Guns.ru Talks
Сайга
АК-TR3 цено образование. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

АК-TR3 цено образование.

mixmix
P.M.
24-7-2019 13:34 mixmix
Цена складывается от жадности продавца.
Знаю даже как(послушал в одном месте)... . - Чего там на круг по поставке оружия вышло?
- ... цать рублей за единицу.
- умножай на два и отправляй в продажу.

Тут наверно на три помножили))))

kiowa
P.M.
24-7-2019 14:04 kiowa
-mp-:
вот 10 лет назад писал,когда еще был модератором раздела продукция завода байкал
Средний возраст станочного парка 35 лет,знаю точно поскольку у меня были эти бумаги.Стоимость ружья складывается из нескольких составляющих.
1 стоимость основных материалов т.е комплектующие.для мр153 было в районе 7 тр.
2 расценка на сборку ружья составляла 40р,сборщик за смену мог собрать,отладить,сдать через контроль,отстрелять,в случае возврата опять отладить отстрелять,разобрать,прочистить,опять собрать сдать через отк около 10-12ружей.Эта расценка умножалась на
3 цеховые расходы.Вспомогательные материалы,патроны,короба +ремонт оборудования,здания ипр-эта переменная часть и каждый месяц она менялась.
4 общезаводские расходы-содержание тех зданий и выплата им зарплат которые в процессе не участвуют,и к ружьям отношения не имеют.Столовая,больница,медпункты,охрана,пожарники,склады дирекция,маркетинг менеджеры,поездки,выставки и тд
5 отчисления на социальное страхование.
6 оплата вспомогательным рабочим..
Все это умножалось на план делилось и выходила конечная стоимость ружья с учетом НДС(чтобы все это содержать)в районе 13тр.Откуда взяты цены 22тр мне неизвестно.
И смех т грех,но тут анекдот вспомнился
ОБЪЯВЛЕНИЕ
"Продам двух окуней (35гр. и 53гр.) по себестоимости.
Затрачено:
- бензин - 335руб.;
- больничный,чтобы поехать на рыбалку - 1000руб;
- 3 оборванных балансира - 450 руб;
- пробитое колесо,шиномонтаж - 200руб;
- мойка машины после рыбалки - 300руб;
- штраф за превышение - 200руб (100 сэкономил без протокола);
- жене на женские нужды (шоб не гундела) - 3000руб.
Итого: 5485 руб. (ну, за 5000 отдам, хоть и себе в убыток...

Воот. А сейчас ЧПУ итальянские поставили частично...

DadDim
P.M.
25-7-2019 10:54 DadDim
Originally posted by Кузьма Петрович:

Вы вроде бы и правду говорите, но с другой стороны вы просто жонглируете фактами.. .


Не прям совсем чтоб жонглирую ))
Мы говорим про рынок сейчас, а не "до санкций". Я покупал в Кольчуге Рем740 на 20000, но сейчас эта цена не актуальна, равно как и Сайга 5,45 за три года подорожала в полтора раза. Видимо надо итальянские станки окупать (
Поэтому "раньше за 300" уже не работает. У нас Сайга дорожает, причем не потому что стала дефицитом как на американском рынке, но тоже скорее всего косвенно из-за санкций и китайцы могут с легкостью занять нишу дешевых АК. А могут и не занять, но все равно Сайга дешевле уже не станет.
mixmix
P.M.
25-7-2019 11:27 mixmix
DadDim:

Не прям совсем чтоб жонглирую ))
Мы говорим про рынок сейчас, а не "до санкций". Я покупал в Кольчуге Рем740 на 20000, но сейчас эта цена не актуальна, равно как и Сайга 5,45 за три года подорожала в полтора раза. Видимо надо итальянские станки окупать (
Поэтому "раньше за 300" уже не работает. У нас Сайга дорожает, причем не потому что стала дефицитом как на американском рынке, но тоже скорее всего косвенно из-за санкций и китайцы могут с легкостью занять нишу дешевых АК. А могут и не занять, но все равно Сайга дешевле уже не станет.

Доля правды есть. Но только доля правды по цене. Если и дорожала бы то ровно по цене девальвации рубля
А тут прямое удорожание, потому что кк

Кузьма Петрович
P.M.
25-7-2019 12:54 Кузьма Петрович
DadDim:

Мы говорим про рынок сейчас, а не "до санкций"

Там рынка сейчас нет. Поэтому и не говорим.

А я приводил пример именно рыночного ценообразования.

DadDim:

Я покупал в Кольчуге Рем740 на 20000, но сейчас эта цена не актуальна, равно как и Сайга 5,45 за три года подорожала в полтора раза.

В том то и дело, что по поводу РЕМ-а все в общем то понятно. А с чего подорожало наше посконное - не ясно.
Вернее соображения то есть но они все также не экономического характера.

DadDim:

У нас Сайга дорожает, причем не потому что стала дефицитом как на американском рынке, но тоже скорее всего косвенно из-за санкций и китайцы могут с легкостью занять нишу дешевых АК.

Не могут, в том то и дело. Если бы могли, работал бы именно рыночный механизм и Сайга бы столько не стоила.. . ( дуб, орех или мочало - начинаем все сначала )

Тут очень интересное письмо проскакивало за подписью кого то из руководства КК, по поводу турецких импортных ружей - дескать вот везут гадость всякую и отечественного производителя зажимают (читай не дают занять монопольные позиции на рынке дабы торговать своей продукцией по тем ценам которые они сами установят).
Я конечно по поводу турок ничего хорошего сказать не могу. Но сам факт.. .

mixmix
P.M.
25-7-2019 13:01 mixmix
Кузьма Петрович:

-
Я конечно по поводу турок ничего хорошего сказать не могу. Но сам факт.. .

Я могу сказать по гладким, ушел с ижей и имею двух турок, они начнее и легче. Одна двухстволка в пластике и стоеджер в пластике

Кузьма Петрович
P.M.
25-7-2019 13:08 Кузьма Петрович
mixmix:

Я могу сказать по гладким, ушел с ижей и имею двух турок, они начнее и легче. Одна двухстволка в пластике и стоеджер в пластике

Я просто не привык высказывать своего мнения о какой то технике, с которой у меня нет достаточного для этого опыта обращения. Поэтому и не могу сказать ...
Ну и тема в общем то про ценообразование, а не качество .

А с этой точки зрения именно турки сейчас составляют основную конкуренцию "классической" продукции Ижмеха. И имхо во многом сдерживают аппетиты КК.

mixmix
P.M.
25-7-2019 13:32 mixmix
Кузьма Петрович:

Я просто не привык высказывать своего мнения о какой то технике, с которой у меня нет достаточного для этого опыта обращения. Поэтому и не могу сказать ...
Ну и тема в общем то про ценообразование, а не качество .

Да не сдерживают аппетиты КК. КК до лампочки, Саги один фиг наши возьмут, другого нет пока(((

FlakeGP
P.M.
25-7-2019 14:52 FlakeGP
Смотрел макет АК-12, для себя сделал вывод, дороже 40 не возьму, хотя скорее всего имея исп.30 вообще не возьму, смысла нет менять одно на другое ничем по сути не отличающиеся. Вот ещё подумал - все наши блогеры восхищаются tr3, но что заметил никто из них не поинтересовался ценообразованием, третьей осью, люфтящим вывешенным цевьем, для себя сделал выводы.
-mp-
P.M.
25-7-2019 17:03 -mp-
Originally posted by FlakeGP:

FlakeGP


Если надо я вам за 20тр макет АК12 продам.
FlakeGP
P.M.
25-7-2019 18:14 FlakeGP
Спасибо! Он за 16 в Темпе висит, только не нужен он мне) Взял бы только магазин от него)
Эйно
P.M.
26-7-2019 02:08 Эйно
FlakeGP:
Спасибо! Он за 16 в Темпе висит, только не нужен он мне) Взял бы только магазин от него)

Могу огорчить, магазин на макете специально испортили ( губки спилили), а по поводу заявлений блохеров так они все куплены, эти так сказать заявления. А после видео с товарищем Кречманом и его умением обращаться с оружием вообще возникают вопросы как к эксперту, который не вложиться в оружие нормально не может не перезарядить.

TAVOR85
P.M.
26-7-2019 18:11 TAVOR85
А где магазины непиленные последнего образца на ак-12 5,45×39 купить можно???
zpt
P.M.
26-7-2019 20:44 zpt
Эйно:

Могу огорчить, магазин на макете специально испортили ( губки спилили),

Зачем?!

Эйно
P.M.
26-7-2019 21:30 Эйно
zpt:

Зачем?!

Вопрос к КК.

Кузьма Петрович
P.M.
26-7-2019 23:07 Кузьма Петрович
zpt:

Зачем?!

А чтобы продать вам побольше магазинов по 2,5 т.р. за штуку .. .

Lesnoj drug
P.M.
29-7-2019 21:29 Lesnoj drug
Привет всем, недавно увидел заявление в одном из роликов калашников медиа ценник будет 70 тыров плюс накрутка магазина на окраине страны тыщь 7+ к семидесяти, дороже тигра хоть тигр колодина еще та не щитая редких ровных образцов стоит подумать, а лучше годик подождать пока крохоборы насытятся за счет не терпеливых.
click for enlarge 328 X 295  22.3 Kb


перемещено из Продукция "Ижмаш"
Саныч59
P.M.
3-8-2019 20:56 Саныч59
Напомню, что после превращения ижмаша в КаКу нарезная сайга подорожала с 18 до 34, то есть почти в 2 раза.
так что нет ничего удивительного, что с переходом с одной платформы АК на другую, цену тоже поднимут раза в 2
Искатель123
P.M.
5-8-2019 21:10 Искатель123
Саныч59:
Напомню, что с появлением после превращения ижмаша в КаКу нарезная сайга подорожала с 18 до 34, то есть почти в 2 раза.
так что нет ничего удивительного, что в переходом с одной платформы АК на другую, цену тоже поднимут раза в 2

Она уже второй раз становится в два раза лучше.. .

VictorKenig13
P.M.
18-8-2019 23:52 VictorKenig13
69 тонн росс.рублей за ЭТО????? Тэ-Рэ-Три. Ну вот чем оно на пиццот баксов лучше ак74/сайга-мк???? А главное названице-то какое тэ рэ) Ах, ну да, там же педалька на переводчике огня, (на своей свежекупленной сайге 5.45 спилил его нафиг) Убежден что этот тэре и ака12 - это вобще "прожект" так сказать, по ряду причин...
Tushisvet
P.M.
19-8-2019 09:46 Tushisvet
Originally posted by -mp-:

Все это умножалось на план делилось и выходила конечная стоимость ружья с учетом НДС(чтобы все это содержать)в районе 13тр.


Почему тогда 10 лет назад в США МР-153 (Ремингтон Спартан 453) стоила меньше 300 баксов (280 или 290 вроде)? А ведь это цена с доставкой, импортной пошлиной, наваром Ремингтона.
Себестоимость производства 3 копейки, просто в США высокая конкуренция, а в России закрытый рынок, поэтому возьмут по любой цене.
zajac34
P.M.
19-8-2019 16:58 zajac34
Самый простой выход - послать их, с их ценами, на.. (это где-то в Перу).

Для все уменьшающегося количества покупателей оружия, на "вторичке" все больше предложений за пол-цены и ниже.

А пока хоть кто-нибудь покупает, будут и цены повышать.

Саныч59
P.M.
19-8-2019 18:59 Саныч59
Originally posted by Tushisvet:

Почему тогда 10 лет назад в США МР-153 (Ремингтон Спартан 453) стоила меньше 300 баксов (280 или 290 вроде)? А ведь это цена с доставкой, импортной пошлиной, наваром Ремингтона.
Себестоимость производства 3 копейки, просто в США высокая конкуренция, а в России закрытый рынок, поэтому возьмут по любой цене.



тоже самое было и с СКСами со кладов , там 120-150, у нас 300.
Кузьмичи с Иванами же все схавают и добавки попросят, а "белые" люди из "цивилизованных" стран нет.

Не так давно спрашивал у одного известного представителя концерна, какого хрена сайга 278 в Минске стоит дешевле чем в Ижевске, он ответил, что не комментирует финансовые вопросы.

Скиф
P.M.
21-8-2019 18:17 Скиф
zajac34:
Самый простой выход - послать их, с их ценами, на.. (это где-то в Перу).

Пардону просим , но не понимаю , Перу.. . Перу...
Есть места и понадежней и поближе .

click for enlarge 818 X 654 29.2 Kb

Впадает в Б.Караман - левый приток Волги . Саратовская обл.

Саан-Техник
P.M.
21-8-2019 20:30 Саан-Техник
FlakeGP:
Спасибо! Он за 16 в Темпе висит, только не нужен он мне) Взял бы только магазин от него)

С МИНИМАЛЬНЫМИ ПЕРЕДЕЛКАМИ ВСЕ СТАНОВИТСЯ НА ОБЫЧНУЮ САЙОЖКУ

zajac34
P.M.
22-8-2019 11:54 zajac34
Originally posted by Скиф:

Впадает в Б.Караман - левый приток Волги . Саратовская обл.




Спасибочки, бум знать.
А экологию они нам там не попортят?
Может, все таки, лучше в Перу?
Скиф
P.M.
22-8-2019 15:50 Скиф
zajac34:
Может, все таки, лучше в Перу?

Чесн слово хоть в Гондурас :

Но ведь могут возникнуть и дип.проблемы , по мере накопления их .

Искатель123
P.M.
23-8-2019 16:21 Искатель123
Саан-Техник:

С МИНИМАЛЬНЫМИ ПЕРЕДЕЛКАМИ ВСЕ СТАНОВИТСЯ НА ОБЫЧНУЮ САЙОЖКУ

Особенно магазин

Headcrab0594
P.M.
24-8-2019 19:39 Headcrab0594
Цевье вроде не встает.
Кстати, ММГ АК12 мне "в личку" один из ветеранов уже за 15 предлагал.
С чего бы карабину на базе АК12 стоить 70 тысяч - непонятно.
Кай
P.M.
15-9-2019 21:05 Кай
АК-TR3 не стоит 70 тр. Брать за такие бабосы его будут плохо. Просто нет смысла.
Саныч59
P.M.
16-9-2019 07:42 Саныч59
Originally posted by Кай:

АК-TR3 не стоит 70 тр. Брать за такие бабосы его будут плохо. Просто нет смысла.


Это любому дураку кроме менеджеров КаКи понятно
Rasvet
P.M.
16-9-2019 08:25 Rasvet
Это любому дураку кроме менеджеров КаКи понятно

Да не похожи они на дураков. И им вполне понятно то к чему они стремятся.
Старый принцип, "не можешь победить, возглавь". Вот теперь и стараются как могут, одни в думе, другие в мвд, третие непосредственно на производстве. Успехов за последние годы добились колоссальных.
А в это время, турки продают помпу за 14тр, п/а за 18тр. Осталось калаш довести до этой цены и вперед на российский рынок. Хотя рынка то у нас и нет уже, но некоторый спрос имеется. А рынок видимо у нас давно почернел.

Ну и. Как следствие этой антинародной пляски и насаждения хоплофобии в умах молодёжи и прочей не очень умной части населения коей к сожалению подавляющее большинство.
https://www.interfax.ru/russia/676973

Алекс1974
P.M.
22-9-2019 11:13 Алекс1974
Главная проблема, которая тормозит продажи охот. оружия, патронов, и все что около того, это отсутствие мест где можно ПОСТРЕЛЯТЬ! Пострелять законно, спокойно, не оглядываясь по сторонам после каждого выстрела, опасаясь появления инспекторов.
Искатель123
P.M.
26-9-2019 11:57 Искатель123
А между тем гражданская версия Ак 12 появилась в магазинах. По 69 000 как и было обещано.

Интересно - поднимет ли она продажи КК

Rasvet
P.M.
26-9-2019 12:46 Rasvet
Интересно - поднимет ли она продажи КК

Ответ думаю все знают.
Можно было и не заморачиваться с гражданской версией если продавать по такой цене.
А вообще это похоже на агонию. Ничего не делать для изменения законов в свою и нашу пользу. Только цену повышать. Даже когда Сам Верховный приезжает на завод.
Будут теперь гражданскую продукцию осваивать. Которую китайцы делают лучше и дешевле.
TigroKot-2
P.M.
28-9-2019 18:30 TigroKot-2
Искатель123:
А между тем гражданская версия Ак 12 появилась в магазинах. По 69 000 как и было обещано.

Интересно - поднимет ли она продажи КК

Говорят что народ не берет почти совсем.

zero7777
P.M.
1-10-2019 09:25 zero7777
Говорят что народ не берет почти совсем.

Кто будет брать за такую цену с весьма спорными решениями. как понимаю боковой планки нет. Диоптрический прицел с него стрельть лично для меня некомфортно. Новое крепление ДТК. хз подходят ли стандартные армейские магазины. Лучше бы улучшили качество сборки обычных саег. А то в свое время замучмлся искать "не кривую"

TigroKot-2
P.M.
1-10-2019 17:40 TigroKot-2
Originally posted by zero7777:

Диоптрический прицел с него стрельть лично для меня некомфортно.

что-то попробовал его недавно, понял что еще чуть чуть, меня от него затрясет.. . Может секрет есть какой, чтобы через него целиться можно было без проблем.. .

OLDALEX
P.M.
1-10-2019 18:35 OLDALEX
TigroKot-2:
что-то попробовал его недавно, понял что еще чуть чуть, меня от него затрясет.. . Может секрет есть какой, чтобы через него целиться можно было без проблем...
Не было в школе НВП со стрельбой из ТОЗ-8, ТОЗ-12?

TigroKot-2
P.M.
1-10-2019 20:18 TigroKot-2
OLDALEX:
Не было в школе НВП со стрельбой из ТОЗ-8, ТОЗ-12?

Нет, стреляли из пневматики там нормальная мушка и целик. А тут дырка и мушка. Это писец.


>
Guns.ru Talks
Сайга
АК-TR3 цено образование. ( 2 )