Guns.ru Talks
резинострельное
Вопрос по Револьверам Гроза ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Вопрос по Револьверам Гроза
bais
7-10-2012 13:23 bais
Собираюсь купить ОООП. Собсвенно мой выбор пал на револьвер Гроза, скорее всего 04. Все грозы выпускаются в двух вариантах из стали и сплава ЦАМ. Причем из сплава они существенно дешевле. Вот собсвенно и вопрос, были ли у кого проблемы с револьверами из сплава. Стоит ли переплачивать за стальную рамку? Поиском пользовался, ничего конкретного не нашел. Хотелось бы реальные отзывы людей и возможную статистику поломок.
Farmacevt
7-10-2012 14:07 Farmacevt
стоит. за надежность всегда стоит платить - все таки оружие покупаете, а в нем должны быть на 100% уверены.
Alex_BIG
7-10-2012 18:55 Alex_BIG
За сталь стОит заплатить.
Пример у меня из личной жизни очень давний, но сюда можно озвучить: упал на пол (бетонный, покрыт линолеумом) ЦАМошный револьвер "Айсберг" (наверняка есть такие, кто помнит) - результат: ствол на выходе из круглого стал круглый без маленького сектора. Неприятно было.
Хотя если нужен чтобы тюнинговать до крайности, повесить в рамочку на стенку и др....ть - прошу прощения за мой французский - любоваться и медитировать, то вполне сойдет и ЦАМ.
(плащ одел, брезентом накрылся - готов к потокам чего угодно)
Farmacevt
7-10-2012 19:17 Farmacevt
угу, тут фото показывали - стример на пол упал и в результате ствол погнулся. а упали на пол мой цельностальной наган, так скорее пол погнется
mazzer
8-10-2012 09:39 mazzer
А где их взять-то? Почта грозы мне обратно с ошибкой приходит, в темпе цен нету а уже хочется составить бюджет на 2012-2013 на покупку грозы-р03с и от нагана избавиться надо одного
mazzer
8-10-2012 11:10 mazzer
о, а я слепой, спасибо
mazzer
8-10-2012 11:13 mazzer
30 тысяч? нахнаген такое счастье, лучше сайгу 12-030 взять
mazzer
8-10-2012 11:55 mazzer
Ну а как же выразить негодование? Может кто прочитает из техноармс, одумается и начнет продавать ниже себестоимости
Farmacevt
8-10-2012 13:13 Farmacevt
на эти деньги же три наганыча можно купить!!!
Югорец
8-10-2012 14:12 Югорец
в Тюмени летом видел 04с за 27, потом 03с, в прошлые выходные ездил по ормагам, хотел купить ствол, гроза 04с 40тыр, т12 40тыр,гроза 01 30 тыр, апсм 48тыр по скидочной цене, немного пожалел что летом за 27 не взял
shin-ap
8-10-2012 16:49 shin-ap
Берите сталь. У меня 02С.
Veligor-Kolomensky
8-10-2012 20:25 Veligor-Kolomensky
Берите "Грозу", не пожалеете, классный револьвер. И - сталь, хотя бы потому, что в стали это очень похоже на оружие, а в ЦАМе - игрушка, однозначно. И ощущения - соответствующие. Только лучше все-же тройку, она точнее, легче и меньше, при прочих равных.
У меня самого две четверки, если что.

edit log

пацифист
9-10-2012 12:51 пацифист
А 06С кто нибудь видел живьем в московских магазинах? Техноармз в выставке 11 числа учавствует?
Roman11reg
9-10-2012 14:20 Roman11reg
У меня 04 в ЦАМе. Ощущения игрушки нет, претензий нет, держит всё.

edit log

Leprikon75
9-10-2012 22:40 Leprikon75
[QUOTE]Берите сталь. У меня 02С.[/QUOTE)
Возьмете в Цаме ,будете восхвалять Цам(хорошо что не переплатил),возьмете в металле,будете говорить (хорошо что в цаме не взял),ну а если нержавейка(лучше сайгу или нарез купить)....Круто и дорого.А в подарочном варианте,так ваще эксклюзив.Каждому свое, и вам же выбирать.Кстати в некоторых тирах используют переделанные Грозы под серьезный револьверный патрон,так вот там рамка не из Цама точно.
ПРАДОВЕЦ
16-10-2012 10:54 ПРАДОВЕЦ
quote:
Originally posted by Leprikon75:

в некоторых тирах используют переделанные Грозы под серьезный револьверный патрон

вообще то, скорее наоборот, "Гроза" сделана из (на основе) чешского револьвера "Альфа". http://www.alfa-proj.cz/en/pro...arms/revolvers/
Leprikon75
16-10-2012 18:48 Leprikon75
Я не присматривался,для меня это была Гроза Р06С по всем ощущениям на тот момент,но 357 магнум .Хороший револьвер,мне понравился.
Zhendos
17-10-2012 14:54 Zhendos
Если решили револьвер - берите в стали. Ощущения очень приятные. И если есть деньги - берите в нержавейке, это вообще что-то..
Veligor-Kolomensky
18-10-2012 12:08 Veligor-Kolomensky
quote:
Originally posted by Zhendos:

Если решили револьвер - берите в стали. Ощущения очень приятные. И если есть деньги - берите в нержавейке, это вообще что-то..

В нержавейке - красиво, очень. В стали - практичнее, степень износа в процессе эксплуатации ниже. Правда виден этот износ лучше
Zhendos
18-10-2012 14:23 Zhendos
quote:
Originally posted by Veligor-Kolomensky:

В стали - практичнее, степень износа в процессе эксплуатации ниже.

А можно поподробнее? Нержавейку имею, но, правда, больше для удовольствия. Но сколько же надо палить, чтобы на работе механизма сказывалось..
zzz108
24-10-2012 20:47 zzz108
quote:
Originally posted by bais:
Собираюсь купить ОООП. Собсвенно мой выбор пал на револьвер Гроза, скорее всего 04.

А для чего вам ОООП?
Почему револьвер?

Ладно, напишу сразу.
Еще до реформы на одном массовом мероприятии мы постреляли через хрон.
Сравнивали пистолет Гроза с 4 стволом и револьвер Гроза, четверка, кажется. Из пистолета стреляли патроном 50Дж, а из револьвера 80Дж.
Как вы думаете, пистолет с более слабым патроном показал начальную скорость меньше? Неа! Больше почти на 200 мысофф.
Патронов в пистолете больше, перезарядить быстрее, запасной магазин носить удобнее, делать выбор между стрельбой самовзводом или взведением курка на каждый выстрел не нужно...
Так почему револьвер?
Согласен, он красивый. Но я бы начал называть револьверы оружием, начиная с калибра .357 магнум. А резинка - слишком уж слабенькое говно, чтобы ее еще в револьвер заряжать. Да в нем же и зубы еще? Разве что стреляющий ММГ.
Прошу прощения за ИМХО

В этом качестве взял бы стальной; но не до фигни
Берите лучше "Эво".

edit log

Veligor-Kolomensky
24-10-2012 22:26 Veligor-Kolomensky
quote:
Originally posted by Zhendos:

А можно поподробнее? Нержавейку имею, но, правда, больше для удовольствия. Но сколько же надо палить, чтобы на работе механизма сказывалось..

Да много в общем-то, но меньше чем для черного. И в основном сказывается не на механизме, а проявляется в появлении наклепов и проточек, к примеру, в месте захода штока барабана в раму или на барабане в месте контакта с фиксатором и т.п.
Veligor-Kolomensky
24-10-2012 22:30 Veligor-Kolomensky
quote:
Originally posted by zzz108:

Так почему револьвер?

Исключительно для души - хорошая мужская игрушка. Ну, или для спорта, с бо-о-о-льшой натяжкой, просто за неимением, пока, почти ничего лучшего в этом классе. Больше ни на что не годится.
Leon35
24-10-2012 23:07 Leon35
quote:
Originally posted by bais:
Причем из сплава они существенно дешевле.

Сталь, кстати говоря, это тоже сплав.

Leon35
24-10-2012 23:09 Leon35
quote:
Originally posted by ПРАДОВЕЦ:
вообще то, скорее наоборот, "Гроза" сделана из (на основе) чешского револьвера "Альфа". http://www.alfa-proj.cz/en/pro...arms/revolvers/

Ну насчет "основы" это как-то громко сказано)) Как типа пистолеты гроза - сделаны на основе фортов

von-Dobrin
25-10-2012 02:10 von-Dobrin
quote:
Да в нем же и зубы еще?

Наверное Вы путаете с Р1. И мощностные сравнения наверняка с Р1.

По мощности револьвер ГР-04С сопоставим со Стримером.

edit log

Veligor-Kolomensky
25-10-2012 10:57 Veligor-Kolomensky
quote:
Originally posted by von-Dobrin:

По мощности револьвер ГР-04С сопоставим со Стримером.

Это - в зависимости от выпуска. Стволы очень разные, именно у четверок. Ну, и от патрона, конечно. Стальная "Гроза", в силу своей конструкции, способна выдержать практически любые патроны, сколь угодно "дореформенные" или "найденные на помойке", чего о "стрёмере" я бы не сказал.
fedor
25-10-2012 11:34 fedor
quote:
Originally posted by Veligor-Kolomensky:

Исключительно для души - хорошая мужская игрушка. Ну, или для спорта, с бо-о-о-льшой натяжкой, просто за неимением, пока, почти ничего лучшего в этом классе. Больше ни на что не годится.

Берите стальной.
Veligor-Kolomensky
26-10-2012 10:05 Veligor-Kolomensky
quote:
Originally posted by fedor:

Берите стальной.

Я? Да у меня их два. Сталь и нерж, если что.
Немо
29-10-2012 11:01 Немо
quote:
Originally posted by Leon35:

Ну насчет "основы" это как-то громко сказано))

Нормально сказано. В самый раз.
Достаточно положить рядом два револьвера - Грозу и Альфу и можно спрашивать "Найдите пять различий" на спор.

Leon35
29-10-2012 22:48 Leon35
quote:
Originally posted by Немо:

Нормально сказано. В самый раз.
Достаточно положить рядом два револьвера - Грозу и Альфу и можно спрашивать "Найдите пять различий" на спор.

Ну на самом деле даже между разными альфами - альфами - есть различия.

zzz108
29-10-2012 23:38 zzz108
quote:
Originally posted by von-Dobrin:

Наверное Вы путаете с Р1.

Потому, что считаю револьверы красивыми, давно интересовался и попросил у товарища по оружию повертеть в руках и стрельнуть. Это был револьвер Гроза. Черный, стальной. Откидывал барабан и, подсветив фонариком, видел зубы в стволе.
Кучность не впечатлила совсем, но с пивом сойдет. На нижнем пределе приемлемого. Спуск с предварительной постановки на боевой взвод - тоже просто сойдет. Невольно сравниваю со спуском Лома. Вот у Лома спуск прям понравился. А сравнение со спуском пистолетов Гроза - в пользу пистолетов (чисто ИМХО).
И, повторюсь, с более мощным патроном револьвер показал меньшую начальную скорость, чем пистолет Гроза. Стример в нашем отстреле не участвовал, так что тут молчу.

----------
С уважением, Я

edit log

Pacificus
30-10-2012 00:40 Pacificus
В среднем по энергетике на "граммовом" магнуме, примерно сопоставимо: ГР-03С близко к Г-02EVO, ГР-06С близко к Г-02v4, Гр-04С где-то между и чуть сильнее Стримера, патроны КСПЗ револьверы не любят.
Спуск у Гроз-револьверов частично настраиваемый, самовзвод у стокового револьвера ровнее и приятнее, чем у стокового одноименного пистолета с непритертым усм, "зубастики" старых выпусков при направлении на ремонт ТА "перевтуливает" на v4.
r.a.y
30-10-2012 16:36 r.a.y
Есть ли сейчас в продаже револьверы Гроза под .45rubber ?
Pacificus
30-10-2012 16:52 Pacificus
Нет, и не будет.
r.a.y
31-10-2012 11:41 r.a.y
quote:
Originally posted by Pacificus:
Нет, и не будет.

А почему? Раньше ж были в продаже?

Pacificus
31-10-2012 15:43 Pacificus
Видимо, определяется коммерческой целесообразностью в приоритетах, многие вводные для малого производителя в нынешней реальности сильно изменились. Да и раньше, во времена гсв и разрешенного импорта, была сделана лишь пробная партия, около пары сотен шт.
zzz108
31-10-2012 17:15 zzz108
quote:
Originally posted by Pacificus:

самовзвод у стокового револьвера

Что такое "стоковый"?

----------
С уважением, Я

Pacificus
31-10-2012 18:14 Pacificus
Складской, первый попавшийся))
fedor