Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Карабин в 9х19 от Молота ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Автор
Тема: Карабин в 9х19 от Молота
ak35
30-10-2018 21:13 ak35
Молот ведёт разработку карабина в 9х19. Если у кого-то есть какая-то инфа об этом изделии - делитесь

Прототип пистолета-пулемёта Мокрушина
click for enlarge 960 X 679 78.4 Kb click for enlarge 960 X 679 100.2 Kb
click for enlarge 960 X 679 80.5 Kb click for enlarge 960 X 679 80.6 Kb
С Молотофорума:
аппер - алюминий - опытный образец
фрезеровка - опытный образец
магазин от сайги-9 пафган
свободный затвор
УСМ ударниковый

edit log

Landgraf
31-10-2018 01:35 Landgraf
В третий раз будут начинать выпуск карабина в 9х19 ??? Ходьба по граблям - национальный вид спорта

А спрашивать что-либо у МОЛОТа лучше в их песочнице, на сайте МОЛОТа...

ak35
31-10-2018 05:34 ak35
Спрашивать что-либо у Молота и на их форуме - пустое занятие. Не к ним обращаюсь
Goblin_13
31-10-2018 06:37 Goblin_13
я из "итогов" понял, что речь идет про гладкоствольный 9х19 как продолжение линейки 366ТКМ\9.6L...
ak35
31-10-2018 07:30 ak35
Я не в первый раз слышу про 9х19, в т.ч. из прошлой видеоконференции. Ну и наверняка "гладкоствольный" аналог будет, раз Техкрим разрабатывает такой патрон
Володимир
31-10-2018 11:15 Володимир
В Телеграм пришло сообщение о разработке прототипа ПП Мокрушина под патрон 9х19.
click for enlarge 1152 X 648  82.6 Kb
Landgraf
31-10-2018 14:01 Landgraf
quote:
Изначально написано Володимир:
В Телеграм пришло сообщение о разработке прототипа ПП Мокрушина под патрон 9х19.

Очучение, что этот образец какие-то боевики на коленке выстругали...
Володимир
31-10-2018 14:34 Володимир
quote:
Originally posted by Landgraf:

Очучение, что этот образец какие-то боевики на коленке выстругали...

Я думал, что у меня у одного подобные мысли были, но только про учеников слесаря...
Landgraf
31-10-2018 15:07 Landgraf
Не, ну на самом деле может всё и не так плохо. Покрасить нигрозином - и будет как фабричное.
ak35
31-10-2018 17:37 ak35
Там в Телеграме случайно не писали материал изготовления аппера\ловера, метод их изготовления, схема запирания? Магазин от Сайги-9?
Landgraf
31-10-2018 18:04 Landgraf
По фото мне кажется, что ловер из люминя.
А вот приклад они похоже от советской ручной дрели отпилили

click for enlarge 933 X 700 81.2 Kb

edit log

ak35
31-10-2018 18:27 ak35
Опытный образец, чему удивляться
otar07
1-11-2018 02:45 otar07
Почему все такие злобные?
Если это образец выпущенный в экспериментальном цехе, то какой там приклад является временным заменителем телескопа вообще по барабану. Главное чтобы проблем не было с механизмами как у КК. Когда на серийном производстве шахту не могут в разные годы приклепать в одно и то же место. И образцы то жруть SP/HP то не жруть.
То что с пафганом сотрудничество продвигается это добрый знак. Если дорого делать операцию или деталь на высококачественном уровне - отдай на аутсорсинг тем, кто умеет. Это правильный и современный подход.
По поводу внешнего вида: а что ещё ПП надо? Планки сверху под прицелы и снизу под фонари, стандартная рукоять - меняй на что хочешь, но и заводская вполне хорошая. Отработанный годами узел складывания приклада, ось которого соосна со стволом в стоке, на стадии разработки. Ручка досыла слева - привет спортикам и тактикал иным пострелушечникам. И стандартный пафгановскийдешманский отработанный магазин.

По существу в чем недовольство? Нам разработали, экземпляр, очередной сделанный не из АК или РПК. Благодарю Молот, Мокрушина в частности. Жду подробностей.

----------
Когда солнце садится, карлики отбрасывают тени подобно гигантам.

otar07
1-11-2018 02:52 otar07
quote:

По фото мне кажется, что ловер из люминя.

Тоже так думаю.
quote:

А вот приклад они похоже от советской ручной дрели отпилили

Про Баскак где-нибудь то же самое писали?

----------
Приказ 1. Прошу население сдать все имеющееся на руках оружие к 12 часам дня. Не угрожаю никому, но напоминаю, что город находится на военном положении. Комендант Гашек.

Landgraf
1-11-2018 03:08 Landgraf
Что за Баскак?

Кстати, а струляло это курковое, или а-ля ППШ, с заднего шептала хреначит?

otar07
1-11-2018 03:38 otar07
quote:

Что за Баскак

Принципиально выглядит также. Регулировка длины три положения, отпиливанием!!! Карл! оригинальной трубы и зажимом болтом. Из плюсов лёгкий. Такой же башмак на трубе, только чуть более цеплючий. Поищите гуглом - он довольно популярен.

quote:

Кстати, а струляло это курковое, или а-ля ППШ, с заднего шептала хреначит?

Сомневаюсь, что с открытого стрелять будет. Это как надпись на сигаретной пачке "мертворождение". Сто лет назад - возможно. Лет 80 назад в белорусских лесах без вопросов. В современности вряд-ли. Не удивлюсь если его не только на мизерный гражданский рынок делать собираются. И также не удивлюсь если внутри мы подняв ловер обнаружим немного РПК.
Ставлю на курковый тип усм.

----------
Bring a long gun to a gunfight. Bring all you friends with the long guns.

edit log

Landgraf
1-11-2018 03:52 Landgraf
quote:
Изначально написано otar07:
Принципиально выглядит также. Регулировка длины три положения, отпиливанием!!! Карл! оригинальной трубы и зажимом болтом. Из плюсов лёгкий. Такой же башмак на трубе, только чуть более цеплючий. Поищите гуглом - он довольно популярен.

Чой-то не гуглится... Только про народность такую вылезают ссылки

quote:
...Сомневаюсь, что с открытого стрелять будет. Это как надпись на сигаретной пачке "мертворождение". Сто лет назад - возможно. Лет 80 назад в белорусских лесах без вопросов. В современности вряд-ли...

А тот же например Ингрэм как тогда??? В пистолетах-пулемётах стрельба с открытого - не самая редкая конструкция...

quote:
...Не удивлюсь если его не только на мизерный гражданский рынок делать собираются...

Хм... Что-то сомнительно...

quote:
...И также не удивлюсь если внутри мы подняв ловер обнаружим немного РПК...

Ну расположение заклёпок в передней части коробки и задний шарнир складывания приклада как-бы намекают, что там немного РПК есть

quote:
...Ставлю на курковый тип см...

А вот я что-то пока ни копейки ни на один из вариантов не готов поставить

Ещё мне не очень понятно, зачем потребовалась такая большая длина ствольной коробки от шахты магазина вперёд... Там же НИЧЕГО нет - казённик ствола, и всё. Сделали на затворе огромный "козырёк" перед чашкой затвора, и он "набегает" на казённик ствола? А это обычно нужно как раз для систем со стрельбой с открытого затвора...

edit log

Landgraf
1-11-2018 04:04 Landgraf
Да, и прошу не считать, что я против этого аппарата! Я только ЗА, всеми четырьмя конечностями! Больше струлялок, хороших и разных! Тут, судя по фото, конструкция довольно простая технологически, то есть имеется надежда, что это будет продаваться не по цене дырявого Союза или утонувшего дока...
otar07
1-11-2018 04:21 otar07
quote:

Чой-то не гуглится...

Ганза она такая капризная девочка. Не всем сразу даётся.

click for enlarge 640 X 1280 332.9 Kb

----------
Эти люди с катанами ходят и раздают приказы.

edit log

otar07
1-11-2018 04:35 otar07
Выглядит это изделие приятнее глазу нежели переделки из АКМ и вепрей. Как будет работать - покажет время.

----------
Не беспокойте росгвардию и она не будет беспокоить вас.

всего страниц: 5 : 12345

Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Карабин в 9х19 от Молота ( 1 )