Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Зачем вы приобретали оружие самообороны? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 50 :  1  2  3  4 ... 47  48  49  50 
Автор
Тема: Зачем вы приобретали оружие самообороны?
Mazar
2-10-2012 23:32 Mazar
Комрады, хотел сначала спросить "Зачем приобретали ОООП?", но потом решил, что незаслуженно обижу владельцев газовых девайсов

Итак, хотелось бы понять, с какой целью каждый из вас изначально приобретал своё оружие самообороны? Вопрос возник потому, что иногда читая некоторые посты о ношении и применении, создаётся впечатление, что многие просто поддались моде на возможность купить пистолет, а вот что с этим пистолетом делать, как носить и когда применять вообще не понимают. Да и самой причины покупать оружие самообороны не было, кроме как пострелять с компанией на шашлыках и похвастаться в кругу друзей.

Начну с себя - мне в своё время приходилось иметь дело с серьёзными документами по долгу работы и иногда было реально стрёмно, что кто-то может элементарно дать тебе по голове и скрыться, причём не домой а сразу куда-нибудь в Перу с покупкой политического убежища Всё это навело на мысль, что необходимо оружие самообороны, чтобы по возможности минимизировать риски "неприятных случайностей".

Хотелось бы услышать другие истории и мотивы, которые сделали из вас владельцев оружия.

дезерт игл
3-10-2012 01:08 дезерт игл
quote:
Хотелось бы услышать другие истории и мотивы, которые сделали из вас владельцев оружия.

мотив был иной иметь исторический девайс который еще и стреляет(МР81), со временем для самообороны понял что лучше хоз быта и ГБ нет, резина так дома и лежит на всякий(чаще на зиму когда ГБ мерзнет)
стримеровод 69
3-10-2012 06:45 стримеровод 69
Такая тема уже была в прошлом году.
Вестник123
3-10-2012 07:15 Вестник123
грецкие орехи долбать после обновлённого закона
260 x 194

edit log

Coolaz
3-10-2012 10:01 Coolaz
В гетто жил, вот и пришлось.

А вообще владение оружием - норма.

edit log

ptenets
3-10-2012 10:49 ptenets
Проезжал голодный мимо магазина, купил ряженку. Приехал домой, посмотрел новости - понял насколько разминулся с Денисом Евсюковым...
Revelator
3-10-2012 11:55 Revelator
С малых лет считал, что оружие должно быть в каждом доме.
До настоящего момента не вижу причин не иметь сей инструмент в хозяйстве.
Не было бы возможности иметь легальное, имел бы нелегальное.
Конкретно резинострел имею только потому, что не имею возможности легально иметь нормальный кс.

насреддин
3-10-2012 12:07 насреддин
если честно - травмат только для одной единственной ситуации - темно, безлюдно, навстречу не более трех неадекватов (лучше двух))), быстротечный конфликт, стрельба, неадекваты падают или разбегаются(!!!), я убегаю еще быстрее и как можно дальше и вычеркиваю из памяти этот инцидент. этот вариант - один из тысячи. все остальные - пистолет запихивают в известное место, менты, следствие и так далее и т.п. честно говоря совершенно неприемлемы. все ИМХО.
Aviator31
3-10-2012 12:29 Aviator31
quote:
что лучше хоз быта и ГБ нет

пять лет назад купил "Осу" для так называемой "самообороны"..стрелять не приходилось, но уверенности в себе она добавляет..в этом году купил "Грозу" для пострелух (люблю стрелять, а у "Осы" БП дороговат), про самооборону уже не думал..спасибо законотворцам
насреддин
3-10-2012 12:37 насреддин
quote:
Не было бы возможности иметь легальное, имел бы нелегальное.

когда жизнь в ЭрЭфии стараниями криминала, прежде всего этнического,станет окончательно тухлой, добропорядочные граждане стройными рядами потянутся к нелегальному. и это лишь вопрос времени и "мудрости" нашей власти.

THE STIG
3-10-2012 13:52 THE STIG
quote:
Originally posted by Mazar:
Комрады, хотел сначала спросить "Зачем приобретали ОООП?", но потом решил, что незаслуженно обижу владельцев газовых девайсов

Итак, хотелось бы понять, с какой целью каждый из вас изначально приобретал своё оружие самообороны?

Исключительно как стреляющий макет оружия.
Спросите: зачем не "макет обычный"?
Отвечу: меня не напрягает получение лицензии и ее продление. А возможность пострелять в тире - очень радует. С "макетом обычным"(ММГ) такого не возможно. Да и сертификат украинский меня не устраивает ни разу. А наших макетов приличных того же ПМ - нет пока в природе.

Bronislav
3-10-2012 15:08 Bronislav
А мне вообще оружие нравится. Вот просто нравится, и всё. Для меня это не только утилитарный предмет, но и своеобразный гаджет.
Mihuil
3-10-2012 16:59 Mihuil
Сначала обходился стандартным набором - хозбыт + ГБ, и о резиностреле не задумывался. Но потом стал часто видеть КТО покупает себе "травму"...

----------
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах...

Управдом
3-10-2012 17:14 Управдом
Просто потому,что в стране нашей КС почему-то запрещен.
Вот и хотел иметь хоть и кастрированные, но наган, стечкин,ПМ, ТТ, таурус, грозу и другие, в принципе огнестрельные вещи.
Бабахаешь, получаешь удовольствие.
Только Оса-для самообороны.
дезерт игл
3-10-2012 17:32 дезерт игл
quote:
Сначала обходился стандартным набором - хозбыт + ГБ, и о резиностреле не задумывался. Но потом стал часто видеть КТО покупает себе "травму"...

Против них как раз хозбыт и ГБ эфективнее все разумеется пмсм
Farmacevt
3-10-2012 17:33 Farmacevt
люблю оружие +запрещено иметь нормальный кс+ желание защитить себя и близких.
5ta
3-10-2012 17:37 5ta
Свой первый травматик (Т10) покупал именно для самообороны, благо патроны и УКН позволяли.
Сейчас интерес к оружию самообороны утратил полностью. Т.К. самооборонного эффекта ПРИ НОВОМ ЗАКОНЕЕ, нет.
И к тому же не стоят современные ОООП и газюки тех денег которые за них просят. За эти деньги можно купить сейф, Сайгу 12 кал и еще на патроны останется
В качестве оружия самообороны дома остановил свой выбор на сайге 12 кал.
Для ношения, телескоп и нож.
Пострелять для души куплю в клубе, тт от акбс.
ИМХО этот тип оружия (оооп и газовое) уходит в прошлое.
Rimuk
3-10-2012 17:50 Rimuk
Подобная тема действительно уже мусолилась, но так как появляются все новые участники,видимо, темы должны повторяться. По теме ( как писал один форумчанен): достать из сейфа,разобрать, почистить , смазать,собрать,пару раз передернуть затвор, представив, что это КС, вздохнуть и убрать в сейф.

edit log

дезерт игл
3-10-2012 18:04 дезерт игл
quote:
достать из сейфа,разобрать, почистить , смазать,собрать,пару раз передернуть затвор, представив, что это КС, вздохнуть и убрать в сейф

для этого я себе ТТ-с взял чтоб с лицензией не парится
Farmacevt
3-10-2012 18:47 Farmacevt
нее... с сигнальным нет ощущения что оружие в руках, ибо знаешь что по сути это пустая оболочка - как человек в коме. а тот же ОООП вполне воспринимается руками как оружие - пусть слабое и не надежное, но тем не менее оружие.
  всего страниц: 50 :  1  2  3  4 ... 47  48  49  50