Guns.ru Talks
Сайга
Откручивается дульная насадка. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Откручивается дульная насадка.
atomo_s
2-12-2018 23:52 atomo_s
Имеется Сайга 20С Легионовская. При стрельбе более 4-5 патронов раскручивается дульная насадка, которая без сужения, как пламегаситель. Думаю, что стоковая. Как победить это дело, ибо опасаюсь, что в один прекрасный момент она улетит вместе с резьбой. пробовал закручивать довольно сильно, вставив отвертку сквозь прорези насадки. Без толку, всё равно раскрутилась.
Прошу прощения, если тема уже была.

edit log

Tushisvet
3-12-2018 00:03 Tushisvet
Фиксатор резьбы в помощь
atomo_s
3-12-2018 09:10 atomo_s
quote:
Изначально написано Tushisvet:
Фиксатор резьбы в помощь

Тоже склоняюсь к этому варианту.Странно, что на заводе об этом не подумали.

Rasvet
3-12-2018 20:57 Rasvet
quote:
Странно, что на заводе об этом не подумали

Не странно потому как обычные насадки не откручиваются, почему то...
А ваш пламегаситель и так когда нибудь улетит, вместе с резьбой. Вы ее к стати проверьте, там от нее скорее всего уже жалкие остатки остались.
Не терпит 20 калибр разного рода извращений на конце ствола, больше чем 12 калибр.
atomo_s
3-12-2018 21:25 atomo_s
quote:
Изначально написано Rasvet:

А ваш пламегаситель и так когда нибудь улетит, вместе с резьбой. Вы ее к стати проверьте, там от нее скорее всего уже жалкие остатки остались.
Не терпит 20 калибр разного рода извращений на конце ствола, больше чем 12 калибр.

Нет, у меня насадка стоковая. Ружье не под рукой, скину фото позже. Резьба в полном порядке, но тенденция пугает, поэтому и задался вопросом.

Lexa72rus
4-12-2018 09:13 Lexa72rus
quote:
Originally posted by Rasvet:

То обычные. Был у меня щелевой пламегаситель, емнип ЭСТ, так же свободно накручивался/откручивался в сравнении с родными насадками, те гораздо плотнее садятся.
quote:
Originally posted by Tushisvet:

Фиксатор резьбы в помощь

Еще можно опытом сантехников воспользоваться и льна подмотать, сверху слегка мазануть его автогерметиком высокотемпературным.
atomo_s
4-12-2018 11:05 atomo_s

click for enlarge 400 X 346  43.9 Kb
Rasvet
5-12-2018 22:39 Rasvet
quote:
щелевой пламегаситель, емнип ЭСТ,

Не нужно его на 20 калибр ставить. Плохо закончится. Или порвет или оторвет.
Единственная насадка которую стерпит 20 калибр да и вообще гладкоствол, должна выглядеть так.
click for enlarge 248 X 401 135.1 Kb
click for enlarge 264 X 393 166.3 Kb

А, чтобы не откручивалась а закручивалась то так.
click for enlarge 288 X 373 44.7 Kb

edit log

Lexa72rus
6-12-2018 09:00 Lexa72rus
quote:

Не нужно его на 20 калибр ставить. Плохо закончится. Или порвет или оторвет.

Фото с порваным насадком на ганзе были) После этого сразу обрезал его, получилась просто гайка

click for enlarge 1707 X 1280 325.6 Kb
atomo_s
6-12-2018 09:14 atomo_s
Так, понятно. Тогда сниму нахрен. А дульные насадки в виде сужений тоже вредят? У меня есть 0,5 и 0,9. Не стрелял с ними пока. Да и пулями стрелять страшновато через сужение.
Rasvet
6-12-2018 09:44 Rasvet
quote:

А дульные насадки в виде сужений тоже вредят? У меня есть 0,5 и 0,9. Не стрелял с ними пока. Да и пулями стрелять страшновато через сужение

Смотря какие пули. Если в контейнере то не вредят теоретически. А практически надо отстрелять и смотреть кучность. Выбрать лучшее.
Калиберные предпочитаю стрелять без дульных насадок. Из цилиндра.
Сужения 0,5 и 0,9 не надо забывать, оказывают влияние на работу автоматики.
Пламегасители и дтк к стати очень портят кучность дробового выстрела, портится и куча. Реально попасть становится очень трудно. Осмотрите после отстрела пыжконтейнеры и всё поймёте. После пламегасителей и дтк они рваные и драные. Без дтк и пламегасителей, ровные и их можно использовать повторно...
atomo_s
6-12-2018 10:41 atomo_s
quote:

Смотря какие пули. Если в контейнере то не вредят теоретически. А практически надо отстрелять и смотреть кучность. Выбрать лучшее.
Калиберные предпочитаю стрелять без дульных насадок. Из цилиндра.
Сужения 0,5 и 0,9 не надо забывать, оказывают влияние на работу автоматики.
Пламегасители и дтк к стати очень портят кучность дробового выстрела, портится и куча. Реально попасть становится очень трудно. Осмотрите после отстрела пыжконтейнеры и всё поймёте. После пламегасителей и дтк они рваные и драные. Без дтк и пламегасителей, ровные и их можно использовать повторно...

Торец всё равно чем-то закрутить надо. Голая резьба не эстетична. Поищу, наподобие предложенных Вами насадок с разрезом. Честно сказать, я бы один раз одну закрутил и больше не снимал, ибо ружьё использую уже не для охоты, а (стыдно сказать) для развлекательной стрельбы скорее.

valdod
6-12-2018 12:06 valdod
quote:
Originally posted by atomo_s:

Торец всё равно чем-то закрутить надо. Голая резьба не эстетична. Поищу, наподобие предложенных Вами насадок с разрезом.

Зачем что-то придумывать, если должна быть по идее в продаже заводская защитная гайка?
atomo_s
6-12-2018 13:43 atomo_s
quote:
Изначально написано valdod:

Зачем что-то придумывать, если должна быть по идее в продаже заводская защитная гайка?

Брал с рук ружьё, нет у меня этой гайки. Даже не знал, что она существует.

valdod
6-12-2018 18:56 valdod
quote:
Originally posted by atomo_s:

нет у меня этой гайки. Даже не знал, что она существует.

Если она существует https://hunting-lenohota.ru/in...product_id=1115 - то Вы ее купите здесь https://forum.guns.ru/forumtopics/241.html

edit log

Rasvet
7-12-2018 10:37 Rasvet
quote:
купите здесь

Так сложилось, что эти гайки нужно прогонять метчиком. М20х0,75 для 20 калибра, если не ошибаюсь. Качество резьб на многих плохое и портит резьбу на стволе.
Можно из обычной насадки изготовить обрезав лишнее но оставив буртик чтоб упиралось. Если из пламегасителя то не забыть проточить пазы для ключа.
atomo_s
7-12-2018 16:17 atomo_s
quote:

Так сложилось, что эти гайки нужно прогонять метчиком. М20х0,75 для 20 калибра, если не ошибаюсь. Качество резьб на многих плохое и портит резьбу на стволе.
Можно из обычной насадки изготовить обрезав лишнее но оставив буртик чтоб упиралось. Если из пламегасителя то не забыть проточить пазы для ключа.

Благодарю за совет. Честно говоря, до конца не определился, что буду ставить - гайку или разрезанный пламегаситель, как выше на фото. На выходных займусь поиском. В конечном итоге, мой нынешний пламегаситель не стоковый, выходит?

sena1976
8-12-2018 12:13 sena1976
У фери посмотрите поз.43 номер 5,8,9 ( гайки) https://forum.guns.ru/forummessage/241/1216344.html

edit log

sena1976
8-12-2018 12:34 sena1976
quote:

дтк к стати очень портят кучность дробового выстрела, портится и куча. Реально попасть становится очень трудно

Наверно Сева Ильин об этом не знал и все другие стрелки чемпионы ,он наверно спецом разработал и использует дтк,чтобы трудней поподать было

edit log

sena1976
8-12-2018 13:06 sena1976
всего страниц: 2 : 12