Guns.ru Talks
  Сайга
  "почему я продал сайгу", тема для бывших владельцев. ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 55 :  1  2  3  4 ... 52  53  54  55 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   "почему я продал сайгу", тема для бывших владельцев.
  версия для печати
Саныч59
18-11-2013 07:28    

Разнообразим немного раздел. Обычно в нем пишут какая сайга хорошая, а тут напишем чем она не устроила.
Лично я 20к взял первым ружьем для дома и бабахинга думал еще в машине возить буду. Обвесил по самое не балуйся. Потом появились ружья для охоты 16го и для практики 12го и двадцатка оказалась совсем не при делах. Была бы 12го, оставил бы для бабахинга. А так продал.

Пы.Сы. Сайгу купил снова, в принципе на йух не не нужна, но для разнообразия при наличии помпы , двух ПА и вертикалки захотелось коробку

edit log

Дядя Сережа
18-11-2013 08:41    

послежу
r.a.y
18-11-2013 08:44    

Первой купил 20-ку, которая оставила о себе только самые приятные воспоминания. Потом ушел в спорт, поэтому перешел полностью на 12 калибр. Но мысли о 20-ке появляются снова и снова...
kamyak
18-11-2013 09:04    

Тема перерастает в "почему я продал Сайгу-20К"
Я свою двадцатку еще не продал, но буду на жену переоформлять наверно. За ненадобностью.

edit log

Tushisvet
18-11-2013 09:54    

Первой у меня была Сайга 12К-040 почти 5 лет назад. Но она мне не легла, как оказалось. Я ее не продал только потому, что первое ружье и мне жаль ее продавать. С сегодняшним знанием предмета не купил бы вообще.
Но нарезную Сайгу обязательно куплю и буду стрелять, ибо афтамад!
koluchyi
18-11-2013 10:12    

quote:

Не буду отклоняться от принятого формата..... Первой была Сайга-20К. Купил не глядя в Ордомке в Мытищах - оказался Исключительно ровный аппарат. Шикарно стрелял пулей. Напрягал выбор магазина(70-76) под дробовой патрон,отсутствие АЗЗ, ограниченный выбор боеприпаса(хотя товарища-самокрутчика это не парит), после того как довелось пострелять из машинок широко известных на соседней ветке форумчан , понял что нужно "расти" - заказал Вепря. Сайгу больше никогда не куплю, по крайней мере пока ж#ды не добили Молот.
quote:
Но нарезную Сайгу обязательно куплю и буду стрелять, ибо афтамад!

Петр, а чем ВПО-136 не устраивает ? Я купил - 7.63, новый, Тула - радуюсь , стреляю, риальный афтамад !
Tushisvet
18-11-2013 10:25    

quote:
Originally posted by koluchyi:

Петр, а чем ВПО-136 не устраивает ? Я купил - 7.63, новый, Тула - радуюсь , стреляю, риальный афтамад !

Потому что я хочу в калибре .223 и не хочу оружие, которое 50 лет лежало хрен знает на каких складах в каких условиях, лучше уж современное. А Вепрь в калибре .223 тяжелее на килограмм.

edit log

Саныч59
18-11-2013 10:43    

Ну вот уже и картина вырисовывается.
Продают не по причине косяков, а по причине отсутствия области применения. БП все не наступает, необходимости всегда и везде таскать и возить с собой нет. А для спорта и охоты выбираются другие ружья.
koluchyi
18-11-2013 10:45    

quote:
Потому что я хочу в калибре .223 и не хочу оружие, которое 50 лет лежало хрен знает на каких складах в каких условиях, лучше уж современное. А Вепрь в калибре .223 тяжелее на килограмм.

С калибром ясно. Дело хозяйское. По поводу 50 лет - мой в консервации был, на заводе не перекрашивали. Сравнивали в одном калибре соответственно АКМ товарища 61-го года ижевский и современную поделку сайга мк-какаято....Небо и земля. Тогда конечно делали на совесть и дедушку Сталина ещё помнили, всё чётко-ровненько, сейчас на от@бись - зазоры, кривульки, стабильность. По АКМ-у калибр 7.62 без рывков, плавненько, по сайге 7.64 с прохватами. Это не агитация и реклама, просто поделился впечатлением от увиденного.....
Радимич
18-11-2013 12:45    

таже фигня - сейчас сайга 20С доживает месяцы до нарезного, ибо боковая и ночник на ней, а потом встанет в сейфе в надежде на рождение и последующее взросление незачатого еще сына для охоты купил ТОЗ-34 в 12 калибре и саежка стала выходить только на ночные.
зы, хочу нарезную сайгу складную под сотый калаш в семере. Молотовские перепилы держал, стрелял - щастья и радости не испытал.
koluchyi
18-11-2013 16:03    

quote:
Молотовские перепилы держал, стрелял - щастья и радости не испытал.

А что мешает на 136-ой поставить вот это : http://www.carolinashooterssup...-tube-24824.htm
и приклад нормальный сразу ?
Ренард
18-11-2013 16:16    

Как я понял, с сайгой чаще всего прощается две группы людей:

Первые: те, кто брал гладкую сайгу, пока ждал возможность купить шершавое.

И вторые: те, кто занимается спортом или охотой - продают сайгу 20, что бы взять вместо неё более подходящую под их задачи несайгу 12.

edit log

yalga
18-11-2013 16:54    

Первое ружье было Сайга-20С.
Мучил я ее по страшному, пытался научить стрелять пулей (безуспешно естественно).
Всё выдержала.
Купил Сайгу-12К, продал Сайгу-20С.
12-ю продавать не собираюсь, пока полиционеры не отберут.
Собираюсь взять бывший АКМ, если полиционеры разрешат.

edit log

Stayn
18-11-2013 17:55    

quote:
Originally posted by kamyak:
...

Причина продажи: осеннее обострение (c)

P.S.
Как обострение прошло, таки сразу вернулся в ряды сайговодов.

edit log

medved 73
18-11-2013 19:03    

а я в раздумьях! возможно раскалашу и приспособлю под пулевую с парадоксом поставлю удобный не складной приклад!
Саныч59
18-11-2013 19:07    

quote:

А что мешает на 136-ой поставить вот это : http://www.carolinashooterssup...-tube-24824.htm

может закон об оружии?
Радимич
18-11-2013 19:37    

quote:

в молотовских, помнится, винт приклада подварен. хотяяяя, приклад не ОЧ, свисток, вроде бы, на 136х откручивается. так что путем не хитрых переборок может стать желаемым
Алекс1974
18-11-2013 19:39    

А я свою 12-ю не буду продавать, она у меня полный сток, ничего к ней приделывать из принципа не буду.))))) я с ней на пострелушки езжу, и иногда на охоту беру ради смеха, олдскульщиков-двудульщиков позлить. Нравится она мне.))))

edit log

valdod
18-11-2013 19:46    

Сайга в сейфе должна быть обязательно...
Можно другие ружья продать-поменять, но ее трогать нельзя
Один раз, правда, возникла мысль, что редко ее пользуюсь, но от штуки-полштуки зелени легче не станет, а момент для ее востребованности настать-таки может...
аорп дфо
18-11-2013 19:50    

ИМХО Сайга - это самое универсальное ружье.
Обьясню:
- планка для прицелов (коллиматор, ночник и т.д.)
- магазины позволяют стрелять остроконечными пулями.
- есть ООП для стрельбы без оптики.
- тюнинха хоть утюнись.

Но против стереотипы, качество, дульные насадки, и отсутствие регулировок приклада. Если не легла - то потенциальный пользователь уже в другом лагере.

Думаю свою продать.

всего страниц: 55 :  1  2  3  4 ... 52  53  54  55 

следующая тема | предыдущая тема