Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Владельцы Темп-1 здесь ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Владельцы Темп-1 здесь

Александр Терский
P.M.
10-3-2016 14:05 Александр Терский
Купил Темп-1 жду лицензию на хранение и ношение.Не найду запасной магазин, может кто знает от Хорхе 4 подходет?
-=Александр=-
P.M.
10-3-2016 14:59 -=Александр=-
тут почитайте:
ТЕМП 1
м.б. есть ответ на Ваш вопрос.
rusname
P.M.
10-3-2016 15:46 rusname
Первый покупатель, за 2 года продаж))
romatag
P.M.
10-3-2016 15:59 romatag
Тут спрошу может кто ответит. С Темпа дореформой кто ни будь бахал?
Fips
P.M.
10-3-2016 21:14 Fips
Ну я свой доп. магазин брал в Климовске в Темпе. Но это было давно.
Schmit
P.M.
10-3-2016 22:28 Schmit
Originally posted by Fips:
в Климовске в Темпе.

Можно позвонить и спросить :
tempgun.ru
Bear Beer
P.M.
11-3-2016 08:27 Bear Beer
У старой знакомой был Темп.Хороший пистолет.Кучность,точность-не хуже 021 Грозы,дульная энергия-выше прилично.В настоящее время-сдан на утилизацию,ибо после примерно 5000 выстрелов стальная вставка в патроннике была "съедена" абразивом от пороховых газов... Клины начались неустранимые по 1-2 на магазин.До этого-лишь поломка выбрасывателя(сделали новый).ИМХО-пистолет на 3000 выстрелов.

------
"Пока оружье здесь не под запретом,Не бойтесь-все в порядке в мире этом!"(В.Высоцкий)

Bear Beer
P.M.
11-3-2016 08:30 Bear Beer
Да-дореформой "бахает" превосходно!

------
"Пока оружье здесь не под запретом,Не бойтесь-все в порядке в мире этом!"(В.Высоцкий)

Александр Терский
P.M.
11-3-2016 10:42 Александр Терский
Schmit:

Можно позвонить и спросить :
http://www.tempgun.ru/catalog/3477/89506/

Большое спасибо!

Александр Терский
P.M.
11-3-2016 10:46 Александр Терский
Но к сожалению они почтой не отправляют!
Александр Терский
P.M.
11-3-2016 10:58 Александр Терский
кто знает в кабуру от какого пистолета Темп лезет?
romatag
P.M.
11-3-2016 12:07 romatag
Слышал от Т10 лезет но сам еще не проверял. Помоему вот здесь читал forum_light_message/77/1455087.html
Александр Терский
P.M.
11-3-2016 15:49 Александр Терский
От Т-10 купил кожанную, растяжкой растягивал и маслом мазал, входит но туго очень.

Грозовод 71
P.M.
12-3-2016 09:19 Грозовод 71
Александр Терский:
кто знает в кабуру от какого пистолета Темп лезет?

Влезает в кобуру от пистолета Ярыгина скрытого ношения от СтичПрофи оперативка подмышечная.

ALTIN
P.M.
16-3-2016 09:43 ALTIN
Bear Beer:
У старой знакомой был Темп.Хороший пистолет.Кучность,точность-не хуже 021 Грозы,дульная энергия-выше прилично.В настоящее время-сдан на утилизацию,ибо после примерно 5000 выстрелов стальная вставка в патроннике была "съедена" абразивом от пороховых газов... Клины начались неустранимые по 1-2 на магазин.До этого-лишь поломка выбрасывателя(сделали новый).ИМХО-пистолет на 3000 выстрелов.

Нормальный пистоль, по настрелу сравним со стримером 2014 но точнее, по мощности - не могу сказать.

Bear Beer
P.M.
16-3-2016 14:56 Bear Beer
по мощности - не могу сказать.

+\- попугай.Было бы как ранее 5 строчек..... Себе купил бы не раздумывая.

------
"Пока оружье здесь не под запретом,Не бойтесь-все в порядке в мире этом!"(В.Высоцкий)

romatag
P.M.
16-3-2016 15:03 romatag
Bear Beer:

+\- попугай.Было бы как ранее 5 строчек..... Себе купил бы не раздумывая.

Чего за пять строчек таких. Скинь пожалуйста ссылку на эти 5 строчек.

Bear Beer
P.M.
16-3-2016 16:07 Bear Beer
Когда деревья были большими....... народ покупал "травматическое"(ГсВ) оружие по открытой лицензии ЛОА в количестве 5 штук... .
[B][/B]

------
"Пока оружье здесь не под запретом,Не бойтесь-все в порядке в мире этом!"(В.Высоцкий)

romatag
P.M.
16-3-2016 17:51 romatag
А я вот не понимаю вот сколько владельцев стримеров 2014!? И сколько владельцев Темпа? Поидеи Темп получше стримера а все так Фуууу... . В связи с чем?
Грозовод 71
P.M.
17-3-2016 09:29 Грозовод 71
romatag:
А я вот не понимаю вот сколько владельцев стримеров 2014!? И сколько владельцев Темпа? Поидеи Темп получше стримера а все так Фуууу... . В связи с чем?

Тем что,у Стримера 2014 есть пред взвод,что даёт возможность носить патрон в патроннике.А у Темпа его нет.

romatag
P.M.
17-3-2016 17:00 romatag
Грозовод 71:

Тем что,у Стримера 2014 есть пред взвод,что даёт возможность носить патрон в патроннике.А у Темпа его нет.

По правилу ношения оооп запрещается носить с патроном в патроннике, поэтому врятли это такой большой плюс.

P.a.i.n
P.M.
17-3-2016 17:16 P.a.i.n
Originally posted by romatag:

По правилу ношения оооп запрещается носить с патроном в патроннике, поэтому врятли это такой большой плюс.


... и на предохранителе, кхм.
А на*** он тогда вообще нужен?
romatag
P.M.
17-3-2016 18:30 romatag
P.a.i.n:

... и на предохранителе, кхм.
А на*** он тогда вообще нужен?

Как то или я тугой или ты непонятно написал, для военного можно расшифровать?

KPbIC974
P.M.
17-3-2016 20:17 KPbIC974
Originally posted by romatag:

Как то или я тугой или ты непонятно написал, для военного можно расшифровать?


Да. Большинство народу, сидящего здесь, носит пистолет с патроном в патроннике и не на предохранителе. Некоторые -с патроном в патроннике и на предохранителе. Патамушта в критической ситуации не всегда есть вторая свободная рука, чтобы передёрнуть затвор. Мягко говоря, это не поощряется законом, но, по уму, конечно, правильно. На это и кагбэ намекают.
P.s. Я ношу без патрона в патроннике, но и не на предохранителе -чтобы не запутаться в суете. Так, собсно, и тренируюсь периодически. Для полисменов предохранитель включить не сложно, патрон из патронника вынуть сложнее.
P.a.i.n
P.M.
17-3-2016 22:06 P.a.i.n
Originally posted by romatag:

Как то или я тугой или ты непонятно написал...


Мы уже на "ты"?
Хотя:
Originally posted by romatag:

... для военного...


в таком ключе всё ясно. Не пытаюсь обидеть, слишком долго имел тесные связи с подобной категорией.
Итак:
Originally posted by romatag:

... можно расшифровать?


не вопрос! НО, при условии, если Вы мне объясните КАК эффективно и правомерно применить ОООП в стрессовой ситуации, перед этим извлечь его из кобуры (если зима, то ещё из под куртки), снять с предохранителя, дослать патрон в патронник, навести на цель (не путать с прицеливанием!) и выстрелить?
romatag
P.M.
18-3-2016 11:56 romatag
Опыта обращения с пистолетом очень мало поэтому умных речей выдать не могу, опыт только с автоматом на БЗ хожу с патроном в патроннике, но на предохранителе. При охранение чего либо когда следят что бы патрон в патроннике отсутствовал сутками гоняли что бы при близком контакте сразу падать на спину и в это время успеть снять с предохранителя, дослать патрон в патронник и собственно выстрел. Когда это часто делаешь уже все доходит до автоматизма и времени хватает. Опять же повторюсь опыта с пистолетом особенно в гражданской обстановке у меня можно сказать и нет за этим я и собственно на этом форуме вникаю во все что связанно с гражданской самообороной.
romatag
P.M.
18-3-2016 11:58 romatag
P.a.i.n:

Мы уже на "ты"?

Если это так принципиально , то Извиняюсь!

Грозовод 71
P.M.
18-3-2016 12:40 Грозовод 71
romatag:
Опыта обращения с пистолетом очень мало поэтому умных речей выдать не могу, опыт только с автоматом на БЗ хожу с патроном в патроннике, но на предохранителе. При охранение чего либо когда следят что бы патрон в патроннике отсутствовал сутками гоняли что бы при близком контакте сразу падать на спину и в это время успеть снять с предохранителя, дослать патрон в патронник и собственно выстрел. Когда это часто делаешь уже все доходит до автоматизма и времени хватает. Опять же повторюсь опыта с пистолетом особенно в гражданской обстановке у меня можно сказать и нет за этим я и собственно на этом форуме вникаю во все что связанно с гражданской самообороной.

Вы гражданин хотя бы визуально сравните два этих изделия.И сразу поймёте,что предпочтение следует отдать модели меньшей по размерам.
click for enlarge 1707 X 1280 249.5 Kb Стример2014 и Темп-1.
click for enlarge 1707 X 1280 480.2 Kb

romatag
P.M.
18-3-2016 12:51 romatag
Под бушлатом или кителем и Темп прячется нормально а вес почти одинаковый.
Грозовод 71
P.M.
18-3-2016 12:55 Грозовод 71
romatag:
Под бушлатом или кителем и Темп прячется нормально а вес почти одинаковый.

А летом что будете делать? И что вас заставляет в гражданской жизни носить Бушлат и Китель?

romatag
P.M.
18-3-2016 13:08 romatag
Грозовод 71:

А летом что будете делать?

Поживем увидим! А я в форме красивый 200 грамм это как бы немного, но это личное дело каждого.

Грозовод 71
P.M.
18-3-2016 13:11 Грозовод 71
romatag:
Под бушлатом или кителем и Темп прячется нормально а вес почти одинаковый.

Снаряжённый вес Темп-1 1кг.100г,а Стримера 2014 790г.

P.a.i.n
P.M.
18-3-2016 14:01 P.a.i.n
Originally posted by romatag:

... опыт только с автоматом...


Полагаю, автомат в открытом доступе, т.с. под рукой?
Но, не суть, извлечение ОООП из кобуры со снятием с предохранителя и досыланием патрона в патронник можно натренировать, НО, в любом случае будет медленнее, чем при условии "патрон в патроннике и не на предохранителе". Сравните схемы:
1) извлечение-снятие с предохранителя-досылание патрона-наведение в сторону цели-выстрел;
2) извлечение-наведение в сторону цели-выстрел;
3) извлечение-выстрел (от бедра).

Originally posted by romatag:

Если это так принципиально , то Извиняюсь!


Да нормально всё .
romatag
P.M.
18-3-2016 14:52 romatag
Я и не спорю, что с патроном в патроннике это красота только по моему все та ки предохранитель вещь не долгая и как мера предосторожности не малая. Законы на то и придуманы что бы их нарушать
P.a.i.n
P.M.
18-3-2016 18:30 P.a.i.n
Originally posted by romatag:

... предохранитель вещь не долгая и как мера предосторожности не малая.


Не долгая, да, когда тренировки и т.д., а когда нож перед глазами, когда в штаны уже наложил от страха, когда ступор? Высока вероятность запутаться, а то и вовсе забыть, что предохранитель включен, даже если натренирован. Второго шанса может и не быть...
Originally posted by romatag:

Законы на то и придуманы что бы их нарушать


Не согласен и даже против!
Но если закон противоречит тому, на что он направлен, то... каждый сам выбирает.
Другими словами - ФЗоО направлен на регулирование гражданского оружия в РФ с возможностью использовать его в целях СО, но, в то же время, накладывает такие ограничения на ношение и применение, что правомерно применить почти невозможно, отсюда и мизерный процент судебных решений в пользу обороняющегося владельца оружия.
Самое обидное - "развязав" руки владельцам или вводя послабления в законе для граждан, тут же вырастет количество неправомерных случаев применения гражданского оружия. Замкнутый круг, короче.
Поэтому, носЯ с собой ОООП, идеальная схема прежняя - патрон в патроннике, предохранитель снят. Также и тренироваться. Вопрос законности вторичен лично для меня, потому что это моё оружие и, в случае чего, мне из него стрелять и как лучше это сделать, быстрее и максимально эффективно, решать мне. В случае обороны не закон поможет, а четкие и быстрые действия. Поэтому и надо принимать решение сразу, что для вас первостепенно.
Originally posted by Грозовод 71:

Всё таки вы большой тормоз.


Да не, он же сразу сказал, что пока не знает всех тонкостей, если будет носить и тренироваться, то так или иначе придет к этому в любом случае.
romatag
P.M.
28-3-2016 14:35 romatag
Не судите строго, может кому интересно будет. Отстрелял вчера патронами Барнаул, Тульские, Чейз. Пистолет Темп-1. Расстояние 5 метров. Ламинированное ДСП 16мм. Кусок профнастила х.з. какая толщина.
click for enlarge 1024 X 768 101.5 Kb
click for enlarge 1024 X 768  99.7 Kb
click for enlarge 1024 X 768  98.1 Kb
click for enlarge 1024 X 768  85.6 Kb
ntis
P.M.
29-3-2016 01:39 ntis
Всем Здравствуйте.
Разрешите вклинюсь в разговор.

Александр Терский:
1) Магазины для Темп 1 брал тут: tiger-gun.ru
2) Кобура у меня оперативная (кожаная) от Ярыгина (Подбирал методом тыка).

P.a.i.n:
В ОООП Темп-1 не обязательно снимать с предохранителя. При резком передёргивании затворной рамы, предохранитель автоматически выключается, далее взводится курок, далее досылается патрон в патронник. И стреляй себе на здоровее.
Следовательно: Во время извлечения-передёрнуть затвор-наведение в сторону цели-выстрел.
А вот 3-й способ весьма рискованный, можно попасть и не в того (Нет конечно если постоянно тренируетесь и практикуете, но наверно и стрелять можно из кабуры.).


Темп-1, у меня, жрёт только патроны ООО "Фартуна", Магнум, гильза АКБС.
По мощности делает грозу 021, по ресурсу конечно слабее. По прочности конструкции, падал он у меня несколько раз на бетонный пол и пока живой.
С весом и габаритами особых проблем нет (Не нужно сравнивать слона и пони. Если слишком большой, купи второй маленький ОООП, к примеру стражник).

Лично мне Темп-1 нравится.

rusname
P.M.
31-3-2016 11:52 rusname
Мне интересно, спасибо!
romatag
P.M.
1-4-2016 15:54 romatag
Кидайте в меня какими хотите х#ми, НО объясните мне кто (а именнно какой завод) все таки производит от начала до конца Темп?
romatag
P.M.
1-4-2016 15:58 romatag
ntis:
Всем Здравствуйте.
Разрешите вклинюсь в разговор.

Александр Терский:
1) Магазины для Темп 1 брал тут: tiger-gun.ru
Лично мне Темп-1 нравится.

+1 к карме. Спасибо за ссылку!


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Владельцы Темп-1 здесь ( 1 )