Guns.ru Talks
резинострельное
Производитель патронов в калибре 9-РА: ООО "НП ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Производитель патронов в калибре 9-РА: ООО "НПФ СВК"

DENI
P.M.
16-9-2015 10:28 DENI
Мдя...
У АКБС в свое время брали напрямую, поэтому и цена была шоколадной.
Слов нет.
P.a.i.n
P.M.
16-9-2015 12:52 P.a.i.n
Утверждения, что у ТК есть какая то отдельная политика отпускных цен выглядит смешно, их отгрузочные цены известны и они не отличаются от наших.

Как оно выглядит, мне, как конечному покупателю, абсолютно фиолетово, меня интересует конечная РОЗНИЧНАЯ цена. Раз уж заговорили о ТК, то их политика работает, успешно, а поскольку, как Вы говорите, цены отгрузочные одинаковые, а стОят в магазинах патроны по-разному, то вывод напрашивается один. Ваше сообщение выглядит как предложение "понять и простить" (с).
По поводу одинаковых цен напомню Вам Ваши же слова:
"Prodavan
новый написано 18-8-2015 15:15
__________
Приветствую всех заинтересовавшихся патронами СВК. Есть вариант или возможность попробовать эти патроны: для этого предлагается желающим написать мне в РМ свою электронку и телефон и я попробую организовать коллективную отгрузку в Москву и СПб начиная со следующей недели. Цены будут заводские (20 руб.)"
Напомню, что патроны ТК Максимум (как пример) стОят 18 рубей/штука, со скидкой 12% получится 15,84, при этом ор. магазин ещё должен на этом заработать и отбить расходы на доставку.
Prodavan
P.M.
16-9-2015 13:05 Prodavan
Цена 20 руб./шт. - базовая прайсовая стоимость. Магазины (юр. лица) берут по своей, более низкой стоимости и она не отличается от ТК. И кстати магазины вполне могут ставить наши патроны и по 18 руб., но менее 20 руб./шт. не торгуют. Мое предложение скорее адресовано тем, кто либо не может их приобрести в своих магазинах (по причине их отсутствия там)либо стоят они там более 20-ти руб.
P.a.i.n
P.M.
16-9-2015 13:33 P.a.i.n
Originally posted by Prodavan:

Цена 20 руб./шт. - базовая прайсовая стоимость. Магазины (юр. лица) берут по своей, более низкой стоимости и она не отличается от ТК. И кстати магазины вполне могут ставить наши патроны и по 18 руб., но менее 20 руб./шт. не торгуют. Мое предложение скорее адресовано тем, кто либо не может их приобрести в своих магазинах (по причине их отсутствия там)либо стоят они там более 20-ти руб.


Спасибо. Что-либо добавить мне нечего.
Ivani4
P.M.
16-9-2015 23:11 Ivani4
Prodavan:
Другой вопрос, что некоторые магазины (которые здесь называются культовыми) при равных входящих ценах ставят наши патроны (по сути no brand) почему-то дороже остальных

Значит надо дружить с "культовыми" магазинами Бизнес по-русски, а вы как хотели.. . Проще говоря, когда ТК продается по 16/18р за патрон, а Фортуна по 19р за патрон (это без учета скидок и с уже сложившейся репутацией) - ваш ценник должен быть хотя бы равным им. А как вы этого добъетесь, это ваша головная боль.

Есть правда ещё один путь - предложить эдакое нечто, которое ещё никто не видел (или точнее видели, но 4-6 лет назад) Только вот КТ обойти всё равно нереально, поэтому путь тупиковый.

archimed.shaman
P.M.
17-9-2015 00:27 archimed.shaman
Ivani4:

когда ТК продается по 16/18р за патрон, а Фортуна по 19р за патрон (это без учета скидок и с уже сложившейся репутацией)

Питер, Барс/Беркут/Оружейный двор:
Форсаж: 28 р.
Фортуна магнум, Техкрим 91 дж: 25 р.
Техкрим тренировочный: 20 р.
Барнаул 91 дж: 18 р.

Питер, БСЦ:
Фортуна магнум, Техкрим 91 дж: 30 р.

Если сумеют тут договориться на 18 рублей - выйдет неплохо, будет конкуренция стальному барнаулу. За 18 рублей есть еще слабые тульские и кспз, но это вообще говно.

P.S. Но что-то мне подсказывает, что стоить эти патроны у нас будут в районе 28

KPbIC974
P.M.
17-9-2015 07:17 KPbIC974
Читаю цены и огорчаюсь за камрадов, одновременно радуясь, что живу недалеко от Ижевска . Планку в 20 руб. здесь перешагнули только Фортуна Магнум(21) и НПЗ -непонятно с какой стати загнули 26 руб. Ещё в одном магазинчике Чейз пытались по 22 продавать, если не ошибаюсь, но до 20-ти скинули быстренько. Внимание, вопрос: а в Ижевске патроны СВК будут продаваться? Кто-то из дилеров закупал? Ижевский арсенал(ижевская "Охота"), или Ижевские Ружья, к примеру? Особого смысла, честно говоря, не увидел, но на пробу надавзять коробку-две.
Prodavan
P.M.
17-9-2015 10:24 Prodavan
Внимание, вопрос: а в Ижевске патроны СВК будут продаваться? Кто-то из дилеров закупал?

Приветствую! "Ижевский арсенал" забирает 22.09.2015, видимо по приезду поставят в продажу, в "Ижевских ружьях" появятся в октябре

KPbIC974
P.M.
17-9-2015 14:17 KPbIC974
Originally posted by Prodavan:

"Ижевский арсенал" забирает 22.09.2015, видимо по приезду поставят в продажу, в "Ижевских ружьях" появятся в октябре


Пасибки! Шар лёгонький ещё будет в забранной партии?
Prodavan
P.M.
17-9-2015 15:02 Prodavan
Пасибки! Шар лёгонький ещё будет в забранной партии?

Пока да. В конце месяца поступят граммовые, но поставщик выставляет на них цену в 2.5 раза дороже чем на 0,67 г., (обосновывая это сложностью рецептуры и доп.компонентами в ней (метал замешивают, якобы)) поэтому и цена на патрон с таким зарядом будет немного отличаться (немного, потому как стоимость шара не основная составляющая).

Prodavan
P.M.
17-9-2015 16:22 Prodavan
Раз уж тема о 'СВК', то немного о том, из чего сделан этот патрон:

гильза Fiocchi (Италия)

капсюль 'Boxer' (Италия), причем капсюлировка заводская Fiocchi (что весьма важно)

порох Nobel Sport (Франция), производитель гарантировал стабильность выстрела в любое время года и отсутствие дульной вспышки

Boudreaux
P.M.
17-9-2015 22:03 Boudreaux
Интересно будет узнать вес навески на Нобеле спорт в этом патроне. Уж больно веселый этот порох.
Vital-t_m_p
P.M.
18-9-2015 04:50 Vital-t_m_p
Данные комплектующие будут и дальше использоваться или "оптимизируете себестоимость"?
RealGun
P.M.
18-9-2015 07:24 RealGun
Данные комплектующие будут и дальше использоваться или "оптимизируете себестоимость"?

Нынешняя комплектация останется и в дальнейшем, порох только Нобель. На отечественный порох переходить не планируем.

archimed.shaman
P.M.
18-9-2015 08:37 archimed.shaman
RealGun:

Нынешняя комплектация останется и в дальнейшем, порох только Нобель. На отечественный порох переходить не планируем.

Беру слова насчет конкуренции барнаулу обратно Если чуть повысите средние джоули до текущих конкурентов, похоже, что отличные пароны получатся. До Питера когда доедут? Попробовать бы.. .

Prodavan
P.M.
18-9-2015 11:15 Prodavan
До Питера когда доедут?

В Питере появятся в начале следующего месяца, координаты магазина скинул Вам в личку. Спасибо

Boudreaux
P.M.
19-9-2015 00:17 Boudreaux
Раз уж тема о 'СВК', то немного о том, из чего сделан этот патрон:

Что думаете если шар поставить граммовый, но жесткий. Такой шар что льют в Украине. Думаю можно договориться о закупке технологии если в России нет. Затем отсертифицировать его на зубастом макарыче не выше 90 дж. Думается выстрелов 10 он продержится . А затем отписать на коробке Аля магнум для Гроз( читаем всем не зубастым). И начать продавать такие партии. Думаю что дня три сыпать жесткий шар на конвейере не так уж и сложно. Кто хочет пусть дуются ими на зубастых, а грозы и все ей подобные( стример, пмт и кто там еще) получат хороший патрон. Мощь на гладких останется "таже" согласно сертификата, но самое главное мы получим увеличенную удельную "джоульность". Пятно контакта будет меньше.пробиваемость выше, такие патроны думаю будут пользоваться спросом.
archimed.shaman
P.M.
10-10-2015 16:10 archimed.shaman
Купил я эти патроны, сегодня отстрелял половину пачки. Цена оказалась не сильно кусачей, дешевле Фортуны - 22р. Но для револьвера патроны оказались малопригодны. Во-первых, вываливаются из клипов. Во-вторых, из барабана их приходится выбивать. В третьих, из тех 24 патронов, что отстрелял, словил одну осечку и один адов клин барабана. Хз, что было, может гильзу выбило, но открывали долго.
Про кучность ничего не могу сказать, на Грозе-двойке один фиг все летит в сторону мишени. А ну и да, отдача существенно меньше, хлопок тише, искры не летят, как от АКБС/Фортуны или Барнаула.
Вердикт: был бы пистолет, думаю, был бы неплохой вариант. Но я стрелять в тире буду лучше БПЗ, они и дешевле, и экстрагируется без проблем, и из клипов не выпадают.
archimed.shaman
P.M.
10-10-2015 16:42 archimed.shaman
Странное дело, кстати. Отстреливал для сравнения и пачку барнаула. Из 16 отстреляных порвано 2 гильзы - и барабана вышли без проблем, только чуть экстрактор поднажал. Все 4 клипа с СВК приходилось выдавливать-выстукивать с приличным таким усилием. Хотя, посмотрел - вроде не дутые. В чем дело, не могу понять. Может быть, из-за более тонкостенной гильзы не так плотно сидят в каморах, и при выстреле деформируют клип. По крайней мере, это объяснило бы клин барабана.
1RamzeS
P.M.
10-10-2015 23:20 1RamzeS
Originally posted by archimed.shaman:

Может быть, из-за более тонкостенной гильзы не так плотно сидят в каморах


Товарищ распиливал гильзы бпз и свк, бпз тоньше раза в четыре.....
Настолько толстой гильзы как у свк я не встречал.

Пс Отстреливали свк с револей г03 и 04 проблем небыло

archimed.shaman
P.M.
11-10-2015 00:18 archimed.shaman
1RamzeS:

Товарищ распиливал гильзы бпз и свк, бпз тоньше раза в четыре.....
Настолько толстой гильзы как у свк я не встречал.

Пс Отстреливали свк с револей г03 и 04 проблем небыло

Из клипов не выпадали? У меня есть подозрение, что беда с клинами и экстракцией отчасти из-за нештатных клипов.

А насчет тонкостенности - не так выразился. Может сама гильза и толстая, но диаметр у патрона чуточку меньше. Собственно, поэтому и из клипа вываливается.

DENI
P.M.
11-10-2015 18:24 DENI
Originally posted by МИШКУС:

где шарик выполнен не из резины.


в них он тоже из резины.
archimed.shaman
P.M.
11-10-2015 21:07 archimed.shaman
Претензию по клину и осечке снимаю - походу это у меня гавкнул ударник в револьвере.
По поводу застревающих гильз - попытался вставить отстреляные гильзы в барабан, на 3/4 где-то входят свободно, а потом с натягом.
DENI
P.M.
11-10-2015 22:00 DENI
Originally posted by archimed.shaman:

попытался вставить отстреляные гильзы в барабан, на 3/4 где-то входят свободно, а потом с натягом.


так и должно быть
archimed.shaman
P.M.
11-10-2015 22:28 archimed.shaman
DENI:

так и должно быть

Ну.. . латунные гильзы акбс свободно проваливаются до самого донца. И больше половины БПЗ-шных.
В общем, патроны я не распробовал. У меня на втулке ударника образовался наклеп, заклинивший сам ударник. Поэтому был и клин барабана, и недонакол капсюля. Втулку подточил надфилем, вроде норм стало, как пойду в следующий раз в тир - добью пачку эту, посмотрю.

DENI
P.M.
12-10-2015 01:18 DENI
Originally posted by archimed.shaman:

Ну.. . латунные гильзы акбс свободно проваливаются до самого донца. И больше половины БПЗ-шных.


А не должны.
Что-то у вас с каморами барабана не то. Нарушена их геометрия.
archimed.shaman
P.M.
12-10-2015 08:00 archimed.shaman
DENI:

А не должны.
Что-то у вас с каморами барабана не то. Нарушена их геометрия.

Если патроны входят свободно все, почему гильзы обязательно должны застревать? Вполне возможно, что какие-то не до конца развальцовываются.
На неделе попихаю еще по каморам гильзы разные, посмотрю, сфотографирую, может в профильном разделе тему создам.

DENI
P.M.
12-10-2015 10:18 DENI
Originally posted by archimed.shaman:

почему гильзы обязательно должны застревать?


потому что любая гильза при выстреле раздувается.

Originally posted by МИШКУС:

Из описания производителя следует:


Понятие "синоним" вам известно?
Немо
P.M.
14-10-2015 15:03 Немо
archimed.shaman:

Ну.. . латунные гильзы акбс свободно проваливаются до самого донца. И больше половины БПЗ-шных.
В общем, патроны я не распробовал. У меня на втулке ударника образовался наклеп, заклинивший сам ударник. Поэтому был и клин барабана, и недонакол капсюля. Втулку подточил надфилем, вроде норм стало, как пойду в следующий раз в тир - добью пачку эту, посмотрю.

По поводу втулки ударника.
Наклеп образуется оттого, что эта втулка слегка самопроизвольно вывинчивается. У меня такая беда была и на Грозе-Р04С и на Альфе 9х19. К патронам никакого отношения не имеет. И на локтайт не посадишь, есть опасность засрать канал ударника. Так что только внимательно следить и завинчивать до конца регулярно...

KPbIC974
P.M.
14-10-2015 15:22 KPbIC974
Купил сегодня эти патроны, сотенку. Дома рассмотрел поближе. Качество завальцовки очень понравилось, шарик очень твердый(ИМХО, наскольку в пуле смог ногтем пощупать). Будем пострелять. По результатам, если оправдают ожидания по целкости/подаче(завальцовка)/экстракции, думаю ещё сотню-две-три взять, чтобы было.
archimed.shaman
P.M.
14-10-2015 17:46 archimed.shaman
Немо:

По поводу втулки ударника.
Наклеп образуется оттого, что эта втулка слегка самопроизвольно вывинчивается. У меня такая беда была и на Грозе-Р04С и на Альфе 9х19. К патронам никакого отношения не имеет. И на локтайт не посадишь, есть опасность засрать канал ударника. Так что только внимательно следить и завинчивать до конца регулярно...

Я в курсе, это я отписывался, что это была не осечка патрона, а тупо недонакол из-за наклепа. Единственная странность - стреляные гильзы подклинивает. Но вот DENI утверждает, что так и должно быть, а то, что латунные АКБС свободно проваливаются - это уже неправильно. Т.е. суть поста в том, что патроны особо распробовать не удалось.

DENI
P.M.
15-10-2015 00:26 DENI
Originally posted by archimed.shaman:

Но вот DENI утверждает, что так и должно быть


Да ну? Во прям и утверждаю?
Я вообще-то говорю, что стреляные гильзы обратно в камору лезть не должны, ибо они раздуваются.
Тем более латунные.
leon1980
P.M.
15-10-2015 01:29 leon1980

click for enlarge 1920 X 2560 484.2 Kb
click for enlarge 1920 X 2560 538.0 Kb
DENI
P.M.
15-10-2015 01:30 DENI
Originally posted by leon1980:

причем АКБС МДИ


там ТРИ типа гильз использовалось.
и МДИ были разные. было и 100Дж было и 160 (на Пм-Т)
leon1980
P.M.
15-10-2015 01:32 leon1980
Originally posted by DENI:

там ТРИ типа гильз использовалось.
и МДИ были разные. было и 100Дж было и 160 (на Пм-Т)


Июнь 2011.
DENI
P.M.
15-10-2015 01:34 DENI
Гильза принимает ту форму патронника/каморы, в которой она была при выстреле.
leon1980
P.M.
15-10-2015 01:40 leon1980
Originally posted by DENI:

Гильза принимает ту форму патронника/каморы, в которой она была при выстреле.


Я не спорю, сейчас прогнал по всем каморам, картина примерно одинаковая, соглашусь, что гильза гильзе рознь, лутше подскажите в климовске эти патроны будут? , а то на каширке они , как буд то с сербрянным шариком идут, судя по цене.
DENI
P.M.
15-10-2015 01:43 DENI
Я к производителю отношения не имею, поэтому сказать не могу.
P.a.i.n
P.M.
15-10-2015 16:32 P.a.i.n
подскажите в климовске эти патроны будут?

В Климовске не видел, а в другом "культовом" магазине (я уже боюсь давать ссылки на сайт ) они давно были, с шаром 0,67 гр. (если не ошибаюсь) по цене 23 руб./штука.
Prodavan
P.M.
30-10-2015 08:43 Prodavan
Приветствую! Будут в трех магазинах Москвы по "заводским" ценам. Адреса магазинов готов скинуть в личку, чтобы не нарушать правила форума

>
Guns.ru Talks
резинострельное
Производитель патронов в калибре 9-РА: ООО "НП ... ( 2 )