Guns.ru Talks
Сайга
Псевдонарезь это диагноз или все таки польза? ( 6 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Псевдонарезь это диагноз или все таки польза?

Vzukh
P.M.
12-4-2021 16:06 Vzukh
Сибирь24:

Есть одна простая мысль. Владельцы псевдонарези обречены эксплуатировать это оружие со всеми его косяками и недоделками. И доводить псевдонарезное до ума ни кто не будет, потому как после доводок и доделок получится нарезное и прощай рынок сбыта. Парадокс в ТР9 это шанс в нарезное не попасть, призрачный шанс. Зато какой простор для творчества. Лей пули, снаряжай патроны, кримпируй.

Обречены, это как? Не на всю же жизнь покупаешь ствол, продать всегда можно, если недостатки напрягают! Ну и по сути своей если смотреть на спорт, то вещь очень хорошая, к подходу стажа у тебя будет весь необходимый тюн, который перекочует на 9ку и огромный настрел/опыт.

Vzukh
P.M.
12-4-2021 16:14 Vzukh
TigroKot-2:

Это то о чем я пишу. Естественно все это заложено в проект и никто не даст СВДху засранцам без стажа. И считаю, что правильно. Почему владельцы псевдонарези кипешуют пытаясь доказать обратное мне не понятно. Это бессмысленная и глупая задача. Так должно быть, иначе это будет полноценное нарезное оружие со всеми вытекающими.

Стаж очень относительное понятие и не всегда говорит о опыте владельца оружия, его можно накопить, произведя не больше 4 выстрелов за 5 лет. Кто-то в армии за год настрелял больше, чем некоторые засранцы со стажем и опыта набрался на порядок больше, но это нигде не засчитывается. Экзаменация должна быть строгая и обучение толковое, тогда и сразу без глупых стажей можно решать давать разрешение на владение оружием или нет, без разделения на гладкое или нарезное, что нужно для своей задачи, то и купил.

Сибирь24
P.M.
12-4-2021 16:36 Сибирь24
Vzukh:

Обречены, это как? Не на всю же жизнь покупаешь ствол, продать всегда можно, если недостатки напрягают! Ну и по сути своей если смотреть на спорт, то вещь очень хорошая, к подходу стажа у тебя будет весь необходимый тюн, который перекочует на 9ку и огромный настрел/опыт.

Обречен это значит, что патроны будут распуливаться ибо делаются из гильзы б/у для этого не предназначенной, пули будут утыкаться из-за тупоносости, по той же причине носики пуль будут срезаться при подаче, пули входить в гильзу. Делать из Б/У это конёк Техкрима. Стволы с парадоксом рваться, ибо конструктив такой, как заложен в ограничениях ОООП. Про продать и спорт вопросов нет.
TigroKot-2
P.M.
12-4-2021 16:52 TigroKot-2
Originally posted by Vzukh:

Стаж очень относительное понятие и не всегда говорит о опыте владельца оружия, его можно накопить, произведя не больше 4 выстрелов за 5 лет.

не всегда, да. Только вы не учитываете криминальный опыт. А он говорит что когда задумывается преступление, оно не планируется на 5 лет вперед. Оно планируется на 2-3 месяца от силы. Т.е. гладкое ты можешь заиметь под преступление. Вспоминаем Керченского стрелка. ну представьте на минуту что этому ушлепку можно было бы купить Сайгу МК и 3-4 магазина на 40.. . Я боюсь жертв было бы намного больше.

TigroKot-2
P.M.
12-4-2021 16:53 TigroKot-2
Originally posted by Сибирь24:

Обречен это значит, что патроны будут распуливаться ибо делаются из гильзы б/у для этого не предназначенной, пули будут утыкаться из-за тупоносости, по той же причине носики пуль будут срезаться при подаче, пули входить в гильзу. Делать из Б/У это конёк Техкрима. Стволы с парадоксом рваться, ибо конструктив такой, как заложен в ограничениях ОООП.

Полностью согласен. Кто имеет приличный стаж, он уже эту контору насквозь видит и все ее уловки

fregat.71
P.M.
12-4-2021 17:00 fregat.71
не всегда, да. Только вы не учитываете криминальный опыт. А он говорит что когда задумывается преступление, оно не планируется на 5 лет вперед. Оно планируется на 2-3 месяца от силы. Т.е. гладкое ты можешь заиметь под преступление. Вспоминаем Керченского стрелка. ну представьте на минуту что этому ушлепку можно было бы купить Сайгу МК и 3-4 магазина на 40.. . Я боюсь жертв было бы намного больше

Можно подумать уродов останавливает отсутствие огнестрельного оружия.Самый громкий в мире теракт совершен канцелярскими ножами.
TigroKot-2
P.M.
12-4-2021 17:08 TigroKot-2
Originally posted by fregat.71:

Можно подумать уродов останавливает отсутствие огнестрельного оружия.Самый громкий в мире теракт совершен канцелярскими ножами.

Ничто никого не останавливает. Есть просто обстоятельства упрощающие и усложняющие задачу.

Vzukh
P.M.
12-4-2021 17:31 Vzukh
Сибирь24:

Обречен это значит, что патроны будут распуливаться ибо делаются из гильзы б/у для этого не предназначенной, пули будут утыкаться из-за тупоносости, по той же причине носики пуль будут срезаться при подаче, пули входить в гильзу. Делать из Б/У это конёк Техкрима. Стволы с парадоксом рваться, ибо конструктив такой, как заложен в ограничениях ОООП. Про продать и спорт вопросов нет.

Не соглашусь по б.у. гильзе, техкриму же не многострелы приходят, списанные 5,45 превращаются в 345 тк, а это даже не однострел. У меня гильзы уже 6й отстрел живут и ни одна не распулится из-за того, что она уже не раз б.у. Посадка без нормального натяга/плохой финальный обжим. Грубо говоря на каком-то из процессов прошляпили износ матрицы, вот оно и пошло на вылет. Я больше того скажу, больше проблем в этом патроне от гипер толстой стенки и обратном конусе, а не в том что он б.у. Ну и опять же, патрончик от БПЗ уже на прилавках, бери не хочу))

Vzukh
P.M.
12-4-2021 18:05 Vzukh
TigroKot-2:

не всегда, да. Только вы не учитываете криминальный опыт. А он говорит что когда задумывается преступление, оно не планируется на 5 лет вперед. Оно планируется на 2-3 месяца от силы. Т.е. гладкое ты можешь заиметь под преступление. Вспоминаем Керченского стрелка. ну представьте на минуту что этому ушлепку можно было бы купить Сайгу МК и 3-4 магазина на 40.. . Я боюсь жертв было бы намного больше.

Я бы больше боялся ВПО 205-03 или 033й сайги в руках дурного человека. Применяя 10 зарядный магазин и 8,5 мм картечь, это очень грозное оружие! Причем это оружие в некоторых случаях в 16 лет можно заиметь.

TigroKot-2
P.M.
12-4-2021 19:09 TigroKot-2
Originally posted by Vzukh:

Я бы больше боялся ВПО 205-03 или 033й сайги в руках дурного человека.

В замкнутых помещениях первый по опасности будет Сайга TR9

Vzukh
P.M.
12-4-2021 20:09 Vzukh
TigroKot-2:

В замкнутых помещениях первый по опасности будет Сайга TR9

Помнится мне, что впо 205-03 используется/использовался французским спецназом для подавления вражеской силы в помещениях (а именно в замкнутых пространствах), собственно его поэтому и называют "метелкой", родитель тр9 собственно тоже в этих целях создавался (от части), но он короче трки и имеет автоматический режим. Собственно 205-03 в своем первозданном виде используется как боевое оружие (за исключением элементов обвеса), а "ушлепки" в виде 9ки и тр9 даже не имеют первозданной компактности и используются только на гражданском рынке.

fregat.71
P.M.
13-4-2021 05:52 fregat.71
В замкнутых помещениях первый по опасности будет Сайга TR9

Ну так по мне опасность будет для террориста.
А если сравнивать в
замкнутых помещениях

сайга 410к с дробовым или картечным вариантом будет поопасней Сайги TR9.
TR9 не имеет автоматического огня и по сути это огромный пистолет,без эффекта автоматического огня без отдачи оружия.
mailos
P.M.
13-4-2021 12:05 mailos
TigroKot-2:

В замкнутых помещениях первый по опасности будет Сайга TR9

В замкнутые помещения ТР9 не кладут. Только цветы)))

А если серьезно, то с учетом риска распуливания и застревания в стволе, использовать для самообороны вообще, независимо от местанахождения, как минимум странно.

mailos
P.M.
13-4-2021 12:12 mailos
fregat.71:

TR9 не имеет автоматического огня и по сути это огромный пистолет,без эффекта автоматического огня без отдачи оружия.

Правильно. И подствольный гранатомет к нему не прилагает КК. Так что вещь абсолютно бессмысленная)))

mailos
P.M.
13-4-2021 12:12 mailos
fregat.71:

сайга 410к с дробовым или картечным вариантом будет поопасней Сайги TR9.

Это смотря с какой стороны пули смотреть))

Vzukh
P.M.
13-4-2021 12:24 Vzukh
mailos:

Правильно. И подствольный гранатомет к нему не прилагает КК. Так что вещь абсолютно бессмысленная)))

Сугубо для проделывания отверстий в картоне.

fregat.71
P.M.
13-4-2021 12:42 fregat.71
сайга 410к с дробовым или картечным вариантом будет поопасней Сайги TR9.
Это смотря с какой стороны пули смотреть))

Это если человек молится на ПУЛЮ.
Дробь и картечь эффективней на дистанциях до 5 метров.По телу.
Но броник TR9 не пробьет.
TigroKot-2
P.M.
13-4-2021 13:37 TigroKot-2
mailos:

В замкнутые помещения ТР9 не кладут. Только цветы)))

А если серьезно, то с учетом риска распуливания и застревания в стволе, использовать для самообороны вообще, независимо от местанахождения, как минимум странно.

Поехавших на псевдонарези это никогда не останавливало.

TigroKot-2
P.M.
13-4-2021 13:39 TigroKot-2
fregat.71:

Это если человек молится на ПУЛЮ.
Дробь и картечь эффективней на дистанциях до 5 метров.По телу.
Но броник TR9 не пробьет.

Вся школота, все пневманутые, все псевдонарезнутые молятся на пулю.

Картечь тоже бронник не пробьет, так что не аргумент ни разу.

TigroKot-2
P.M.
16-4-2021 13:39 TigroKot-2
Между тем достоинства и недостатки сверловки Ланкастер давно известны. По сути, это оружие для тех кто не достиг стажа на нарезное.

Хорошая статья по этой теме. Ясно и четко написано

huntworld.ru

hvl0
P.M.
17-4-2021 18:08 hvl0
Но ведь могёт, недооружие
youtube.com


TigroKot-2
P.M.
17-4-2021 18:30 TigroKot-2
Originally posted by hvl0:

Но ведь могёт

шо оно могет? На 300 метров остается 25% энергии у пули? )))

hvl0
P.M.
17-4-2021 18:57 hvl0
Бумагу дырявить достаточно.
На современном заводском кентавре в реме 700 минуту на сотне по 5 не собрать, а тут ребята в минуту укладываются.
Техническая кучность комплекса для охоты на бумагу норм.
TigroKot-2
P.M.
17-4-2021 19:14 TigroKot-2
Вотъ на бумагу норм. И на все остальное. Чувак вон в Якутии при минус 50 охотится.

TigroKot-2
P.M.
18-4-2021 12:40 TigroKot-2
Originally posted by Rasvet:

иметь дело с волокитой связанной с нарезняком.

С какой волокитой, о чем вы говорите? Забиваешь данные в Госуслуги. Вводишь все справки фотками. И через месяц все получаешь.

Мне кажется вы придумываете проблему в том месте где ее по определению нет.

Originally posted by Rasvet:

Я сам мечтаю уехать в такое дикое место. Понимаю, что там нет цивилизации и много чего другого к чему я давно уже привык. Но главная проблема там для меня как раз регистрация и продление разрешений на мой арсенал.

Гладкое тоже придется продлять раз в пять лет точно так же как нарезное.

TigroKot-2
P.M.
18-4-2021 15:28 TigroKot-2
Originally posted by Rasvet:

И то раздражают походы в разрешиловку.


Я даже на минуту представил как вы страдаете А у меня все стволы оформлены в один месяц. И нарезные и гладкие. ))))

Crossfit
P.M.
19-4-2021 12:34 Crossfit
Originally posted by Rasvet:

Это хороший вариант для тех кто не хочет иметь дело с волокитой связанной с нарезняком.

Абсолютно согласен.
А вообще смешно читать, такое снисходительное у многих владельцев нарезного.. . это покупают те у кого стажа нет, а вот как стаж будет, так типа все сразу за нарезным ломанутся. Писями меряются. Даже в названии темы этот комплекс "псевдонарезь". Это не промежуточный вариант между гладким и нарезным, а своё направление и не видеть этого из-за своей гордости от принадлежности к касте "нарезных" глупо.

TigroKot-2
P.M.
19-4-2021 13:24 TigroKot-2
Originally posted by Crossfit:

Писями меряются.

Писями меряетесь как раз вы споря с очевидным. А ТТХ патронов четко показывают, что у вас на 300 метров остается 25% дульной энергии. Т.е нарезным оружием это "щястье" кажется только вам, кто вообще не имеет никакого отношения к оружию.

Originally posted by Crossfit:

а вот как стаж будет, так типа все сразу за нарезным ломанутся.

Естественно. Удобнее, надежнее, дешевле. Проблемы с отстрелом придуманы, потому что он раз в 15 лет теперь проводится ЕМНИП. Т.е. эти фобии опять от незнания.

Originally posted by Crossfit:

и не видеть этого из-за своей гордости от принадлежности к касте "нарезных" глупо.

Вы выдаете желаемое за действительное, возможно как раз из за этого комплекса что у вас неполноценное нарезное оружие, а псевдонарезь

Shizakroid
P.M.
19-4-2021 18:32 Shizakroid
Originally posted by TigroKot-2:

шо оно могет? На 300 метров остается 25% энергии у пули?


Как то с камрадом решили замерить дистанции прямого выстрела в лесу. От 25 до 150 метров. Раза три попадалась 200 метровая прямая и один раз аж 400м.
Поэтому охотить на 100-150м с .366 теоретически можно. Хотя клоунский парик будет цепляться за ветки, а пищащие ботинки очень демаскируют )))

Вот если бы скорость в .366 довели до 650-700м/с и под него выпустили полноценный нарезной ствол- получился бы превосходный охотничий стоппер до 300м. (ладно, до 200м) что для охоты что для самообороны.

TigroKot-2
P.M.
19-4-2021 18:47 TigroKot-2
Originally posted by Shizakroid:

Вот если бы скорость в .366 довели до 650-700м/с и под него выпустили полноценный нарезной ствол- получился бы превосходный охотничий стоппер до 300м. (ладно, до 200м) что для охоты что для самообороны

не, не сделают. В этом вся и хитрость что не будет этого. Это чисто нишевое изделие которое не дотягивает до нарезного именно в силу концепции. Хотя как первое ружье + для самообороны наверное идеально.

Originally posted by Shizakroid:

Поэтому охотить на 100-150м с .366 теоретически можно. Хотя клоунский парик будет цепляться за ветки, а пищащие ботинки очень демаскируют )))

Давно так не ржал. Гусары, молчать!

Slon999
P.M.
19-4-2021 21:57 Slon999
По прочтении данной темы не понятно одно.. . в чем ее смысл ?

Какую мысль ТС пытается донести до неокрепших умов почитывающих данный раздел ???

Что Сайга 12К гораздо более универсальна чем ТГ-2 ? Ну собственно это и раньше было понятно.

Что кучность ТГ-3 на 300м. уступает кучности СВД примерно в той же пропорции что и кучность СВД кучности хорошего болта х51 ? Тоже не новость.

Объяснить что-то первоходам ? Так видали они ТС с его мнением не при дамах будет сказано где.
Объяснить что-то местным "ветеранам" ? Так его они видали еще дальше...

В чем сила "брат" смысл "кот" ???

TigroKot-2
P.M.
19-4-2021 23:18 TigroKot-2
Originally posted by Slon999:

В чем сила "брат" смысл "кот" ???

Смысл в том, что это форум а не инструкция по эксплуатации. Здесь общаются. Обсуждают разные темы. А еще я это все уже где-то видел. году эдак в 2004 с плясками вокруг 410 калибра и выдумыванием для него неестественных свойств.

А если учесть упоротость некоторых заявляющих де фуфло ваш нарезняк, и теперь он вообще не нужен, то и подавно. Пусть тема будет, имеющий мозги примет к сведению.

Slon999
P.M.
19-4-2021 23:45 Slon999
Originally posted by TigroKot-2:
я это все уже где-то видел. году эдак в 2004 с плясками вокруг 410 калибра и выдумыванием для него неестественных свойств.


Есть такое.

И баталии, да были. Прям почти по Лермонтову "- Эх, были люди в наше время". Но где те люди то ?
А секта 410-ков до сих пор живее всех живых. Собственно в этом разделе единственная регулярно живая тема. т.е. если откинуть все неестественные свойства, то Сайга 410 штука то весьма интересная. Дает возможность людям поэкспериментировать.
Ее главный адепт купил себе АКМ (136-й) и говорит - не, не интересно...
т.е. пена сошла, а те люди которым это действительно нужно остались.

Ну и в чем был смысл тех баталий ? Доказать что все владельцы 410-го безмозглые дураки ?
Ну ладно, тогда народ до всего этого только дорвался. И до оружия - виданная ли вещь в СССР Калашников в руках у обывателя ? И до интернета. Но сейчас то это читаешь, и смешно становится.

если учесть упоротость некоторых заявляющих де фуфло ваш нарезняк

Так она упоротость то, как всегда с обеих сторон.

Похоже, уважаемый Сайгист прав - весеннее обострение ...

TigroKot-2
P.M.
20-4-2021 00:38 TigroKot-2
Originally posted by Slon999:

А секта 410-ков до сих пор живее всех живых. Собственно в этом разделе единственная регулярно живая тема. т.е. если откинуть все неестественные свойства, то Сайга 410 штука то весьма интересная. Дает возможность людям поэкспериментировать.

С этим никто не спорит. 410 Сайга это единственное самооборонное ружье которое можно держать наготове в случае чего. Если держать 12 и 20 калибр, патроны сминаются в магазине об затвор и не досылаются.

Т.е. 410 это вещь в себе. Ей вообще не нужны никакие парадоксы, ей нафиг не нужны всякие банки, насадки, оперенные пули, стрельба на 150 метров с рассказами что в этот раз норм куча прилетела.

Сайгу 410 у меня даже в мыслях нет продавать: отличная машина против двуногих копытных.

Псевдонарезь по сути то же самое, за одним "но". Единственный производитель патронов, патроны хреновенькие, ценник на это счастье запредельный, цена на патроны как на импорт.

Originally posted by Slon999:

Ну и в чем был смысл тех баталий ? Доказать что все владельцы 410-го безмозглые дураки ?

Нет конечно. Но я среди них не видел чтобы они писали что это замена нарезному и нарезное нафиг не нужно. А кто писал: точно безмозглый.

TigroKot-2
P.M.
20-4-2021 21:02 TigroKot-2
Originally posted by Rasvet:

В 20 ничего не сминается

Все сминается, не рассказывайте сказки. У меня есть 20К, и магнумы и простые сминаются при хранении с пристегнутым магазином.

Originally posted by Rasvet:

Патроны надо проверять отстрелом перед охотой, любые.

Вы что-то путаете. Это говно надо проверять перед использованием. Хорошие патроны в проверке не нуждаются

TigroKot-2
P.M.
20-4-2021 21:23 TigroKot-2
Originally posted by Rasvet:

А у меня нет. Видимо зависит от патрона.

Возможно. Причем западло что это и в 5 местном и в 8 местном.

Originally posted by Rasvet:

Но с оружием ничего не делайте. А то некоторые пружину магазина подрезают

Это да, это маньяки, я нигде не подрезал ни на 410 и она идеально работает, и на 20. На 20 можно затвор отвести назад и поставить на стопор. Тогда патрон меньше деформируется. Но сие есть факт.

TigroKot-2
P.M.
20-4-2021 22:46 TigroKot-2
Тем временем, вот какие проблемы встречаются у эльфов накупивших псевдонарезь:

Прицел НПЗ не хватает регулировки


Это реально шедевр!

Чо там игсперды про реально нарезное тут вещали? )))) Про траектории, де в поряде все

Там все прекрасно: псевдонарезной карамультук. Прицел 4 крата и попытки стрелять на 50 метров. На ПЯТЬДЕСЯТ, КАРЛ! И рассказы про прекрасный охотничий патрон. Слава богу не куплен прицел 20 крат на 50 метров. Но я думаю владелец только вначале этого великого пути!

Алекс1974
P.M.
22-4-2021 18:44 Алекс1974
И правда странно- выглядит как СВД, бахает так же громко как СВД, холостится так же как настоящая, а струляет пачимута не так же как СВД.. . Наверное бракованная! ) Надо допилить по михалычу! ))
Shizakroid
P.M.
22-4-2021 21:21 Shizakroid
Originally posted by TigroKot-2:

Про траектории, де в поряде все


Конечно! Траектория такая же как и у СВД- БАЛЛИСТИЧЕСКАЯ. )))
Вот только "Ах ты, гравитация, бессердечная ты сука!"(с)
TigroKot-2
P.M.
22-4-2021 22:00 TigroKot-2
Originally posted by Shizakroid:

Конечно! Траектория такая же как и у СВД- БАЛЛИСТИЧЕСКАЯ. )))

не, если подходить что все на что влияет гравитация одинаковое, то да, эти два калибра одинаковы.
click for enlarge 1920 X 1080 195.3 Kb

Как вам такое?


>
Guns.ru Talks
Сайга
Псевдонарезь это диагноз или все таки польза? ( 6 )