Guns.ru Talks
Клуб Калашников
А вот как формируются цены на эти позиции граж ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А вот как формируются цены на эти позиции гражданского оружия?

RTDS
P.M.
25-4-2023 22:29 RTDS
Вот две Сайги в 5,45

Первая - классический "калашмат":

kalashnikov.market

Самозарядный карабин Сайга-5,45; исполнение 30; 5,45x39; 415 мм

49.890 рублей

Вторая - охот-вариант:

kalashnikov.market

Самозарядный карабин Сайга-5,45; исполнение 01; 5,45x39; 415 мм

26.890 рублей

Соответственно, вопрос...
Почему так отличаются цены?
За практически армейский карабин, стоящий на конвейере, как самый массовый тип, переделки которого в гражданскую версию - минимальны, просят 50 тысяч рублей.
А за охот-вариант, значительно менее массовый в производстве, требующий гораздо больших отходов от типовой технологии (крючок перенести, приклад и цевье, которые не подходят от армейского варианта, сделать, и т.п.) - просят практически в 2 раза меньше?
Почему так?

Зачем вообще залуплять столь высокие цены - ну полтос - это реально дорого; у большинства россиян за пределами городов миллионников зарплата и до 30 не доходит...
Почему нужно получать прибыль увеличением цены при снижении продаж, а не наоборот?

Вот лично я - активный пользователь вашей продукции, у меня 3 Сайги. Но все - со вторичного рынка. Ни за одну модель с новья я не готов отдавать 50-80 тысяч, которые за них просят. Не стоят они таких денег, и не должны стоить.. .

За 25-27 тысяч я готов был бы покупать новые изделия КК из калашовского семейства - это нормальная (с моей точки зрения) цена.
Но по такой цене - только Сайга-5,45 исполнение 01.

marole
P.M.
26-4-2023 08:05 marole
Рынок решает. Если похожий на автомат карабин берут за 50, его будут продавать за 50.
Так-же влияет то, что похожий на автомат карабин берут чаще, так как берут именно калечный АВТОМАТ.Типа дорогой мечты из детства.
Ну какой мальчишка в детстве не мечтал о своем личном АК?
А тот-же калашоид в охот обвесе-вещь чисто утилитарная.
Кстати, травмат ПМ БУшный в комиссионке у нас стоит всего 5000 рублей.
наиграються, и скидывают уже по реальной цене...
RTDS
P.M.
1-5-2023 11:19 RTDS
Вопрос задан неделю назад, а куратор раздела так и не удосужился на него ответить.. . любопытно...
При том что тем и постов в разделе не так уж много, не заметить невозможно
Модератор К-Клуб
P.M.
2-5-2023 10:05 Модератор К-Клуб
RTDS:
Вот две Сайги в 5,45

Первая - классический "калашмат":

kalashnikov.market

Самозарядный карабин Сайга-5,45; исполнение 30; 5,45x39; 415 мм

49.890 рублей

Вторая - охот-вариант:

kalashnikov.market

Самозарядный карабин Сайга-5,45; исполнение 01; 5,45x39; 415 мм

26.890 рублей

Соответственно, вопрос...
Почему так отличаются цены?
За практически армейский карабин, стоящий на конвейере, как самый массовый тип, переделки которого в гражданскую версию - минимальны, просят 50 тысяч рублей.
А за охот-вариант, значительно менее массовый в производстве, требующий гораздо больших отходов от типовой технологии (крючок перенести, приклад и цевье, которые не подходят от армейского варианта, сделать, и т.п.) - просят практически в 2 раза меньше?
Почему так?

Добрый день!

Благодарю за ожидание, ответственные коллеги были в отпуске, уточнение чуть затянулось

Возвращаюсь с комментарием - на данный момент в магазинах-партнерах представлены изделия Сайга-5,45 исп. 01, которые остались еще из старых партий. По этой причине цена на них не менялась.

RTDS
P.M.
7-5-2023 10:00 RTDS
Мда.. .
RedAlertArm
P.M.
7-5-2023 16:18 RedAlertArm
Модератор К-Клуб:

Добрый день!

Благодарю за ожидание, ответственные коллеги были в отпуске, уточнение чуть затянулось

Возвращаюсь с комментарием - на данный момент в магазинах-партнерах представлены изделия Сайга-5,45 исп. 01, которые остались еще из старых партий. По этой причине цена на них не менялась.

Это вы звездите.. . исп.01 все выпущенны край 16-17г.в.
Моя купленная 1.5 года назад стоила 19 сейчас уже 29.. . на каком основании подняты цены? Али металл и норма часы удорожал виртуально 6 лет назад? У вас машина времени?)))

Модератор К-Клуб
P.M.
10-5-2023 11:11 Модератор К-Клуб
RedAlertArm:

Это вы звездите.. . исп.01 все выпущенны край 16-17г.в.
Моя купленная 1.5 года назад стоила 19 сейчас уже 29.. . на каком основании подняты цены? Али металл и норма часы удорожал виртуально 6 лет назад? У вас машина времени?)))

Добрый день.

Рад, что Вам удалось приобрести изделие по выгодной цене. Например, в сентябре 2021 года подобное изделие было приобретено за 24 000 р.

Надеюсь, на вопрос о разнице в цене между исполнениями смог ответить.

Joker.udm
P.M.
11-5-2023 08:56 Joker.udm
Афигеть. Оказывается есть люди, которые не заметили, что за полтора года кое-что поменялось в этой стране.
RedAlertArm
P.M.
11-5-2023 16:55 RedAlertArm
Joker.udm:
Афигеть. Оказывается есть люди, которые не заметили, что за полтора года кое-что поменялось в этой стране.

Афигеть.. а есть люди которые незаметили что карабины выпущенны 6-7 лет назад, совсем по иным ценам.. . чем торгуются и выпускаются сейчас

Rasvet
P.M.
12-5-2023 18:53 Rasvet
приобрести изделие

Правильные слова. КК для граждан именно изделия выпускает.
Guns.ru Talks
Клуб Калашников
А вот как формируются цены на эти позиции граж ...