Guns.ru Talks
Травматическое оружие
У кого из малышей "больше" ? ;) Гроза-01 vs Wasp-R ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
Автор
Тема: У кого из малышей "больше" ? ;) Гроза-01 vs Wasp-R
waw1976
19-1-2012 11:27 waw1976
Хочется узнать мнение владельцев Wasp и Грозы-01, кто же все-таки из этих двоих лидер по эффективности (читать, как мощности). Не имея Грозки, на днях провели сравнительный отстрел того, что было под рукой(гроза Р-03, wasp и стример). Патроны МДИ, жертва - ДСП 2см и толстые журналы, наподобии ТиЦа. Не привязываясь к "попугаям", могу сказать, что по моему субъективному мнению в фаворитах все же Стример.
- гроза Р-03 сливает турку процентов на 10-15
- wasp, увы отстал уже от револьвера на те же 10-15%. Жаль, считаю его самым пригодным для самообороны, благодаря его повседневности и необременительности.
Кто-нибудь проводил сравнительные отстрелы Грозы-1 с ВАСПом или хотя бы с вышеперечисленными резинострелами ?
Wlasustek
19-1-2012 11:57 Wlasustek
Сравниваете грозу с васпом - а прилепили срЕммер. Это как эталон что-ли?

----------
ствол Shark

насреддин
19-1-2012 12:16 насреддин
не СрЕммер, а великий и ужасный СТРИМ!!))))А ваще по мне гораздо интереснее сравнивать Грозу-однушку с Шарком. с учетом и цены, и надежности, и прочности и мощности. Сам голову ломаю - что из них выбрать. есть плюсы и минусы и там и там.
waw1976
19-1-2012 12:24 waw1976
сравнили с тем, что было на руках. Стример неплохой пистолет, учитывая его емкость магазина и мощность, но герой не моего романа и поэтому не интересен. Интересна парочка, заявленная в названии темы.
Wlasustek
19-1-2012 13:18 Wlasustek
quote:
Originally posted by насреддин:

гораздо интереснее сравнивать Грозу-однушку с Шарком.

Вообще гроза 1 интересный экземпляр. Держал я ее в руках в прошлом году. Тяжелая она однако... Зато как по башке гопу дашь - сразу отвалит.

зы: первых гроз бвло мало. Как говорил BobbyS - пилотная партия.

----------
ствол Shark

edit log

насреддин
19-1-2012 13:37 насреддин
quote:
Вообще гроза 1 интересный экземпляр.

тем более интересно Ваше мнение - их есть у Вас (Шарк против Гроза 01). а разве Гроза намного тяжелее Шарка?
Wlasustek
19-1-2012 15:43 Wlasustek
quote:

тем более интересно Ваше мнение

Шарк есть. Грозы нет. Видел ее раз в доминаторе на семеновской (все сталь), щупал. Тяжелее шарика раза в 3 точно, КМК (у шарка из сплава тока затвор, магазин и ствол, еще мелочи по усм - все остальное полимер). Усм у нее тож одинарный - вроде самовзвод, и нет предохранителя. Магаз на 8 патрон.
Поправьте, если ошибаюсь.

----------
ствол Shark

edit log

насреддин
19-1-2012 16:15 насреддин
не. магазин на 7, восьмой в патроннике. шарк весит грамм 400 или 500, тогда Гр.01 (в три раза!!!) 1200 - ни хрена себе субкомпакт!))))
Wlasustek
19-1-2012 16:38 Wlasustek
откуда инфа?
на сайте магазина и на сайте техноармса инфы по ней нет. она как гроза 02, только поменьше.
Wlasustek
19-1-2012 16:43 Wlasustek
В общем сам себя исправляю и извиняюсь

Газовый пистолет с возможностью стрельбы патронами с резиновой пулей Гроза-01 производится российской компанией "Техноармс" из деталей, поставляемых украинским КНПО "Форт". Пистолет появился в продаже летом 2011 года. Гроза-01 выполнен на базе украинского травматического пистолета Форт-9Р, но имеет ряд особенностей. Российский образец имеет иную конструкцию ствола и отличается отсутствием затворной задержки.

Травматический пистолет Гроза-01 практически полностью выполнен из стали. Ударно-спусковой механизм - только двойного действия, со скрытым курком, ввиду этого допускается ведение огня только самовзводом. Гроза-01 изначально производится со стволом модификации EVO - последней разработки фирмы "Техноармс".

Пистолет рассчитан на применение патронов калибра 9мм Р.А. Питание боеприпасами осуществляется из отъемного коробчатого магазина емкостью 7 патронов. Кнопка извлечения магазина расположена с левой стороны рамки в основании спусковой скобы. Как уже было сказано выше, Гроза-01 не имеет затворной задержки, и по израсходованию боеприпасов затвор остается в переднем положении. Прицельные приспособления - открытые, нерегулируемые, низкого профиля. Накладки на рукоять выполнены из дерева.

Гроза-01 относится к субкомпактному классу оружия самообороны и, соответственно, имеет скромные габариты и вес. Он идеально подходит для скрытого ношения в качестве бэкап-пистолета (запасного), а в определенных условиях и как основное средство самозащиты.

Тактико-технические характеристики:
Калибр: 9 мм Р.А.
Емкость магазина: 7 патронов
Габариты (ДхВхШ): 146х116х26 мм
Вес: 420 г

нарыто тут: http://guns.arsenalnoe.ru/m/7452/groza-01.html

зы: шарк весом 460г (пишут так). мне гроза показалась тяжелее (без патронов)

----------
ствол Shark
click for enlarge 378 X 268  26,4 Kb picture
click for enlarge 500 X 391  29,9 Kb picture

насреддин
19-1-2012 17:54 насреддин
quote:
Originally posted by Wlasustek:
[b]В общем сам себя исправляю и извиняюсь

Газовый пистолет с возможностью стрельбы патронами с резиновой пулей Гроза-01 производится российской компанией "Техноармс" из деталей, поставляемых украинским КНПО "Форт". Пистолет появился в продаже летом 2011 года. Гроза-01 выполнен на базе украинского травматического пистолета Форт-9Р, но имеет ряд особенностей. Российский образец имеет иную конструкцию ствола и отличается отсутствием затворной задержки.

Травматический пистолет Гроза-01 практически полностью выполнен из стали. Ударно-спусковой механизм - только двойного действия, со скрытым курком, ввиду этого допускается ведение огня только самовзводом. Гроза-01 изначально производится со стволом модификации EVO - последней разработки фирмы "Техноармс".

Пистолет рассчитан на применение патронов калибра 9мм Р.А. Питание боеприпасами осуществляется из отъемного коробчатого магазина емкостью 7 патронов. Кнопка извлечения магазина расположена с левой стороны рамки в основании спусковой скобы. Как уже было сказано выше, Гроза-01 не имеет затворной задержки, и по израсходованию боеприпасов затвор остается в переднем положении. Прицельные приспособления - открытые, нерегулируемые, низкого профиля. Накладки на рукоять выполнены из дерева.

Гроза-01 относится к субкомпактному классу оружия самообороны и, соответственно, имеет скромные габариты и вес. Он идеально подходит для скрытого ношения в качестве бэкап-пистолета (запасного), а в определенных условиях и как основное средство самозащиты.

Тактико-технические характеристики:
Калибр: 9 мм Р.А.
Емкость магазина: 7 патронов
Габариты (ДхВхШ): 146х116х26 мм
Вес: 420 г

нарыто тут: http://guns.arsenalnoe.ru/m/7452/groza-01.html

зы: шарк весом 460г (пишут так). мне гроза показалась тяжелее (без патронов)

[/B]

спсб. вопрос тем не менее повис (или стоит - как больше нравится)Шарк дешевле заметно, но ЦАМ. Гроза стальная вся такая из железа, но уступает по мощности немного. зато 7 патр. + 1 в стволе, Шарк - 6. коллизия прям по Гоголю.

Wlasustek
19-1-2012 18:00 Wlasustek
quote:

вопрос тем не менее повис

Каждый для себя решает сам (стоит не стоит). Универсальных решений нет.
ИМХО - для повседневного ношения хорошо что-то легкое, небольшое (не стоит забывать об эффективности и "отдаче"). Пусть патронов мало (для самообороны, в среднем, 6-7 патрон за глаза).
Поэтому в 100% случаев я ношу с собой ГБ.
насреддин
19-1-2012 18:20 насреддин
quote:
Каждый для себя решает сам (стоит не стоит).

согласен. и по ГБ тоже на 100%
waw1976
19-1-2012 20:22 waw1976
что-то слабенько. Общение среди 3-х человек и ни капли информации, интересующей топикстартера (меня). Не хочу размещать в проф.ветке ТА, т.к. присутствует сравнение, но с удовольствием послушаю владельцев с практическими испытаниями и впечатлениями от пистолетов.
Wlasustek
19-1-2012 22:33 Wlasustek
quote:
Originally posted by waw1976:

владельцев с практическими испытаниями

Так я же написал вам - владельцев вообще единицы, если они вообще есть. Пистолет толком и не продавался, так, на затравку.
Wlasustek
25-1-2012 16:49 Wlasustek
Куряга
8-5-2012 02:12 Куряга
У меня Гроза-01. Если кого что интересует по этому пистолету спрашивайте - расскажу
BobbyS
8-5-2012 09:18 BobbyS
142_11МдИ ВАСП~460, Г01~470.
Ivan Fuckoff
8-5-2012 10:02 Ivan Fuckoff
quote:
142_11МдИ ВАСП~460, Г01~470.

А Шарк сколько?
BobbyS
8-5-2012 13:06 BobbyS
quote:
Originally posted by Ivan Fuckoff:

А Шарк сколько?

У знакомого был из самых первых - до хрона не доехал - развалился.
Больше никто купить не рискнул.
ЗЫ Возможно рестайлинговые и хорошие - не знаю.

всего страниц: 2 :  1  2