Guns.ru Talks
Травматическое оружие
подскажите, что сделать с моим наганычем ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: подскажите, что сделать с моим наганычем
Mago
11-1-2011 21:23 Mago
Коллеги, порекомендуйте, пожалуйста, что лучше сделать с моим Наганычем Р-1.
Вводная: т.к. уже более 1,5 года не доставал из сейфа своих старых любимцев, задумался об их продаже.
Среди них есть Наганыч Р-1 с <интересной> историей.
В 2008-м году после пострелушек передний зуб (который ближе к чоку) оторвался и перекрыл выход. Вместе с зубом в стволе остался резиновый шарик.
Сразу поехал в оружейную мастерскую, и там вытащили зуб, разворотив чок на 9,5 мм (справку не дали на эти действия).
Вот старое фото с развороченным чоком:
http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001780/1780851.jpg http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001675/1675471.jpg

Одного зуба в стволе не стало, вместо зуба осталось крепление, на котором этот зуб держался. Крепление зуба это такая <шишечка>, выступающая ~ на 1 мм. (напомню, в стволе ещё остался задний зуб, целый и невредимый, и все зубы барабана)
Через некоторое время, поняв, что такой чок может вызвать вопросы в ЛРО при перерегистрации, несу револьвер в оружейную мастерскую и они делают мне временную заглушку <фальш-чок>, который представляет из себя кольцо. При выстреле такое кольцо должно вылететь из ствола, и теоретически, его можно найти и снова вставить обратно после пострелушек (не стрелял, не знаю)
Вот новые фото с установленным в оружейной мастерской фальш-чоком:
click for enlarge 540 X 266 9,3 Kb picture
click for enlarge 404 X 344 12,9 Kb picture

В этой же оружейной мастерской пообещали за денежку сделать полноценный чок с конусом внутри (т.е. втулку, длиной около 1 см, с видимым диаметром около 7 мм)
Вижу возможные варианты дальнейших событий:
- сдать в утиль
- сделать в оруж.мастерской нормальный чок, пострелять немного и продать через форум
- продать в текущем состоянии тем, кому интересно довести до ума револьвер.

Посоветуйте, пожалуйста, что лучше сделать с револьвером с учетом того, что избавляюсь от лицензии вообще?

edit log

mazzer
11-1-2011 21:47 mazzer
А в барабане зубы остались? Если да, то по идее всё в порядке, никаких вопросов в ЛРО быть не должно
аппарат интересный, за сколько бы вы его продали?
Mago
11-1-2011 22:09 Mago
quote:
Originally posted by mazzer:
А в барабане зубы остались? Если да, то по идее всё в порядке, никаких вопросов в ЛРО быть не должно
аппарат интересный, за сколько бы вы его продали?

Все зубы в барабане на месте.
В ЛРО никаких вопросов не будет, т.к. выглядит он с фальш-чоком очень скромно. Вопросы могут появиться, если из него пострелять и потом не вставить фальш-втулку обратно.

Я так понимаю, вы советуете вариант:
"- продать в текущем состоянии тем, кому интересно довести до ума револьвер".
Пока о цене не думал, т.к. хочу сначала узнать у тех форумчан, кто с подобным сталкивался лично - как они решили свою проблему, и что порекомендуют сделать мне.

a-l Benbow
11-1-2011 22:17 a-l Benbow
Поставьте в оружейной мастерской втулку с нормальным чоком. Пусть напишут справку на все проведенные работы. Потом сами решите как поступить.
Mago
11-1-2011 22:29 Mago
quote:
Originally posted by a-l Benbow:
Поставьте в оружейной мастерской втулку с нормальным чоком. Пусть напишут справку на все проведенные работы. Потом сами решите как поступить.

Справку, скорее всего, не дадут (при вытаскивании зуба год назад о справке пытался договориться, не удалось).
Вообще, попробую узнать о справке ещё раз, спасибо за совет.

Alex_L
12-1-2011 12:41 Alex_L
Поставьте в мастерской втулку с нормальным чоком. А направление на ремонт вы брали в ЛРО или в частном порядке носили?..
Mago
12-1-2011 12:47 Mago
quote:
Originally posted by Alex_L:
Поставьте в мастерской втулку с нормальным чоком. А направление на ремонт вы брали в ЛРО или в частном порядке носили?..

Направление на ремонт в ЛРО не брал.
Видимо, сейчас остаётся только ставить нормальную втулку в мастерской, снова без справок.

Alex_L
12-1-2011 12:59 Alex_L
quote:
Originally posted by Mago:

Направление на ремонт в ЛРО не брал.

В таком случае ремонт получается незаконный и в мастерской в случае чего скажут, что первый раз вас видят. Потому видимо и справку не дают. Но втулку поставьте, чтобы лишних вопросов не возникало. А зуб - ну кто ж его знает, может на заводе забыли поставить, это же ИжМаш, они и не такое могут - в Макетах и репликах кто-то писал, что купил в магазине Р2 (сигнальный Наган) без штифта в стволе.
Balag
12-1-2011 15:06 Balag
quote:

А зуб - ну кто ж его знает, может на заводе забыли поставить

или вылетел при стрельбе, а осмотр ствола после каждых пострелушек не обязанность владельца оружия так то
Alex_L
12-1-2011 15:22 Alex_L
quote:
Originally posted by Balag:

или вылетел при стрельбе

В Р1 он вылететь не может - чок не даст. Если только вместе со втулкой-чоком, но тогда и дульный срез будет выглядеть совсем иначе. Примерно так:
Дог
18-1-2011 01:42 Дог
А вот взял и вылетел. И точка.

----------
Lupus lupo homo est

Alex Yarik
18-1-2011 11:36 Alex Yarik
quote:
Originally posted by Mago:

Коллеги, порекомендуйте, пожалуйста, что лучше сделать с моим Наганычем Р-1.Вводная: т.к. уже более 1,5 года не доставал из сейфа своих старых любимцев, задумался об их продаже.Среди них есть Наганыч Р-1 с <интересной> историей.В 2008-м году после пострелушек передний зуб (который ближе к чоку) оторвался и перекрыл выход. Вместе с зубом в стволе остался резиновый шарик.Сразу поехал в оружейную мастерскую, и там вытащили зуб, разворотив чок на 9,5 мм (справку не дали на эти действия). Вот старое фото с развороченным чоком:http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001780/1780851.jpg Одного зуба в стволе не стало, вместо зуба осталось крепление, на котором этот зуб держался. Крепление зуба это такая <шишечка>, выступающая ~ на 1 мм. (напомню, в стволе ещё остался задний зуб, целый и невредимый, и все зубы барабана)Через некоторое время, поняв, что такой чок может вызвать вопросы в ЛРО при перерегистрации, несу револьвер в оружейную мастерскую и они делают мне временную заглушку <фальш-чок>, который представляет из себя кольцо. При выстреле такое кольцо должно вылететь из ствола, и теоретически, его можно найти и снова вставить обратно после пострелушек (не стрелял, не знаю)Вот новые фото с установленным в оружейной мастерской фальш-чоком: В этой же оружейной мастерской пообещали за денежку сделать полноценный чок с конусом внутри (т.е. втулку, длиной около 1 см, с видимым диаметром около 7 мм)Вижу возможные варианты дальнейших событий:- сдать в утиль- сделать в оруж.мастерской нормальный чок, пострелять немного и продать через форум- продать в текущем состоянии тем, кому интересно довести до ума револьвер.Посоветуйте, пожалуйста, что лучше сделать с револьвером с учетом того, что избавляюсь от лицензии вообще?

история один в один как у меня, только я не обращался в мастерскую, а делал все сам. Хочу вставить нормальный чок и надежно его зафиксировать, надеюсь на помощь товарища. Если все получится, то продавать жалко, хороший РС.
quote:

В Р1 он вылететь не может - чок не даст. Если только вместе со втулкой-чоком, но тогда и дульный срез будет выглядеть совсем иначе.

СОВЕРШЕННО ВЕРНО!!!
Vsehporvu
18-1-2011 11:52 Vsehporvu
Я бы озадачился легальным демонтажём крепления зуба. О ЧОКе не стал-бы беспокоиться, без него лучше.
Только надо заактировать работы произведённые в мастерской.
По типу больной поступил с диагнозом...
Анамнез...
Лечение...
Пистоль соответствует требованиям безопасности...
И при этом считал-бы, что КРРРУПНО повезло.
Акт в сейф, уменьшенную копию к документам, носимым с собой.
Да и в плане продажи... В таком комплекте ("Наганыч" Р1 без зуба и ЧОКа, но со справкой) изделие будет стоить дороже, ибо для понимающих. И желающие на него быстро найдутся.

edit log

officer11820
18-1-2011 14:25 officer11820
quote:
Originally posted by Vsehporvu:
Я бы озадачился легальным демонтажём крепления зуба. О ЧОКе не стал-бы беспокоиться, без него лучше.
Только надо заактировать работы произведённые в мастерской.
По типу больной поступил с диагнозом...
Анамнез...
Лечение...
Пистоль соответствует требованиям безопасности...
И при этом считал-бы, что КРРРУПНО повезло.
Акт в сейф, уменьшенную копию к документам, носимым с собой.
Да и в плане продажи... В таком комплекте ("Наганыч" Р1 без зуба и ЧОКа, но со справкой) изделие будет стоить дороже, ибо для понимающих. И желающие на него быстро найдутся.
Не хотят мастерские связываться с зубами чоками и т.д. В Москве например, из официальных мастерских, только в мастерской на Расплетина 5 заваривают вдавленности и выполняют другие работы связанные со стволами резинострелов, но и они никаких подтверждающих документов, с конкретным перечислением произведенных работ в этом случае не выдают.

edit log

Vsehporvu
18-1-2011 20:14 Vsehporvu
Ну так ведь связались...
ЧОК разворотили, зуб вытащили...
А основание зуба изъять для восстановления работоспособности пистолета.
А не захотят там БАмагу выдать - платная экспертиза и вывод эксперта оформленный на бумаге всем в помощь.
Да и к ЛРОшному инспектору подойти и предъявить. Вот так мол и так, порвало - ремонтировал, осталось основание зуба, рвёт шарики, взять направление на ремонт и с чистой совестью...

edit log

Alex_L
19-1-2011 11:10 Alex_L
А кому это "основание зуба" (сиречь штифт) мешает? И ничего он не рвет. А вот без чока можно распрощаться с кучностью... а можно и не распрощаться - как повезет, тут отстреливать надо. Но отсутствие чока может вызвать ненужные вопросы при проверке. Особенно если чоковая втулка не удалена полностью (улетела вместе с зубом), а рассверлена. Это сорванный зуб ее рассверлил, чтобы улететь?
Vsehporvu
19-1-2011 11:21 Vsehporvu
quote:
А вот без чока можно распрощаться с кучностью...

Оппа - улыбнулся! Спасибо.
Мы с резиной дело имеем а не с дробью.
Лучшая кучность именно у пистолетов без ЧОКа.
quote:
А кому это "основание зуба" (сиречь штифт) мешает?

Мне бы помешало... можно не убирать полностью, но загладить максимально.
Alex_L
19-1-2011 11:43 Alex_L
quote:

Лучшая кучность именно у пистолетов без ЧОКа.

Если он изначально, по конструкции, без чока и с мелкими зубами/беззубый, то соглашусь. А если в нем зубы как у акулы (пусть один и вылетел, второй-то остался, плюс в барабане), а чок выбит/криво рассверлен, то тут возможны сюрпризы. А штифт нужен, чтобы твердым предметом на экспертизе не выстрелил. Да, знаю, что некоторые модели РС с завода могут дульнозарядно стрелять твердым предметом, а некоторые и не дульнозарядно, но тут ключевое слово - "с завода".

quote:

можно не убирать полностью, но загладить максимально.

Да он там и так мелкий и скругленный. Не мешает совершенно. Вот канал ствола как стиральная доска - это да. Похоже на ИжМаше ничего не слышали про чистовую обработку поверхностей.
Mago
20-1-2011 18:11 Mago
Согласен с Alex_L: отстреливал револьвер без чок-а и зуба - все шарики целые, кучность не изменилась в худшую сторону, но она всегда не была хорошей (это при сравнении со стрельбой из Осы с использованием лазера).
В оружейной мастерской говорят "справку не дадим, нам запрещено"; договориться с ними не удаётся.
Также согласен, что в ЛРО уже не скажешь про вылетевший зуб, т.к. следы сверления чока видны. Им нести либо с фальш-чоком, либо нормально сделанный чок.
Для себя пока решил, что буду копить денег для нормальной переделки в мастерской, опять без справки.
Дог
20-1-2011 22:20 Дог
Выточить шайбу, запрессовать на горячую, и пройтись по стволу до остатков зуба разверткой.

----------
Lupus lupo homo est

всего страниц: 2 : 12