Guns.ru Talks
Сайга
Все исполнения гладких саёжек

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Все исполнения гладких саёжек
Danil73rus
6-11-2019 15:53 Danil73rus
Приветствую всех. Я не являюсь обладателем сайги (так как годиков еще маловато) ,но хочу стать счасливым (а может и не очень) обладателем сего ружья, как только получу такую возможность. Хотелось бы узнать, какие исполнения вообше бывают, а может даже и отзовы не них. Так же хотелось бы до конца понять, что такое исполнение "тактика", как я понял это компания которая занимается допилингом заводских изделий, но возможно я ошибаюсь. Всех кому не лень прошу рассказать про все исполнения и их отличия.

edit log

AlekseiP
6-11-2019 19:58 AlekseiP
Думаете у кого-нибудь возникнет желание всё это вам тут разжёвывать? А самому форум почитать и поиском по сайту поработать не? Проще сообществу вопрос задать?
drowtt
7-11-2019 11:32 drowtt
quote:
Изначально написано Danil73rus:
Приветствую всех. Я не являюсь обладателем сайги (так как годиков еще маловато) ,но хочу стать счасливым (а может и не очень) обладателем сего ружья, как только получу такую возможность. Хотелось бы узнать, какие исполнения вообше бывают, а может даже и отзовы не них. Так же хотелось бы до конца понять, что такое исполнение "тактика", как я понял это компания которая занимается допилингом заводских изделий, но возможно я ошибаюсь. Всех кому не лень прошу рассказать про все исполнения и их отличия.

Все просто....различаются калибрами...12,410,20 если за гладкие говорить.
Различаются железом - где то можно менять дульные насодки, где то нет(резьбы нет на стволе), где то вивер на крышке стоит с завода и крышка не съемная, где то ласточкин хвост, где то ни того не другого. Отличаются длиной ствола. Отличаются системой газоотвода.
Обвес это все наживное....что надо то и поставишь.
Выбираешь по калибру, резьбе под насадок\ДТК, наличию планки той или иной под оптику-калик, системе газоотвода. Потом весь обвес - приклад, цевье, ручку, сброс, шахту, всякую шнягу на цевье при желании добавишь.
sks-men
10-11-2019 07:25 sks-men
Danil73rus
Молодой человек , а самому напрячь мозх не, не получаеться, по привычке все должно быть разжеанно другими? или в Гугле забанили?
Вот же поколение лодырей, хорошо хоть интересуетесь, так,шо надежда на улучшение все же есть , с чем и поздравляю
AlekseiP
10-11-2019 10:16 AlekseiP
quote:
Originally posted by sks-men:

Вот же поколение лодырей

Они сейчас практически все такие. В каждом кармане по сматрфону, но самому информацию в Сети поискать то ли лень, то ли невдомёк, проще в ВКонтактике каком-нибудь спросить.
sks-men
10-11-2019 17:19 sks-men

AlekseiP
Да в том то и дело , сам с дочкой 14 лет от роду воюю на эту тему,шо свои мозги в дело пускать надо по чаще, хоть и отличница уже восемь лет к ряду
drowtt
10-11-2019 17:52 drowtt
quote:
Изначально написано sks-men:

AlekseiP
Да в том то и дело , сам с дочкой 14 лет от роду воюю на эту тему,шо свои мозги в дело пускать надо по чаще, хоть и отличница уже восемь лет к ряду

у меня спиногрызы чуть ваших помладше, но я чем дальше тем больше вижу себя в их возрасте. Типичный гундешь старых дядек "я вот в твоем возрасте" :-). Я себя в 14 лет помню, тоже раздолбай был правда учился хорошо, но на уроки часто клал болт - родители не заставят могу ничего не делать, правда мозгов хватало, перед какой нито физикой за 5 минут прочитать то что задавали и\или выйти к доске и задачу решить на ходу, даже если дома нихрена не делал. 4 всегда имел. Если бы учился то отличником бы стал))
У нас уже возраст такой - молодежь гонять))))

sks-men
11-11-2019 17:28 sks-men
У нас уже возраст такой
Да я сам в 70-80х заканчивая спортшколу , а это о чем-то говорит?,в распиздяях числился, дело не в ворчании старческом , а констатации факта не желания думать своей башкой, а не по педивикии жить
С уважением
AlekseiP
12-11-2019 09:06 AlekseiP
quote:
Originally posted by sks-men:

дело не в ворчании старческом , а констатации факта не желания думать своей башкой

Вот и я об этом.
AlekseiP
12-11-2019 09:10 AlekseiP
quote:
Originally posted by drowtt:

на уроки часто клал болт - родители не заставят могу ничего не делать, правда мозгов хватало, перед какой нито физикой за 5 минут прочитать то что задавали и\или выйти к доске и задачу решить на ходу, даже если дома нихрена не делал. 4 всегда имел. Если бы учился то отличником бы стал

Как-будто про меня написано, один в один.
Танатос
12-11-2019 09:50 Танатос
Че за собрание пенсионеров
Эгей, где задор молодецкий, где блеск в глазах?!
quote:
Originally posted by drowtt:

системе газоотвода

С этого момента поподробнее?! В чем различие в системе газоотводной автоматики в разных исполнениях Сайги?
drowtt
12-11-2019 10:26 drowtt
quote:
Изначально написано Танатос:
Че за собрание пенсионеров
Эгей, где задор молодецкий, где блеск в глазах?!

С этого момента поподробнее?! В чем различие в системе газоотводной автоматики в разных исполнениях Сайги?

на 340 например измененный газовый узел - каналы из ствола в газ. камеру отличаются, несколько другая заглушка (там где у некоторых моделей стоит регулятор) камеры. Длина затворной рамы со штоком поршня так же чуть разная (вот тут могу ошибаться 030 мацал давно). В итоге 340 абсолютно уверенно перезарежается на навесках до 24г включительно, на 20г 4 из 5 с обычным цилиндром. 030 например уже 24г переваривает по настроению, на ней уверенные перезарядки это от 26г
Guns.ru Talks
Сайга
Все исполнения гладких саёжек