше "горячее" желание доказать классность Вашего предложения говорит о том, что Вы для себя стараетесь, а не для соседа батрак найти...
Действительно - пост ? 26 -это абсолютно реальная ситуация.. .
Mak Dak
14-5-2015 08:47 Mak Dak
цитата:
Originally posted by Krechek:


написано 14-4-2014 23:02
Что бы ТС не угадывал.
Государство ненавижу (Родину люблю).Гадость государству сделать не могу ибо не хватит возможностей и сил.
Батрачу на себя 7 дней в неделю, не платя налоги, не гадя на рабочем месте. Перспективы есть. Денежный запас тоже имеется. Увижу перспективу в работе на хозяина (меркантильную) пойду работать на него.
Вы же ищете тех кто не сможет подняться выше той планки, которую им сами и предложили.

По роду деятельности доводилось пересекаться с такими "фермерами" (дающими кров и еду) - заботой о ближнем своём там и не пахнет.. . Печально всё это.




Полностью прав.Есть у нас тоже такой "фермер",любитель халявы,все считает что на него за хавчик люди должны работать.Стыд и позор в 21 веке из развитого социализма скатится в средневековье,позор правительству
Наум
14-5-2015 09:23 Наум
Интересно , нашел ТС батраков?
scheptalo
4-9-2016 19:34 scheptalo
Во дожились рабов уже ищут
wink
12-12-2016 19:06 wink
Невольник не богомольник.с пятака поденщиков берещь и то сними намучиещься.просят 1.5_2р .работы с них ноль.
[B][/B]

Rotmestr
19-12-2016 15:53 Rotmestr
MixRW:
Вообще то у этих "работников", есть название - "батраки". Так и надо писать.

да писали бы уже сразу правду. типа так:Барину требуются крепостные,работа за похлебку и ночлег.А лучше напиши в правительство пусть крепостное право вернут,че уж там

wink
19-12-2016 16:29 wink
А может и надо.с работы иду на работу иду ,сидят на остановке рыла-брат помоги.... ну нету у меня таких родственников,матушка 81хотел опеку оформить ненаково,дочь студентка на кафедре подрабатывает,я работаю .а опекун по уходу должен быть тунеядец вот такие законы.вот смотрю на было что меж двор питается и думаю ресурсы же суки потребляют социалкой пользуются,да ещё и электорат граждане фуевы.да матушка ещё огород в эти годы держит 20 сот.ну понятие у нее-попал в аварию,комиссар приехал она смотрит,и в глаза сколько же с него работы можно получить.(морда у комиссара уж больно откормленая)вот такое прошлое поколение страну построевшее ,а мы про... е .. бли
philiphardcorov
23-9-2017 10:18 philiphardcorov
Прочитал тему и сильно удивился такому кретинскому предложению.
Sobaka1970
23-12-2018 23:30 Sobaka1970
philiphardcorov:
Прочитал тему и сильно удивился такому кретинскому предложению.

Почитайте посты Пасеки в других темах-всё поймёте.


Guns.ru Talks
поиск работы
Нужны работники - батраки (тептери) в село ( 1 )
© 1997-2025 GUNS.RU Рекламодателям