Guns.ru Talks
Нарезное оружие
АКСУ гражданский кто хотел? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

АКСУ гражданский кто хотел?

Saymon_tmb
P.M.
1-12-2020 16:48 Saymon_tmb
Получите распишитесь,как говорится
click for enlarge 862 X 892  60.7 Kb
Chronic
P.M.
1-12-2020 17:11 Chronic
Жопой описание писали, кучность на 5 метрах 5 см, ресурс и задержки тоже странные значения имеют.

Вот туляки сами не смогли, кто-то вместо них подсуетился. Про ограждан правда ни слова не написано (блокиратор? что с усм? Что из себя дульник представляет?)

Saymon_tmb
P.M.
1-12-2020 17:20 Saymon_tmb
Про ограждан правда ни слова не написано

Перепил из СХП видимо
БАТ-2
P.M.
1-12-2020 18:45 БАТ-2
Вообще слов нет!!! Допустимое число задержек по одной на каждые 20 выстрелов, кучность гарантируется лучше, чем у рогатки. А цена естественно 250 000 и более руб?
хмУРый
P.M.
1-12-2020 18:57 хмУРый
75000 рублей стоит. Условно терпимо. Но аппарат на любителя. Приклад приварен. Байда эта на стволе. Ну и не ясно что с УСМ.
Мне лично более интересен не складной 74-й, но не в тульском ограждане - они везде штифты пихают, а на 5,45 что то мне подсказывает это не очень хорошо.
А сучка, она и в Африке сучка - прицельные не фонтан и короткий слишком.
gross kaput
P.M.
1-12-2020 19:05 gross kaput
цена 75, по ходу аппарат один единственный, донор АКС74У 93-года, судя по всему блядски перекрашен, в том числе и дерево. Судя по висящему у них сайте, так-же блядски покрашенному СХП производства ТОЗ, лонором послужил СХП от ТОЗа. Интересно что там за дудка?
GUN1928
P.M.
1-12-2020 23:13 GUN1928
хмУРый:
75000 рублей стоит. Условно терпимо. Но аппарат на любителя. Приклад приварен. Байда эта на стволе. Ну и не ясно что с УСМ.
Мне лично более интересен не складной 74-й, но не в тульском ограждане - они везде штифты пихают, а на 5,45 что то мне подсказывает это не очень хорошо.
А сучка, она и в Африке сучка - прицельные не фонтан и короткий слишком.


У меня на КО-74 один штифт. Больше нигде ничего нет. По сути, оригинальный АК-74. Оси УСМ то не тронуты, автоспуск на месте...

Насчёт штифта.. . Я тоже думал, что он оттуда вылететь может. Потом посчитал кг/см2, получилось менее 1 кг. Да и к тому же он после газоотвода, где уже сброшено давление. Поэтому, скорее ствол расплавится, чем штифт вылетит.

Теперь про точность. Я стрелял в тире на 50 м из ВПО-148 и из КО-74 по гонгу 20 см. Да фиг его знает.. . Оба попадают одинаково. В одном штифт есть, в другом - нет. А больше точность и не нужна - голова пионера на 50 метров. Куда там с калашмата валовым патроном изгаляться...


Насчёт АКС74У-поделки.. . Если цена 75, если псевдо-банка на фиксаторе резьбы, если автоспуск и оси не тронуты, а только подварен приклад - можно брать. Дай Бог, он будет не один, аа хотя бы партия 100-200 штук.

Lis-biker
P.M.
1-12-2020 23:47 Lis-biker
Originally posted by GUN1928:

на 50 м из ВПО-148 и из КО-74 по гонгу 20 см.


э.. а чё патроны то тратить- добежать и ... ть прикладом!
а если серьёзно, это показатель чего?
Tsushima 1905
P.M.
2-12-2020 00:55 Tsushima 1905
Бред. Украинский, сейчас крымский который-нормальный аксу складной, а это ... . какая-то.
хмУРый
P.M.
2-12-2020 06:55 хмУРый
GUN1928:


У меня на КО-74 один штифт. Больше нигде ничего нет. По сути, оригинальный АК-74. Оси УСМ то не тронуты, автоспуск на месте...

Насчёт штифта.. . Я тоже думал, что он оттуда вылететь может. Потом посчитал кг/см2, получилось менее 1 кг. Да и к тому же он после газоотвода, где уже сброшено давление. Поэтому, скорее ствол расплавится, чем штифт вылетит.

Теперь про точность. Я стрелял в тире на 50 м из ВПО-148 и из КО-74 по гонгу 20 см. Да фиг его знает.. . Оба попадают одинаково. В одном штифт есть, в другом - нет. А больше точность и не нужна - голова пионера на 50 метров. Куда там с калашмата валовым патроном изгаляться...


Насчёт АКС74У-поделки.. . Если цена 75, если псевдо-банка на фиксаторе резьбы, если автоспуск и оси не тронуты, а только подварен приклад - можно брать. Дай Бог, он будет не один, аа хотя бы партия 100-200 штук.


Вы хотите сказать, что торчащий штифт не влияет на и так не сильно стабильную пулю 5,45? Ну что же - блажен кто верует. В КО-74 один плюс - УСМ не сильно испоганенный.
Вулкан-Т - вот интересный аппарат, тот же КО-74, но складной и без штифта.
По поводу псевдобанки на фиксаторе резьбы - на это надеяться не стоит, скорее всего там и ствол новодельный, длинный.
БАТ-2
P.M.
2-12-2020 10:29 БАТ-2
Это с вот таким СХПшным деактивом? На хвостовике затвора втулка, увеличившая диаметр, рама рассверлена под нее, левый боевой упор подрезан по длине раза в два, красота! Он и 75 тыс. не стоит, если действительно донор СХП.



Lis-biker
P.M.
2-12-2020 16:25 Lis-biker
Originally posted by хмУРый:

не влияет


а есть сравнение кучности со штифтом и без?
rusAK
P.M.
2-12-2020 16:26 rusAK
Originally posted by gross kaput:

Судя по висящему у них сайте, так-же блядски покрашенному СХП производства ТОЗ, лонором послужил СХП от ТОЗа.

К чему такие извраты? Ксюх в 1993 ТОЗ наклепал какое-то бешеное количество (зачем - есть разные версии, в том числе, конспирологические). Имели бы российские производители оружия нормальное лобби, и пропихнули бы снижение максимально допустимой длины до мм так 400-450, то ТОЗ давным - давно бы (еще в 90-е) их огражданил и распродал бы. А так с 90-х пилит из них МГВ, Думмики, СХП и теперь добрался Тени-19

GUN1928
P.M.
2-12-2020 17:30 GUN1928
хмУРый:

Вы хотите сказать, что торчащий штифт не влияет на и так не сильно стабильную пулю 5,45? Ну что же - блажен кто верует. В КО-74 один плюс - УСМ не сильно испоганенный.
Вулкан-Т - вот интересный аппарат, тот же КО-74, но складной и без штифта.
По поводу псевдобанки на фиксаторе резьбы - на это надеяться не стоит, скорее всего там и ствол новодельный, длинный.

Если там новодельный длинный ствол - то это вообще бесполезная вещь... (
Тогда нет "истории" и "души". Потому как это берется именно как игрушка в коллекцию. Практичности в этой вещи нет по определению. Даже если бы мне дали оригинальный АКС74У, я бы и то подумал, какой от него толк (греется быстро, точность никакая). А в бронемашине я не езжу, связистом не работаю. На гражданской жизни такой автомат, даже если разрешат для самообороны автоматы с АВ, крайне опасная, и не особо практичная вещь. Тогда уж лучше MP-5 с экспансивной пулей. И Glock 19.


Насчёт штифта в стволе. Я думаю, у меня его уже нет.. . 300-400 выстрелов уже настрелял. Когда толкаю ёрш, ощущения такие же, как когда проходит место газовой камеры..... . На глаз тоже не видно ничего

gross kaput
P.M.
2-12-2020 17:33 gross kaput
Originally posted by rusAK:

какое-то бешеное количество


Бешенное это какое?
Headcrab0594
P.M.
2-12-2020 23:43 Headcrab0594
Там и со складным будут,
Ствол родной, насколько я понял, и банка на дульнике
Ребята - молодцы
Headcrab0594
P.M.
2-12-2020 23:45 Headcrab0594
Да, донор - не СХП, а тульская ксюха
Тасик
P.M.
2-12-2020 23:57 Тасик
Headcrab0594:
Да, донор - не СХП, а тульская ксюха

Ну откуда она у них?
Оружие с автоогнём в частные компании не продадут, только с деактивом или переделкой под одиночный огонь.(как было у молот/зид и молот армз) Если бы ТОЗ гражданил, то он бы уже и продавал

Lis-biker
P.M.
3-12-2020 00:02 Lis-biker
молодец будет тот, кто дурацкое ограничение длинны упразднит в законе об оружии, а это так.. решили денег на фанатах срубить, ну.. фанаты поди спасибо скажут, я- тока посмеюсь.
Zhelezniy_Felix
P.M.
3-12-2020 00:41 Zhelezniy_Felix
Originally posted by Тасик:

Если бы ТОЗ гражданил, то он бы уже и продавал


у тоза ума нет, и гнившие чуть ли не под открытым небом 10 тысяч акс74у которые никогда не покидали завод.
rusAK
P.M.
3-12-2020 08:50 rusAK
Originally posted by gross kaput:

Бешенное это какое?

Я х.з., но как говорили, очень много (вот и камрад Zhelezniy_Felix цифру назвал). Я в 2004г. в магазине при ТОЗе ТОЗ-106 покупал. Забрал обрез, положил в машину, стою, дышу воздухом перед дорогой домой. Тут вышел продавец покурить, и слово за слово разговор за Архары пошел, которые ТОЗ креативил. Спрашиваю, можно ли с отбором ствола заказать. Ответ был, что теоретически можно, но никто для тебя заморачиваться не будет и, вообще, СКСы с нестрелянными стволами еще на входе в отдельную пирамиду "для своих" уходят. Потом продавец говорит, да хрен ли СКСы, у нас АКСу целый склад забит, лежат мертвым грузом, вот их бы огражданить. Я ему, это как? Он отвечает, дескать, в 1993 на завод большой заказ на ксюхи поступил. А уже разговор шел, что их производство сворачивать будут. Ну, думаем, что МО и МВД решили напоследок себе запас сделать. Набили ими целый склад, а их не вывозят. Такого раньше не было. Отгружали продукцию для военных всегда ритмично, на складах долго ничего не залеживалось. А потом наступил октябрь 1993. . . И пошел другой слух, что ксюхи эти должны были в Москву к этим событиям попасть. И дел бы они натворили.. . Так что, как-то вот так

gross kaput
P.M.
3-12-2020 09:32 gross kaput
Ну Х.З. ГУВД Москвы во второй половине 90-х получило несколько тысяч АКС74У как раз 93 г.в..
БАТ-2
P.M.
3-12-2020 10:07 БАТ-2
Это тот момент, когда ксюха стала обыденной и привычной у ППСников?
гильза73
P.M.
3-12-2020 10:07 гильза73
gross kaput:
цена 75, по ходу аппарат один единственный, донор АКС74У 93-года, судя по всему блядски перекрашен, в том числе и дерево. Судя по висящему у них сайте, так-же блядски покрашенному СХП производства ТОЗ, лонором послужил СХП от ТОЗа. Интересно что там за дудка?

Скорее всего они с родни такие. По детализации фото коробка по крайней мере не перекрашмвалась


click for enlarge 1280 X 1280 218.1 Kb

гильза73
P.M.
3-12-2020 11:46 гильза73
Headcrab0594:
Там и со складным будут,
Ствол родной, насколько я понял, и банка на дульнике
Ребята - молодцы

Если Вы "в теме", то возможно сможете подсказать, каким образом реализовано следообразование на пуле, и каким образом огражданен УСМ?

Р.S. за предсталенную цену предмет(буде по факту заготовкой под облагораживание) интереса не представляет. Максимум 35р.

gross kaput
P.M.
3-12-2020 12:07 gross kaput
Originally posted by БАТ-2:

Это тот момент, когда ксюха стала обыденной и привычной у ППСников?


Не совсем, первые пришли раньше, кроме этого в начале 90-х пришли АК74М (у меня были с 92-93го года), но в оружейках сохранялись еще АКМС, на службу у нас они практически не выдавались, но были отделы где АКС74У либо не было вовсе либо было мало и там службу тащили и с АКМСами и с АК74М. Мы свои АКМСы сдали примерно в 96-97-м, получив взамен дополнительные ксюхи 93-го года издания.
gross kaput
P.M.
3-12-2020 12:09 gross kaput
Originally posted by гильза73:

По детализации фото коробка по крайней мере не перекрашмвалась




Коробку так на вскидку не скажешь, а вот деревяшка очень похоже что перекрашенная - в уголках видно светлое дерево, и на поздних ксюхах лак хоть и темный но текстура фанеры хорошо просматривается, а здесь больше похоже на краску чем на лак.
gross kaput
P.M.
3-12-2020 12:13 gross kaput
И вспомнилось в тему - в оружейных кругах МВД, в конце 90-х начале 00-х муссировались слухи что ведутся переговоры с ТОЗом о переделке части МВДешных АКС74У под патрон 9Х19, но в итоге так ничего и случилось.
гильза73
P.M.
3-12-2020 12:38 гильза73
gross kaput:

Коробку так на вскидку не скажешь, а вот деревяшка очень похоже что перекрашенная - в уголках видно светлое дерево, и на поздних ксюхах лак хоть и темный но текстура фанеры хорошо просматривается, а здесь больше похоже на краску чем на лак.

По ствольным коробкам скажем так, есть определенные "контрольки",которые со 100% гарантией скажут , имела место перекраска, или нет(какие именно и где, я в широком доступе раскрывать не буду).

гильза73
P.M.
3-12-2020 12:44 гильза73
gross kaput:
И вспомнилось в тему - в оружейных кругах МВД, в конце 90-х начале 00-х муссировались слухи что ведутся переговоры с ТОЗом о переделке части МВДешных АКС74У под патрон 9Х19, но в итоге так ничего и случилось.

Там очень серьезная переделка "газового движитедя" потребовалась бы (по аналогии с АК9),просто перестволом дело бы не решить.

Zhelezniy_Felix
P.M.
3-12-2020 12:54 Zhelezniy_Felix
Насколько я слышал АКсу остались на заводе по причине того что их сделали из чего то не того, отошли короче от ТУ, может осину пустили на цевье вместо березы, а потом они просто стали никому ненужны.
Headcrab0594
P.M.
3-12-2020 14:37 Headcrab0594
Я не в теме, но на тест-Оружие можно позвонить
гильза73
P.M.
3-12-2020 15:06 гильза73
Headcrab0594:
Я не в теме, но на тест-Оружие можно позвонить

Спасибо!

gross kaput
P.M.
3-12-2020 16:13 gross kaput
Originally posted by гильза73:

ам очень серьезная переделка "газового движитедя" потребовалась бы (по аналогии с АК9),просто перестволом дело бы не решить.


Речь была о переделке под свободный затвор, по типу бизона, слухи были такие что автоматый патрон для города избыточен и опасен, лучше 9х19, но зачем покупать новые ПП когда можно переделать наличные автоматы
Лонгсфейр
P.M.
3-12-2020 16:23 Лонгсфейр
gross kaput:

Речь была о переделке под свободный затвор, по типу бизона, слухи были такие что автоматый патрон для города избыточен и опасен, лучше 9х19, но зачем покупать новые ПП когда можно переделать наличные автоматы

Ранние слухи про ПП-19-01 Витязь?

640 x 373
Totti 1812
P.M.
3-12-2020 16:58 Totti 1812
Общался с представителями завода на выставке на тему - будет ли аксу огражданен в охотничий карабин.
Говорили, что да, планируется. Проходят испытания.
Планировался выпуск в двух вариантах - с приваренным прикладом в разложенном виде и со складным, но с блокировкой усм.

Планировалось наращивать ствол и устанавливать фальш-глушитель. Технические нюансы не уточнялись.
Т.е. родной ствол должен сохраниться. Но присутствие штифта обязательно во всех изделиях подобного рода от ТОЗа.

Что реально получилось из задуманного, уже можно посмотреть в магазине.

На ТОЗЕ было около 10 тыс. шт. Это заказ, который был выпущен в 1993 году и от которого заказчик отказался.
С учётом перепила в охолощенное и макеты, наверное, осталось 6-7 тыс. шт.

Я бы себе такую приобрёл, но не для пострелушек и тем более охоты, просто для любования. ВПО 136 вроде как закончились. Из армейского нового ничего нет, старое медленно заканчивается.

Lis-biker
P.M.
3-12-2020 17:00 Lis-biker
Originally posted by Totti 1812:

Планировалось наращивать ствол и устанавливать фальш-глушитель.


то есть НЕ купить нормальную сайгу- мк03 вместо испохабленного изделия.. а смысл?
Allrad
P.M.
3-12-2020 17:06 Allrad
Михалыч такой делал ещё года 4 назад. Только с нормальной оригинальной банкой..
gross kaput
P.M.
3-12-2020 17:22 gross kaput
Originally posted by Лонгсфейр:

Ранние слухи про ПП-19-01 Витязь?


Х.З. возможно, с учетом того что предтеча витязя как раз таки творчество ВВ МВД.
гильза73
P.M.
3-12-2020 18:43 гильза73
gross kaput:

Речь была о переделке под свободный затвор, по типу бизона, слухи были такие что автоматый патрон для города избыточен и опасен, лучше 9х19, но зачем покупать новые ПП когда можно переделать наличные автоматы

Извиняюсь, со слепу не рассмотрел , принял за 9х39


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
АКСУ гражданский кто хотел? ( 1 )