Guns.ru Talks
Сайга
Гладкоствольный Винторез в 366! ( 13 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Гладкоствольный Винторез в 366!

темныш
P.M.
18-4-2021 21:44 темныш
Недавно я делал видео, как адаптировать магазины 9х39 под 366ТКМ.
А сегодня по заказу одного товарища сделал ему три таких магазина.
Прошу обратить внимание интересующимся товарищам.
Магазины 9х39 чуть не одинаковы по расстоянию между губками.
Я этого не знал.
При подгонке 9х39 выяснилось, что некоторые магазины могут сильно заклинивать раму из-за слишком маленького расстояния между губками.
Напильник - отличное решение. Но - необходимое.
Кроме занижения передней стенки, нужно обратить на это дополнительное внимание.
Кто будет пилить - учитывайте.
click for enlarge 1721 X 1280 225.5 Kb
shev06
P.M.
19-4-2021 04:45 shev06
Вам бы картинку чуть улучшить, товарищ shev06.
Исключить Мурзика и носки из кадра.
Чтобы смотрелось красивше
. Спасибо за корректировку фото.)
Ilyaus
P.M.
19-4-2021 05:42 Ilyaus
темныш:
Недавно я делал видео, как адаптировать магазины 9х39 под 366ТКМ.
А сегодня по заказу одного товарища сделал ему три таких магазина.
Прошу обратить внимание интересующимся товарищам.
Магазины 9х39 чуть не одинаковы по расстоянию между губками.
Я этого не знал.
При подгонке 9х39 выяснилось, что некоторые магазины могут сильно заклинивать раму из-за слишком маленького расстояния между губками.
Напильник - отличное решение. Но - необходимое.
Кроме занижения передней стенки, нужно обратить на это дополнительное внимание.
Кто будет пилить - учитывайте.

Спасибо за рекомендации! Я это обязательно учту.

Ilyaus
P.M.
19-4-2021 11:51 Ilyaus
На мой взгляд сомнительный апгрейд. Удобнее явно не стало, а вес судя по всему вырос. И где-то на просторах Ютуба есть ролик с подобным тюнингом так там при контрольном отстреле ствол почти коснулся цевья так оно разболталось, а пули летели в белый свет как в копеечку. Но возможно здесь конструкция более совершена.
shev06
P.M.
19-4-2021 12:49 shev06
На мой взгляд сомнительный апгрейд. Удобнее явно не стало, а судя по всему вырос. И где-то на просторах Ютуба есть ролик с подобным тюнингом так там при контрольном отстреле ствол почти коснулся цевья так оно разболталось, а пули летели в белый свет как в копеечку. Но возможно здесь конструкция более совершена.

Зря вы так.. Хват изменился. цевье толще.. Мне удобно.. ВЕС со снаряженным магазином, +прицел,+приклад(увеличение веса из-за удлинения) = 3,4кг.. )) Я считаю более чем хорошо.. И самое главное изменилась развесовка, теперь не давит на конец ствола.. )) Насчет усиления конструкции, думаю сделать упор под пружину, как на заводском и проделать отверстие для защелки, что бы держала натяг..
Ну и не настаиваю насчет своей конструкции.. Кто то приклады меняет и на фальш глушитель прикручивает разные приспособы, тем самым увеличивая вес.. И мне к стати не понятно, как влияло то цевье на стрельбу с рук и чз прицел ? С учетом того, что прицел стоял на крышке.. ?

click for enlarge 1707 X 1280 217.6 Kb

Ilyaus
P.M.
19-4-2021 14:46 Ilyaus
С рук возможно ни как. В ролике котрый я видел после отстрела цевьё видимо разболталось и ствол практически лежал на нём, при стрельбе с сошек конец ствола возможно соприкасался с краем цевья что и дало такой большой разброс. Но это всё догадки, я в руках не держал тот аппарат. По поводу толщины опять же каждому свое, меня диаметр вполне устраивает (сказала подружка). Планка сверху комфорта точно не добавляет для удобства уже лучше стрелять в перчатках. Хотя у меня и так после двух выездов на стрельбище все руки в царапинах. Рычаг взвода затвора маленький и рука постоянно цепляет за выступы на стволной коробке. Надо ставить бобышку какую-то. Сейчас думаю какую, от Вепря или АК. А так конечно вид тактикульный можно навесить всего чего душа пожелает.
темныш
P.M.
19-4-2021 18:53 темныш
А мне нравится этот тюнинг. А еще больше нравится, когда владелец делает то, что ему нравится.
Смысла в родной трубе весом 460 г практически нет, так почему бы не переделать бесполезное в (хотя бы) симпатичное?
shev06
P.M.
20-4-2021 08:27 shev06
А мне нравится этот тюнинг. А еще больше нравится, когда владелец делает то, что ему нравится.
Смысла в родной трубе весом 460 г практически нет, так почему бы не переделать бесполезное в (хотя бы) симпатичное

У меня остался переходник по предложенной вами схеме, осталась мелочь фрезеровка под болт зажимной, прорез для зажима и отверстие под болт.. ))) хотите могу вам подарить ))) Это цевье еще легче, тоньше, цевье пластмассовое остается...
click for enlarge 1280 X 1707 228.7 Kb
click for enlarge 1280 X 1707 160.4 Kb
click for enlarge 1280 X 1707 196.3 Kb
shev06
P.M.
20-4-2021 08:31 shev06

click for enlarge 1280 X 1707 228.8 Kb
click for enlarge 1280 X 1707 273.8 Kb
темныш
P.M.
20-4-2021 11:43 темныш

Ilyaus
P.M.
20-4-2021 15:58 Ilyaus
темныш:


А как у вас работает с другими патронами?

Ilyaus
P.M.
20-4-2021 16:09 Ilyaus
темныш:
А мне нравится этот тюнинг. А еще больше нравится, когда владелец делает то, что ему нравится.
Смысла в родной трубе весом 460 г практически нет, так почему бы не переделать бесполезное в (хотя бы) симпатичное?

Меня всё не оставляет желание поставить банку и придать смысл безполезному.

Ilyaus
P.M.
20-4-2021 16:12 Ilyaus
shev06:

У меня остался переходник по предложенной вами схеме, осталась мелочь фрезеровка под болт зажимной, прорез для зажима и отверстие под болт.. ))) хотите могу вам подарить ))) Это цевье еще легче, тоньше, цевье пластмассовое остается...


А вот эта цевьё как крепится? На защёлку или обжимается болтами?

shev06
P.M.
20-4-2021 16:42 shev06
А вот эта цевьё как крепится? На защёлку или обжимается болтами
Обжимом.. . Переходник не доделан .. И к сожалению, хотел сфотать с ружьем, увидел ошибку .не исправимую.. надо переделывать .. . блин
shev06
P.M.
20-4-2021 16:57 shev06
Меня всё не оставляет желание поставить банку и придать смысл безполезному

Это может получиться только с увеличением длинны ствола .. . Я не знаю как вам, но все мои знакомые купившие банки , их забросили, в итоге деньги на ветер.. Ходить с этой тяжестью ещё та забава.. А реального толку нет.. Ну приглушает звук %на 10-15 и что.. ?? Вывод такой.. ходить на стрельбище и стрелять с упора и ФСЕ.. )) Такое моё личное мнение.. )))
темныш
P.M.
20-4-2021 19:48 темныш
желание поставить банку и придать смысл безполезному

Ну, во-первых - не бесполезное. Вполне себе неплохое оружие.
Во-вторых. Почему многие, увидев НЕ тихий Винторез, так и хотят его сделать тихим?
Да возьмите Сайгу с банкой: дешевле, точнее, тише.

Моё личное мнение, которое я пытаюсь донести: это - оружие, удобное для охоты в силу небольших габаритов и массы, а также хорошей транспортабельности.
Не ищите потаённый смысл там, где его нет.
Это - простое длинноствольное оружие со своей спецификой. И всё.

темныш
P.M.
20-4-2021 19:51 темныш
с другими патронами?

Не пробовал, кроме той же оболочки в латуни (тут одинаково).
Обязательно попробую Кион-15-17.
Но их у меня по одной пачке, дорогие, блин. А для попробовать надо чуть побольше. Тем не менее - куплю, стрельну, сделаю видео.
shev06
P.M.
21-4-2021 06:06 shev06

Ну, во-первых - не бесполезное. Вполне себе неплохое оружие.
Во-вторых. Почему многие, увидев НЕ тихий Винторез, так и хотят его сделать тихим?
Да возьмите Сайгу с банкой: дешевле, точнее, тише.
Моё личное мнение, которое я пытаюсь донести: это - оружие, удобное для охоты в силу небольших габаритов и массы, а также хорошей транспортабельности.
Не ищите потаённый смысл там, где его нет.
Это - простое длинноствольное оружие со своей спецификой. И всё.

ну прям в точку.. !!!! и Темныш предложение подарить переходник.. . не получится.. там косяк не исправимый обнаружился надо новый делать .. не буду.. второй вариант мне больше по душе.)
темныш
P.M.
21-4-2021 12:27 темныш
и Темныш предложение подарить переходник.. . не получится.

Не совсем понял.
Так я и не просил.
Ilyaus
P.M.
21-4-2021 14:39 Ilyaus
темныш:

Ну, во-первых - не бесполезное. Вполне себе неплохое оружие.
Во-вторых. Почему многие, увидев НЕ тихий Винторез, так и хотят его сделать тихим?
Да возьмите Сайгу с банкой: дешевле, точнее, тише.

Моё личное мнение, которое я пытаюсь донести: это - оружие, удобное для охоты в силу небольших габаритов и массы, а также хорошей транспортабельности.
Не ищите потаённый смысл там, где его нет.
Это - простое длинноствольное оружие со своей спецификой. И всё.

Вы не правильно меня поняли. От карабина я в восторге, и в общем то за то что вы перечисли. Безполезным назвали вы штатное цевьё оно же фальшглушитель. Есть банки которые при скромных габаритах и весе частично реанимируют функционал штатного, фальшглушителя. И к стати обращаясь к shev06 если бы тюнинговое цевьё крепилось бы на штатную защёлку,а на конце имело бы удлинение в виде пламягасителя. Такая штука заслужила бы моё самое пристальное внимание и вполне заслуженные похвалы. Именно потому что карабин мне нравиться такой как есть я не хочу ставить на него тюнинг с необратимым или сложным демонтажом

shev06
P.M.
21-4-2021 16:17 shev06
И к стати обращаясь к shev06 если бы тюнинговое цевьё крепилось бы на штатную защёлку,а на конце имело бы удлинение в виде пламягасителя. Такая штука заслужила бы моё самое пристальное внимание и вполне заслуженные похвалы.
Из всех возможностей, кроме резьбы на стволе ( в Красноярске такой возможности нет) остаётся только накладная резьба, общаюсь сейчас с разными производителями по этому вопросу, пока не получается в силу того, что мне надо из титана (легкий) дабы не нарушать баланс оружия.. . Пока результатов нет.. . И мое цевьё будет защелкиваться на защелку и упираться в пружину.. Пробую сделать.)))
shev06
P.M.
21-4-2021 16:20 shev06
Не совсем понял.
Так я и не просил

Да это Я предложил Вам подарить проставку ( в тексте выше, где выложил ее фото) А потом понял, что она косячная и отписался.. . А то вдруг вам бы она понадобилась и не красиво бы получилось.. )))
темныш
P.M.
21-4-2021 19:13 темныш

Спасибо, но не хочу.
Поясню.
Родной фальш удобен тем, что легко и быстро снимается. Это удобно для чистки.
Я и изначально хотел попробовать заменить на подобное лёгкое цевьё. Но моя первоначальная задумка была не быстросъемная, а сейчас с этим заморачиваться - тратить деньги, а их не густо.
темныш
P.M.
21-4-2021 19:17 темныш
Думаю в ближайшее время еще стрельнуть патронами кион. Любопытно чисто технически.
В планах - сделать повторный неторопливыйотстрел всех трех всс и смонтировать единое сравнительное видео.
Разумеется, с диванными комментариями.
shev06
P.M.
21-4-2021 20:47 shev06
Думаю в ближайшее время еще стрельнуть патронами кион.

Самый быстрый патрон это СП-13.. но у нас он пропал в продаже.. . Я где то выкладывал, пристрелян был на СП, а стрелял другими.. . пули либо упали, либо сместились в право..
темныш
P.M.
21-4-2021 21:20 темныш
СП-13 - это что? Я просто не в курсе.
Или Вы имеете в виду не гражданский 9х21?
maksim080
P.M.
22-4-2021 00:25 maksim080
Originally posted by темныш:

СП-13 - это что? Я просто не в курсе.
Или Вы имеете в виду не гражданский 9х21?


полуоболочка экспансивная. На АКС-366-06 часто при подаче затык был с ними, свинец мягкий, срезало. Похожа на Кион 13 только без углубления в центре свинцового сердечника.
maksim080
P.M.
22-4-2021 00:27 maksim080
Originally posted by темныш:

СП-13 - это что? Я просто не в курсе.
Или Вы имеете в виду не гражданский 9х21?


как и кион 13/15 видимо больше для охоты. Останавливающее выше. Для бумаги лучше фмж2 и дери. ИМХО.
Ilyaus
P.M.
22-4-2021 04:26 Ilyaus
shev06:
Из всех возможностей, кроме резьбы на стволе ( в Красноярске такой возможности нет) остаётся только накладная резьба, общаюсь сейчас с разными производителями по этому вопросу, пока не получается в силу того, что мне надо из титана (легкий) дабы не нарушать баланс оружия.. . Пока результатов нет.. . И мое цевьё будет защелкиваться на защелку и упираться в пружину.. Пробую сделать.)))

Ну если фиксируется штатной защёлкой то резба как бы и не нужна. Делать девайс сразу с интегрированным ДТК или пламягасом с центрирующей втулкой.

shev06
P.M.
22-4-2021 07:49 shev06
Ну если фиксируется штатной защёлкой то резба как бы и не нужна. Делать девайс сразу с интегрированным ДТК или пламягасом с центрирующей втулкой.

Я не уверен, что китайский алюминий выдержит нагрузки для ДТК... и откровенно не соображу как можно ДТК в него интегрировать...
А фиксация защелки легко сделается.. просто отверстие просверлить.. ))
а вот упор для пружины надо думать.. подойдет ли алюминий д16 в качестве материала и как жестко закрепить упор на цевье.. Я почему замарачиваюсь с пружиной, потому что хочу поставить прицельные на это цевье и даже попробовать организовать по принципу нового АК, т.е поставить на крышку ствольной.. а вообще это все до первого выстрела... калибр у нас не детский.. может все разлететься к чертям.. ))
click for enlarge 1920 X 972 190.9 Kb
click for enlarge 320 X 239 215.0 Kb
maks789
P.M.
22-4-2021 08:01 maks789
как говорится, ничего личного, но вот не понимаю людей которые цепляют эти цевья куда надо и куда нет. Вся прелесть всс и ак в их аутентичности.
AFN
P.M.
22-4-2021 08:13 AFN
shev06:

Самый быстрый патрон это СП-13.. но у нас он пропал в продаже.. . Я где то выкладывал, пристрелян был на СП, а стрелял другими.. . пули либо упали, либо сместились в право..

Сп13 снят с производства
Если только остатки в магазинах
Вообще лично мне жалко ствол и покрытие
Кион весь магнитится что 13что 15- для редких Охот ещё куда ни шло
А вообще я хожу в магаз с магнитом
Цирк конечно.. . но хром больно жалко
Так что наш выбор: старая Гекса, СП, фмж( партия от партии разнятся- не магнитные) ну и Этна

shev06
P.M.
22-4-2021 08:21 shev06
как говорится, ничего личного, но вот не понимаю людей которые цепляют эти цевья куда надо и куда нет. Вся прелесть всс и ак в их аутентичности
Вопрос стоял в уменьшении веса и центровки карабина.. бесит меня развесовка на ствол.. вплодь до того, что на охоту ходил совсем без фальш глушителя... По мимо адутентичности, главное в этом карабине ВЕС и удобство шастанья по тайге.. )))
shev06
P.M.
22-4-2021 08:23 shev06
Сп13 снят с производства

Блин... как жаль.. по мне так это был лучший патрон... СПС за инфу, подвернется выкуплю все..
shev06
P.M.
22-4-2021 08:28 shev06
полуоболочка экспансивная. На АКС-366-06 часто при подаче затык был с ними, свинец мягкий, срезало. Похожа на Кион 13 только без углубления в центре свинцового сердечника.
Согласен, для этого патрона очень важен был качественный магазин.. У меня был АКС-366-03 и какие переделки я только не покупал, переодически был затык.. взял СКОС (не реклама) вопрос с затыканием пропал.. А на ВССЛ проблем не было..
AFN
P.M.
22-4-2021 08:57 AFN
shev06:

Блин... как жаль.. по мне так это был лучший патрон... СПС за инфу, подвернется выкуплю все..

Был ты в Москве- я бы поделился
Запас есть
А вообще рекомендую попробовать самокрут на 375 импорте- результаты удивят!!
Я на охоту только со своими теперь
Да и туже СП если в Латунь и нормальные компоненты( особенно тонер и капсель)совсем летит по другому
А уж про Этну и не говорю

shev06
P.M.
22-4-2021 09:48 shev06
А вообще рекомендую попробовать самокрут на 375 импорте- результаты удивят!!
Я на охоту только со своими теперь
Да и туже СП если в Латунь и нормальные компоненты( особенно тонер и капсель)совсем летит по другому

ООО я еще не созрел для реолада ))) как почитаю соседнию тему про МА ВСС так всякое желание отпадает )
AFN
P.M.
22-4-2021 10:23 AFN
shev06:

ООО я еще не созрел для реолада ))) как почитаю соседнию тему про МА ВСС так всякое желание отпадает )

Я тоже так думал)))
,, нафига мне это.. Я не высокоточник... Да мне для себя .. да пойдёт,,
Но .. . это до первой коробки ,, чехарды,, заводского качества- и как дурак в тире: вынимаешь, выкорчевываешь и тд
Как только оно происходит- сразу приходит понимание что для 366 - хочешь хорошо и быть уверенным : сделай сам( или просто перебери)- тоже будешь уверен ))


Заводские они это лотерея- а Я в них не играю ))


shev06
P.M.
22-4-2021 11:38 shev06
сделай сам( или просто перебери)- тоже будешь уверен

Комплект для самокрута тысяч в 50 встанет.. ??
AFN
P.M.
22-4-2021 12:23 AFN
Да нет
Мне встал где-то в 15- причём с депуллером для поверки заводских
А так и по 12 есть предложения от наших мастеров
Ну это с простеньким прессом- да думаю вполне и его хватит
А вот за латунными гильзами побегать придётся
Но и биметалл- вполне себе

>
Guns.ru Talks
Сайга
Гладкоствольный Винторез в 366! ( 13 )