Guns.ru Talks
Сайга
Ручка переноса огня - она же сошки... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Ручка переноса огня - она же сошки...
SOG
20-1-2008 19:56 SOG персональное сообщение SOG
Приветствую всех!
Наконец-то мне в руки попало сие изделие. Ставится на планку пикатини.
Механизм выброса ножек управляется кнопкой под указательным пальцем.
Ручка выполнена из довольно крепкого пластика + некоторые элементы из металла. Легкая.
По размерам чуть больше стандартной ручки, на третьей фотке в сравнении с рукояткой TangoDown.
Брал для нарезного, но когда поставил на Сайгу и опробовал, мне понравилось

Следующий СТРЕЛОК
Где брали и какова цена "изделия"?
Amirks
20-1-2008 22:17 Amirks персональное сообщение Amirks
А как и где горловину делали?
jack_daniels
21-1-2008 10:51 jack_daniels персональное сообщение jack_daniels
SOG
Вас не затруднит выложить более подробные фото, описание, где какие комплектующие приобретались, по какой цене, какие были трудности с установкой и т.д.?
Очень полезно было бы, FAQ по тюнингу.
Была бы еще одна тема вроде https://forum.guns.ru/forummessage/43/99381.html
carnage33
21-1-2008 14:30 carnage33 персональное сообщение carnage33
Ни х се.. Это сайга так затюнингована? лихо..
Amirks
21-1-2008 14:45 Amirks персональное сообщение Amirks
И вообще какой калибр то у Сайги я так на глаз определить не смог, понял что не 410-ый
SOG
21-1-2008 19:30 SOG персональное сообщение SOG
quote:
Где брали и какова цена "изделия"?

Будучи в командировке в США купил на распродаже за $130. Делает их вот эта контора: www.grippod.com

quote:
А как и где горловину делали?

Горловину не делал - это Сайга 040-02 12 кал., она уже с ней.

quote:
Вас не затруднит выложить более подробные фото, описание, где какие комплектующие приобретались, по какой цене, какие были трудности с установкой и т.д.?

Да я вообщем то не писатель... А какие более конкретный фотки? Какие узлы?
По поводу комплектующих: все кроме приклада покупались в Штатах. Трудность при установке была только одна: для установки цевья с планками Пикатини, пришлось спилить автоматный целик с основой. (5 минут болгаркой )
По ценам расклад такой:
Приклад Magpul в сборе - $650
Цевье Halo Mfg. ~ $350
Ручка TDI Arms - $30
Ручка TangoDown - $60
Ручка-сошки - $130
Накладки на планки Пикатини 4 шт. Magpul - $48
Вообщем как только у Вас на Сайге появляются планки Пикатини, то сразу начинает подходить любой тюнинг для M4 и еже с ними с буржуйских сайтов.
И бюджет проекта начинает расти в зависимости от личных пожеланий.

Ub
22-1-2008 03:13 Ub персональное сообщение Ub
Ужас какой-то, но это личное имхо.
Amirks
22-1-2008 10:42 Amirks персональное сообщение Amirks
Скажите а это обвес именно на Сайгу-12 или на любой АКмоид подойдет? Я естественно имею ввиду ту его часть, что играет роль цевья и накладки гозовой трубки.

edit log

jack_daniels
22-1-2008 11:19 jack_daniels персональное сообщение jack_daniels
quote:
Originally posted by SOG:

По ценам

Итого 1268 зеленых рублей... Неплохо.

Насчет фото - не могли бы выложить фото с двух/трех сторон каждой детали?

Amirks
22-1-2008 12:01 Amirks персональное сообщение Amirks
quote:
Итого 1268 зеленых рублей... Неплохо

Вторая Сайга и патроны
SOG
22-1-2008 13:29 SOG персональное сообщение SOG
quote:
Скажите а это обвес именно на Сайгу-12 или на любой АКмоид подойдет?

Цевье только на Сайгу 12, приклад подойдет на любую.
Выкладываю фото:
1. Приклад и переходник на Сайгу

2. Цевье состоит из двух частей, соединяются сверху двумя болтами. снизу крепится на родной болт Сайги

jack_daniels
22-1-2008 16:02 jack_daniels персональное сообщение jack_daniels
Так... и это тоже поехало в Полезные... Для будущих поколений... "тюнингистов" ? )
ak74m
6-2-2008 03:36 ak74m персональное сообщение ak74m
Американцы ржут над нами, потешные всякие запчасти делают, а вы ведетесь покупаете. Деньги будут предлагать, ни за что не поставлю на сайгу такой приклад и кожух. Рукоять еще куда не шло.

edit log

BOP
6-2-2008 04:01 BOP персональное сообщение BOP
а если к этой "сайге" еще и колеса приделать, то ее уже можно смело на "тачанку" ставить...

edit log

Кецалькоатль
для ak74m

quote:
Originally posted by ak74m:

Американцы ржут над нами, потешные всякие запчасти делают, а вы ведетесь покупаете. Деньги будут предлагать, ни за что не поставлю на сайгу такой приклад и кожух. Рукоядь еще куда нешло.

Драсте. Странный Вы человек. Телевизер глянте, где про Афганистан и Ирак показывают, дык местные ополченцы все с АКМоидами ходють. Может Вы ещё заодно и от компьютера и сотового откажетесь.)) Эти изделия делаются отнюдь не для нашего рынка, и производители не ржут, а деньги зарабатывают. По этому же пути пошла ижевская фирма СТК, и что, они тоже получается типа поржать собрались. Жалко денег, нечего флудить и лажать чужие вещи.

Да, кстати. Приклад и пистолетную рукоять делают в Израиле, а они уж толк в этих вещах знают побольше нашего.

edit log

jack_daniels
6-2-2008 10:05 jack_daniels персональное сообщение jack_daniels
ak74m
Посмотрите забугровые соревнования IPSC, там еще не такое увидите.

quote:
Originally posted by Кецалькоатль:

Жалко денег, нечего флудить и лажать чужие вещи.

+1
jack_daniels
6-2-2008 10:06 jack_daniels персональное сообщение jack_daniels
SOG
С днем рождения!
ak74m
6-2-2008 10:19 ak74m персональное сообщение ak74m
Для Кецалькоатль
quote:
Может Вы ещё заодно и от компьютера и сотового откажетесь.))

Их и у нас делают, конечно пока только начинают.
quote:
Жалко денег, нечего флудить и лажать чужие вещи.

Вообще-то денег не жалко, но только на хорошие вещи.
quote:
Приклад и пистолетную рукоять делают в Израиле, а они уж толк в этих вещах знают побольше нашего.

Знают побольше нашего? Есть этому документальные подтверждения? Ну типа автоматы конкурентно способные? И что ж это они такие крутые наши калашники 108 закупают? У Израиля язык в заднице у американцев, да так глубоко, что когда амерцы пасть разевают его видно.
Да у нас в стране не все гладко, но я патриот, и когда еще и их оружие начинают хвалить, это уж слишком!

edit log

ak74m
6-2-2008 10:20 ak74m персональное сообщение ak74m
quote:
Для Кецалькоатль
quote:
Может Вы ещё заодно и от компьютера и сотового откажетесь.))

Их и у нас делают, конечно пока только начинают.

Имею в виду на уровне зарубежных только начинают

edit log

ak74m
6-2-2008 10:52 ak74m персональное сообщение ak74m
Не помню где, но инфу такую видел, то ли договариваются о поставках, то ли уже поставляют. Суть в том что лучше последней модели АК, насколько я знаю, в мире нет. Немецкая штурм винтовка G3000 новая, то же с задержкой отдачи, но про неё мало инфы (я мало что нашел), и судя по той что есть механизм там намного сложнее в обслуживании.

edit log

Кецалькоатль
Для ak74m.

Вы давайте не путайте тёплое с пушистым, и не передёргивайте. Тут разговор идёт об удобстве пользования, а не о ТТХ оружия. Не пользовались, нефиг говорить, хуже - лучше. Про патриотизм, дык это в другой ветке.

Amirks
6-2-2008 11:16 Amirks персональное сообщение Amirks
Да при чем здесь патриотизм, если уважаемый ak-74m сходит на сайт фирмы СТК, то в новостях сможет прочитать, что их продукция сейчас проходит сертификацию (а может уже прошла, новость старая) для поставки оной продукции МО РФ, так что в скором времени мы сможем наблюдать как наши бойцы бегают с АК-74М с установленными ручками переноса огня, сошками и тп. удобствами.
ak74m
6-2-2008 11:28 ak74m персональное сообщение ak74m
quote:
Не пользовались, нефиг говорить, хуже - лучше.

А вы с чего такое предположение сделали, в руках держал примерно такую же, в смысле цевье приклад и т. п. иномарка какая-то навороченная нарезная. Стандартное Сайговское цевье (под этим позорным кожухом), ак рукоятка, ак приклад пластиковый на мой взгляд удобнее и универсальнее.

edit log

Amirks
6-2-2008 11:39 Amirks персональное сообщение Amirks
АК-шная рукоятка абсолютно не удобна, даже для моих небольших рук, особенно когда приходится удерживать оруже одной рукой.

Что касается приклада - а как вы сможете штатный приклад подогнать под себя? Почему Я должен приспосабливаться коружию, а не оно ко мне? В чем универсальность штатного приклада?

Кецалькоатль
Для ak74m

Лукавый Вы человек. Держали в руках не пойми чЁ и теперь судите обо всём остальном. Не позорьтесь.

jack_daniels
6-2-2008 12:01 jack_daniels персональное сообщение jack_daniels
Вот черт.
Отчет о тюнинге превращается в ругань.
Не уподобляйтесь некоторым троллям, которые здесь и в других разделах начинают темы "ненавижу сайгу и всех ее владельцев".
ak74m
6-2-2008 12:02 ak74m персональное сообщение ak74m
quote:
АК-шная рукоятка абсолютно не удобна, даже для моих небольших рук

Если присмотреться, у меня написано "на мой взгляд", вам не удобно и никто с вами на этот счет не спорит.
quote:
Что касается приклада - а как вы сможете штатный приклад подогнать под себя?

А как вы сможете подогнать под себя тот что на фото?

edit log

ak74m
6-2-2008 12:06 ak74m персональное сообщение ak74m
Для Кецалькоатль
quote:
Лукавый Вы человек. Держали в руках не пойми чЁ и теперь судите обо всём остальном. Не позорьтесь.

Модель не знаю, а внешне цевье такое же (как этот кожух), приклад, рукоятка то же.

edit log

ak74m
6-2-2008 12:12 ak74m персональное сообщение ak74m
quote:
Отчет о тюнинге превращается в ругань

Почему ругань, комментарий к тюнингу. Я высказал свое мнение, что этот тюнинг никаких плюсов не дает.
Amirks
6-2-2008 12:14 Amirks персональное сообщение Amirks
quote:
А как вы сможете подогнать под себя тот что на фото?

Легким движением руки длина приклада может быть изменена в большую или меньшую сторону.

ak74m
6-2-2008 12:30 ak74m персональное сообщение ak74m
Короче, люди, у этого тюнингованного оружия вижу следующие полезные вещи: ручка с выдвижными сошками, коллиматор (вроде это коллиматор, а то опять заклюете). Касательно рукоятки, и приклада спорить не буду, возможно вам Amirks с ними удобно. А вот этот кожух на цевье мне кажется смешным. Это мое мнение.

edit log

Amirks
6-2-2008 12:36 Amirks персональное сообщение Amirks
На вкус и цвет.
Вас никто не клевал, просто вы слишком категоричны в своих суждениях.
ak74m
6-2-2008 13:01 ak74m персональное сообщение ak74m
Кстати, вот наткнулся: Гладкоствольное оружие >
тема Дробовик Т-14. Не умнее ли такую штуку себе купить, чем так извращаться?
Кецалькоатль
А я клюну.))) Это не коллиматор, это голографический прицел.))
Я поставил вот это http://www.idftacticallogic.com/store/piece-interchangeable-finger-groove-pistol-grip-ak47-p-281.html?osCsid=1162e596f4e0de7abf21ca68acb9b5f2 нарадоваться не могу, ну страсть как удобно.

edit log

kad
6-2-2008 13:12 kad персональное сообщение kad
quote:

...
Да, кстати. Приклад и пистолетную рукоять делают в Израиле, а они уж толк в этих вещах знают побольше нашего.

Эти точно лучше разбираются в маркетинге, а уж в том как втюхать лохам ненужную, но очень понтовую и дорогую безделушку, они разбираются ещё лучше.

----------
Сайга хороша для того у кого она есть и плохо тому у кого ее не окажется в нужный момент.

Amirks
6-2-2008 13:35 Amirks персональное сообщение Amirks
quote:
Originally posted by ak74m:
Кстати, вот наткнулся: Гладкоствольное оружие >
тема Дробовик Т-14. Не умнее ли такую штуку себе купить, чем так извращаться?

Не лучше, Т-14 и Сайга-12 совершено разное оружие как можно сравнивать?

И уважаемый, если у вас что-то вызывает неприятие не надо на это навешивать ярлыки "уродство", "извращение" итп.

Смысл подобного тюнинга вам объяснили...

Кецалькоатль
Для kad

Нам, хохлам))) ну и т.д и т.п.))) А про тьюнинг, то это дело сугубо личное. Нравится с деревянным прикладом бегать, та ради бога. И кстати

quote:
Originally posted by kad:

а уж в том как втюхать лохам ненужную, но очень понтовую и дорогую безделушку

вот это Ваше выражение, Вы уж потрудитесь объяснить. Это сюда или в общем и целом?
kad
6-2-2008 13:51 kad персональное сообщение kad
quote:
Для kad

Нам, хохлам))) ну и т.д и т.п.))) А про тьюнинг, то это дело сугубо личное. Нравится с деревянным прикладом бегать, та ради бога. И кстати вот это Ваше выражение, Вы уж потрудитесь объяснить. Это сюда или в общем и целом?

А чего объяснять-то? Сделали пластиковую хрень замысловатой формы ценой 1 копейка(ну не знаю я в чём в Израиле деньги измеряются и соотношения их с рублём) и типа пытаются впарить за большие деньги как "существенное усовершенствование" конструкции АК(Сайги), при этом то, что действительно является конструкцией слава богу даже не затронули - ибо тут надо иметь возможность думать, но это и к лучшему, в конечном итоге, ну а те кто ведётся на данные разводки с поделками иначе как лохами назвать и не получается, да и сами "производители" поделок их таковыми считают - какой-же бизьнес(не бизнес) без лохов-то?

Кецалькоатль
Извиняюсь конечно, но kad будете проходить, проходите мимо ибо эта ветка не для Вас, и так доброхотов хватает. Или Вы до сих пор в лаптях ходите?

Ну что за люди, обосрать чужое запросто. Предложить дельное своё, а нету..

Guns.ru Talks
Сайга
Ручка переноса огня - она же сошки... ( 1 )