Guns.ru Talks
резинострельное
обсуждение оборонной стрельбы по малоразмерным целям на минимальной дистанции ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 15 : 1234...12131415
Автор
Тема: обсуждение оборонной стрельбы по малоразмерным целям на минимальной дистанции
vedleto2
22-2-2019 15:40 vedleto2
Приветствую всех заглянувших!
Здесь обсуждаем тактику приминения ООП, исключительно в целях самозащиты.
Приемы наступательной стрельбы исключаются из обсуждения!
Основным, к рассмотрению, являются проблемы быстрого извлечения и наведения РС на цель, с учетом его малой энергетики и законности данного действия.
Можете задать вопрос или наоборот дать совет.

edit log

ag111
22-2-2019 15:44 ag111
Окоп надо отрыть!
vedleto2
22-2-2019 15:47 vedleto2
Ну тут все на языке, пока обойдемся, а может и вообще не понадобиться ))
PierO
22-2-2019 20:41 PierO
само название темы "обсуждение оборонной стрельбы по малоразмерным целям", нуждается в расшифровке.
судя по тому, что данное обсуждение размещено в "резинострельном", предполагается обороняться от малоразмерок травматом.
кто же на нас нападает, зубастики или гремлины?

edit log

Северянин71
22-2-2019 20:45 Северянин71
quote:
Originally posted by PierO:
кто же на нас нападает, зубастики или гремлины?

Если верить Спилбергу, то ОООП не поможет. Нужен гладкоствол. Лучше помпа, т.к. п/а может отказать при маленьких навесках. Впрочем, судя по размеру зубастиков и гремлинов, против первых лучше дробь номер 3, а против вторых 4/0 минимум, так что перезарядка п/а вполне может справиться. И обязательно нужен магазин повместительнее.

edit log

PierO
22-2-2019 20:51 PierO
а, может, -это образное выражение и предстоит оборониться от "мелких людишек" да с мелкими душонками?..
душонками...
мошонками...
во, вариант! оборонная стрельба по малоразмерным мошонкам )))

edit log

DENI
22-2-2019 21:31 DENI
quote:
Originally posted by vedleto2:

по малоразмерным целям

От гав-гав

quote:
Originally posted by vedleto2:

проблема быстрого извлечения

Нихт проблем.
Гуд кобур, умение в бах-бах.
много пулек в железяке

edit log

док1968
22-2-2019 22:03 док1968
Мелкие цели при самообороне это реально нужная тема. В пылу битвы человек рефлекторно будет стараться стрелять в центр масс, что малоэффективно, или в голову ( второй уровень)), что не гуманно и недружелюбно. Как доктор могу посоветовать плечевой или коленнык сустав. Мощнейшая болевая и рефлексогенная зона. Двойка в плечевой сустав ,даже при малой энергетике с большей вероятностью даст болевой эффект. Почему думаю предпочтительно о плечевых суставах, попробую изложить завтра.
PierO
22-2-2019 22:20 PierO
quote:
Originally posted by док1968:

Двойка в плечевой сустав

а как же близость подключичной артерии или пневмоторакс при промахе мимо плеча? может, в лоб все же безопасней? выстрел в лицо, как правило, шокирует оппонента.
кстати, один мой знакомый получил несколько пуль в голень; это его не остановило, но говорил, что было больно, хотя, если бы попали в колено... случилось давно, во время имущественного спора с рейдерами. стреляли даги. сомневаюсь, что били в ноги из гуманных побуждений. хотели именно тормознуть.

edit log

док1968
22-2-2019 23:49 док1968
Стреляя в ноги, ты даешь понять что ты стреляешь в ноги. Сразу минусуем стрелку балл. Оборонная стрельба с близкого расстояния, ты будешь фиксирован на ногах, с трудом понимая чем в этот момент заняты руки противника. При работе с рук, работать лучше по участкам которые ближе к тебе и находятся на одном уровне с тобой. Будь я Андалузским карликом, стрелял бы по коленам. Большая часть коленного сустава фронтально закрыта надколенником, поподание в него не даст необходимого эффекта, так же как в голень и бедро. Плечевой сустав большой и открыт полностью. Коленный сустав более динамичен, плечевой как правило статичней. Выключение плечевого сустава, выключает возможность работать руками. Все
PierO
23-2-2019 00:10 PierO
стрельба в ноги была с дистанции метра 4-5. думаю, стрелок вполне контролировал руки оппонента. перелом ключицы тоже выключает руку. вот ее-то рукояткой и сломали. там вообще самые серьезные травмы от ударно-дробящего случились.
док1968
23-2-2019 00:23 док1968
Техзадание на оборонную стрельбу. значит 5 м отпадают. Стрельба же с близкого расстояния по болевым зонам должна идти на верхнем этаже. Единственный момент , и зделб вы правы- сосудисто- нервный пучок, близость сонной артерии. Остановить кровотечение- анриал
Sleepyman
23-2-2019 00:32 Sleepyman
еще немного и появится мысль превентивно застрелиться дабы не обороняться
PierO
23-2-2019 08:41 PierO
quote:

Остановить кровотечение- анриал

так точно, док.
поэтому только в лобешник! *сарказм

ВСЕХ ПРИЧАСТНЫХ С ПРАЗДНИКОМ!

edit log

док1968
23-2-2019 09:34 док1968
quote:
Изначально написано Sleepyman:
еще немного и появится мысль превентивно застрелиться дабы не обороняться

Все в Ваших руках)))

Sleepyman
23-2-2019 09:38 Sleepyman
quote:

Все в Ваших руках)))

к сожалению нет ни одного резинострела)
vedleto2
23-2-2019 10:44 vedleto2
quote:
Изначально написано док1968:
Как доктор могу посоветовать плечевой или коленнык сустав. Мощнейшая болевая и рефлексогенная зона. Двойка в плечевой сустав ,даже при малой энергетике с большей вероятностью даст болевой эффект. Почему думаю предпочтительно о плечевых суставах, попробую изложить завтра.

Благодарю Вас за конструктив. Плечо - вообще тема интересная, есть ряд забавных болевых зон для атаки, некоторые показаны на "древних фресках" в различных циань-фа(шу).
Обычно пробую на себе, без особого фанатизма, ибо надо знать как оно будет для другого*
(*для ПьерО: будет не уместная реплика - потру)
однако, выбор плеча при огневом контакте, при дистанции в 1м, хм... Надо учиться )) а про концентрацию воли, аообще умолчу...
Именно колено, ну или подъем стопы (для продвинутых пользователей) наиболее доступная зона к воздействию, опять же при условии ограниченного пространства: лифт - подъезд - стена -борт авто.
Проблема выбора цели продиктована условиями внезапонсти и состочния крайней необходимости. А вот плечо... Я не отрицаю, но даже среднему стрелку будет сложно вынести РС (даже Васп) на огневую линию. Но сама зона воздействия крайне интересна! Давайте попробуем прикинуть варианты.

edit log

док1968
23-2-2019 12:12 док1968
Попробуем. Имеется факт преступого посягателства. Агрессор уверенной походкой высшей формы жизни, сжимая в руке режик не спеша приближается к Вам, вслух размышляя о том , как прекрасно разметится пистолет который Вы уже направили на него, в нижних отделах вашего же кишечника. Тута все просто с 2-3 м фронтально, встретить двоечкой в суставчик, можно по-белогвардейски отведя левую руку за спину. Все усложнено когда агрессор поднял руку к горизонту, Вам необходимо сделать шаг вправо что бы визуализировать область плечевого сустава. При еще большем сокращении дистанции работает только мышечная память.
док1968
23-2-2019 12:16 док1968
Если нападающий левша, я бы предпочел стрблять с левой же руки, они у меня обе доминантны
Legioner1976
23-2-2019 12:27 Legioner1976
quote:
Здесь обсуждаем тактику приминения ООП, исключительно в целях самозащиты

Тактическое спиливание мушки уже обсуждали?

всего страниц: 15 : 1234...12131415