Guns.ru Talks
резинострельное
оса - отстой, а производители ее - ублюдки! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: оса - отстой, а производители ее - ублюдки!
finder00
25-9-2005 15:23 finder00
А производители - ДЕБИЛЫ и ХАЛТУРЩИКИ!

Почему? Объясняю:
вчера во время празднования моего Дня Рождения, безвремменно сдохла ПБ-4МЛ. Куплена в июле. Настрел - 80 травматических и 40 светозвуковых патронов.

Что сдохло? Не знаю как эта деталь называется в этом недооружии, но в нормальном это - спусковой крючок!
Почему? Потому что производители - ублюдки! Не могут рассчитать прочность материалов при производстве тех или иных узлов!
Что буду делать? Отдам токарю на изготовление не из сраного пластика, а из дюраля! Заодно и кассету сделаю типа старого образца.

Вот так вот!

З.Ы. Размещаю здесь, а в бесствольном в виде ссылки, чтобы некоторые заинтересованные товарищи темку не потерли!

01_Jack_01
25-9-2005 15:31 01_Jack_01
Уважаемый Глеб!
У Вас же есть проверенный и главное надежный девайс под названием Макарыч, зачем нужно ненадежное НЕДОоружие под названием ОСА?
igorek_asp
25-9-2005 15:32 igorek_asp
Ну....... Брак везде бывает
Vyacheslav
25-9-2005 15:33 Vyacheslav
Глеб, что спусковая клавиша развалилась? Да... вот это уж точно, не знаешь где порвется... А я хотел ее взять. Нет уж, буду пользоваться своей старой - ПБ-4. Раньше, похоже, качественнее делали.
finder00
25-9-2005 15:44 finder00
quote:
Originally posted by 01_Jack_01:
Уважаемый Глеб!
У Вас же есть проверенный и главное надежный девайс под названием Макарыч, зачем нужно ненадежное НЕДОоружие под названием ОСА?

Да просто взял МЛ, чтоб посмотреть, что за зверь!
Теперь понял, что такой же отстой, как и ранее.

finder00
25-9-2005 15:46 finder00
quote:
Originally posted by Vyacheslav:
Глеб, что спусковая клавиша развалилась? Да... вот это уж точно, не знаешь где порвется... А я хотел ее взять. Нет уж, буду пользоваться своей старой - ПБ-4. Раньше, похоже, качественнее делали.

Просто производитель, который не может рассчитать все усилия на механизмах и подобрать материалы не заслуживает ни доверия, ни уважения!

01_Jack_01
25-9-2005 15:48 01_Jack_01
quote:
Originally posted by finder00:

Просто производитель, который не может рассчитать все усилия на механизмах и подобрать материалы не заслуживает ни доверия, ни уважения!

Полностью согласен!

Костяныч
25-9-2005 15:48 Костяныч
Ну дык а кто в этом сомневался?
Borion
25-9-2005 16:02 Borion
А как спусковая клавиша-то развалилась? Треснула чтоли? Можно фото - охота понять, что же произошло.

edit log

finder00
25-9-2005 16:04 finder00
quote:
Originally posted by Костяныч:
Ну дык а кто в этом сомневался?

Больше сомневаться не буду

finder00
25-9-2005 16:05 finder00
quote:
Originally posted by Borion:
А как спусковая клавиша-то развалилась? Треснула чтоли? Можно фото, охота понять, что же произошло.

развалилась она там, где винтик, выполняющий функцию направляющей, проходит.
А ради этой херни лень даже фотоаппарат доставать.

Borion
25-9-2005 16:07 Borion
А, понятно, там хрупкое место, особенно если проточка под колпачок толкателя МИГа криво сделана, то при нажатии там перекос идет небольшой и клавиша сильнее упирается в толкатель. Видимо при этом и произошла поломка.
Сергей Калугин
quote:
[Bвчера во время празднования моего Дня Рождения, безвремменно сдохла ПБ-4МЛ.
Размещаю здесь, а в бесствольном в виде ссылки, чтобы некоторые заинтересованные товарищи темку не потерли![/B]

Ха, попробовал бы я здесь написать такое, темку бы сразу потерли бы!!!!!
Да ещё бы и предупредили.

ag111
25-9-2005 16:30 ag111
120 патронов - слегка попробовал

А кассета из дюраля - это хорошо, может сразу и на меня закажешь?

Кстати как там твой никон, на МК-03 ставил?
Смотрю сейчас там коллиматор стоит. Как крышка, стоит брать? Заодно все вопросы в одной теме задам. На неделе буду в Златоуст звонить, могу туда съездить, там на есаул никаких выходов нету?

Серега
25-9-2005 17:10 Серега
quote:

вчера во время празднования моего Дня Рождения, безвремменно сдохла ПБ-4МЛ.

Глеб, может ты это ... силы малек не рассчитал, во время празднования
А вот фотка - ко как раз очень нужна, пусть коллеги знают, какая может быть засада и как сней бороться.

----------
Хочешь жить - умей вертеться.

Manstopper
25-9-2005 17:28 Manstopper
Угу, фотку просим!

Вообще 18x45 конечно самый нормальный в плане мощности патрон, но я с тех пор, как появились сигналы о том, что ПБ-4-1МЛ открывается при выстреле точно так же, как и ПБ-4-1 - начинаю подумывать о том, чтобы заменить ее (4-1) на какую-нить 9-мм пукалку. Потому как этот факт свидетельствует о том, что производитель как относился не слишком внимательно к известным глюкам ПБ-4-1, так и относится.

Скорее всего поменяю на револьвер - можно и газовые патроны пихать, и травматические. Просто придется стрелять еще точнее
ПБ-4-1, наверное, стоило бы продать, только вряд ли ее кто купит дороже чем за 1000 рублей

edit log

igorek_asp
25-9-2005 17:56 igorek_asp
quote:
Originally posted by Manstopper:
Угу, фотку просим!

Потому как этот факт свидетельствует о том, что производитель как относился не слишком внимательно к известным глюкам ПБ-4-1, так и относится.

Да им плевать на эти глюки . Лишь бы денег побольше срубить. Создали "левую" контору "НОТ", которая якобы лучше изготавливает ОСы.
На форуме даже присутствует представитель НОТа, который учитывает пожелания владельцев. А как Оса открывалась при выстреле так и открывается...

Manstopper
25-9-2005 17:58 Manstopper
Ну вот раз плевать, значит даже заядлый осист Мэнстоппер будет переходить на другие спецсредства...
finder00
25-9-2005 18:16 finder00
quote:
Originally posted by Сергей Калугин:

Ха, попробовал бы я здесь написать такое, темку бы сразу потерли бы!!!!!
Да ещё бы и предупредили.

А в чем проблема то?
Народ пишет про Умарекс - и ничего. За это пока никто не забанен!

finder00
25-9-2005 18:24 finder00
quote:
Originally posted by ag111:
120 патронов - слегка попробовал

А кассета из дюраля - это хорошо, может сразу и на меня закажешь?

Кстати как там твой никон, на МК-03 ставил?
Смотрю сейчас там коллиматор стоит. Как крышка, стоит брать? Заодно все вопросы в одной теме задам. На неделе буду в Златоуст звонить, могу туда съездить, там на есаул никаких выходов нету?

120 патронов - нормально.
На Макарыче уже более 1500 настрел. Из них более половины - найденные на помойке
Насчет кассеты еще подумаю как лучше сделать.
На МК-03 у меня меняются местами Никон и EOTech. Никон пристрелян на 100 и более метров. А ближе - колиматор . Крышка отлично держится. И слышал про нее только хорошее
Есаул - выходов нету. Пока его еще вживую не выдел. Потому о целесообразности покупки пока ничего не скажу.

finder00
25-9-2005 18:27 finder00
quote:
Originally posted by Серега:

Глеб, может ты это ... силы малек не рассчитал, во время празднования
А вот фотка - ко как раз очень нужна, пусть коллеги знают, какая может быть засада и как сней бороться.

Да не должен был. 3 выстрела нормально, потом - все
Даже если и сильнее нажать - это что, хрусталь, чтоб ломаться? При стрессе я еще сильнее нажать могу и что - ручка сломается?

Фото сделаю сегодня поздно вечером или завтра на работе.

igorek_asp
25-9-2005 18:37 igorek_asp
quote:
Ну вот раз плевать, значит даже заядлый осист Мэнстоппер будет переходить на другие спецсредства...

Ну я тоже вроде как созрел ИЖ 79-9Т прикупить, хотя смотрю еще немного в сторону ЛИДЕРа ...

Eclips
25-9-2005 18:41 Eclips
quote:
Originally posted by igorek_asp:
Да им плевать на эти глюки . Лишь бы денег побольше срубить. Создали "левую" контору "НОТ", которая якобы лучше изготавливает ОСы.
На форуме даже присутствует представитель НОТа, который учитывает пожелания владельцев...

Он (типа представитель) сам сказал, что не представитель. Это лицо, которое сидит сразу на трех стульях. Его как прижимают за качество, он визг поднимает "Врешь, не нагнешь"! Ему главное, чтоб не нагнули. Несет всекую чушь про качество и собственные усилия на производстве, при этом говорит, что высказывает личное мнение и не является представителем производителя. Интересно отметить, что это чудо - исполнительный директор НОТа. Видели вы когда-нибудь директора, который чешет языком и дистанцируется от собственного детища.
Вопрос: купите вы у него еще Осу?

finder00
25-9-2005 18:44 finder00
quote:

Ну и "Добро пожаловать!" к нам

01_Jack_01
25-9-2005 18:49 01_Jack_01
quote:

Ну и "Добро пожаловать!" к нам

ОФФ

Вспомнилась реклама Би Лайна:

Вася,собирай всех, мы не справляемся....

И "ВЭЛКОМ"

ag111
25-9-2005 19:04 ag111
quote:

Есаул - выходов нету. Пока его еще вживую не выдел. Потому о целесообразности покупки пока ничего не скажу.

Насчет Есаула - готов рискнуть и купить первым, вопрос как купить.

Крышку надо брать, но пока держу деньги на всякий случай во вторник будет последняя зеленая бумажка и случай намечается, опять останусь без тозика

Пока все мои желания потихоньку сбываются, эа исключением КС почему-то

finder00
25-9-2005 19:11 finder00
quote:

Пока все мои желания потихоньку сбываются, эа исключением КС почему-то

Не сыпь соль на рану

Gunmen
25-9-2005 19:18 Gunmen
Глеб, я удивлен без меры? нах ты ее ваще покупал?...
сейчас нам заявят что оса прочная - это у Глеба рука как у терминатора
Алексей Ф
25-9-2005 20:40 Алексей Ф
Глеб, а может это брак отдельной осы, может остальные и ничего...
mishas
25-9-2005 20:55 mishas
вот Есаула ещё нет,а народ смотрю вовсю уже пытается стать владельцами данного девайса,а как же заявленные не больше 30 джоулей или это по сравнению со сломанной спусковой скобой у Осы фигня?
mishas
25-9-2005 20:59 mishas
поддерживаю Алексея Ф,Я вот юзаю свою пб-4-м уже 2,5 года и нет нарекании,хотя ронял оную с 2х метровой высоты и хоть бы хны,только царапина на корпусе осталась,а я боялся что вовсе откажется стрелять.Кстати Златоуст от меня за горкой,я сам из Миасса
DENI
25-9-2005 21:03 DENI
quote:
Originally posted by mishas:
поддерживаю Алексея Ф,Я вот юзаю свою пб-4-м уже 2,5 года и нет нарекании,хотя ронял оную с 2х метровой высоты и хоть бы хны,только царапина на корпусе осталась,а я боялся что вовсе откажется стрелять.Кстати Златоуст от меня за горкой,я сам из Миасса

Носить и стрелять - не одно и тоже.

ag111
25-9-2005 21:45 ag111
quote:
Originally posted by mishas:
вот Есаула ещё нет,а народ смотрю вовсю уже пытается стать владельцами данного девайса,

Как бы объяснить понятнее, я то знаю что делаю, и никого не агитирую.

У меня у жены еще 2 свободных места.

finder00
25-9-2005 21:58 finder00
quote:
Originally posted by Gunmen:
Глеб, я удивлен без меры? нах ты ее ваще покупал?...
сейчас нам заявят что оса прочная - это у Глеба рука как у терминатора

Да просто так брал
Даже если и рука как у терминатора - оружие любой (тем более оружие самообороны) обязано быть на это рассчитано.

finder00
25-9-2005 22:06 finder00
quote:
Originally posted by Алексей Ф:
Глеб, а может это брак отдельной осы, может остальные и ничего...

Вполне возможно, но думаю, что это не единичный случай
ag111
25-9-2005 22:06 ag111
quote:

(тем более оружие самообороны) обязано быть на это рассчитано.

А кто здесь говорит об оружии ???

АРРУЖИЕ - Ауууу !!!

IMHOTEP
25-9-2005 22:06 IMHOTEP
quote:

Да просто так брал
Даже если и рука как у терминатора - оружие любой (тем более оружие самообороны) обязано быть на это рассчитано.

Если МЛ развалилась то что с ЭгиДой будет...Там спуск вообще зоранический...

finder00
25-9-2005 22:09 finder00
quote:

АРРУЖИЕ - Ауууу !!!

Дык по докУментам - оружие

ag111
25-9-2005 22:24 ag111
quote:

Дык по докУментам - оружие

Как сказал один еврей -бить то будут не по паспорту, а по морде

Алексей Ф
25-9-2005 23:04 Алексей Ф
quote:

АРРУЖИЕ - Ауууу !!!

Эт точно... Оса вообще - устройство, да и прочие резинострелы все больше девайсами кличут...

Guns.ru Talks
резинострельное
оса - отстой, а производители ее - ублюдки! ( 1 )