Guns.ru Talks
Артиллерия
Хочу найти людей, увлекающихся артиллерией ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
Автор
Тема: Хочу найти людей, увлекающихся артиллерией
cyrilsh
4-8-2016 18:57 cyrilsh
Тех, кто увлекается танками, самолетами, кораблями найти легко, а вот с артиллерией почему-то сложно.
Дело в следующем.
В рамках игрового проекта (пошаговая глобальная стратегия) мы готовим Энциклопедию вооружений, которая по сути выступает как отдельный проект, и в которой, разумеется, есть раздел по артиллерии.
И очень бы хотелось найти человека (или людей), у которых есть желание и возможность принять участие в новом проекте, а так же знания в области артиллерии первой половины ХХ века и желание эти знания расширить как можно больше.
Задача, создания справочника по вооружению (конкретно, по артиллерии) игрового мира.
А мир у игры вымышленный. То есть речь идёт о том, чтобы на основе знаний реальный вооружений, тенденций и концепций развития, сделать свои собственные аналоги, создать свои собственные вооруженные силы.
Дело, на мой взгляд очень увлекательное и интересное.
Обращаться можно в личку или на почту nwt@nweb.su
Sobaka1970
4-8-2016 19:03 Sobaka1970
Даже среди моделистов-минимум. Нет информации, нет моделей.
cyrilsh
4-8-2016 19:12 cyrilsh
От этого не легче...
Кстати, информации можно найти много, было бы желание.

click for enlarge 1683 X 490  93.8 Kb
kapitan-1977
4-8-2016 22:07 kapitan-1977
А откуда, если не секрет, чертеж Kanone 16 ? Или сами чертили?
MiG
6-8-2016 17:26 MiG
Вроде бы когда-то составляли базу данных по артиллерии. Даже специальный сайт был...
george_gl
6-8-2016 17:50 george_gl
на таких сайтах не смотрели http://alternathistory.com/ ?
MiG
6-8-2016 22:38 MiG
quote:
Изначально написано george_gl:

Знаю этот сайт. Нет, сам топикстартер создавал тот сайт.
Echo
7-8-2016 09:34 Echo
quote:
Изначально написано george_gl:

После так скажем , жесткой критики , топикстартер там больше не появлялся и пытается найти людей , для воплощения этой идеи в ВК и вот , теперь до Ганзы добрался .

Echo
7-8-2016 09:43 Echo
quote:
Изначально написано MiG:

Знаю этот сайт. Нет, сам топикстартер создавал тот сайт.

К создания сайта Альтистория Шишкин никакого отношения не имеет - он зарегистрировался только через несколько лет после открытия .

cyrilsh
13-8-2016 14:10 cyrilsh
quote:
Изначально написано kapitan-1977:
А откуда, если не секрет, чертеж Kanone 16 ? Или сами чертили?

Это кажущиеся сходство. Это пушка из альтернативного мира и она отличается от указанного вами орудия.

cyrilsh
13-8-2016 14:12 cyrilsh
quote:
Изначально написано MiG:
Вроде бы когда-то составляли базу данных по артиллерии. Даже специальный сайт был...

Видите ли, меня мало интересуют базы и прочее. Информации и своей хватает.
Я ищу людей для сугубо практической деятельности?

cyrilsh
13-8-2016 14:17 cyrilsh
quote:
Изначально написано Echo:

После так скажем , жесткой критики , топикстартер там больше не появлялся и пытается найти людей , для воплощения этой идеи в ВК и вот , теперь до Ганзы добрался .

Ой, как интересно!!! На каждом сайте полно м...ков, которые пишут глупые комментарии.
Так как я занимаюсь сугубо практической деятельностью, по написанию книг (в том числе и по артиллерии), созданию сайтов, компьютерных игр и прочее, то никогда не вступаю в бесполезные споры с комментаторами.
А с создателем упомянутого сайта, и других, меня связывают сугубо деловые и коммерческие отношения, так что я появляюсь где угодно, когда мне это зачем-то нужно. Иногда это делают другие люди из нашей команды.

Кстати, в связи с вышесказанным, можете не утруждать себя ответом, если нечего сказать по сути.

MiG
13-8-2016 23:21 MiG
quote:
Изначально написано cyrilsh:
Видите ли, меня мало интересуют базы и прочее. Информации и своей хватает.
Я ищу людей для сугубо практической деятельности?

Т.е. раздел по артиллерии в вашей энциклопедии уже составлен?

В чём же должна заключаться практическая деятельность? В виртуальном конструировании альтернативных образцов и альтернативных же артиллерийских ОШС? Реально существовавшие нереализованные проекты и опытные образцы орудий, не пошедшие в серию вы как рассматриваете?

cyrilsh
14-8-2016 12:35 cyrilsh
quote:
Изначально написано MiG:

Т.е. раздел по артиллерии в вашей энциклопедии уже составлен?

В чём же должна заключаться практическая деятельность? В виртуальном конструировании альтернативных образцов и альтернативных же артиллерийских ОШС? Реально существовавшие нереализованные проекты и опытные образцы орудий, не пошедшие в серию вы как рассматриваете?

Давайте ещё раз попытаюсь объяснить.
Мне предлагают все время какие-то ссылки, где поискать информацию и т.п.
Ну то есть в духе "у нас же страна Советов".
Сейчас у нас идет создании Энциклопедии игры. В ней, есть и раздел артиллерии, естественно.
Для его создания нужно по каждому образцу артиллерийского орудия сделать свой раздел, в котором должно быть:
1. Изображение орудия.
2. Его ТТХ
3. Его краткое описание: конструкция, назначение, использование и т.п., ну то есть то, что пишут в справочниках про реальные орудия.

В игре артиллерия уже существует, и это свыше 250 образцов только для русской армии. Но для игры требования свои, там характеристики игровые, и они совсем не те, что нужны для Энциклопедии.
У Энциклопедии же задач несколько:
1. Дать игроку необходимую информацию по тому, что за Оружие у него есть, и как им пользоваться. А то ведь в чем разница между гаубицей и пушкой мало кто знает.
2. Приукрасить саму игру за счет описаний, картинок, сделать виртуальный мир более реалистичным.
3. Создать отдельный продукт, в виде описания вымышленного мира, что у читателей пользуется популярностью.

Посему я и ищу человека, грамотного в плане артиллерии (в данном конкретном случае, хотя чем более разносторонним он будет - тем лучше, разделы флота, бронетехники, авиации и пр. тоже существуют), который бы и занялся созданием раздела артиллерии.
То есть по каждому уже имеющемуся образцы создал текст и таблицу. Рисунки не обязательно, так как это уже мало кто умеет делать, да и большая часть уже есть.
Как и что конкретно делать уже понятно, и всем желающим я подробно объясняю, в том числе и на готовых примерах.

К сожалению, пока большинство обращающихся, либо знаний не имеют никаких, и учиться не хотят, либо, что ещё хуже, просто люди не обязательные, и не понимают, что одно дело на форумах трепаться, а другое, брать на себя обязательства и их выполнять.

MiG
14-8-2016 14:25 MiG
В целом понятно. Лично я всё же привык иметь дело с реальными образцами артиллерийских орудий... Но если покажете уже готовый пример текста и таблицы, я подумаю, смогу ли быть вам полезным.
cyrilsh
15-8-2016 00:02 cyrilsh
[QUOTE]Изначально написано MiG:
[B]В целом понятно. Лично я всё же привык иметь дело с реальными образцами артиллерийских орудий... Но если покажете уже готовый пример текста и таблицы, я подумаю, смогу ли быть вам полезным.[/B][/QUOTE]

По артиллерии всё в стадии полуфабриката. Собственно, мне до конца непонятно что включать в описание орудия.
Пока выглядит как-то так

----------
rus_549 122-мм полевая гаубица обр. 1905
Развитие гаубицы обр. 1900. Удлинен ствол, усовершенствованны противооткатные и подъемные механизмы.
Орудиями такого типа вооружались два дивизиона артиллерийской бригады пехотной дивизии.
К 1940 году в войсках и на складах имелось около 900 таких орудий.

Основные тактико-технические характеристики:
Калибр, мм: 121,9
Длина ствола, клб : 14
Масса орудия боевая, кг: 1300
Масса снаряда, кг: 21
Дальнобойность, м: 7000
Максимальный угол возвышения, град : 45
Сектор обстрела, град : 6

----------

Кстати, а какая разница, реальный образец, или созданный на его базе вымышленный образец?

628 x 293
cyrilsh
15-8-2016 10:57 cyrilsh
quote:
Изначально написано MiG:
В целом понятно. Лично я всё же привык иметь дело с реальными образцами артиллерийских орудий...

Чтобы создавать вымышленные орудия, надо занять всё про настоящие.
Тем более, что выдумывать орудия с чистого листа никому не нужно.За основу берутся реальные образцы.

И для каждой армии надо предложить систему прототипов. Не набрать пушек с потолка, а именно предложить систему. Особенно это интересно для армий, которых в реале не было вообще, или они были слишком слабы. Например, Бразилия. Нужно выбрать орудия одной, максимум двух, фирм которые взять за основу, а недостающие сделать в том же стиле.
Поскольку для Бразилии всё оружие мы "одалживаем" у Франции, то выбор уже проще.
Изначально, в мире МВИ за основу были взяты орудия Канэ, на высоком лафете, а далее уже Шнейдер, то для игры уже ситуация меняется, и теперь, как-то больше подходит вариант орудий Сен-Шамон. Их довольно много, но все-равно не хватит, поэтому придется дорабатывать.

cyrilsh
15-8-2016 11:05 cyrilsh
Поскольку по артиллерии Энциклопедия в начальном состоянии, то приведу вариант статьи из раздела Бронетехники.

rus_70 Маневренный бронеход 'Витязь' обр. 1926
Бронеход предназначался для атак на неподготовленную (маневренную) оборону.
Разработан в 1924 году, на вооружение принят в 1926 году.
Отделение управления расположено спереди, за ним боевое, моторно-трансмиссионное отделение в задней части машины.
Башня цилиндрической формы с развитой носовой нишей, лобовой лист вертикальный, в нем независимо расположен пулемет и 57-мм пушка с длиной ствола в 25 калибров.
Ещё один пулемет расположен в кормовой части и один в левом борту башни.
На крыше основной башни справа сзади расположена пулеметная башня, в которой располагался командир. Наводчик орудия находился в главной башне справа, заряжающий слева.
Механик водитель размещался в носовой части слева. Справа в выдающемся вперед выступе корпуса располагался курсовой пулемет и стрелок-радист. Первоначально все машины получали только принимающую радиостанцию.
Ходовая часть из восьми опорных катков, сблокированных попарно в четыре тележки на пружинных подвесках. Четыре поддерживающих катка. Ведущее колесо сзади, направляющее спереди.
На базе бронехода "Витязь" были созданы: командирский, артиллерийский, огнемётный, противосамолетный, штабной, саперный, мостовой, радийный бронеходы, самоходная гаубица, штурмовые орудия, бронетранспортёр, машина управления.
В мае 1940 году в войсках и на складах имелось 5100 бронеходов 'Витязь', и так же боевых и вспомогательных машин на его базе.

Год принятия на вооружение: 1926
Масса, т: 19
Экипаж, чел.: 5
Скорость, км/час : 25
Запас хода, км : 120
Максимальная толщина брони, мм : 25
Вооружение: 1х57 L25, 5х7.62

click for enlarge 945 X 434 97.7 Kb

edit log

MiG
15-8-2016 11:24 MiG
quote:
Изначально написано cyrilsh:
По артиллерии всё в стадии полуфабриката. Собственно, мне до конца непонятно что включать в описание орудия.
Пока выглядит как-то так
----------
rus_549 122-мм полевая гаубица обр. 1905
Развитие гаубицы обр. 1900. Удлинен ствол, усовершенствованны противооткатные и подъемные механизмы.
Орудиями такого типа вооружались два дивизиона артиллерийской бригады пехотной дивизии.
К 1940 году в войсках и на складах имелось около 900 таких орудий.

Калибр, мм: 121,9
Длина ствола, клб : 14
Масса орудия боевая, кг: 1300
Масса снаряда, кг: 21
Дальнобойность, м: 7000
Максимальный угол возвышения, град : 45
Сектор обстрела, град : 6
----------

ИМХО если юниты артиллерийских орудий будут использоваться в игре, то надо количество человек в расчёте. Если предполагается показывать какие-то перемещения орудий, то надо предусмотреть данные по передкам, средствам тяги, возимому боекомплекту и т.п.
Кстати, на вооружении Русской армии были гаубицы 12-см и 15-см обр. 1904 и 1905 гг. системы Круппа.

click for enlarge 1024 X 704 240.1 Kb
click for enlarge 1464 X 1064 554.4 Kb

cyrilsh
15-8-2016 11:29 cyrilsh
quote:
Изначально написано MiG:

ИМХО если юниты артиллерийских орудий будут использоваться в игре, то надо количество человек в расчёте. Если предполагается показывать какие-то перемещения орудий, то надо предусмотреть данные по передкам, средствам тяги, возимому боекомплекту и т.п.

Кто бы спорил. В игре все эти вопросы решены, что касается Энциклопедии - то это уже дело того, кто будет писать.

quote:
Изначально написано MiG:

Кстати, на вооружении Русской армии были гаубицы 12-см и 15-см обр. 1904 и 1905 гг. системы Круппа.

Были...
Но мы за основу берем орудия отечественные. Так что гаубица Обуховского завода более подходит, а орудия Круппа используются в другой стране.

всего страниц: 3 :  1  2  3