Guns.ru Talks
  Продукция завода Молот
  Не отсоединяется магазин

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Не отсоединяется магазин    (просмотров: 1840)
 версия для печати
Ugi
posted 26-3-2009 00:09    
Господа, вот столкнулся я с такой проблемой - магазин не получается отсоединить 8( если я все правильно понимаю, то нужно нажать на металлическую скобу и потянув вниз магазин вынуть его. Скобу нажимаю, магазин ни с места, что там еще можно нажать и потянуть я даже затрудняюсь предположить, подскажите, че за фигня?
Hunkil
posted 26-3-2009 00:42    
Лучше сфотографируйте ситуацию и что Вы делаете.
Лично мне сложно представить как магазин Вепря мог застрять в приемнике.
Жмёте защелку магазина (в сторону К приемнику) и магазин воооще сам вылетает под собственным весом и от усилия пружины подавателя, который упирается в затвор - на нормально настроенном Вепре это так.
RUS7005
posted 26-3-2009 08:34    
quote:
Скобу нажимаю, магазин ни с места, что там еще можно нажать и потянуть я даже затрудняюсь предположить

У меня такая-же хрень. Была.Магазин выдергивается из приемника с силой при этом покачивая его в продольном направлении. Приемник подпиливал напильником с противоположной защелке стороны. Там по отливке видна ступенька. Сравнял их по одному уровню и все. Магазины застревали все, теперь все О.К.
Ugi
posted 26-3-2009 08:49    
Так и делаю, жму защелку по направлению к приемнику, она остается в таком нажатом положении, а магазин такое ощущение что фиксируется еще лучше 8) много силы пока не прикладывал, боюсь сломать что-нить 8( че делать то?
Кецалькоатль
posted 26-3-2009 09:18    
Я когда в приобретал своего Вепря, выбирал из трёх, дык у одного мы вдвоём с продавцом выдёргивали. Сильнее тянуть, не бить.
RUS7005
posted 26-3-2009 09:25    
quote:
Так и делаю, жму защелку по направлению к приемнику, она остается в таком нажатом положении, а магазин такое ощущение что фиксируется еще лучше 8) много силы пока не прикладывал, боюсь сломать что-нить 8( че делать то?

Да зафиксируй карабин, защелку обязательно держи нажатой и дерни посильней. Ты же его не просто вставил, а как я раньше рукой подбивал, чтобы защелка застегнулась. Пластик слишком плотно держит. Или приемник открути вместе с магазином, сам все увидишь. Надо дернуть посильней в направлении выхода магазина. И защелка у меня когда выжмешь выжатой оставалась. Дергай не бойся. Мне приходилось еще его вперед назад качать чтобы вытащить.
Hunkil
posted 26-3-2009 10:15    
Просто выдерните магазин - поломки быть не должно.
Потом аккуратно на магазине сзади приливчик подпилите, ну и приемник немного шлифаните, ну и зуб защелки немного надфилем подпилите и полирните (чтобы не было очень острого угла, так сказать, закруглите) - делайте по чуть-чуть, каждый раз проверяя работу.
Потом доведете до состояния, которое я Вам описывал в своем верхнем посте - магазин при нажатии будет вываливаться.
Hummel74
posted 26-3-2009 11:38    
Была такая же фигня на новом, двумя руками еле справлялся чтобы вытащить. После стрельбы, теперь сами вылитают с такой скоростью что удивительно
valdod
posted 26-3-2009 13:56    
quote:
Originally posted by Hummel74:

Была такая же фигня на новом, двумя руками еле справлялся чтобы вытащить

Это, по-видимому, слишком широкий зуб зацепа за защелку магазина. Надо нажать защелку, а потом перед тем, как пытаться вытащить, попытаться засунуть глубже и, не отпуская защелку, выдернуть. У меня при прижайшем рассмотрении оказалось, что у самой защелки была неровная кромка зацепляющаяся с магазином... Снимите крышку, вытащите затвор и все увидите...
Потом лучше открутить горловину и подогнать магазины, чтобы свободно в ней перемещались, а зуб зацепа подкорректировать...
Вот пару тем по доводке магазинов к горловине (это правда о Саежных, но в той же мере касается и Вепревских!) - http://forum.guns.ru/forummessage/43/302534-m6864373.html , http://forum.guns.ru/forummessage/43/419515.html ...
Fizick
posted 26-3-2009 14:04    
Да, и у меня подобное было. после первых стрельб проблема решилась сама собой.

Хотя метод valdod'a порпрактичней будет.

Ugi
posted 26-3-2009 19:57    
Тянул и так и эдак, ни с места, разобрал как рекомендовали, но вот зуба который держит магазин не вижу, вот фотка, может по ней че видно
click for enlarge 1920 X 1440 1012,9 Kb picture

edit log

Ugi
posted 26-3-2009 20:11    
Так, наконец вытащил, вижу зуб который магазин держит, но что там так могло цеплять что он не хотел выниматся непонятно оО
Чего лучше подпиливать , пластик или зуб?

edit log

valdod
posted 26-3-2009 20:26    
quote:
Originally posted by Ugi:

но вот зуба который держит магазин не вижу

На просвет в щель между магазином и вкладышем ствольной коробки видна пластина, фиксирующая магазин за зуб зацепа
click for enlarge 1920 X 1440 283,2 Kb picture
valdod
posted 26-3-2009 20:34    
quote:
Originally posted by Ugi:

Чего лучше подпиливать , пластик или зуб?

Вставляя магазин потихоньку и держа при этом кнопку фиксатора, определите момент затирания магазина и горловины, посмотрите на потертости магазина. Вставляя магазин до конца, определите момент защелкивания.
Если для того, чтобы магазин зафиксировался, надо его с усилием заталкивать в самом конце, то надо надфилем слегка подпилить зуб МАГАЗИНА!!!
Магазин в зафиксированом состоянии должен иметь небольшой люфт, когда тянеш его вниз, а при нажатии кнопки вылетать самостоятельно под действием прудины подавателя....
Если хотите сделать по уму, а вышеуказанным способом не получается, то надо снимать горловину. Если понадобится, то позже дам ссылку.
Ugi
posted 26-3-2009 21:50    
valdod огромное спасибо! подпилил зуб магазина, все стало цивильно вставлятся-выниматься 8) также спасибо всем отозвавшимся и просто сочувствующим :-)
Продолжу спамить глупые вопросы в этой теме: залез в газоотводный канал, так вот в газоотводной камере там есть некий поршень, после того как я все собрал назад поршень этот с характерным звуком перемещается внутри камеры когда наклоняешь ружжо, раньше так не было, я ничего не упустил? оО
Mansour
posted 26-3-2009 21:54    
друзья... проблема описывалась тут, в этой ветке, уже не раз.
поиск рулит, честное слово
и пилить НИЧЕГО НЕ НАДО.

читаем:
http://forum.guns.ru/forummessage/48/249370.html

quote:
у меня так себя ведут ВСЕ новые магазины, которые вставляются в первый раз.
на сколько я понял:
наливочка/уступчик, в которую упирается язычок замка в фазе вставленного/запертого магазина, слишком угловата и чуток высоковата.
при нажатии на рычаг извлечения магазина, внутренняя часть этого рычажка не освобождается - не может из-за того, что наливка/уступ несколько выше, чем его свободный ход и он продолжает в неё упираться.

лечится просто.
в шахте приёмника магазина есть небольшой вырез для снятого предохранителя - рядом с буквой О, переключателя режимов огня.
суём туда шлицевую отвёртку и плавненько её проворачиваем без усилий.
магазин выходит сам.
уступчик при этом чуток срывается, становится чуть ниже.

после одного такого раза магазины, обычно, входят и выходят совершенно спокойно.

edit log

новая тема  Post A Reply следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция завода Молот
  Не отсоединяется магазин
guns.ru home