Травматическое оружие

Владельцы Темп-1 здесь

Александр Терский 10-03-2016 14:05

Купил Темп-1 жду лицензию на хранение и ношение.Не найду запасной магазин, может кто знает от Хорхе 4 подходет?
-=Александр=- 10-03-2016 14:59

тут почитайте:
https://forum.guns.ru/forummessage/77/1455087.html
м.б. есть ответ на Ваш вопрос.
rusname 10-03-2016 15:46

Первый покупатель, за 2 года продаж))
romatag 10-03-2016 15:59

Тут спрошу может кто ответит. С Темпа дореформой кто ни будь бахал?
Fips 10-03-2016 21:14

Ну я свой доп. магазин брал в Климовске в Темпе. Но это было давно.
Schmit 10-03-2016 22:28

quote:
Originally posted by Fips:
в Климовске в Темпе.

Можно позвонить и спросить :
http://www.tempgun.ru/catalog/3477/89506/
Bear Beer 11-03-2016 08:27

У старой знакомой был Темп.Хороший пистолет.Кучность,точность-не хуже 021 Грозы,дульная энергия-выше прилично.В настоящее время-сдан на утилизацию,ибо после примерно 5000 выстрелов стальная вставка в патроннике была "съедена" абразивом от пороховых газов...Клины начались неустранимые по 1-2 на магазин.До этого-лишь поломка выбрасывателя(сделали новый).ИМХО-пистолет на 3000 выстрелов.

------------------
"Пока оружье здесь не под запретом,Не бойтесь-все в порядке в мире этом!"(В.Высоцкий)

Bear Beer 11-03-2016 08:30

Да-дореформой "бахает" превосходно!

------------------
"Пока оружье здесь не под запретом,Не бойтесь-все в порядке в мире этом!"(В.Высоцкий)

Александр Терский 11-03-2016 10:42

quote:
Изначально написано Schmit:

Можно позвонить и спросить :
[URL=http://www.tempgun.ru/catalog/3477/89506/]http://www.tempgun.ru/catalog/3477/89506/[/URL]

Большое спасибо!

Александр Терский 11-03-2016 10:46

Но к сожалению они почтой не отправляют!
Александр Терский 11-03-2016 10:58

кто знает в кабуру от какого пистолета Темп лезет?
romatag 11-03-2016 12:07

Слышал от Т10 лезет но сам еще не проверял. Помоему вот здесь читал https://forum.guns.ru/forum_light_message/77/1455087.html
Александр Терский 11-03-2016 15:49

От Т-10 купил кожанную, растяжкой растягивал и маслом мазал, входит но туго очень.

Грозовод 71 12-03-2016 09:19

quote:
Изначально написано Александр Терский:
кто знает в кабуру от какого пистолета Темп лезет?

Влезает в кобуру от пистолета Ярыгина скрытого ношения от СтичПрофи оперативка подмышечная.

ALTIN 16-03-2016 09:43

quote:
Изначально написано Bear Beer:
У старой знакомой был Темп.Хороший пистолет.Кучность,точность-не хуже 021 Грозы,дульная энергия-выше прилично.В настоящее время-сдан на утилизацию,ибо после примерно 5000 выстрелов стальная вставка в патроннике была "съедена" абразивом от пороховых газов...Клины начались неустранимые по 1-2 на магазин.До этого-лишь поломка выбрасывателя(сделали новый).ИМХО-пистолет на 3000 выстрелов.

Нормальный пистоль, по настрелу сравним со стримером 2014 но точнее, по мощности - не могу сказать.

Bear Beer 16-03-2016 14:56

quote:
по мощности - не могу сказать.

+\- попугай.Было бы как ранее 5 строчек.....Себе купил бы не раздумывая.

------------------

romatag 16-03-2016 15:03

quote:
Изначально написано Bear Beer:

+\- попугай.Было бы как ранее 5 строчек.....Себе купил бы не раздумывая.

Чего за пять строчек таких. Скинь пожалуйста ссылку на эти 5 строчек.

Bear Beer 16-03-2016 16:07

Когда деревья были большими.......народ покупал "травматическое"(ГсВ) оружие по открытой лицензии ЛОА в количестве 5 штук....
quote:
[B][/B]

------------------

romatag 16-03-2016 17:51

А я вот не понимаю вот сколько владельцев стримеров 2014!? И сколько владельцев Темпа? Поидеи Темп получше стримера а все так Фуууу.... В связи с чем?
Грозовод 71 17-03-2016 09:29

quote:
Изначально написано romatag:
А я вот не понимаю вот сколько владельцев стримеров 2014!? И сколько владельцев Темпа? Поидеи Темп получше стримера а все так Фуууу.... В связи с чем?

Тем что,у Стримера 2014 есть пред взвод,что даёт возможность носить патрон в патроннике.А у Темпа его нет.

romatag 17-03-2016 17:00

quote:
Изначально написано Грозовод 71:

Тем что,у Стримера 2014 есть пред взвод,что даёт возможность носить патрон в патроннике.А у Темпа его нет.

По правилу ношения оооп запрещается носить с патроном в патроннике, поэтому врятли это такой большой плюс.

P.a.i.n 17-03-2016 17:16

quote:
Originally posted by romatag:

По правилу ношения оооп запрещается носить с патроном в патроннике, поэтому врятли это такой большой плюс.

...и на предохранителе, кхм.
А на*** он тогда вообще нужен?
romatag 17-03-2016 18:30

quote:
Изначально написано P.a.i.n:

...и на предохранителе, кхм.
А на*** он тогда вообще нужен?

Как то или я тугой или ты непонятно написал, для военного можно расшифровать?

KPbIC974 17-03-2016 20:17

quote:

Как то или я тугой или ты непонятно написал, для военного можно расшифровать?

Да. Большинство народу, сидящего здесь, носит пистолет с патроном в патроннике и не на предохранителе. Некоторые -с патроном в патроннике и на предохранителе. Патамушта в критической ситуации не всегда есть вторая свободная рука, чтобы передёрнуть затвор. Мягко говоря, это не поощряется законом, но, по уму, конечно, правильно. На это и кагбэ намекают.
P.s. Я ношу без патрона в патроннике, но и не на предохранителе -чтобы не запутаться в суете. Так, собсно, и тренируюсь периодически. Для полисменов предохранитель включить не сложно, патрон из патронника вынуть сложнее.
P.a.i.n 17-03-2016 22:06

quote:

Как то или я тугой или ты непонятно написал...

Мы уже на "ты"?
Хотя:
quote:

...для военного...

в таком ключе всё ясно. Не пытаюсь обидеть, слишком долго имел тесные связи с подобной категорией.
Итак:
quote:

...можно расшифровать?

не вопрос! НО, при условии, если Вы мне объясните КАК эффективно и правомерно применить ОООП в стрессовой ситуации, перед этим извлечь его из кобуры (если зима, то ещё из под куртки), снять с предохранителя, дослать патрон в патронник, навести на цель (не путать с прицеливанием!) и выстрелить?
romatag 18-03-2016 11:56

Опыта обращения с пистолетом очень мало поэтому умных речей выдать не могу, опыт только с автоматом на БЗ хожу с патроном в патроннике, но на предохранителе. При охранение чего либо когда следят что бы патрон в патроннике отсутствовал сутками гоняли что бы при близком контакте сразу падать на спину и в это время успеть снять с предохранителя, дослать патрон в патронник и собственно выстрел. Когда это часто делаешь уже все доходит до автоматизма и времени хватает. Опять же повторюсь опыта с пистолетом особенно в гражданской обстановке у меня можно сказать и нет за этим я и собственно на этом форуме вникаю во все что связанно с гражданской самообороной.
romatag 18-03-2016 11:58

quote:

Мы уже на "ты"?

Если это так принципиально , то Извиняюсь!

Грозовод 71 18-03-2016 12:40

quote:
Опыта обращения с пистолетом очень мало поэтому умных речей выдать не могу, опыт только с автоматом на БЗ хожу с патроном в патроннике, но на предохранителе. При охранение чего либо когда следят что бы патрон в патроннике отсутствовал сутками гоняли что бы при близком контакте сразу падать на спину и в это время успеть снять с предохранителя, дослать патрон в патронник и собственно выстрел. Когда это часто делаешь уже все доходит до автоматизма и времени хватает. Опять же повторюсь опыта с пистолетом особенно в гражданской обстановке у меня можно сказать и нет за этим я и собственно на этом форуме вникаю во все что связанно с гражданской самообороной.

Вы гражданин хотя бы визуально сравните два этих изделия.И сразу поймёте,что предпочтение следует отдать модели меньшей по размерам.
click for enlarge 1707 X 1280 249.5 Kb Стример2014 и Темп-1.
click for enlarge 1707 X 1280 480.2 Kb

romatag 18-03-2016 12:51

Под бушлатом или кителем и Темп прячется нормально а вес почти одинаковый.
Грозовод 71 18-03-2016 12:55

quote:

А летом что будете делать? И что вас заставляет в гражданской жизни носить Бушлат и Китель?

romatag 18-03-2016 13:08

quote:

А летом что будете делать?

Поживем увидим! А я в форме красивый 200 грамм это как бы немного, но это личное дело каждого.

Грозовод 71 18-03-2016 13:11

quote:

Снаряжённый вес Темп-1 1кг.100г,а Стримера 2014 790г.

P.a.i.n 18-03-2016 14:01

quote:

...опыт только с автоматом...

Полагаю, автомат в открытом доступе, т.с. под рукой?
Но, не суть, извлечение ОООП из кобуры со снятием с предохранителя и досыланием патрона в патронник можно натренировать, НО, в любом случае будет медленнее, чем при условии "патрон в патроннике и не на предохранителе". Сравните схемы:
1) извлечение-снятие с предохранителя-досылание патрона-наведение в сторону цели-выстрел;
2) извлечение-наведение в сторону цели-выстрел;
3) извлечение-выстрел (от бедра).

quote:

Если это так принципиально , то Извиняюсь!

Да нормально всё .
romatag 18-03-2016 14:52

Я и не спорю, что с патроном в патроннике это красота только по моему все та ки предохранитель вещь не долгая и как мера предосторожности не малая. Законы на то и придуманы что бы их нарушать
P.a.i.n 18-03-2016 18:30

quote:

...предохранитель вещь не долгая и как мера предосторожности не малая.

Не долгая, да, когда тренировки и т.д., а когда нож перед глазами, когда в штаны уже наложил от страха, когда ступор? Высока вероятность запутаться, а то и вовсе забыть, что предохранитель включен, даже если натренирован. Второго шанса может и не быть...
quote:

Законы на то и придуманы что бы их нарушать

Не согласен и даже против!
Но если закон противоречит тому, на что он направлен, то...каждый сам выбирает.
Другими словами - ФЗоО направлен на регулирование гражданского оружия в РФ с возможностью использовать его в целях СО, но, в то же время, накладывает такие ограничения на ношение и применение, что правомерно применить почти невозможно, отсюда и мизерный процент судебных решений в пользу обороняющегося владельца оружия.
Самое обидное - "развязав" руки владельцам или вводя послабления в законе для граждан, тут же вырастет количество неправомерных случаев применения гражданского оружия. Замкнутый круг, короче.
Поэтому, носЯ с собой ОООП, идеальная схема прежняя - патрон в патроннике, предохранитель снят. Также и тренироваться. Вопрос законности вторичен лично для меня, потому что это моё оружие и, в случае чего, мне из него стрелять и как лучше это сделать, быстрее и максимально эффективно, решать мне. В случае обороны не закон поможет, а четкие и быстрые действия. Поэтому и надо принимать решение сразу, что для вас первостепенно.
quote:
Originally posted by Грозовод 71:

Всё таки вы большой тормоз.

Да не, он же сразу сказал, что пока не знает всех тонкостей, если будет носить и тренироваться, то так или иначе придет к этому в любом случае.
romatag 28-03-2016 14:35

Не судите строго, может кому интересно будет. Отстрелял вчера патронами Барнаул, Тульские, Чейз. Пистолет Темп-1. Расстояние 5 метров. Ламинированное ДСП 16мм. Кусок профнастила х.з. какая толщина.
click for enlarge 1024 X 768 101.5 Kb
click for enlarge 1024 X 768  99.7 Kb
click for enlarge 1024 X 768  98.1 Kb
click for enlarge 1024 X 768  85.6 Kb
ntis 29-03-2016 01:39

Всем Здравствуйте.
Разрешите вклинюсь в разговор.

Александр Терский:
1) Магазины для Темп 1 брал тут: http://www.tiger-gun.ru/catalo...in_k_ooop_temp/
2) Кобура у меня оперативная (кожаная) от Ярыгина (Подбирал методом тыка).

P.a.i.n:
В ОООП Темп-1 не обязательно снимать с предохранителя. При резком передёргивании затворной рамы, предохранитель автоматически выключается, далее взводится курок, далее досылается патрон в патронник. И стреляй себе на здоровее.
Следовательно: Во время извлечения-передёрнуть затвор-наведение в сторону цели-выстрел.
А вот 3-й способ весьма рискованный, можно попасть и не в того (Нет конечно если постоянно тренируетесь и практикуете, но наверно и стрелять можно из кабуры.).

Темп-1, у меня, жрёт только патроны ООО "Фартуна", Магнум, гильза АКБС.
По мощности делает грозу 021, по ресурсу конечно слабее. По прочности конструкции, падал он у меня несколько раз на бетонный пол и пока живой.
С весом и габаритами особых проблем нет (Не нужно сравнивать слона и пони. Если слишком большой, купи второй маленький ОООП, к примеру стражник).

Лично мне Темп-1 нравится.

rusname 31-03-2016 11:52

Мне интересно, спасибо!
romatag 01-04-2016 15:54

Кидайте в меня какими хотите х#ми, НО объясните мне кто (а именнно какой завод) все таки производит от начала до конца Темп?
romatag 01-04-2016 15:58

quote:
Изначально написано ntis:
Всем Здравствуйте.
Разрешите вклинюсь в разговор.

Александр Терский:
1) Магазины для Темп 1 брал тут: http://www.tiger-gun.ru/catalo...in_k_ooop_temp/
Лично мне Темп-1 нравится.

+1 к карме. Спасибо за ссылку!

KPbIC974 01-04-2016 16:48

quote:

производит от начала до конца Темп

Думаю, обойдёмся без х#ёв в честь праздника . От начала и до конца их производит ТУРЕЦКИЙ завод. А российский собирает и ставит своё гордое клеймо "Сделано в России" . "Изготовитель" "Русская оружейная компания".
https://forum.guns.ru/forummessage/77/1455087.html здесь один из первых владельцев отписывался, если кто не видел.
P.a.i.n 01-04-2016 17:45

quote:
А вот 3-й способ весьма рискованный, можно попасть и не в того...

Я с Вас балдею, ребятушки .
Впрочем, мне без разницы, носите как хотите, Ваше оружие.
KPbIC974 01-04-2016 20:50

quote:
Originally posted by P.a.i.n:

Я с Вас балдею, ребятушки .

Така же хрень... Балдею, в смысле
...Только на днях "третий весьма рискованный способ" на стрельбище практиковал, был, кстати, удивлен количеством дырок в мишени на 5метров(от меня, а не от ДС). Приятно удивлен .
P.a.i.n 01-04-2016 21:02

quote:
Originally posted by KPbIC974:

Така же хрень... Балдею, в смысле

Да не, просто у многих конфликты начинаются на приличном расстоянии, человек с ножом (к примеру) "летящей походкой" будет идти к обороняющемуся секунд 10, ну, чтобы он успел не спеша извлечь пистолет из кобуры, снять с преда, передернуть затвор, прицелиться в болевые точки ( ), а ещё никогда не будет ситуации, когда собака вцепится в руку, ну а если будет, то зубами затвор передернут, и нападать будет всегда один человек, а не двое, трое, например .
Александр Терский 02-04-2016 10:41

я может быть чего то не понимаю, но снять с предохранителя можно одним движением с досылкой патрона.В принципе это можно сделать и одной рукой если вы в брюках из плотной ткани. так же не соглашусь с трудностью скрытого ношения, у меня рост 180 см ношение в поясной кабуре комфортно и незаметно под вязанным пуловером даже в расстегнутом состоянии, а об оперативки даже и говорить нечего.Вес Темпа по документам в снаряженном состоянии 870 гр. Фактически 920 гр.
KPbIC974 02-04-2016 17:10

quote:
Originally posted by Александр Терский:

я может быть чего то не понимаю, но снять с предохранителя можно одним движением с досылкой патрона.В принципе это можно сделать и одной рукой если вы в брюках из плотной ткани.

Не буду объяснять, почему Вы не правы, ибо это моя точка зрения, Вы имеете полное право на свою. Просто попробуйте на стрельбище(или в тире) выстрелить в сторону мишени всеми вышеизложенными способами. Время попросите замерять приятеля во всех случаях -с момента "старт" (пистолет ещё в кобуре) и до момента "выстрел в сторону мишени". В ситуации СО и КН же у Вас точно не будет этих лишних 2-х секунд.
Александр Терский 03-04-2016 16:41

спорить не буду, начну стрелять по считаем (еще тир не подобрал)
romatag 07-04-2016 12:01

Вот чисто теоретически, никто не думал, что будет если темпу зубы подпилить? Они маленькие, но их 4 это что ни будь даст? К УК не обращаемся ибо вопрос интересует в теории!
romatag 12-04-2016 13:15

ПОСТНАЯ ХУ#НЯ ИЛИ ПАТРОНЫ ФОРСАЖ.
Зашол я в оружейный магазин смотрю лежат родные на ценнике написанно 91 дж. цена 27р. ну думаю вот они родные самые дорогие и вроде 91 дж. Отстрелял я этой херни 5 патронов. Ни на одном патроне не произошел выброс. Все пришлось выбивать. Крайняя гильза при выбивание порвалась на по палам забрав у меня 30 мин на устранение сея проблемы. По мощности наверное как тульские 50 дж., так вот я и думаю какого хрена у них заверенных 91 дж. и стоят они 27р рублей против того же Чейза за 17р? После полировки патронника порванные гильзы АКБС выплевывает на раз.
click for enlarge 1024 X 768 109.8 Kb
click for enlarge 1024 X 768 103.4 Kb
click for enlarge 1024 X 768  93.8 Kb
KPbIC974 12-04-2016 17:06

quote:

Не трогайте это УГ, даже в руки не берите!!!
...В своё время(года 3 назад) тоже повёлся на всё это, плюс "шарик из супер-пупер пластиката", ещё какая-то рекламная хрень... Взял. Попробовал, переплювался с ног до головы прям весь -патроны летят хоть куда, только не в мишень, рвёт их безбожно(у меня вдоль)... Всё бы ничего, проверил, НО!..
...Недавно захожу в Ижевске в магазин "Охота", смотрю -лежат, родимые... НУ НЕ МОГУТ ЖЕ производители за ТРИ ГОДА НИЧЕГО НЕ ИСПРАВИТЬ, правда? Ведь должна же быть справедливость в подлунном мире (патроны эти -самые дорогие из тех, что в наличии). Купил. Пошёл в тир. Заплатил за аренду тира 500руб., за патроны 432 руб., и... Результат, сцуко, предсказуем! "переплювался с ног до головы прям весь -патроны летят хоть куда, только не в мишень, рвёт их безбожно..." Вместе с работником тира поматерились, поржали, пожали плечами, и... Надеюсь, этой науки мне опять хотя бы на три года хватит .
Bear Beer 13-04-2016 08:15

хммм...у старой знакомой пока был у неё Темп-Форсажу пачек с десять было без проблем отстреляно.....да и моя 021 Форсаж кушает....токмо корми....и МР-81 не давится....

------------------

KPbIC974 13-04-2016 10:20

quote:
Originally posted by Bear Beer:

да и моя 021 Форсаж кушает....токмо корми....и МР-81 не давится....

У меня тоже эти пистолеты их жрут, без утыков/клинов, НО! Попасть с 6 метров в грудную МИШЕНЬ ?4 (за "десятку" речи не идёт вообще ) далеко не всегда получается А при такой цене я ожидал несколько другого. Да, вспомнил. На хроне ЭТО прогонял, результат не записывал, но был на уровне ТПЗ "60 Дж" .
DENI 13-04-2016 10:32

quote:

Это пистолет у вас это самое.
ПМ-Т, Грозы жрут "Форсажи" превосходно и кучность замечательная. Перестали покупать только потому, что НПЗ взвинтил на них цену.
vedleto2 13-04-2016 10:39

quote:

Да не, просто .... чтобы он успел не спеша извлечь пистолет из кобуры и нападать будет всегда один человек, а не двое, трое, например.

грязновато исполнено, но по теме, либо так - либо ни как....
https://www.youtube.com/watch?v=kpslW-6jRfQ

вот дедуля лупит
https://www.youtube.com/watch?v=ChSazF41q-s

а вообще-то учиться надо. и форму поддерживать.

https://www.youtube.com/watch?v=Kqytc_wY-f0

KPbIC974 13-04-2016 11:01

quote:
Originally posted by DENI:

ПМ-Т, Грозы

ПМ-Т, может, и жрет, может, даже и попадает, Гроза моя не попадает толком никуда, уж точно не х..ня пистолет. Стрелок не ас, конечно, но в пол-двери с шести метров не промахиваюсь обычно. Так что дело в патронах. Говно они. Про МР-81, ладно, не самый меткий пистолет. На остальных даже проверять не буду, ибо
quote:

НПЗ взвинтил на них цену.

DENI 13-04-2016 11:06

quote:
Originally posted by KPbIC974:

Гроза моя не попадает толком никуда, уж точно не х..ня пистолет.

Сколько смотрю на наших стрелков из гроз-ЭВО - у всех разные эти грозы. Очень придирчивы к патронам, причем даже если работают, пули прилетают вытянутые в 8ку и рваные.
P.a.i.n 13-04-2016 13:48

quote:
Originally posted by vedleto2:

а вообще-то учиться надо. и форму поддерживать.

Я не против и даже за.
На мой взгляд только 3-е видео близко к реальности, остальные два к кражданской жизни имеют лишь косвенное отношение.
P.a.i.n 13-04-2016 13:50

quote:

...Грозы жрут "Форсажи" превосходно и кучность замечательная.

У меня 021 не кушала, наверное где-то сильно нагрешил .
DENI 13-04-2016 15:36

Владение 021 сам по себе грех.
vedleto2 13-04-2016 15:39

quote:

У меня 021 не кушала, наверное где-то сильно нагрешил ....
-----------------------------------------------------------------
Я не против и даже за.
На мой взгляд только 3-е видео близко к реальности, остальные два к кражданской жизни имеют лишь косвенное отношение.

у меня васп убойные 80+ жрет. нравятся они ему)))...хотя на ветке владельцев решили, что они ему противопоказаны...
-------------------------------------------------------------
третье видео, только об ловкости дядьки. в америках и по-серьезнее ганфайтеры есть.
.....не могу найти видео израильской техники максимально ближнего боя с пистолетом...вот там очень все правильно....

P.a.i.n 13-04-2016 16:08

quote:

третье видео, только об ловкости дядьки. в америках и по-серьезнее ганфайтеры есть.

Именно! Он там делает акцент именно на ситуацию, приближенную к гражданской, т.е. небольшое расстояние до цели, оружие в кобуре под одеждой (и, соответственно, методика извлечения) и выстрел В СТОРОНУ ЦЕЛИ, без наведения. Я, кстати, примерно также сейчас и тренируюсь, получается не так быстро, как на видео пока что
quote:

...вот там очень все правильно....

Если найдете, закиньте ссылку, пожалуйста, интересно будет изучить.
quote:

Та ладно, нормальный пекаль, пацанцкий .
Просто привереда попалась, судя по всему . Плюс невинная она была, не успела набрать опыта, патронник ещё не растянулся ( ), а в неё давай совать биметалл .
КСПЗ 91 вот тоже никак.
И как в комедии (или мультике), когда на одном плече сидит образ дьявола, на втором образ ангела, один говорит - полируй патронник, чтобы все патроны работали, второй говорит - ничего не трогай, само притрется .
KPbIC974 13-04-2016 16:47

quote:
Изначально написано DENI:

Так я ж его искупил уже, по Вашей наводке и купил МР-79-9ТМ, переделка который ПМ-овская . Спасибо, кстати, за наводку большое!
...Но гроза всё равно точнее. Моя, у меня в руках, по сравнению с МР-79 моим, в моих руках -думаю, не лишнее уточнение. Хотя с Форсажем МР-79, ессно, не отстреливал -по такой цене уже не хочется, ТК-шных хватает вполне. Но носить ПМ-образный, конечно, проще -это для меня решающий фактор. Грозу-01 носить ещё проще (их есть у меня), но, блин, понял, что "не моё"...
...Теперь в поиске ПМ-Т по адекватной цене, но это вряд ли удастся, наверное.
Что-то мы от темы совсем ушли... Сорри за офф.
vedleto2 13-04-2016 17:16

....покупайте пистолеты Темп-1 !!! в темпе ....

click for enlarge 800 X 1247 263.5 Kb

ntis 15-04-2016 14:56

Кто-нибудь использовал патроны ВСК и Фортуна в новой гильзе, на Темп-1.
DENI 15-04-2016 15:24

quote:
Originally posted by ntis:

патроны ВСК

Чё?
ntis 15-04-2016 15:29

click for enlarge 1920 X 1080 243.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 270.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 320.4 Kb
ntis 15-04-2016 15:30

Прости перепутал. Патроны СВК.
romatag 15-04-2016 15:52

quote:
Прости перепутал. Патроны СВК.

СВК по мощности уступили Чейзу. Но что при скоростной стрельбе что по одному выплевывал невыбросов не заметил. Где то как тульские 80 а может даже и слабее.
Что такое Фортуна в новой гильзе?
Техкрим вы пускает патроны 9мм?

DENI 15-04-2016 16:47

Вы бы форум почитали, что ли...
romatag 15-04-2016 17:18

quote:
Изначально написано DENI:
Вы бы форум почитали, что ли...

Значит выпускают Просто чего то его в магазинах найти не могу.

ntis 15-04-2016 18:28

Блин глючит форум.Набрал текст, а его удалило при отправке.
ntis 15-04-2016 19:09

Старые ООО "Фартуна" гильза АКБС(На гильзе с боку нанесена буква "F").
click for enlarge 1920 X 1080 237.4 Kb
ntis 15-04-2016 19:11

Новые ООО "Фартуна" гильза Fortuna (На гильзе с боку НЕТ буквы "F").
click for enlarge 1920 X 1080 236.0 Kb
ntis 15-04-2016 19:16

Как пояснили продаваны из ормага, АКБС-ы шли из зарубежных гильз, а теперь в связи с импортозамещением ООО "Фартуна" перешла на гильзы отечественного производства.
Вот меня и смущают эти "новые" гильзы. Не будет ли их дуть и рвать?
Может кто уже стрелял из них и поделится впечатлениями как они работаю на Темп-1.
worm big 15-04-2016 21:10

quote:
[B][/B]

worm big 15-04-2016 21:30

Немного не по теме, но фортуной магнум отстрелял из мр-78-9тм третьего дня из 10-то 2 гильзы треснули вдоль,через 2 выстрела, утыкание в верхнюю часть. Но в отличие от СВК (которыми можно сериями по 3шт, без утыканий) точнее, и мощьнее. Гильзы не раздуты, свободный ход в патроннике.(кроме 2х).Стрельба с 6 метров. Что интересно,снарядил магазин через один СВК и Фартуной всё нормально(6шт не в темпе).
romatag 19-04-2016 09:30

quote:
Новые ООО "Фартуна" гильза Fortuna (На гильзе с боку НЕТ буквы "F").

Первый опыт с этими патронами не понравился, почти каждый второй не выброс был.Потом взял стрелянную гильзу пасту гои и с минут 20 тер патронник. После этого отстрелял 5 таких пачек и выяснил, что если пистолет чистый выброс происходит штатно. Вчера вечером за короткое время отстрелял 2 пачки, два не выброса произошло на 38 и 41 выстреле. Гильзы рвутся с завидной регулярностью, но вылетают.

ntis 19-04-2016 18:15

quote:
Гильзы рвутся с завидной регулярностью, но вылетают.

Стреляли с Темп-1?

romatag 20-04-2016 15:28

quote:

Стреляли с Темп-1?

Да конечно с Темп 1

romatag 02-05-2016 23:38

Всем доброго времени суток! Вопрос знатокам, вчера стрелял из темпа и 79 мр, так вот из темпа гильзы падали в 2 метрах от стреляющего, а из мр улетали на 5 метро, от чего такая разница? Патрону были на обоих пистолетах фортуна Магнум из одной коробки. Ну разница в пораженных мишенях порадовала меня и огорчила апонента
ntis 03-05-2016 12:03

Отстрелял купленные ранее патроны.
Патроны СВК. 1пачка=50шт. Никаких клинов, из найденных гильз ниодного разрыва гильзы. Только плохо прогоревшие остатки пороха.
ООО "Фартуна" гильза Fortuna 1пачка=50шт. Никаких клинов, НО из найденных гильз 3 разрыва.
click for enlarge 720 X 1280 107.3 Kb

Разочаровался я в ООО "Фартуна" и теперь не знаю даже из чего палить.

swan-74 03-05-2016 11:06

quote:

из найденных гильз ниодного разрыва гильзы

Понятно
swan-74 03-05-2016 11:06

quote:

НО из найденных гильз 3 разрыва

Не понятно.
Грозовод 71 03-05-2016 12:28

quote:
Отстрелял купленные ранее патроны.
Патроны СВК. 1пачка=50шт. Никаких клинов, из найденных гильз ниодного разрыва гильзы. Только плохо прогоревшие остатки пороха.
ООО "Фартуна" гильза Fortuna 1пачка=50шт. Никаких клинов, НО из найденных гильз 3 разрыва.

Разочаровался я в ООО "Фартуна" и теперь не знаю даже из чего палить.

Значит это особенность именно вашего патронника,у моего коллеги по работе от Фортуны нет разрывов гильз и экстракция идеальная.Правда он самую малость полирнул патронник.

ntis 03-05-2016 23:04

quote:
Изначально написано swan-74:

Не понятно.

А что не понятного, отстрелял 25 патронов, а нашёл гильз 10 из них 3 оказались разорваны.

ntis 03-05-2016 23:07

quote:
Значит это особенность именно вашего патронника,у моего коллеги по работе от Фортуны нет разрывов гильз и экстракция идеальная.Правда он самую малость полирнул патронник.

Возможно и индивидуальная особенность.
Вот только на гильзах АКБС у меня разрывов нет (а точнее был 1 разрыв патронов на 300 отстрелянных, но это думаю можно на производственный брак отнести). А на новых "Fartuna" всё печально, хоть не заклинили и то хорошо.

Koner 13-05-2016 11:45

quote:

так вот из темпа гильзы падали в 2 метрах от стреляющего, а из мр улетали на 5 метро, от чего такая разница? Патрону были на обоих пистолетах фортуна Магнум из одной коробки.

Известно от чего. В Темпе ствол содержит меньше преград и , соответственно меньше давление при выстреле на гильзу и затвор + сам затвор тяжелее, все это приводит к меньшей скорости отката затвора с гильзой. Отсюда и меньшая энергия гильзы при ударе о выбрасыватель и ее меньший отлет.

Александр Терский 19-07-2016 16:31

Кто знает кобура от береты 92 подходит под темп?
Александр Терский 19-07-2016 16:38

магазин от какого нибудь пистолета подходит?
romatag 27-07-2016 15:17

quote:
магазин от какого нибудь пистолета подходит?

Универсальные кобуры подходят, небольшая доводка растяжкой для обуви и как родная. Магазин подходит от херхе 4. Ли бо от Сталкера, ну это если есть товарищи на Украине. У Сталкера по моему на 18.

Александр Терский 27-07-2016 16:46

На Украине знакомых нет. У Нас все через одно место! Пистолет хороший так запасной магазин не найдёшь, как и камеру, еще и левша до кучи!
romatag 28-07-2016 20:41

quote:
На Украине знакомых нет. У Нас все через одно место! Пистолет хороший так запасной магазин не найдёшь, как и камеру, еще и левша до кучи!

А где живете если не секрет? В Ростовской области их под заказ пару магазинов возит.

нотнА 28-07-2016 21:07

На ганзе ругались, мол там сплав, как и хорёк 500 выстрелов выдержит

Ствол ништяк!

romatag 28-07-2016 23:43

quote:
Изначально написано нотнА:

так и на дореформе пол пачки отстрелялся 234дж по хрону было, все держит и стреляет дальше!!! Херхе 4 все же только визуальный собрат, ствол и патронник чуть чуть отличаются по усиления и армации.
Кому интересно в личке могу скинуть результаты отстрела в хрон современными патронами

нотнА 28-07-2016 23:57

quote:
Херхе 4

А, да я про этого уродца и забыл. Думал на 1м видео разговор про Хорхе
ALTIN 29-07-2016 10:02

Качество обработки Темпа-1 с завода не айс! Но пистоль нравится.
Александр Терский 01-08-2016 12:49

quote:

А где живете если не секрет? В Ростовской области их под заказ пару магазинов возит.

P.M.   Ц

Астрахань
Александр Терский 16-01-2017 22:26

Подскажите, чтобы купить магазин, документы на оружие нужно? А то у меня друг в Ростове живет, могу его попросить купить мне магазин на темп.
Александр Терский 16-01-2017 22:42

с братом поспорили, у него ПМ . говорит Темп не сильнее стреляли с 3 метров в оцинкованное крыло, (шар 83 гр.76 Дж группа Шанс)
Александр Терский 16-01-2017 22:45

quote:
с братом поспорили, у него ПМ . говорит Темп не сильнее стреляли с 3 метров в оцинкованное крыло, (шар 83 гр.76 Дж группа Шанс)

Все на английском !!! где здесь фото добавить?

Александр Терский 16-01-2017 22:48

click for enlarge 720 X 1280 142.4 Kb
click for enlarge 720 X 1280 118.8 Kb
romatag 20-01-2017 14:05

Магазины не являются оружием и его частями. Продажа идет даже без пасопрта. Кстати если ограничителя нет, то магазин вмещает в себя 18 шт. А чего у товарища за ПМ? Пм-т или мр79? Чем стреляли?
ALTIN 25-01-2017 19:15

[QUOTE]Изначально написано romatag:
[B]

так и на дореформе пол пачки отстрелялся 234дж по хрону было, все держит и стреляет дальше!!!
?!

Александр Терский 25-01-2017 21:16

ПМ не знаю какой. Патроны - на коробке по английски Chanel ammunition изготовлено в России по заказу группы "Шанс". Бесит, хрен поймёшь!! Сегодня зашёл в магазин спорт питания все на буржуйском только цена на русском. Патроны 76 Дж, шар 83гр (наверно 8,3)
Александр Терский 25-01-2017 21:19

Магазин подходит от турецкого модель4918. Но в Астрахани пистолеты есть а кобур и запасных магазинов нет!! Жду пока китайцы сделают!
Грозовод 71 26-01-2017 15:56

quote:
Магазин подходит от турецкого модель4918. Но в Астрахани пистолеты есть а кобур и запасных магазинов нет!! Жду пока китайцы сделают!

Кобура для Ярыгина от БУРС,в неё хорошо входит Темп-1.
Вот нашёл старый снимок,мой знакомый носит в ней и подвесная система из хорошей кожи.Он приобретал в начале 2015 года
click for enlarge 1707 X 1280 317.2 Kb

Александр Терский 28-01-2017 20:51

Я поясняю кожаную от ярыгина купил, перешил под левую руку и растянул, всё равно заедает надо ещё растягивать
griwin 14-02-2017 08:43

Всем привет!
Народ, есть один магазин от ТЕМПа мне не нужен. Он не разу не стреляный 1200р. подвезу к метро на юге Москвы если что.
артемм 25-11-2017 17:19

подскажте купил темп 1 не доходит патрон в патронник ипирается что делать отдавать по гарантии что бы делали или так и должно быть
DENI 25-11-2017 22:12

quote:
Originally posted by артемм:

подскажте купил темп 1 не доходит патрон в патронник ипирается что делать отдавать по гарантии что бы делали или так и должно быть

Ну, для начала, пойти учиться в школу. Там учат русскому языку.