Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Предложение для владельцев травматики тир район Лосиноостровский ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 31 :  1  2  3  4  5  6 ... 28  29  30  31 
Автор
Тема: Предложение для владельцев травматики тир район Лосиноостровский
Эколог
12-4-2010 10:44 Эколог    первое сообщение в теме:
Предложение для владельцев гражданского оружия

Для желающих попрактиковаться в стрельбе,
получить навыки обращения со своим гражданским
оружием и просто хорошо провести время в компании
людей не чуждых оружейной тематике, предлагается
организовать стрелковый клуб на базе тира
на ул. Малыгина, дом 1, стр. 2. в формате клуба по интересам
(совместные тренировки, обмен тематической информацией
и возможно коллективная закупка расходников с завода по
заводским ценам)

Данный тир принадлежит организации занимающейся
подготовкой чоповцев. Работает по рабочим дням с 9 до 16 часов.

Вокруг данного тира "скучковалось" несколько
ганзовцев живущих в шаговой доступности (в том числе и я Эколог ).

Регулярно занимается с инструктором данного тира scorale 1.

От руководителя тира поступило
предложение открыть работу тира по субботам
с 10 до 14 стоимость 1000 р/месяц (но аванс за пол года)
данное предложение в силе если наберется 10 человек

В настоящий момент дали предварительное согласие:

scorale 1 sanek760 IgorMan2005 Эколог

Показали заинтересованность в теме:

АКТ0243 КМ ХЭНК77 Nikita80 SubAndy

Если Вас заинтересовало данное предложение, отписывайтесь

История темы и обсуждение вопросов создания клуба
Тут : https://forum.guns.ru/forummessage/50/617192.html

Отчет о тире от АКТ0243

Москва, улица Малыгина, дом 1, стр. 2
тел. /факс: 474-00-67
e-mail: tir-99@mail.ru

Время работы: понедельник-пятница с 9 до 16 часов.

Добраться до места можно от метро Бабушкинская, Медведково, Ботанический сад на автобусах 696, 774, 185 соответственно до остановки "Строительный колледж". От остановки пройти к жилому зданию на углу улицы далее по ходу следования автобуса. Сразу заметен вход в центр.

Надо сказать, что центр обучения существует уже одиннадцать лет, имеет лицензию на обучение пользованию оружием и занимается обучением сотрудников милиции и частных охранных предприятий.
Проводятся курсы по обращению с травматическим оружием, 1000 рублей в час, программа рассчитана на десять часов. Цели программы - обучение безопасному обращению с оружием, наработка быстрого извлечения, обучение навыкам самообороны и навыкам стрельбы с учетом индивидуальных особенностей стрелка, помощь в подборе оружия. В конце обучения выдается сертификат.

Стоимость полной галереи на три дорожки - 1000 рублей в час. Есть также более удобный вариант, стоит дороже вдвое (2000 рублей в час), результаты стрельб можно будет смотреть с расстояния, не подходя к мишеням, на мониторе.

При наличии разрешения можно отстреляться из своего оружия, также имеются Сайга-410 и пистолет "Марго". Цена на выстрелы не строгая - чем больше выстрелов, тем дешевле. Базовая цена на выстрел из Сайги - 20 рублей, из Марго - 15 рублей.

Теперь субъективно.
Удалось (что приятно) поговорить с директором данного заведения. Надо сказать, что я вообще очень люблю, когда человек, работающий кем бы то ни было, менеджером ли, директором, продавцом, искренне интересуется своим делом и разбирается в нем. Если же это оружие, интерес попросту необходим, поскольку неграмотность, скажем, продавцов оружейных магазинов может быть смешной только до поры до времени, пока никто не пострадал. Поэтому было вдвойне приятно знать, что данное заведение ведет человек, которому вопрос небезразличен. Надо сказать, что лицензия на обучение пользованию травматическим оружием получена этим заведением пять лет назад, когда курсов подобных попросту не было и о них еще нигде не говорили так же много, как сегодня.

Detonator
15-4-2010 14:36 Detonator
Отмечусь.
Живу поблизости, есть интерес к участию. Только вот со временем есть ограничения, возможности позволяют только в будни вечером или по выходным.
IgorMan2005
15-4-2010 18:29 IgorMan2005
Ждём отзывов о сегодняшнем посещении тира!
Nikita80
15-4-2010 18:43 Nikita80
Еще бы с фото =)
rapado
15-4-2010 18:50 rapado
лосинка, это лес, травматика и лес неразлучны, какой еще тир, это как пить пиво в баре в 25 градусов жары в прокуренном ыыыыыы)))))
С гладкого можно шмалять? если можно цена интересует.

edit log

Эколог
15-4-2010 21:17 Эколог
quote:
Originally posted by rapado:

это как пить

мысль собрать а формат эт наживное
IgorMan2005
16-4-2010 21:34 IgorMan2005
quote:
Originally posted by rapado:
лосинка, это лес, травматика и лес неразлучны, какой еще тир, это как пить пиво в баре в 25 градусов жары в прокуренном ыыыыыы)))))

Следует помнить, что Статья 20.13. Кодекса об административных правонарушениях (КоАП РФ) гласит: <Стрельба из оружия в населенных пунктах и в других не отведенных для этого местах, а равно в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил - влечет... и т.д.
подробнее: Тир на Бабушкинской

Так как все в четверг прошло? Кто-нибудь ходил?

sanek760
17-4-2010 15:59 sanek760
В четверг в тире были мы со scorale_1.
Всё прошло отлично! Директор тира и инструктор - очень адекватные, опытные, приятные в общении люди; видно, что они профессионалы в своем деле.
Их заведению как раз в четверг исполнилось ровно 11 лет с начала деятельности. Вообще тир имеет весьма занимательную историю.
Для тех, кто против "бабахинга": этим делом там и не пахнет, была именно _тренировка_: команды/советы/подсказки инструктора, техника безопасности, хват, стойка и т.п., различные упражнения... В общем, это именно то, что я искал.

edit log

IgorMan2005
17-4-2010 20:14 IgorMan2005
quote:
Originally posted by sanek760:
В четверг в тире были мы со scorale_1.
Всё прошло отлично! Директор тира и инструктор - очень адекватные, опытные, приятные в общении люди; видно, что они профессионалы в своем деле.
Их заведению как раз в четверг исполнилось ровно 11 лет с начала деятельности. Вообще тир имеет весьма занимательную историю.
Для тех, кто против "бабахинга": этим делом там и не пахнет, была именно _тренировка_: команды/советы/подсказки инструктора, техника безопасности, хват, стойка и т.п., различные упражнения... В общем, это именно то, что я искал.

Sanek, вопрос дня - сколько времени шла тренировка и сколько тебе это стоило?

sanek760
18-4-2010 03:10 sanek760
Тренировка шла час (может, чуть больше); стоило это 500 руб. В тире в общей сложности провели часа два.
IgorMan2005
18-4-2010 10:54 IgorMan2005
quote:
Originally posted by sanek760:
Тренировка шла час (может, чуть больше); стоило это 500 руб. В тире в общей сложности провели часа два.

Язык цифр - это уже хорошо!
Ну и как много настреляли в общей сложности (не только же различные упражнения) - и самое главное - понравилось?

Про следующий раз уже был разговор? Если да, то когда можно будет присоединиться?

edit log

sanek760
18-4-2010 13:33 sanek760
Да, по-моему, цифры говорят сами за себя

Настрел был в пределах 50-60 патронов (в четверг были ТОЛЬКО упражнения, бабахингом не баловались; ну разве что я отстрелял магазин холостых из своего ИЖ78-8, шумовые от Техкрима - коптилка та еще ), т.е. стреляли в довольно щадящем режиме, с разбором всех ошибок и т.п.
Понравилось - не то слово! Особенно приятно, когда пуля находит свое место в центре мишени

Насчет следующего раза надо договариваться и созваниваться, мы с Сашей в середине недели хотели повторить. Ты как насчет этого?)

IgorMan2005
18-4-2010 15:23 IgorMan2005
Я - положительно!!! С удовольствием к вам присоединюсь!
sanek760
18-4-2010 15:40 sanek760
Отлично!)
Raptor
18-4-2010 18:23 Raptor
Коллеги, в середине недели - это хорошо, конечно Но, как насчет выходных или будней часов в 8 вечера? Ведь, насколько я понял, вы об этом говорили?
sanek760
18-4-2010 20:40 sanek760
Насчет выходных или вечера пока ситуация неясна. Наберется нужно количество готовых оплатить абонементы - тогда можно будет уже о чем-то говорить. Пока нас, к сожалению, мало...
АКТ0243
19-4-2010 12:15 АКТ0243
Я в деле. Долго не отписывался, закрутился совсем, так и не отстрелял ничего. Смогу только со следующего месяца, как деньги будут.
В общем, меня считайте смело. В смысле на абонемент. Хочу туда.

edit log

scorale 1
19-4-2010 14:01 scorale 1
[
quote:
Насчет следующего раза надо договариваться и созваниваться, мы с Сашей в середине недели хотели повторить. Ты как насчет этого?)

quote:
Я - положительно!!! С удовольствием к вам присоединюсь!

Ребята договаривайтесь, у меня пока под вопросом. Буду знать в последний момент. Отпишитесь договоритесь по времени.
quote:
Коллеги, в середине недели - это хорошо, конечно Но, как насчет выходных или будней часов в 8 вечера? Ведь, насколько я понял, вы об этом говорили?

Пока разговор был о субботе с 10-14, минимум 10 человек.

click for enlarge 1920 X 1440 142,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 113,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 180,3 Kb picture
Прошу прощения за качество фоток, уч. класс и 2 галереи

edit log

IgorMan2005
20-4-2010 19:12 IgorMan2005
quote:
Originally posted by scorale 1:

Ребята договаривайтесь, у меня пока под вопросом. Буду знать в последний момент. Отпишитесь договоритесь по времени.

sanek760, прием!

Ну что, будем мутить на ближайший четверг?

edit log

sanek760
21-4-2010 01:01 sanek760
Игорь, мой тел. в ПМ. Созвонимся завтра, обрисую ситуацию... Бронировать же уже завтра нужно, правильно?
IgorMan2005
21-4-2010 12:29 IgorMan2005
Позвонил в тир - договорился. Завтра нас ждут.
Если кто-то хочет присоединиться - пишите

What are you waiting for? Christmas?

всего страниц: 31 :  1  2  3  4  5  6 ... 28  29  30  31