Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Стример на боевом! (или с патроном в патроннике) ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Стример на боевом! (или с патроном в патроннике)

Mopo
P.M.
5-10-2008 21:34 Mopo
Originally posted by black:

ну ну,делайте себе на пистолете самопально автоогонь, и самообороняйтесь, закроют, или вкатают административку(даже если докажете свою правоту в самообороне).Желаю удачи. Вы не видите принципиальной разницы, а судья с прокурором увидят.

А Вы считаете, что судье и прокурору будет все равно, что вы заварили давленности и сточили зубы? Я думаю, что нет. Им это будет также интересно как и переделка под автоогонь. Поэтому я и не вижу принципиальной разности. И именно поэтому я не буду делать ни того и ни другого.

Originally posted by DENI:
Не закроют. Это не уголовка.
Это административка и конфискация.

Mopo
Вы для начала форум почитайте, чтоб ерунду не писать. Значение имеет то, что приобрело оружие после внесения тех или иных измеенений.
Автоогонь - четкое изменение. А уменьшенные в размерах выступы - если они все равно не дают выстрелить твердым предметом - даже на административку не тянут.

Форум я читаю многие и многие годы, а так как по натуре не болтлив, то как правило между моими сообщениями проходит столько времени что пароли логинов, впрочем как и сами логины успешно забываются. Вот последний год только что-то разболтался совсем

Я хорошо знаком с той точкой зрения которую Вы высказываете. И если я высказываю другую, то это не значит, что я не знаком с Вашей. Однако у меня свое мнение. Автоогонь делать нельзя - это безусловно. Но вот точить зубы на мой взгляд тоже черевато.

Где та грань? Четкое - не четкое изменение. Какая минимальная высота зуба допустима? Когда он сможет уже стрелять твердыми предметами? При какой высоте зуба это уже будет считаться как возможность стрельбы твердыми предметами? Однозначных ответов нет.

Вот к примеру кто-то почему-то пальнул кому-то в голову и чел скончался. И тут выясняется что зубы были слегка сточены. А если бы они не были сточены, может чел бы отделался лишь травмой и остался жив? Завод изготовитель же не просто так их высоту определил.


Я считаю, что автоогонь - меньшее зло чем стачивание зубов. Так как я могу просто быстро нажимать на спуск. Пусть не так быстро, но все же достаточно. А вот стачивание зубов грубо говоря повышает (чтобы не говорили некоторые) джоули. А это изменение в конструктив пистолета, так как он начинает стрелять "сильнее" чем раньше, т.е. по паспорту. Или не так? А зачем тогда все точат? В пасторате оговорена скорость пули и она после расточки увеличивается - и это изменение конструкции, что бы тут не говорили другие. Автоогонь изменяет одни характеристики пистолета, а расточка - другие. Но и то и то - изменение. Одно более осязаемо и наглядно, другое менее, но это не важно. За расточку оружие надо отбирать, как и за автоогонь, как и за досыпку пороха в патрон.

Меня просто задело как категорично говорят про одно, что это делать нельзя, а про другие "шаманства" - говорят что это типо скользкий вопрос.

Все нельзя.

А если че-то можно, то и другое пожалуйста будьте так любезны...

Я понимаю, что "некоторые" злостно не любят Стример. И еще один его маленький плюсик, как возможность переделки под автоогонь, будет теперь рьяно доказываться как незаконный. А вот переделки других пистолетов, которые не в черном списке - это пожалуйста, это все можно, переделывайте на здоровье. Сори за совсем уже далекие рассуждения от основной темы.

black
P.M.
5-10-2008 21:44 black
хххххх, у Дениса апс(при желании и рукх авто огонь вернуть можно)
хххххху меня есаул, мне ещё проще, и авто огонь есть.
И к стримеру я отношусь спокойно.
И ЕЩЁ ВАМ ЛИЧНО, Я СКАЗАЛ О РЕЗИНОСТРЕЛАХ ВООБЩЕ, А НЕ КОНКРЕТНО О СТРИМЕРЕ, НО ТУТ ЕСЛИ СТРИМЕР В ТЫЛЬНИК НЕ ПОЦАЛУЕШЬ, НЕ ВЫСЛУШАЮТ, И СКАЖУТ ДЕБИЛ СТРИМЕРОФОБ!
ЗА СИМ ДАЗВИДАНИЯ
Mopo
P.M.
5-10-2008 21:59 Mopo
Originally posted by black:
хххххх, у Дениса апс(при желании и рукх авто огонь вернуть можно)
хххххху меня есаул, мне ещё проще, и авто огонь есть.
И к стримеру я отношусь спокойно.
И ЕЩЁ ВАМ ЛИЧНО, Я СКАЗАЛ О РЕЗИНОСТРЕЛАХ ВООБЩЕ, А НЕ КОНКРЕТНО О СТРИМЕРЕ, НО ТУТ ЕСЛИ СТРИМЕР В ТЫЛЬНИК НЕ ПОЦАЛУЕШЬ, НЕ ВЫСЛУШАЮТ, И СКАЖУТ ДЕБИЛ СТРИМЕРОФОБ!
ЗА СИМ ДАЗВИДАНИЯ

Не обижайтесь пожалуйста. Извините если обидел. Я на счет Стримера не Вам писал, а другому человеку. Который часто утверждает, что все мнения которые отличаются от его - это ерунда. Эт в лучшем случае. Видел и более жесткие высказывания. И ярым Стримерманом я не являюсь. После сегодняшних стрельб я точно понял что текущая мощность травматиков - херня. И как раз таки минус Стримера, что толком то модернизировать его нельзя, что есть то есть. Пистолет хорош из коробки для тех кто не хочет шутить с законом, но хочет приличную мощность. А вот для шуток с законом пространства увы нет. А яб пожалуй пошутил.

DENI
P.M.
5-10-2008 22:00 DENI
Originally posted by Mopo:

Но вот точить зубы на мой взгляд тоже черевато


Докажите.
Originally posted by Mopo:

Где та грань? Четкое - не четкое изменение. Какая минимальная высота зуба допустима? Когда он сможет уже стрелять твердыми предметами? При какой высоте зуба это уже будет считаться как возможность стрельбы твердыми предметами? Однозначных ответов нет.


Есть! РСы второго поколения. Они сертифицированы и разрешены. Они не стреляют твердыми предметами. Значит РС 1 поколения можно довести до уровня второго. Абсолютно законно. Все останется в тех же пределах установленных.. . думаете законом? Нет. Законом пределы для ГСВ не установлены. Просто вытягиванием денег из нас.

И опять же, причем тут стример?
И АПС-М и Т10, и Есаул, и даже Мак легко превратить в оружие, стреляющее очередями.
Действительно, любители стримера везде пытаются видеть нападник на их пистолет. Да нет нападок. Смотрите на вещи реально и не ищите черную кошку в теной комнате при условии что ее там нет.

sgur67
P.M.
5-10-2008 22:10 sgur67
Чтоже все нервные такие?
Я говорил о ИЗБЕРАТЕЛЬНОМ применение оружия!
Автоогонь-как последний шанс. Когда ничего другого уже не светит! Когда либо очередь в 1500Дж.,либо жизнь!!!
Ситуёвины разные складываются. И будете-ли Вы потом раскаиваться в "переделке" или "непеределке" Вашего ствола-вопрос вторичный.
Денис правильно сказал :С нашеми законами и судьями...
Mopo
P.M.
5-10-2008 22:10 Mopo
Originally posted by DENI:

Есть! РСы второго поколения. Они сертифицированы и разрешены. Они не стреляют твердыми предметами. Значит РС 1 поколения можно довести до уровня второго.

Логика правильная, не поспоришь. Я не юрист, но что то мне подсказывает, что делать из пистолета так называемого 1 поколения - 2е поколение, самостоятельно в домашних условиях напильником - нельзя. Если его принести в официальную мастерскую и попросить расточить - то же ведь наверняка откажут, почему? Если это можно. Вот испоганить ствол и отправить на перестволение, как это делают с Хорхе - это можно с этим я согласен. А с домашним шаманством увы...

DENI
P.M.
5-10-2008 22:17 DENI
Originally posted by Mopo:

самостоятельно в домашних условиях напильником - нельзя.


Почему? я вас просил докажите!
Mopo
P.M.
5-10-2008 22:43 Mopo
Originally posted by DENI:

Почему? я вас просил докажите!

Почему же Вы тогда до сих пор не переделали свой 6П42-9 под резину? Наверно потому что это все таки другая модель пистолета. И просто превращать ее в другую нельзя. Поэтому так же нельзя зубы одного пистолета переделывать под зубы другого. Сертификат у каждого свой. И после переделки пистолет перестает соответствовать своему сертификату и становится несертифицированным - тобишь запрещенным к эксплуатации и подлежит изьятию.

Интересно. Вот Вы говорите, что критерий размера зубов, до предела которых можно точить - это резинострелы 2-го поколения. А по Вашему стачивать зубы так чтобы дырка стала даже больше чем на резинострелах 2-го поколения можно? В каждой разрешиловке лежит эталонный травматик 2-го поколения с которым сравнивают все принесенные травматики? Ведь нет. А если я сточу так что остануться еле заметные заусеницы, а не выступы? Хотя я Ваш ответ знаю: <Если экспертиза решит что твердым предметом пистолет стрелять не может, то это стачивание в допустимых пределах, а если может стрелять твердым предметом, то это уже статья>.

А если экспертиза решит, что после незначительной расточки, пистолет приобрел большие возможности, чем те, что оговорены в его паспорте и это повлекло за собой смерть пострадавшего, которя в противном случае бы не наступила?

sgur67
P.M.
5-10-2008 23:19 sgur67
Денис же писал!
Все наши законы и судьи...
С этим я с ним абсолютно согласен!
Да будь Вы трижды правым в случае применения оружия. И да будет Ваш пистолет трижды сертифицирован-никто не гарантирует Вам отмазку от нар!!!
Потому-что это наша РОДИНА!
Не ту страну назвали Гандурасом.

РS: В паспортах самооборонного оружия забыли добавить фразу: "После применения - немедленно свалить с места проишествия и позоботиться о собственном алиби".

DENI
P.M.
5-10-2008 23:32 DENI
Originally posted by Mopo:

Почему же Вы тогда до сих пор не переделали свой 6П42-9 под резину? Наверно потому что это все таки другая модель пистолета.


Потому что для этого надо изготовить ствол. А изготовление ствола самостоятельно для газового однозначно административка. Зачем мне это? Лучше найти 6п42-9 изначально стреляющий резиной. Тогда никаких проблем нет.


Originally posted by Mopo:

А если я сточу так что остануться еле заметные заусеницы, а не выступы?


Да хоть заусенцы. Твердым предметом не выстрелит по-любому. Далеко не секрет, что, например, Хорхе-С некоторое время продавался по гражданской лицензии приближенным и своим (завод по сему поводу протрясли хорошо, но оружия никто не лишился). В ЛРО нормально регистрировали.

Originally posted by Mopo:

А если экспертиза решит, что после незначительной расточки, пистолет приобрел большие возможности, чем те, что оговорены в его паспорте


Покажите мне паспорт к пистолету, в котором ОРГАНИЧЕНЫ возможности по стрельбе резиновой пулей, если они имеются изначально?
Lenin-VT
P.M.
5-10-2008 23:37 Lenin-VT
2Mopo - вы не о том думаете. У многих РС есть чок, он сам по себе уже исключает стрельбу твердым предметом, в т.ч. и дульнозарядность.

Понятия "газовое с возможностью" в законе нет - поэтому - точи/не точи, неважно.

В случае, если убит человек или нанесены ему ТТП, решаются вопросы:

1. обоснованно ли убит, или нет? (т.е. была-ли необходимая самооборона). Если самооборона была, то дело об убийстве (нанесении ТТП) стрелявшему не грозит.

2. На законных ли основаниях оружие? Если да, то оно владельцу возвращается. Если нет (допустим, это ПМ "найденный"), - то возбуждается 222УК РФ.

примерно так.

DENI
P.M.
5-10-2008 23:39 DENI
Originally posted by Lenin-VT:

У многих РС есть чок, он сам по себе уже исключает стрельбу твердым предметом, в т.ч. и дульнозарядность.


Именно так. А также взаимная конфигурация пульного входа, ствола и гильзы патрона.

И в остальных случаях Lenin-VT прав.

sgur67
P.M.
5-10-2008 23:53 sgur67
2Mopo - вы не о том думаете.

Думать надо о том, о чём я написал выше.
В стране с "такими законами и судьями" Вы всегда (99%) будите виноваты.
Обосновано-ли произведён выстрел, на законных-ли основаниях имеется ствол.. . Всё это вторично!
Вы применили оружие - и этим всё сказано!!!
А несчастный гоп, который пытался Вас ограбить, всего-лишь жертва злобного ВЛАДЕЛЬЦА ОРУЖИЯ САМООБОРОНЫ!
Сажать таких надо!

black
P.M.
6-10-2008 00:20 black
офф конечно, но в поддержку словв написанных выше
Слова представителя прокуратуры на суде у моего друга:"прошу обвиняемого признать виновным по статье в виду его не желания признать себя виновным"
примерно за 5 минут до этого пострадавший заявил что он напал на обвиняемого с целью завладения денежных средств.. . и тд....
наш суд
Lenin-VT
P.M.
6-10-2008 00:23 Lenin-VT
Originally posted by sgur67:

Сажать таких надо!

А нечего попадаться.. И есть такая практика: если человек в СИЗО попал - вероятно, будет сидеть, на подписке - скорее всего нет. А если не нашли - так и спроса нет. Нюансов много.

black
P.M.
6-10-2008 00:29 black
ну не всегда удаётся срулить... . тем паче что у кента со было практически на центральной улице города
Lenin-VT
P.M.
6-10-2008 00:43 Lenin-VT
Originally posted by black:

ну не всегда удаётся срулить... . тем паче что у кента со было практически на центральной улице города

Ну никто и не спорит, ситуации разные бывают.

9par
P.M.
6-10-2008 00:43 9par
Originally posted by DENI:

Это было ясно с самого начала.

Стрельба очередями из газового оружия в РФ не запрещена. Но изменять УСМ самостоятельно - нарушение закона)

У многих ганзовцев имеется макарыч- имеющий такой же УСМ как и ПМ
а вот теперь вспоминаем - основные неисправности пистолета ПМ .... .
shooting-ua.com
в низу есть такое

Сдвоенные выстрелы, или автоматическая стрельба из пистолета.
Это дефект оружия, когда оно продолжает стрелять при освобождении спускового крючка. При автоматической стрельбе следует удерживать пистолет в безопасном направлении до остановки стрельбы или окончания патронов в магазине. Дефект может быть следствием загрязнения или густой смазки УСМ, ослабления или поломки пружины шептала, скругления взаимодействующих поверхностей курка и шептала. Устранить загустевшую смазку. Проверить исправность деталей, произвести ремонт.
Затяжной выстрел.

а по скольку оружие самообороны как уже все мы знаем довольно низкого качества - возможны отказы
это же относится и к остальным моделям оружия и к стримеру, и к сталкеру, и к ТТлидеру ,вот только наганыч так не может, хотя.....

officer11820
P.M.
6-10-2008 01:04 officer11820
Originally posted by Lenin-VT:
И есть такая практика: если человек в СИЗО попал - вероятно, будет сидеть, на подписке - скорее всего нет.
Не всегда. Знаю довольно много случаев, когда человек, находившийся во время следствия под подпиской, на суде получает вполне реальный срок. Так что, это не показатель.
Lenin-VT
P.M.
6-10-2008 01:18 Lenin-VT
Originally posted by officer11820:

Не всегда.

я сказал - всегда?

Originally posted by officer11820:

человек, находившийся во время следствия под подпиской, на суде получает вполне реальный срок. Так что, это не показатель

Значит человек на свободе не делал ничего, не помогал делу своему идти в нужное русло, потому и сел.. По поводу "показатель/нет" - спросите у адвокатов..

DENI
P.M.
6-10-2008 01:25 DENI
Originally posted by 9par:

Сдвоенные выстрелы, или автоматическая стрельба из пистолета.
Это дефект оружия, когда оно продолжает стрелять при освобождении спускового крючка. При автоматической стрельбе следует удерживать пистолет в безопасном направлении до остановки стрельбы или окончания патронов в магазине. Дефект может быть следствием загрязнения или густой смазки УСМ, ослабления или поломки пружины шептала, скругления взаимодействующих поверхностей курка и шептала. Устранить загустевшую смазку. Проверить исправность деталей, произвести ремонт.



Ответ неверный. Немножко порукоблудить с тягой и пистолет будет стрелять очередями столько, сколько хочет пользователь.
9par
P.M.
6-10-2008 01:26 9par
Originally posted by officer11820:
Не всегда. Знаю довольно много случаев, когда человек, находившийся во время следствия под подпиской, на суде получает вполне реальный срок. Так что, это не показатель.

как сказал мне один адвокат, если тебя в автозаке в суд привезли - в нём же и увезу, "чё машину зря гонять", а если сам пришёл, то есть риск и самому и уйти ..
но редко

Mopo
P.M.
6-10-2008 01:31 Mopo
Originally posted by DENI:

Покажите мне паспорт к пистолету, в котором ОРГАНИЧЕНЫ возможности по стрельбе резиновой пулей, если они имеются изначально?

Хорошо про паспорт я погорячился, там ограничений нет. Там просто приведены тех характеристики.

Но у каждого пистолета есть сертификат. В сертификате написано, что пистолет соответствует криминалистическим требованиям Министерства внутренних дел Российской Федерации по ограничениям, устанавливаемым на оборот гражданского и служебного оружия. В этих требованиях написано:

Сигнальное и газовое оружие не должно, без необратимых изменений конструкции, обеспечивать возможности использования для производства выстрелов пулевых или дробовых патронов, снаряды которых имеют удельную кинетическую энергию более 0,5 Дж/мм.

Сертификат выдан. Значит пистолет этим требования соответствует. Законны эти требования или не законны - это не важно. В сертификате указано, что пистолет им соответствует. И именно на этом основании этот сертификат и выдан.

Если экспертиза установит, что испытуемый пистолет позволяет стрелять патронами снаряженными снарядами, которые превышают удельную кинетическую в 0,5 Дж/мм, то такой пистолет должен быть признан не соответствующим своему сертификату и должен быть изъят.

Поэтому, как мне кажется, если эксперт не найдет никаких видимых вмешательств в конструкцию пистолета, то на этом дело и закончится. А если и не ограничится, то несоответствие пистолета сертификату будет не на совести владельца пистолета. А вот если будут обнаружены сточенные зубы, то несоответствие сертификату будет вменено владельцу пистолета. Чем там это грозит и какие последствия я не знаю, но в любом случае ничего хорошего не получится. Тем более при наших-то судах, как все тут пишут.

Это как если произошел пожар в следствии возгорания стен.
А из чего они были сделаны?
Из гипсокартона.
А сертификат на него есть а том, что он соответствует пожарным требованиям?
Да есть.
А почему загорелись стены из него?
Потому что хозяин здания полил их маслом.
Кто виноват получается?

9par
P.M.
6-10-2008 01:36 9par
Originally posted by DENI:

Ответ неверный. Немножко порукоблудить с тягой и пистолет будет стрелять очередями столько, сколько хочет пользователь.

Дени, я про сон, обычный такой сон - приснилось что оружие вдруг стало не исправным, бывает же такое
но мы же просыпаемся, и с ним всё в порядке,

а Фреди Крюгер иногда приходит и не только во сне, и почему то в форме миллиционера из ближайшего УВД

DENI
P.M.
6-10-2008 01:42 DENI
Originally posted by Mopo:

криминалистическим требованиям Министерства внутренних дел Российской Федерации по ограничениям, устанавливаемым на оборот гражданского и служебного оружия. В этих требованиях написано:
Сигнальное и газовое оружие не должно, без необратимых изменений конструкции, обеспечивать возможности использования для производства выстрелов пулевых или дробовых патронов, снаряды которых имеют удельную кинетическую энергию более 0,5 Дж/мм.


Резиновый шарик эксперты НЕ СЧИТАЮТ ПУЛЕЙ, СНАРЯДОМ и т.п.!
Это раз.
Второе - эти требования кто-то должен прнять законными? Вопрос, кто? Не прописано нигде. В результате получается, что если МВД пропустило патрон или пистолет - значит он удовлетворил МВД. В этих же требованиях написано про ослабленный узел крепления ствола. А теперь я перечисляю модели РС, имеющие НЕ ОСЛАБЛЕННЫЙ сей узел: АПС-М, Хорхе (Хорхе-1, Форт-12Т/14Т), МР-80-13Т, Р-1, Иж/МР-78-9Т.

Originally posted by Mopo:

Поэтому, как мне кажется, если эксперт не найдет никаких видимых вмешательств в конструкцию пистолета, то на этом дело и закончится. А если и не ограничится, то несоответствие пистолета сертификату будет не на совести владельца пистолета. А вот если будут обнаружены сточенные зубы, то несоответствие сертификату будет вменено владельцу пистолета.


Я вам уже указывал на тему Экспертиза. Вы ее прочитали?
Перед экспертом стоит определенный следователем круг вопросов. Как правило таковых два-три: Что это такое, чем стреляет, чем не может выстрелить (утрировано). Эксперт пишет - что это пистолет такой-то заводского изготовления. В стволе пистолета есть препятствия для выстрела твердой пулей. Следов переделки в ОГНЕСТРЕЛ нет.

В сертификате НЕ ПИШЕТСЯ НИ ВЫСОТА ЗУБОВ, НИЧЕГО ТЕХНИЧЕСКОГО.

DENI
P.M.
6-10-2008 01:45 DENI
И птом. Все, о чем вы пишите - макисмум административка, и то оспариваемая легко и разваливаемая непринужденно. Поверьте мне, уже 13 лет работающему в ситеме - плевать на оную! В первую очередь: законность применения оружия! Вот если вы его незаконно примените - будет уголовка. Вот это серьезно.
officer11820
P.M.
6-10-2008 01:52 officer11820
Originally posted by Lenin-VT:
По поводу "показатель/нет" - спросите у адвокатов..
Нет такой необходимости. За время работы в конвойном подразделении милиции, в недалеком прошлом, я достаточно насмотрелся и могу сам делать выводы. Да я в принципе и не собираюсь ни кого ни в чем убеждать, а всего лишь высказываю свое мнение.
Vad3
P.M.
6-10-2008 01:57 Vad3
И снова ушли в флуд (
И никто не прокомментировал моё рац. предложение сверху второй страницы.. .
DENI
P.M.
6-10-2008 01:58 DENI
Корецкий хорошо описал сей момент по сядет/не сядет.
DENI
P.M.
6-10-2008 01:59 DENI
Vad3
В тюннинге травматического оружия стоит создать отдельную тему.
Mopo
P.M.
6-10-2008 02:08 Mopo
Ту Дени:

Что пишут в сертификате я знаю. Его я читал. То, что резиновый шарик эксперты не считают снарядом и тп. этого я не знал. Удивлен. Ссылки от Вас на тему Экспертиза - не видел. Если она проходит так как Вы пишете, то тогда признаю, что Вы правы.

DENI
P.M.
6-10-2008 02:09 DENI
Экспертиза.

Читайте внимательно посты ЭКЦ и ed-lawer

м_с_в
P.M.
6-10-2008 02:29 м_с_в
Уважаемые коллеги, хотелось бы побольше почитать не о превращении стримера в АК-74 а о других предложениях по предохранителю и обеспечению безопасного ношения пистолета с патроном в стволе. Извиняйте если кого обидел.
Lenin-VT
P.M.
6-10-2008 03:00 Lenin-VT
Originally posted by officer11820:

Нет такой необходимости. За время работы в конвойном подразделении милиции, в недалеком прошлом, я достаточно насмотрелся и могу сам делать выводы. Да я в принципе и не собираюсь ни кого ни в чем убеждать, а всего лишь высказываю свое мнение.

Гы )) Тут дело вот в чем: если конвой не заказали (тому, кто на подписке), - хорошая примета, человек сам уйдет (судья то решение заранее знает) А конвоиры не узнают, что его не закрыли. Потому для конвоиров кажется, что закрывают почти всех - они то преимущественно сопровождают из сизо - в сизо и т.п.

а адвокат учавствует в процессе изнутри, он его понимает и по мере сил направляет, и примет (даже я б сказал "работающих обычаев") масса у адвокатов существует, если это Вам не интересно - другое дело ))

officer11820
P.M.
6-10-2008 03:53 officer11820
Да нет, почему же не интересно то? Я ведь как раз и говорю о том, что человеку, находящемуся под подпиской не стОит расслабляться, надеясь на приметы, а надо прилагать все усилия на благоприятный для себя исход дела и очень многое в этом деле зависит именно от адвоката. Полностью согласен с Вами по поводу того, что судьи очень часто заранее принимают решение по делу и сам процесс носит чисто формальный характер. Приходилось и такое наблюдать.
9par
P.M.
6-10-2008 11:43 9par
Разобрал сегодня жёнин сталкер, посмотрел УСМ, в принципе если заморочится и выточитьиз стали курок с ещё одним зубом - то можно будет безопасно носить патрон в патроннике
ещё если бы можно было бы купить ударник от сталкера- поэксперементировал бы с длинной самого ударника, по скольку он подпружинен, но импульс который создаётся при ударе курка должно хватить на импульс достаточный для прохода 0,5 мм пути в канале ударника и накол капсуля
Raider FM
P.M.
6-10-2008 15:35 Raider FM
Originally posted by 9par:
Разобрал сегодня жёнин сталкер, посмотрел УСМ, в принципе если заморочится и выточитьиз стали курок с ещё одним зубом - то можно будет безопасно носить патрон в патроннике
ещё если бы можно было бы купить ударник от сталкера- поэксперементировал бы с длинной самого ударника, по скольку он подпружинен, но импульс который создаётся при ударе курка должно хватить на импульс достаточный для прохода 0,5 мм пути в канале ударника и накол капсуля

Точную ссылку не дам, но то что такой эксперимент проводился - это точно и особого успеха там добиться не удалось.
9par
P.M.
6-10-2008 15:39 9par
Originally posted by Raider FM:

Точную ссылку не дам, но то что такой эксперимент проводился - это точно и особого успеха там добиться не удалось.

с изготовлением курка или укорачиванием ударника ?

Raider FM
P.M.
6-10-2008 17:50 Raider FM
Originally posted by 9par:

с изготовлением курка или укорачиванием ударника ?

укорачиванием
Тем поиском, что сейчас работает найти не смог, вкратце по памяти - автор укоротил(или изготовил укороченный) ударник на пару мм вроде, в результате появились проблемы с наколом капсюля на некоторых видах патронов и спустя некоторое время носки с патроном в патроннике обнаружились вмятины на капсюле.
Mopo
P.M.
6-10-2008 19:05 Mopo
Почему уже который день все (ну почти) игнорируют предложение Vad3?

Мне кажется оно интересней тем, что не меняет внешний вид пистолета. То что предлагается в этой теме, я так понял уже опробованная и рабочая конструкция, которую при желании можно применять.

Хотелось бы услышать комментарии более опытных товарищей и по другому способу доводки УСМ. Стоит ли пытаться это воплощать или может кто-то сразу видит серьезные минусы этой конструкции?
Стример на боевом 2


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Стример на боевом! (или с патроном в патроннике) ( 2 )