Guns.ru Talks
резинострельное
МР-81: ствол не дует? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

МР-81: ствол не дует?

zubrilov
P.M.
22-4-2009 21:05 zubrilov
Присматривался к МР-81 в плане стреляющего макета ТТ. Но жаба душила, все-таки 13.5 тыр у нас.
Но сегодня накрылся мой Хорхе-1 (см. Вот он какой, мой Хорхе-1. продолжение ). Пока ремонт или замена - без ствола уже неуютно себя чуствую, надо что-то купить.
Поэтому вопрос к владельцам и знатокам. Вроде бы проскакивало, что на МР-81 ствол не дует, в отличие от того же МР79-9Т. Так ли это?
zubrilov
P.M.
22-4-2009 21:17 zubrilov
Просьба к DENI: Денис, не сносите тему, я действительно ничего не нашел по этому вопросу. Если где-то есть развернуто - дайте ссылку, не надо отправлять в ФАК. Я и так больше читаю, чем строчу посты.
zubrilov
P.M.
23-4-2009 00:12 zubrilov
Все молчат - значит не дует? Это радует. Надо присмотреться в ормаге.
Ладно, пару дней пусть повисит темка, потом снесу.
general1986
P.M.
23-4-2009 00:25 general1986
Небыло на моей памяти тем про дутые стволы на МР81... Шпильки ударника были, треснутый затвор и то был.. . а стволов небыло.

------
Себе честь - Родине слава!

zubrilov
P.M.
23-4-2009 00:34 zubrilov
А мощными патронами (АКБС 50 Дж, Убойные+ или тем паче ОХП) стрелял кто-нибудь?
zubrilov
P.M.
23-4-2009 00:35 zubrilov
Сам в общем-то тоже об особом негативе не видел здесь на форуме. Почему и создал темку, вдруг что-то пропустил.
Topaz
P.M.
23-4-2009 00:48 Topaz
Почитайте в тюнинге темку о 81м, ВСЕ сорок страниц, ответы очень на многие вопросы получите. Пока случаев подутия стволов не было. И акбсом и у+ стреляли.
zubrilov
P.M.
23-4-2009 00:58 zubrilov
спасибо, почитаю. 40 страниц конечно жуть, но как я уже не раз убеждался, такие темы читаются как захватывающая книга.
Topaz
P.M.
23-4-2009 01:04 Topaz
Не за что. На одном дыхании прочтете Еще в резиностреле глазами есть тема, там страниц 10, тоже можно полезной инфы подчерпнуть. Успехов!
Makaroff
P.M.
23-4-2009 01:25 Makaroff
Originally posted by general1986:
Небыло на моей памяти тем про дутые стволы на МР81... Шпильки ударника были, треснутый затвор и то был.. . а стволов небыло.

ну если вдуматццо, то например при вопросе на выбор треснутый затвор или дутый ствол я б одначно проголосовал что лучше дутый ствол

Alex_L
P.M.
23-4-2009 11:37 Alex_L
Затвор там треснул после хорошего падения пистолета с лестницы, на сколько я помню. Однако пр ивыборе пистолета стоит обратить внимание на толщину металла затвора в окне выброса гильз - встречаются образцы, где в этом месте затвор зафрезерован до состояния фольги. В частности мне такой попался (когда покупал в декабре, еще не знал, на что нужно обращать внимание) - пока что не порвало, но экстрагируемыми гильзами металл в окне уже загнуло. Жду, что дальше будет - порвет совсем или выгнет, сколько гильзе надо, и на том успокоится?.. Сам стволик жив-живехонек. Настрел 100шт АКБС 50дж декабрь, 60шт ТК 50дж, 20шт КСПЗ 50дж. У АКБС рвало шары, пока не "заполировал" чок до 6мм, теперь не рвет. Осталось занижение побороть и дыры в задней части затвора заделать.
Topaz
P.M.
23-4-2009 12:59 Topaz
Alex L, а фотки металла вокруг окна выброса нигде здесь не выкладывали? Хотелось бы взглянуть, со своим сравнить.

Alex_L
P.M.
23-4-2009 13:33 Alex_L
Originally posted by Topaz:

а фотки металла вокруг окна выброса нигде здесь не выкладывали?

Неа. Доберусь до фотика - выложу, если не забуду.
Topaz
P.M.
23-4-2009 13:50 Topaz
Originally posted by Alex_L:

Неа. Доберусь до фотика - выложу, если не забуду.

Буду признателен.
below
P.M.
23-4-2009 13:52 below
Alex L, как Вы думаете, есть смысл попытаться наварить металл в этом месте на затворе, с внутренней стороны, вроде выполнимо это?
Alex_L
P.M.
23-4-2009 14:14 Alex_L
Как бы не повело затвор при сварке.. . Я бы не рискнул. Вот если все-таки порвет - тогда и понесу варить.
neck
P.M.
23-4-2009 16:12 neck
МР81 имеет два достоинства, которые отсутствуют у большинства современных резинострелов.
1- он железный. Не силуминовый, не пластмассовый, а именно железный
2. он был сделан во времена почти былинные Когда на оборонке не принято было экономить. Да и у товарища Берия не по-балуешь - сразу в концлагерь за вредительство
Одним словом, при его изготовлении производителя не душила жаба за каждый грамм го@@ного пластика или не менее г... го металла.
Даже с учётом современного надругательства на Ижмехе, получился вполне себе крепкий пистоль, способный стрелять из коробки. Ну и руки приложить можно, если у кого желание есть.
Одним словом, "хорошие вещи делали в 1914 году" (с) не мой
zubrilov
P.M.
23-4-2009 16:31 zubrilov
Даже с учётом современного надругательства на Ижмехе, получился вполне себе крепкий пистоль, способный стрелять из коробки. Ну и руки приложить можно, если у кого желание есть.

Только смотреть в иагазине надо внимательно и выбирать из множества образцов?
SAVer
P.M.
23-4-2009 16:47 SAVer
general1986
подводит вас батенька память в тюнинге в теме про МР есть мои фотки.. . незначительное подутие в районе чока.

Mike
P.M.
23-4-2009 17:11 Mike
Да наверняка у кого нибудь дунуло и в районе зубов. Далеко не все владельцы МР-81 регестрируются на форуме.
Topaz
P.M.
23-4-2009 17:48 Topaz
Originally posted by Mike:

Далеко не все владельцы МР-81 регестрируются на форуме.

Пожалуй, не все владельцы мр 81 с форума извлекают внутренний ствол от макарыча
Mike
P.M.
23-4-2009 22:30 Mike
И это тоже
general1986
P.M.
24-4-2009 00:30 general1986
Я свой извлекал(когда заваривал давленности) - болтается он во втулке-стволе как ху@ в ведре.. . и это несмотря на стрельбу АКБСом и помоечными патронами. Исходя из этого делаю вывод, что стволик и впрям сделан качественно.

------

ка
P.M.
24-4-2009 14:48 ка
Да все его достоинство, что его не пытались термообрабатывать, калить. На наше счатье какой-то лох в ихмехе эту операцию пропустил, по принципу нафига если ствол в стволе. И о счастье, внутренний не каленый вкладыш дуется и распрямляется как ему за благорассудиться в стволе от ТТ(не трескаясь).Поэтому зубки рапрямляются прямо на глазах, без каких либо ухищрений. если мой посмотреть на просвет, то можно подумать, что зубы пилили, однако никакого надфиля их просто выдавило АКБС и 80дж.Правда я немного помог зимой, холодными, сначала 30 потом 50 и т.д мороженые патроны двигают зубки конкретно. Теперь он по мощности задвинит любого из легального.
дмитрий А
P.M.
24-4-2009 17:55 дмитрий А
Originally posted by Topaz:

Пожалуй, не все владельцы мр 81 с форума извлекают внутренний ствол от макарыча

пожалуй далеко не все владельцы стреляют столько сколько здесь на форуме...

ка
P.M.
24-4-2009 21:31 ка
не все владельцы стреляют столько сколько здесь на форуме...
Это точно, я тут подсчитал, получилось 1,5 стоимости пистолета уже отстреляно, а образец 1937 года. Думаю может оставить его, а для пострелушик купить еще один МР81.
zubrilov
P.M.
24-4-2009 21:57 zubrilov
Мда, проехал я сегодня по магазинам, посмотрел МР-81. Отношение продавцов убивает всякое желание покупать у них что-либо.
"Можно посмотреть?"
"А брать будете, или как?"
"А если брать не буду, с витрины не достанете?"
Достаёт.. . Верчу, смотрю. Не разбираюсь, но, почитав форум, обращаю внимание на некоторые детали.
"Разобрать можно?"
"А чего их разбирать? Мы их разбирали - они все одинаковые. А г... о - оно и в Африке г... о."
...
"Дак что - разобрать нельзя?"
"Купите - разбирайте сколько влезет."
"Так дома разберу - косяк какой-нить вылезет - чё делать?"
"Стрелять, пока не сломается."
Во как!
"Ребята, - говорю - шли бы вы на базар семечками торговать. Вас к более серьезному товару подпускать нельзя, вы все просрете. Хозяин с вами разорится."
Только за счет высоких цен в Питере и держатся такие магазины. Завтра поеду в свой (в смысле в тот, где обычно патроны покупаю), там продавцы более адекватные.
AlexChe
P.M.
24-4-2009 22:20 AlexChe
угу.. . у меня вчера Т-10 из рук вырывали когда спросил можно ли раскидать в неполной разборке его и внутренности посмотреть. посмотрел на них.. . покупателя на ствол за 28000 просрали.. .
lookas
P.M.
24-4-2009 22:57 lookas
надо нормальные магазины посещать с компетенными прдовцами общаться, правда их по пальцам посчитать можно.. .
zubrilov
P.M.
24-4-2009 23:02 zubrilov
Да я сегодня машину на то отогнал, ездил в город своим ходом, поэтому зашел в два магазина по пути.
Кстати, если кому из питерцев надо ИЖ78-9т, то в Альфе на Московском лежит б/у за 18900. Зубы естественно вварные, припой не знаю какой - фонарика с собой не было, а так разглядеть не смог.
Topaz
P.M.
24-4-2009 23:15 Topaz
zubrilov, они разбирать стесняются, потому как умеют это делать сугубо в теории, а уж собирать.. . (тт-образные)
general1986
P.M.
24-4-2009 23:41 general1986
они разбирать стесняются, потому как умеют это делать сугубо в теории, а уж собирать.. .

При мне продавец в ормаге пытался снять затвор с Мака и его чуть заклинило(как это у всех новичков бывает - пружина вылезла). Так он бедный минут 10 кряхтел, пока я стоял и выбирал балончик для девушки. Потом не выдержал и позвал второго - помоложе, который пыхтел минут пять, но всё же справился с затвором

------

zubrilov
P.M.
24-4-2009 23:54 zubrilov
Так и я тоже чисто теоретически знаю, как разобрать МР-81 или тот же Стример (ну насчет стримера я погорячился, надо почитать, кстати). Работай я в оружейном магазине - умел бы разобрать и собрать любой агрегат с закрытыми глазами, как АКМ уже в 9 классе.
THE STIG
P.M.
25-4-2009 12:57 THE STIG
Originally posted by zubrilov:
проехал я сегодня по магазинам, посмотрел МР-81. Отношение продавцов убивает всякое желание покупать у них что-либо.
"Можно посмотреть?"

Ошибка номер один.
Вы девушке тоже говорите: "можно с тобой познакомиться?" "Можно твой номер телефона?" ?!

Мужчина не должен просить, тем более когда пришел с деньгами которые САМ заработал в магазин!

"А брать будете, или как?"

Абсолютно закономерный вопрос продавца!
Потому как Вы "выпрашивали", показав свою неуверенность (в приобретении конкретного оружия "экс ТТ")

"А если брать не буду, с витрины не достанете?"
Достаёт.. . Верчу, смотрю. Не разбираюсь, но, почитав форум, обращаю внимание на некоторые детали.
"Разобрать можно?"
"А чего их разбирать? Мы их разбирали - они все одинаковые. А г... о - оно и в Африке г... о."

Самая страшная ошибка N2
Если брать человек не будет, зачем тратить на него время?
Это не автомобиль, где продавец имеет с него бонус в 100-500$
Все мы люди. Оно ему нужно?
Есть много книжек по психологии. Думаю, Вам нужно их почитать.

...
"Дак что - разобрать нельзя?"
"Купите - разбирайте сколько влезет."

Правильный ответ продавца.
При разборке может улететь (ну, в порядке бреда) пружинка выбрасывателя. И закатиться в щель паркетную. Как продавец продаст потом ствол? А тут еще выпрашиваете "жалобно", намекнув что не уверены в покупке.

"Так дома разберу - косяк какой-нить вылезет - чё делать?"
"Стрелять, пока не сломается."

"Чё" и "какой-нить" нет в русском словаре, но я Вас понял.
Но тут была ошибка номер три.
Перед Вами уникальный ресурс Ганз. ру!
Тут можно профессором оружейным стать за два-три года и строить любых продавцов (уж в плане эрудиции, точно, на словах)
Ездить им по ушам и делать так, чтоб тебе в рот заглядывали и просили снова придти с новым ликбезом...

Но нет. Вы пошли путем чайника.
Косяк бывает дверной, но я тоже понял.
Нужно было конкретизировать, чтоб человек понял. что вы в ТЕМЕ!

а) Хочу посмотреть насколько сфрезерован затвор внутри. А! Так Вы этого не знали? Бла, бла, бла...

б) Нужно проверить соответствие клейм. Ведь ствол тульский/ижевский бла, бла, бла ...

в) нужно проверить не сработался ли ударник (пистолету 65-73 года), бла бла бла

г) Мне обязательно (!) нужно, чтоб совпадал номер ствола, номер затвора и номер рамы. Это принципиальный момент! Хотите, чтоб купил, дадите все 3-5 штук, которые есть. Разобрать необходимо, ибо номер ствола не видно без неполной разборки. Я сам это сделаю. И принесите мне салфетку, пожалуйста.

Вариантов - миллион.

"Ребята, - говорю - шли бы вы на базар семечками торговать. Вас к более серьезному товару подпускать нельзя, вы все просрете. Хозяин с вами разорится."

А вот этим Вы только себя унизили. Принимать фрейм на себя и хамить не есть правильно ИМХО
Очередной чайник (ньюби) VS хамовитый пофигист продавец.

P.S. Я не продавец оружейного магазина и ни коим образом их не защищаю

zubrilov
P.M.
25-4-2009 14:19 zubrilov
Не надо менторским тоном учить меня разговаривать с продавцами - давно уже умею с ними общаться. Русский язык знаю, торкать в "чё" и "как нить" меня носом не нужно. Понятно, что диалог происходил несколько иначе, ну утрирую я, немного с юмором рассказал.
Научиться разбирать и собирать пистолет, почитав ганзу.. . Я на такое не способен. Не знаю, может быть Вы способнее меня. Рад за Вас. Взяв в руки МП-оид, Хорхе, Грозу, я не буду просить продавца разобрать их, сам разбираю, глядя в это время на продавца, а не на пистолет. А лезть в незнакомую мне конструкцию - увольте.
Когда ко мне приходит заказчик и просит рассказать, за что я хочу получить свои деньги, я ему рассказываю, показываю, объясняю и черчу. И не считаю потраченным впустую время, которое я посвятил человеку, так как одновременно с ним я многие моменты освежаю в памяти, учусь чему-то новому, находя новые материалы и технологии. И даже если потом заказ сорвется, я не очень огорчусь, потому что будут еще заказчики.
А для продавцов я такой же заказчик, пришедший к ним со своими деньгами. Не хотят - куплю в другом магазине, где нормальные продавцы.
Очередной чайник (ньюби) VS

Ну да, в вопросе оружия я чайник, учусь.
VS хамовитый пофигист продавец

Молодой парень (продавца имею в виду), а такое впечатление, что он поработал в советской торговле. Времена сейчас несколько изменились.
THE STIG
P.M.
25-4-2009 14:41 THE STIG
Ну так и нужно было парня заинтересовать в первую очередь.
А каким образом - их вагон и маленькая теле"Ж"ка.

Плохо, что молодого парня-продавца не научили уважать родители старших, но это не повод опускать руки.

Теперь Вам следует попытать счастье в другом магазине, думаю.

zubrilov
P.M.
25-4-2009 15:11 zubrilov
Теперь Вам следует попытать счастье в другом магазине, думаю.

Вот об этом я и говорю. Есть магазин рядом с работой, где нормальные продавцы, всегда все покажут, подскажут, отговорят от ненужной покупки. Был там один, считающий, что если он достал товар с витрины, то покупатель ОБЯЗАН этот товар купить. Уже пару месяцев он там не работает (клянусь, я тут ни причем ).
Просто был в тот день без машины, вот и зашел по пути. Лучше бы не тратил время.
ка
P.M.
25-4-2009 23:36 ка
У паси бог ково-нибудь учить, но я даже не спрашиваю продавца, а сразу начинаю разбирать нужный мне образец, как правило они молчат, начинают говорить, после третьего образца, типа "Что Вы хотите найти?" Действително это я покупаю, а они должны быть рады, что я что-то у них смотрю, т.е. даю им шанс заработать.
ЛОСИЩЕ
P.M.
25-4-2009 23:49 ЛОСИЩЕ
Originally posted by ка:

И о счастье, внутренний не каленый вкладыш дуется и распрямляется как ему за благорассудиться в стволе от ТТ(не трескаясь).

А если вдруг какой зубок треснет, будет ли это критично при наличии внешнего свола ТТ?

ка
P.M.
26-4-2009 00:09 ка
"Что Вы не знаете, то Вам не вредит ибо не существует." Не вынув стволик Вы этого не узнаете.

>
Guns.ru Talks
резинострельное
МР-81: ствол не дует? ( 1 )