Guns.ru Talks
AR-15
Выбор АР15. Кал. 223. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор АР15. Кал. 223.

ra3wy@mail.ru
P.M. Ц
28-2-2023 22:07 ra3wy@mail.ru
Originally posted by I7uPoTexHuK:

Настолько длинные патроны я в 223 не собирал


я к сожалению уже не помню длину моих патронов, но матрица посадочная под них еще настроена, могу воспроизвести, у меня оставались от болта, у них пуля из родного Орсисовского магазина за контур магазина на 3 мм выходит.. . У Орсиса пульный вход, может у моего, дюже далеко.. . вот мысли гоняю...
Патроны от болта заряжаемые по одному, без обгрейда, кроме замены спускового механизма на Triggertech competitive, выдали менее 0,5 МОА, моя понравилось, а Кентавр и Туламо в тампаке, меньше 2 МОА не показали...
А собирать патроны мне нравится, вот мыслю какие будут максимально точные по длине...
В любом случае хочу прикупить магазов под длинный патрон.
Вот такие мысли блудят
ra3wy@mail.ru
P.M. Ц
28-2-2023 22:09 ra3wy@mail.ru
Originally posted by I7uPoTexHuK:

Мои замеры дали следующие цифры


Благодарю, Роман! Буду искать.. . с металлом есть похоже определенный напряг, у многих из тех. у кого интересовался по магазинам их нет в наличии .. .
Gercog
P.M. Ц
1-3-2023 06:56 Gercog
Вот стальные в наличии
4range.ru
VoffkaRnD
P.M. Ц
1-3-2023 11:14 VoffkaRnD
То, что длинный патрон лезит в магазин. еще не значит. что он будет работать без затыков. Мои патроны длинные от рем 700 с в макс хорнади пулей в магазин лезли, впритык, но из 8ми выстрелов получил два неперезоряда с утыканием при подаче. На заводских такого не разу не было.
ocherednoy
P.M. Ц
1-3-2023 12:26 ocherednoy
Originally posted by VoffkaRnD:

два неперезоряда с утыканием при подаче


Многие пиндосы, как раз, и говорят о том, что при удлинении патрона сверх номинала будут проблемы с автоподачей.

------
"Многие люди живы только потому, что стрелять в них - незаконно"(с)

ra3wy@mail.ru
P.M. Ц
2-3-2023 23:36 ra3wy@mail.ru
Originally posted by Gercog:

Вот стальные в наличии


Благодарю! Взял пару тут: ishooter.ru
Zubek
P.M. Ц
5-3-2023 09:32 Zubek
Вопрос по выбору арки, продаеться арка производства "шмайсер м5"малострелянная(около 200 выстрелов)
Есть смысл рассматривать данный аппарат(всё-таки черный ствол, проблемы с перестволом) стоимость в районе 250р
Спасибо.
CorrAnt
P.M. Ц
5-3-2023 11:18 CorrAnt
Еще в продаже за те же 250 есть шмайссер с молотовским хромированым толстым 18»стволом и настрелом 7000. Еще в каких то магазинах может быть Курбатов или Форт- с тем же молотовским стволом по цене менее 200. Прикиньте, на сколько вам важны брэндовые легкосплавные детали и сколько останется до смерти ствола в обоих случаях и сделайте выбор.
Seregka
P.M. Ц
6-3-2023 15:25 Seregka
Zubek:
Вопрос по выбору арки, продаеться арка производства "шмайсер м5"малострелянная(около 200 выстрелов)
Есть смысл рассматривать данный аппарат(всё-таки черный ствол, проблемы с перестволом) стоимость в районе 250р
Спасибо.

Купите Курбатовку или Норинку, а на оставшиеся деньги возьмёте хороший УСМ, крон, оптику, может что из обвеса + денег на кучку патронов останется.

Vitality
P.M. Ц
6-3-2023 20:02 Vitality
У всех АРок конструкция ствола одинаковая ) А стоимость перествола будет зависеть от наличия желающих его сделать, и от наличия у желающих возможностей для этого )
Например сейчас, у многих проблема с наличием бланков. Импортные либо недоступны, либо стоят очень дорого. Наши производители загружены работой, и не продают бланки другим.
Орсис раньше продавал - сейчас нет. Очень раньше многие покупали стволы у Молота, продают ли они сейчас - непонятно.
В любом случае - в стоимости перествола заложена стоимость сертификации. Производитель делает сертификат на партию стволов определенной конфигурации к конкретной модели винтовки. Для него стоимость сертификата, а я слышал про цифру в районе 30 тр, будет размазана на всю партию стволов. То есть в партии 30 стволов к стоимости одного это добавит одну тысячу рублей. Для Вас же, если у возможного производителя ствола нет сертификата конкретно на Шмайсер, это добавит 30 тр к стоимости одного Вашего ствола.
Поэтому сейчас точно проще и правильнее купить винтовку у нашего производителя, желательно у того, у кого есть свое ствольное производство. А если стреляете много и есть финансовая возможность - купите винтовку сразу с ещё одним стволом, или двумя. Одна розовая, одна РОХа и гораздо меньше гимора в будущем.
CorrAnt
P.M. Ц
6-3-2023 21:25 CorrAnt
В сертификате Молота перечислены все названия ар 15 которые когда либо изготавливались или продавались на территории РФ. У СТМ- то же самое. Там около 20 наименований
VoffkaRnD
P.M. Ц
6-3-2023 21:43 VoffkaRnD
Зачем шмайсер бу с черным стволом когда пока еще есть в продаже прекрасный мил спек от норинко за сотку с хромированным стволом. И стройте уже из норинки винтовку по вашим хотелкам. Сейчас это лучший вариант. Так же чуть дороже можно взять Курбатова, там будет хром ствол от молота, и сразу регулируемый газ. блок и фри флоат цевье вполне приемлемого качества. Но норинко легче почти на пол кг и с стволом 14.5, Курбатов с 16.5 будет и ствол тяжелого профиля. Если вам стрелять на далеко, спокойно с сошек, кучки собирать Курбатов предпочтительнее, если больше стрельба с рук, и дистанции до 300, лучше взять норинко.
Vitality
P.M. Ц
6-3-2023 21:50 Vitality
У Курбатова не свои стволы?
И я слышал, что по новым изменениям в ЗОО даже ствол 16 дюймов уже не пройдет.
Пока делают те, у кого еще действует старый сертификат.
VoffkaRnD
P.M. Ц
6-3-2023 22:16 VoffkaRnD
Originally posted by Vitality:

У Курбатова не свои стволы?


Ген 1 были со своими черными стволами, сейчас ген 2 с молотовскими. Моя винтовка ген 1 но перестволенная уже на молотовский хром.
VoffkaRnD
P.M. Ц
6-3-2023 22:18 VoffkaRnD
Originally posted by Vitality:

что по новым изменениям в ЗОО


там что, изменили методику измерения?
Vitality
P.M. Ц
6-3-2023 22:19 Vitality
там что, изменили методику измерения?

Да )
VoffkaRnD
P.M. Ц
6-3-2023 23:39 VoffkaRnD
да уж.... и так весла а не оружие, а то еще длиннее будет все((((
souz_tm
P.M. Ц
6-3-2023 23:47 souz_tm
Originally posted by CorrAnt:

У СТМ- то же самое.


Из отечественных мы работаем только с ГМ, старыми свинарками и двумя старыми моделями Орсисов. Всё. Другие не планируются.
Vitality
P.M. Ц
6-3-2023 23:47 Vitality
Ген 1 были со своими черными стволами, сейчас ген 2 с молотовскими

Извините, что еще раз переспрошу - просто помню где-то было Курбатовское объявление с ценой - мы делаем, наши стволы, сертификаты на все что может быть. Я тогда подумал, что они сами пилят. И если это Молот хромированный - как стреляет, есть ли их «улыбка»?
VoffkaRnD
P.M. Ц
7-3-2023 01:29 VoffkaRnD
Originally posted by Vitality:

Молот хромированный - как стреляет


отлично стреляет.
click for enlarge 1707 X 1280 123.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 107.4 Kb

Барнаулом, в среднем полторы минуты, хорошим патроном пол минуты. Естественно усм заменен на хороший. Свинарка у меня так же стреляла, качество ствола на молоте за 10 ть лет не изменилось на удивление.

Да, проверка на кучу шла с использованием читерских сошек

VoffkaRnD
P.M. Ц
7-3-2023 01:33 VoffkaRnD
Originally posted by Vitality:

их 'улыбка'


что вы имеете в виду под "улыбкой"
Zubek
P.M. Ц
7-3-2023 07:41 Zubek
Спасибо всем ответившим👍,от Шмайссера отказался, будут искать "Курбатова",
Жалко союз ТМ далеко находится, подкупает винтовка, которая нормально стреляет сразу из коробки
Seregka
P.M. Ц
7-3-2023 08:42 Seregka
Zubek:
Спасибо всем ответившим👍,от Шмайссера отказался, будут искать "Курбатова",
Жалко союз ТМ далеко находится, подкупает винтовка, которая нормально стреляет сразу из коробки

Зато строительство своей винтовки - очень занимательное и приятное действо.

Vitality
P.M. Ц
7-3-2023 09:12 Vitality
что вы имеете в виду под "улыбкой"

Улыбка Молота - это кримметка в патроннике, оставляющая характерный след на скате гильзы.
I7uPoTexHuK
P.M. Ц
7-3-2023 09:15 I7uPoTexHuK
Vitality:

Улыбка Молота - это кримметка в патроннике, оставляющая характерный след на скате гильзы.

И откуда ей на арках взяться?

Vitality
P.M. Ц
7-3-2023 09:25 Vitality
До какого-то времени она была на всех молотовских стволах для арок, потом вроде перестали. Молотовских стволов на винтовке не было, потому и хочу уточнить как сейчас.
"Улыбка Молота".
Seregka
P.M. Ц
7-3-2023 14:07 Seregka
Так стволы для арок уже вроде "Молот-Армз" делает, а не "Молот-Оружие".
Zubek
P.M. Ц
12-4-2023 09:22 Zubek

click for enlarge 576 X 1280  48.4 Kb
Zubek
P.M. Ц
12-4-2023 09:36 Zubek
Здравствуйте, есть мнение на счёт сабатти, в наличие в охотактиве, непонятно только стволы чёрные?
Seregka
P.M. Ц
12-4-2023 12:25 Seregka
Дорого. Чуть добавьте и закажите STM. Сразу и УСМ будет хороший и обвес качественный и ствол хром и все что захотите.
Zubek
P.M. Ц
12-4-2023 13:31 Zubek
Стм ноавиться, нет желания ехать за ним.
Самолёты у нас не летают из за сво, поезд 2е суток.
Selnitskiy
P.M. Ц
12-4-2023 15:10 Selnitskiy
Значит не особо и хочется. Я за патронами закупаться в одну сторону 18 часов езжу.
ocherednoy
P.M. Ц
12-4-2023 16:19 ocherednoy
Originally posted by Selnitskiy:

одну сторону 18 часов


Во истину - охота пуще неволи.. .

------
"Ломаться может всё, даже цельнолитое... "(с)

Zubek
P.M. Ц
12-4-2023 18:13 Zubek
Selnitskiy:
Значит не особо и хочется. Я за патронами закупаться в одну сторону 18 часов езжу.

Сурово.
Хочеться без гемора просто.
Сорваться на 2е суток в одну сторону не получится.
Если бы стм, присылали свое оружие предположим в какой нибудь охотмаг, даже пусть с процентами, я бы с удовольствием купил.


Guns.ru Talks
AR-15
Выбор АР15. Кал. 223. ( 5 )