Guns.ru Talks
AR-15
Встречаем - АР-15 от ФОРТ производства Реутов ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 14 : 1234...11121314
Автор
Тема: Встречаем - АР-15 от ФОРТ производства Реутов
MAXUT555
14-10-2018 20:52 MAXUT555
Приветствую всех!
Итак по делу - на выставке в Гостином дворе, к своему удивлению, обнаружил еще одного "народного" производителя АРок - г.Реутов. На выставку они вышли только-только, пройдя все согласования для выхода на рынок. Поскольку здесь они ни как не представлены, беру на себя права ТС, тем более мой шкурный вопрос здесь имеется - через 2 месяца сгорит "красная" и нацелен на покупку именно АРобразного и хотелось бы промониторить рынок поглубже. Ниже привожу скудные личные фотографии с выставки и ссылку на краткий обзор одного посетителей, коего видел лично на Гостином на стенде ПиАрки. Личное мнение от РеАРКИ - ствольная коробка ничем не отличается от представленных АРОК и гораздо культурнее Китая. Со слов производителя в карабине нет китайских комплектующих (насколько помню за исключением цевья), Тайвань в основном, ствол Молот как и на ПиАрке. Инфа в буклете ниже представлена, дублирую:
Ресиверы - алюминий 7076-Т6. Затворная группа сталь 9310. Ствол ООО Молот-оружие, холодная ковка с хромированным каналом ствола, патронник 5,56х45, шаг 229мм (9 дюймов). Длинна - 520, 420 и 320 мм
Если это соответствует действительности, то конкурент той же ПиАрке налицо. Лично что меня задело - в отличии от конкурентов есть короткая версия - 12,5 дюймов, приятнейшая вещь! Как игрушка! И цена - 120т. деревянных. Надеюсь, что производитель выйдет сюда для информационного сопровождения своего продукта. По крайней мере на почту приглашение им напишу в течении недели. Не понимаю, почему производитель сам не представлен на Ганзе, но считаю любая информация полезна - ибо здоровая конкуренция благо, в первую очередь для нас, потребителей.
Зная традиции Ганзы, забегая вперед, сразу попрошу троллей и трепачей проходить мимо, опытных владельцев, любителей АРок и первых обладателей приветствуем! В общем мысли, мнения и конструктивная критика!!! Итак:
click for enlarge 1707 X 1280 222.6 Kb
click for enlarge 960 X 1280 98.3 Kb
click for enlarge 960 X 1280 112.5 Kb

Видео не мое - одного из посетителей:

edit log

MAXUT555
14-10-2018 21:22 MAXUT555
Опять же личное мнение, как показалось, все ввозится и собирается у нас - в лучшем случае Тайвань. Возможно что-то делается непостредственно в России, но пока это заявления на уровне "можем все", а если точнее "коммерческая тайна", зная реалии - это просто слова, если нет конкретики, а ее нет.

edit log

Legioner1976
14-10-2018 21:28 Legioner1976
Ну что ж? Ап нежадным товарисчам!
Виталий Петров
14-10-2018 21:28 Виталий Петров
Слезами обливаюсь прям... Купил(зачем то) китайскую арку, а потом и адарки и вот еще соседи подтянулись. Ну прям крик души)))
П.С: Хотя про чинарку ничего плохого сказать не могу, стреляет - попадает. Только страшная, как моя смер... И на 20 тыщ дешевле красивой, как моя жизнь)))
MAXUT555
14-10-2018 21:42 MAXUT555
)) Китай мне (лчное мнение) показался как на коленях сляпаным. Хотя он достоино стреляет и на определенный момент времени конкурентов не имел. Так что выбор Ваш понятен. ) Как поведут себя эти Арки покажет время, но!!! Меня не покидает ощущение, что делаются они из комплектующих одних производителей. Просто нашелся канал и ... понеслась..) НО - Реутов пока темная лошадка, ПиАРКой уже стреляют с разным успехом, пока мало инфы. Опять же, в ПИАрке есть выходцы из именитого нашего (не калашмата и прочего) производителя оружия, что говорит о определенном классе людей в производстве. Да и тут они присутствуют, темы сопровождают, и косяки, даже не разбираясь по их или не их вине, быстро исправляют. Заинтересованы в поддержке репутации.
Legioner1976
14-10-2018 21:45 Legioner1976
quote:
Изначально написано MAXUT555:
)) Китай мне (лчное мнение) показался как на коленях сляпаным. Хотя он достоино стреляет и на определенный момент времени конкурентов не имел. Так что выбор Ваш понятен. ) Как поведут себя эти Арки покажет время, но!!! Меня не покидает ощущение, что делаются они из комплектующих одних производителей. Просто нашелся канал и ... понеслась..) НО - Реутов пока темная лошадка, ПиАРКой уже стреляют с разным успехом, пока мало инфы. Опять же, в ПИАрке есть выходцы из именитого нашего (не калашмата и прочего) производителя оружия, что говорит о определенном классе людей в производстве. Да и тут они присутствуют, темы сопровождают, и косяки, даже не разбираясь по их или не их вине, быстро исправляют. Заинтересованы в поддержке репутации.

Внешне - очень хороши!

MAXUT555
14-10-2018 21:49 MAXUT555
Согласен, у китайцев вообще много чего интересного, М-14 у них есть даже (на фото), всю жизнь мечтал о такой. Но... предвзятое отношение к Китаю имею..)

click for enlarge 1280 X 960 85.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 113.8 Kb

edit log

MAXUT555
14-10-2018 21:56 MAXUT555
И кстати, обратите внимание - даже обвес Фабовский и них одинаковый - ПиАрка - РеАрка
Daler
15-10-2018 00:14 Daler
Тоже был удивлён находкой этой на выставке. Со слов представителя будет возможность продажи без «обвеса».
Shock
15-10-2018 14:50 Shock
Я ее тоже видел. Сначала подумал, что это стенд магазина и они продажей Питерской Арки занимаются.
Поэтому разглядывать даже не стал.
Странно , что на форуме производители не отметились.
Это хорошо, что конкуренция появилась. Может и у нас комплектующие скоро делать будут. И цена будет интересней.
Китайца тоже на выставке смотрел. Не легла душа к нему. Хорошо, что не купил.
Кстати на Реутовской АРке рукоятка прорезиненая, AGR.

edit log

Andr@
15-10-2018 15:00 Andr@
Подержался за Питерскую и Реутовскую Ар-ку. Мне больше понравилась Реутовская, как то более плотно собранна что ли. И опять же короткий ствол.
М14 штука прикольная, правда весит как чугунный мост.Всё сказанное личное мнение.
Andr@
15-10-2018 15:08 Andr@

click for enlarge 1024 X 548  46.6 Kb
Daler
15-10-2018 18:39 Daler
Через месяц ждём первых обладателей с обзором)
Shock
15-10-2018 20:38 Shock
Я думаю результаты будут такими же как и у Питерской АР.
Ствол то одинаковый.
Из плюсов этой-двухсторонний предохранитель.
И рукоятка. Но это для кого то не плюс.Просто мне больше AGR нравиться.
Хотя есть важный момент!
Для тех кто живет как я в Москве или Подмосковье выгоднее покупать в Реутове.
Если будут проблемы их легче решить. Хотя пока не известно как производитель будет на проблемы реагировать.
А про цену я так и не понял.
Самая короткая 120?

Mik71
15-10-2018 21:43 Mik71
quote:
Из плюсов этой-двухсторонний предохранитель.

как и у норинки... я полагаю что ксе комплектующие,- китай, а сборка уже наша...тайвань это тот же китай. вид с боку
как они решили вписаться в ЗОО с коротышкой, - приклад не раздвижной? или как??
MAXUT555
15-10-2018 22:13 MAXUT555
120 озвучена была цена, когда коротыш был в руках. Так что полагаю, что цена его. По комплектующим конкретно было заявлено, что не китай, я так думаю, что все покупают у одних поставщиков.Меня вообще напрягает тема с тайной вокруг этого. И у тех, и у тех, бред одним словом. Какие будут проблемы покажет время, не знаю был ли у них опыт производства оружия, если был, то может карабин получится менее проблемный. А вписываться в ЗОО с коротышом они будут просто - заштифтят трубу, я понял так.
Daler
15-10-2018 22:28 Daler
Цена 120 на все стволы. Длину ствола как сказали выше компенсируют прикладом.
Mik71
15-10-2018 22:43 Mik71
по большому счету, любая ARка это конструктор ,который ты должен собрать сам по своему видению, а в базе, тебе предлагают самый мизер, по качеству...
quote:
Меня вообще напрягает тема с тайной вокруг этого

какая тут тайна... китай и варианты на тему китая... может быть заводской, может быть наколенный.... но по любому китай...
Shock
15-10-2018 23:25 Shock
quote:
Originally posted by MAXUT555:

120 озвучена была цена, когда коротыш был в руках.

Значит средняя тоже примерно 126 будет стоить ,а длинная 130
quote:
Originally posted by Mik71:

по большому счету, любая ARка это конструктор ,который ты должен собрать сам по своему видению, а в базе, тебе предлагают самый мизер, по качеству...

Радует одно,что собирать можно без напильника и молотка в руках,как на АК образных. А то уже реально надоело пилить и забивать
CorrAnt
15-10-2018 23:38 CorrAnt
Больше арок- хороших и разных!

edit log

всего страниц: 14 : 1234...11121314

Guns.ru Talks
AR-15
Встречаем - АР-15 от ФОРТ производства Реутов ( 1 )