Дозаторы во всех комплектациях есть на складе, отправка в течение 1-2 рабочих дней из г.Санкт-Петербург.
Основная тема долгое время опубликована в разделе гладкоствольного оружия, она уже разрослась и в себе содержит много не актуальной информации (убирать ее не хочется, она содержит всю историю развития и много подробностей). Прибор постепенно развивается и изменяется. Данную тему можно почитать тут https://forum.guns.ru/forummessage/329/2425170.html
-Точность дозирования в пределах +/- 0,006 грамм (0,1 грана), изменение точности доступно в настройках. Точность датчика 0,001 грамма. -Корпус выполнен из пластика. -Работа в автоматическом и ручном режиме, дозирование до 9.999грамм или 230 гран. Масса порции в граммах задается с точностью до тысячных грамма, в гранах до сотых грана. -Режим работы "цифровые весы" (предел точного взвешивания до 30 грамм). -Автоматическая калибровка. Калибровочная гирька весом 20 грамм идет в комплекте. -Единица измерения: граммы, граны. -Возможность настройки параметров дозатора под конкретный порох. -Гарантия 1 год
Тестирование проводилось на порохах: Drago V, Vectan A1, Сокол, Ирбис 35, Сунар 7,62, Сунар 30-06S, Сунар 308Win, BT, Ирбис 223, Сунар 5,56, Люгер-М. На настоящий момент дозатор хорошо насыпает все пороха, указанные выше. По информации от покупателей так же хорошо дозируется: Hodgdon Varget, IMR 7977, Tubal 5000, Tubal 7000.
На порохе Ирбис 30-06 с толстыми короткими гранулами ошибок больше среднего.
Стоимость дозатора "DD-2 New": 16200р. (отправка в течении 1-2 рабочих дней)
Опция: Дополнительная выносная кнопка + 450р. Фото: https://forum.guns.ru/forummessage/329/2425170-26.html Данная кнопка предназначена для удобства управления прибором в ручном режиме дозирования. Длина провода 0,5м. Однократное нажатие выносной кнопки дублирует нажатие кнопки 'B', т.е. производит дополнительную досыпку маленькой порции пороха. Дополнительную досыпку можно производить столько раз, сколько вам нужно. Существует настраиваемый параметр TSB, который определяет размер досыпки. Удержание выносной кнопки в нажатом состоянии более 1,5 секунды дублирует нажатие кнопки 'A', т.е. инициирует завершение процесса дозирования текущей порции пороха и производит запуск процесса дозирования следующей порции пороха. Опция: Дополнительная радиокнопка + 650р. (Функционал тот же что и у выносной кнопки на проводе. Внутри пультика батарейка CR2032) Опция: Кабель питания для автомобильного прикуривателя 12 Вольт +300р. Опция: Чашка-воронка "ВАЙГАЧ" из ПНД пластика (заводское производство) с антистатическими добавками, для навески и засыпания пороха в гильзы от 22 до 50 калибра + 600р. Диаметр 5см., высота бортов чашки 1,8см. (Предупреждаю: не все пороха для гладкоствольных калибров хорошо проходят через горлышко воронки).
Оформить заказ и написать мне сообщение можно через страничку http://diydevices.ru/, а так же через личное сообщение на данном форуме. В сообщении пожалуйста указывайте ваше полное Ф.И.О., адрес доставки или пункта самовывоза СДЭК, номер телефона (иногда я отправляю SMS уведомления) и ваш адрес электронной почты. ВНИМАНИЕ! Для заказа в общую тему не нужно писать, в противном случае вы рискуете обратно получить сообщение не от меня, а от мошенников.
Доставка СДЭК. Дозатор упаковывается в коробку размером 28x18x20см, вес 1,8кг. Отправка происходит из Санкт-Петербурга.. Самовывоз по договоренности: Санкт-Петербург, м.Пионерская. Москва, Осташковская ул., 14, стр. 5.(В Москве в данный момент в наличии только версия с проводной кнопкой, остальные закончились.)
Апгрейд для дозаторов "DD-2"/"DD-2 New" версий с алюминиевой трубкой дозирования, которые продавались до марта 2020г. Стальная трубка, при использовании которой не требуется переходник для порохов 5.56/Rem223. Дозирование с данной трубкой идет чуть более точно за счет небольшого уменьшения подачи пороха. Цена трубки 250р.
Номера моих карт для приема оплаты: Сбербанк **** **** **** 6013 (Марина Петровна Д.) Сбербанк **** **** **** 4713 (Смирнов Евгений Евгеньевич) Альфа-Банк **** **** **** 8222 (Смирнов Евгений Евгеньевич)
Молодцы! Хорошее дело делаете! Подскажите, имея такой же прибор иностранного производителя с погрешностью в 0.1 грейн, стоит ли его менять на Ваш?) Погрешность одинаковая, как я понял? По видео понятно, что показатели граммов до третьего знака после запятой, а показатель в грейнах до какого? И можно ли задавать вес в грейнах, а не в гаммах, в автоматическом режиме? Спасибо.
Изначально написано Bladespb: Молодцы! Хорошее дело делаете! Подскажите, имея такой же прибор иностранного производителя с погрешностью в 0.1 грейн, стоит ли его менять на Ваш?) Погрешность одинаковая, как я понял? По видео понятно, что показатели граммов до третьего знака после запятой, а показатель в грейнах до какого? И можно ли задавать вес в грейнах, а не в гаммах, в автоматическом режиме? Спасибо.
Однозначно ответить не могу. Если у вас дозатор работает хорошо и точно дозирует с точностью 0,1 грейн и к тому же вы занимаетесь охотой (без стрельбы по бумаге и высокоточки), то я бы не менял дозатор.
Все что я пишу касается только недорогих версий американских дозаторов.
Некоторые американские дозаторы делают ошибку от 0,1 и вплоть до 0,4 грейн, хотя заявляют 0,1 грейн и при этом показывают на экране меньшую погрешность, проверить это можно только перевзвешиванием порций на точных весах. Есть сравнительные видео и видео тестов на ютубе на английском языке, информация от туда. Если у вас именно такой вариант, то я бы поменял.
В характеристиках дозатора я заявляю погрешность 0,1 грейн (0,006 грамм), но при желании можно добиться и меньшей погрешности, некоторые покупатели умудряются и вплоть до 0,002 грамма например (0,03 грейн). Дозатор имеет систему настроек, которую можно подогнать под конкретный порох. В инструкции есть таблица рекомендуемых настроек, которые можно немного подкорректировать именно под конкретный дозатор и под конкретный порох и получить очень хорошие результаты дозирования.
При использовании единицы измерения грейн вводится требуемая масса порции до сотых грейн. Во всех режимах можно использовать единицу измерения грейн(гран).
Есть несколько человек которые продали свои американские дозаторы (по причине не точности и глюков у имеющихся дозаторов) и купили мой дозатор, а был так же и покупатель который отказался от заказа и потом купил американский дозатор...
Изначально написано Ernesto Che: А какие нарекания были бы, если бы прибор стоил порядком дороже, я не эстетику и дизайн имею ввиду, а именно техническую составляющую?)
1. Шаг двигателя. 2. Система легкой очистки бункера от остатков пороха.
1. Шаг двигателя. 2. Система легкой очистки бункера от остатков пороха.
К дизайну и эстетике у меня претензий не имеется.
От части это уже решено. В той версии, которая продается сейчас: 1)Трубка через которую производится дозирование теперь подает меньше пороха и по сути решается вопрос с уменьшением шага двигателя (уменьшением минимальной подачи). Т.о. и решились трудности с дозированием порохов под калибр 5.56/Rem223. 2)Есть система сброса пороха из бункера через выведенную трубку на обратную сторону дозатора, которая позволяет быстро очистить дозатор от засыпанного пороха.
Originally posted by JohnnySM: От части это уже решено. В той версии, которая продается сейчас:
Апгрейд трубки это частая тема в сети, что с ней только не делали пользователи))
В новой версии Horandy перешли на немного другую нарезку внутренности трубки, перешли с обычной винтовой на больше похожую на "нарезной ствол")) Было... Стало... А может есть смысл и возможность прокачать как на новом rcbs с двумя трубками? Чтоб уже наверняка утереть нос заокеанским коллегам))
Изначально написано JohnnySM: Можно сделать и 2 трубки, но сейчас дозирование и с одной трубкой идёт хорошо, а изменение конструкции сделает дозатор дороже, что не хотелось бы.
Можно сделать версию Gen 2 с более прецизионными характеристиками, пусть и немногим дороже)) поверьте и на неё найдутся клиенты!
Изначально написано Ernesto Che: Да, я бы тоже рассмотрел для покупки более прокаченную прецизионную версию)) возможно она сменит нынешнюю в серии))
Ну там смотрите ситуация по сути какая. Тот американский дозатор стоит не спроста 2000$. Чтобы получить гарантированную точность в 0,001 грамм двух трубок недостаточно. Датчик нужно использовать уже следующей ступени точности - 0,0001 грамма, те что я видел в продаже стоят от 14 тыс.р. Далее что бы этот датчик еще не шумел нужно разработать хорошие фильтры, а что бы их разработать и оттестировать нужно обрудования примерно на 2,5 млн.р., это бегло без серьезного подбора =)
Отсюда цены в 13300 уже не будет, а будет скорее уже к 30 тыс.р. или даже выше.
Ну там смотрите ситуация по сути какая. Тот американский дозатор стоит не спроста 2000$. Чтобы получить гарантированную точность в 0,001 грамм двух трубок недостаточно. Датчик нужно использовать уже следующей ступени точности - 0,0001 грамма, те что я видел в продаже стоят от 14 тыс.р. Далее что бы этот датчик еще не шумел нужно разработать хорошие фильтры, а что бы их разработать и оттестировать нужно обрудования примерно на 2,5 млн.р., это бегло без серьезного подбора =)
Отсюда цены в 13300 уже не будет, а будет скорее уже к 30 тыс.р. или даже выше.
Ну скажем так, цена там 900$ и тут заложено как минимум имя бренда, про дизайн, материалы, сенсор, упаковку и т.д. я даже не говорю!
А то что вы говорите за 2000$, это совсем другой уровень, там просто аналитические весы и кит по автоматике!
Изначально написано Bladespb: Я думаю, если сделать нынешней еще точнее (по весам), и если он способен обучатся под каждый порох, то и с двумя трубками не нужно будет...
Без разницы сколько там будет трубок, главное чтоб они были точные и повторяемые, так же соблюдение гарантийных и сервисных обязательств, вот тогда многие бытовые иномарки загрустят! То что есть сейчас по функционалу и за такие деньги, это уже отлично, мастеру успехов в этом деле!
Изначально у меня была цель сделать недорогой аппарат, т.е. дать альтернативу американским дозаторам на нашем рынке. Сделать дозатор, который будет выполнять свои функции и стоить дешевле. Все таки у большинства наших граждан доход несоизмеримо меньше чем у американцев. Пока еще я себе не ставил цели обойти все американские дозаторы по ттх, да и сделать одному человеку то, что делают крупные компании очень сложно. Я считаю, что на сегодня цели я добился и дал возможность тем людям, кто хочет автоматизировать процесс навески пороха и не может себе позволить (или не хочет тратить такие деньги на это, как и я в свое время), сделать это.
До сих пор основная масса продаваемых американских аппаратов имеет точность 0,1 гран и при этом они еще и показывают вес неправильно на 0,1-0,2 грана иногда даже и больше и при этом продаются вполне себе неплохо. Франкфорд Арсенал вон вообще продает целые партии брака и на замену брака высылает другой брак и ничего, народ покупает )
Вы мне пишете - сделать нынешний еще точнее. Многие покупатели на моем дозаторе дозируют с точностью 0,004-0,003 грамма с практически отсутствием ошибок при дозировании, есть те кто дозируют и с точностью 0,002... все зависит конечно от конкретного пороха (не на каждом порохе можно добиться точности 0,002) и от умения подумать, понаблюдать за процессом, подогнать настройки. В инструкции подробно описано как можно настроить дозирование разными параметрами, но большинство покупателей ее не читают. Продано уже в районе 80 аппаратов, поэтому статистика уже у меня в голове сложилась. Каждый конкретный дозатор уникальный и я к сожалению не имею столько времени что бы каждый дозатор десятками часов оттестировать на каждом порохе и подобрать именно для конкретного образца настройки, поэтому заявляю точность 0,006 грамма, что меньше чем может этот аппарат и выдаю универсальные настройки которые точно работают при данной точности.
На сегодня цена дозатора на нашем рынке в два раза меньше чем цена любого американского дозатора, который дозирует в лучшем случае так же или хуже, но при этом конечно имеет более презентабельный корпус, управление, упаковку. Зачем вы мне в ветке продажи этого бюджетного аппарата пишите, что надо сделать аппарат по ТТХ лучше, чем американский дозатор за 900$... я даже не знаю...
Вот вам вечно всего мало =) Хочется, что бы было еще и еще лучше при этом стоило сильно дешевле...это может конечно и не плохо, но сейчас пока нет ресурсов чтобы вкладываться в разработку топовой модели. Если это все будет развиваться, то может потом и появится такая возможность. Пока нет серийной сборки даже не выйти на литье корпуса для этого дозатора.
У вас хороший продукт по всем параметрам, это даже не обсуждается, его хватит для 90% всех релодырей!)) Если будет в будущем продукт ещё лучше, то порадуемся за вас в двойном объёме!)) Писанину не принимайте близко к сердцу, это синдром ганзы, надо что-то писать, иногда получаются тексты и по делу!))
Согласен, Ваш аппарат отличный и хорошо конкурентный. В данной теме, упаковка, внешний вид и бумажки- это все ерунда(по крайней мере для меня). В настоящий момент, я пользую Люман ген 5, ставлю на 0,01 грамм меньше, потом пересыпаю на весы и триклером довожу до точности 0,01 грейна (грана), по крайней мере по моим весам. Судя по всему, на Вашем аппарате, можно добиться погрешности в 0.03 грейна(грана), а это на моем порохе около 2-3 порошинок... Так что, я задумался о смене своего аппарата на Ваш. Как сейчас с ожиданием и очередью?
Изначально написано Bladespb: Согласен, Ваш аппарат отличный и хорошо конкурентный. В данной теме, упаковка, внешний вид и бумажки- это все ерунда(по крайней мере для меня). В настоящий момент, я пользую Люман ген 5, ставлю на 0,01 грамм меньше, потом пересыпаю на весы и триклером довожу до точности 0,01 грейна (грана), по крайней мере по моим весам. Судя по всему, на Вашем аппарате, можно добиться погрешности в 0.03 грейна(грана), а это на моем порохе около 2-3 порошинок... Так что, я задумался о смене своего аппарата на Ваш. Как сейчас с ожиданием и очередью?
Использую ДД-2 "условно 2-ого поколения, после фанерного", не вижу смысла в более навороченной модели с 2 трубками, тк и по скорости - по точности он более чем хорош.
Кстати, для тех покупателей, что купил дозатор в комплекте с алюминиевой трубкой (через которую идет дозирование), могу предложить отдельно стальные трубки для которых не требуется переходник для порохов 5.56/Rem223, и само дозирование с данной трубкой идет чуть более точно за счет небольшого уменьшения подачи пороха. Цена трубки 250р.
Уважаемые покупатели, кто уже купил дозатор и использует пороха Вихта и Норма напишите пожалуйста какие у вас результаты дозирования(точность, количество ошибок). По возможности с указанием точного названия пороха и используемой трубке в дозаторе (алюминиевая, алюминиевая с переходником, стальная, стальная с переходником). Заранее спасибо.
Изначально написано Allrad: Использую ДД-2 "условно 2-ого поколения, после фанерного", не вижу смысла в более навороченной модели с 2 трубками, тк и по скорости - по точности он более чем хорош.
Пользую этот прибор! Сегодня собрал пробники для тира , 9.3х62 и 338lm! Точность поставил 0.04 грана, сыпал варгет и IMR 7977. Если с варгетом всё хорошо из 10 навесок одна в бункер , а вот с IMR нужно ещё поколдовать с настройками, много в бункер но в заданный вес практически всегда попадал + - 0.01 грана!!!!! После каждой смены веса обучение. Весами доволен сыпят быстро! На следующей неделе в тир погоняю с хроном отпишу!!! Вывод , нормально работает и с ходгдоном и IMR!
Вот что у меня получилось на варгете в гранах: SP=4 , WE=0.04 ( более меньшее значение практически одни ошибки), RP=60 TS=14! IMR 7977: SP=4 , WE=0.04 , RP=70, TS=17 но нужно ещё поколдовать много ошибок!!!
Изначально написано Rekrut1: IMR 7977: SP=4 , WE=0.04 , RP=70, TS=17 но нужно ещё поколдовать много ошибок!!!
Если сложности при дозировании именно на последних маленьких досыпках, то можно уменьшить параметр TS, досыпки станут меньше и их количество будет больше. Если происходит пересыпание до маленьких досыпок, т.е. насыпает сразу больше чем надо и не происходит маленьких досыпок, то можно увеличить RP на 20 например.