AR-15

Встречаем - АР-15 от ФОРТ производства Реутов

MAXUT555 14-10-2018 20:52

Приветствую всех!
Итак по делу - на выставке в Гостином дворе, к своему удивлению, обнаружил еще одного "народного" производителя АРок - г.Реутов. На выставку они вышли только-только, пройдя все согласования для выхода на рынок. Поскольку здесь они ни как не представлены, беру на себя права ТС, тем более мой шкурный вопрос здесь имеется - через 2 месяца сгорит "красная" и нацелен на покупку именно АРобразного и хотелось бы промониторить рынок поглубже. Ниже привожу скудные личные фотографии с выставки и ссылку на краткий обзор одного посетителей, коего видел лично на Гостином на стенде ПиАрки. Личное мнение от РеАРКИ - ствольная коробка ничем не отличается от представленных АРОК и гораздо культурнее Китая. Со слов производителя в карабине нет китайских комплектующих (насколько помню за исключением цевья), Тайвань в основном, ствол Молот как и на ПиАрке. Инфа в буклете ниже представлена, дублирую:
Ресиверы - алюминий 7076-Т6. Затворная группа сталь 9310. Ствол ООО Молот-оружие, холодная ковка с хромированным каналом ствола, патронник 5,56х45, шаг 229мм (9 дюймов). Длинна - 520, 420 и 320 мм
Если это соответствует действительности, то конкурент той же ПиАрке налицо. Лично что меня задело - в отличии от конкурентов есть короткая версия - 12,5 дюймов, приятнейшая вещь! Как игрушка! И цена - 120т. деревянных. Надеюсь, что производитель выйдет сюда для информационного сопровождения своего продукта. По крайней мере на почту приглашение им напишу в течении недели. Не понимаю, почему производитель сам не представлен на Ганзе, но считаю любая информация полезна - ибо здоровая конкуренция благо, в первую очередь для нас, потребителей.
Зная традиции Ганзы, забегая вперед, сразу попрошу троллей и трепачей проходить мимо, опытных владельцев, любителей АРок и первых обладателей приветствуем! В общем мысли, мнения и конструктивная критика!!! Итак:
click for enlarge 1707 X 1280 222.6 Kb
click for enlarge 960 X 1280 98.3 Kb
click for enlarge 960 X 1280 112.5 Kb

Видео не мое - одного из посетителей:

MAXUT555 14-10-2018 21:22

Опять же личное мнение, как показалось, все ввозится и собирается у нас - в лучшем случае Тайвань. Возможно что-то делается непостредственно в России, но пока это заявления на уровне "можем все", а если точнее "коммерческая тайна", зная реалии - это просто слова, если нет конкретики, а ее нет.
Legioner1976 14-10-2018 21:28

Ну что ж? Ап нежадным товарисчам!
Виталий Петров 14-10-2018 21:28

Слезами обливаюсь прям... Купил(зачем то) китайскую арку, а потом и адарки и вот еще соседи подтянулись. Ну прям крик души)))
П.С: Хотя про чинарку ничего плохого сказать не могу, стреляет - попадает. Только страшная, как моя смер... И на 20 тыщ дешевле красивой, как моя жизнь)))
MAXUT555 14-10-2018 21:42

)) Китай мне (лчное мнение) показался как на коленях сляпаным. Хотя он достоино стреляет и на определенный момент времени конкурентов не имел. Так что выбор Ваш понятен. ) Как поведут себя эти Арки покажет время, но!!! Меня не покидает ощущение, что делаются они из комплектующих одних производителей. Просто нашелся канал и ... понеслась..) НО - Реутов пока темная лошадка, ПиАРКой уже стреляют с разным успехом, пока мало инфы. Опять же, в ПИАрке есть выходцы из именитого нашего (не калашмата и прочего) производителя оружия, что говорит о определенном классе людей в производстве. Да и тут они присутствуют, темы сопровождают, и косяки, даже не разбираясь по их или не их вине, быстро исправляют. Заинтересованы в поддержке репутации.
Legioner1976 14-10-2018 21:45

quote:
Изначально написано MAXUT555:
)) Китай мне (лчное мнение) показался как на коленях сляпаным. Хотя он достоино стреляет и на определенный момент времени конкурентов не имел. Так что выбор Ваш понятен. ) Как поведут себя эти Арки покажет время, но!!! Меня не покидает ощущение, что делаются они из комплектующих одних производителей. Просто нашелся канал и ... понеслась..) НО - Реутов пока темная лошадка, ПиАРКой уже стреляют с разным успехом, пока мало инфы. Опять же, в ПИАрке есть выходцы из именитого нашего (не калашмата и прочего) производителя оружия, что говорит о определенном классе людей в производстве. Да и тут они присутствуют, темы сопровождают, и косяки, даже не разбираясь по их или не их вине, быстро исправляют. Заинтересованы в поддержке репутации.

Внешне - очень хороши!

MAXUT555 14-10-2018 21:49

Согласен, у китайцев вообще много чего интересного, М-14 у них есть даже (на фото), всю жизнь мечтал о такой. Но... предвзятое отношение к Китаю имею..)

click for enlarge 1280 X 960 85.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 113.8 Kb

MAXUT555 14-10-2018 21:56

И кстати, обратите внимание - даже обвес Фабовский и них одинаковый - ПиАрка - РеАрка
Daler 15-10-2018 12:14

Тоже был удивлён находкой этой на выставке. Со слов представителя будет возможность продажи без «обвеса».
Shock 15-10-2018 14:50

Я ее тоже видел. Сначала подумал, что это стенд магазина и они продажей Питерской Арки занимаются.
Поэтому разглядывать даже не стал.
Странно , что на форуме производители не отметились.
Это хорошо, что конкуренция появилась. Может и у нас комплектующие скоро делать будут. И цена будет интересней.
Китайца тоже на выставке смотрел. Не легла душа к нему. Хорошо, что не купил.
Кстати на Реутовской АРке рукоятка прорезиненая, AGR.
Andr@ 15-10-2018 15:00

Подержался за Питерскую и Реутовскую Ар-ку. Мне больше понравилась Реутовская, как то более плотно собранна что ли. И опять же короткий ствол.
М14 штука прикольная, правда весит как чугунный мост.Всё сказанное личное мнение.
Andr@ 15-10-2018 15:08

click for enlarge 1024 X 548  46.6 Kb
Daler 15-10-2018 18:39

Через месяц ждём первых обладателей с обзором)
Shock 15-10-2018 20:38

Я думаю результаты будут такими же как и у Питерской АР.
Ствол то одинаковый.
Из плюсов этой-двухсторонний предохранитель.
И рукоятка. Но это для кого то не плюс.Просто мне больше AGR нравиться.
Хотя есть важный момент!
Для тех кто живет как я в Москве или Подмосковье выгоднее покупать в Реутове.
Если будут проблемы их легче решить. Хотя пока не известно как производитель будет на проблемы реагировать.
А про цену я так и не понял.
Самая короткая 120?

Mik71 15-10-2018 21:43

quote:
Из плюсов этой-двухсторонний предохранитель.

как и у норинки... я полагаю что ксе комплектующие,- китай, а сборка уже наша...тайвань это тот же китай. вид с боку
как они решили вписаться в ЗОО с коротышкой, - приклад не раздвижной? или как??
MAXUT555 15-10-2018 22:13

120 озвучена была цена, когда коротыш был в руках. Так что полагаю, что цена его. По комплектующим конкретно было заявлено, что не китай, я так думаю, что все покупают у одних поставщиков.Меня вообще напрягает тема с тайной вокруг этого. И у тех, и у тех, бред одним словом. Какие будут проблемы покажет время, не знаю был ли у них опыт производства оружия, если был, то может карабин получится менее проблемный. А вписываться в ЗОО с коротышом они будут просто - заштифтят трубу, я понял так.
Daler 15-10-2018 22:28

Цена 120 на все стволы. Длину ствола как сказали выше компенсируют прикладом.
Mik71 15-10-2018 22:43

по большому счету, любая ARка это конструктор ,который ты должен собрать сам по своему видению, а в базе, тебе предлагают самый мизер, по качеству...
quote:
Меня вообще напрягает тема с тайной вокруг этого

какая тут тайна... китай и варианты на тему китая... может быть заводской, может быть наколенный.... но по любому китай...
Shock 15-10-2018 23:25

quote:
Originally posted by MAXUT555:

120 озвучена была цена, когда коротыш был в руках.

Значит средняя тоже примерно 126 будет стоить ,а длинная 130
quote:
Originally posted by Mik71:

по большому счету, любая ARка это конструктор ,который ты должен собрать сам по своему видению, а в базе, тебе предлагают самый мизер, по качеству...

Радует одно,что собирать можно без напильника и молотка в руках,как на АК образных. А то уже реально надоело пилить и забивать
CorrAnt 15-10-2018 23:38

Больше арок- хороших и разных!

Shock 15-10-2018 23:57

У наших новых производителей АР платформы правильный курс и это радует.
Они стараются сделать эту платформу доступной с более менее нормальным качеством.
Она должна нормально работать,быть более доступной по цене чем раньше,не терять свойства для тюнинга АР платформы.
Если человек захочет поставить хороший УСМ или газ блок с регулировкой,то сделает это сам,купив какой угодно его душе и карману.
Просто если сразу поставить все самое хорошее-цена тоже станет хорошей
И все равно найдутся люди ,которые захотят поменять самое хорошее на еще более хорошее
Mik71 16-10-2018 06:51

quote:
И все равно найдутся люди ,которые захотят поменять самое хорошее на еще более хорошее

это в саму платформу заложено, конструктор
Andr@ 16-10-2018 10:31

Цену 120т.р. представитель озвучил за любую, не зависимо от длинны стола.
Raven* 16-10-2018 13:37

То же случайно наткнулся на них на выставке. AR-15 понравилась, но парни из Реутова ведут себя так, как будто у них есть госзаказ на вооружение их АРками армии какой-нибудь страны и пофиг им на РФ.... Прямо тайна какая-то))
Shock 16-10-2018 16:16

Вот и для меня странно,что даже на ганзе они не отметились.Ведь здесь основная часть потенциальных клиентов.
MAXUT555 16-10-2018 19:02

В общем отправил письмо с приглашением сюда представителя завода и магазина. Подождем - посмотрим...
polk666 18-10-2018 10:01

представителя АРок который был на выставке зовут Павел. Арки прикольные но насколько я понял по разговору это не Китай точно (кроме цевья которое вообщем то вполне адекватное)...и ценник вполне неплохой. а еще понравился вес и обвес очень даже приличный.
JCVV 18-10-2018 14:39

А есть контакты этих ребят?
Junior146 18-10-2018 15:32

На буклете в начале темы
MAXUT555 18-10-2018 17:23

Пока ответа нет на мое письмо, реакция конечно странная для производителя, ждем...
polk666 18-10-2018 17:55

завтра если не забуду попробую их попросить выйти на связь
DC 19-10-2018 02:50

quote:
Originally posted by Shock:

Вот и для меня странно,что даже на ганзе они не отметились.Ведь здесь основная часть потенциальных клиентов.

Данный ресурс ныне - гнилая помойка из прошлого. Из 90-х Из потенциальных покупателей изделия здесь и доли процента не наберётся. Зато икспёрдов и шпициалистов здесь хватает с избытком.
Если кто не наступал на эти грабли - спросите куда исчезли с форума к примеру ГМ, Зброяр, Орсис. Те, кого в принципе было за что критиковать. Но кто именно критиковал и как именно Удивляюсь присутствию до сих пор здесь представителей Адар. Молодые ещё, терпят пока, говна ещё не наелись. Но сделаю ставку, что это ненадолго.
Куда исчезли многие из толковых участников. Где FRAG. Где американцы, коих было достаточно и многие из них аполитичны.
А впрочем...Кто понимает - давно понял. Кто не понимает - никогда не поймёт. Но мнение будет иметь, "веское" слово вставит, и, пожалуй, мне нужно будет оправдываться перед ними

DC 19-10-2018 03:38

сообщение удалено автором темы.
igorspb 19-10-2018 03:41

DC 19-10-2018 03:53

igorspb 19-10-2018 03:56

ок
DC 19-10-2018 04:06

igorspb 19-10-2018 04:27

MAXUT555 19-10-2018 11:09

quote:
Originally posted by DC:

Данный ресурс ныне - гнилая помойка из прошлого. Из 90-х Из потенциальных покупателей изделия здесь и доли процента не наберётся. Зато икспёрдов и шпициалистов здесь хватает с избытком.
Если кто не наступал на эти грабли - спросите куда исчезли с форума к примеру ГМ, Зброяр, Орсис. Те, кого в принципе было за что критиковать. Но кто именно критиковал и как именно Удивляюсь присутствию до сих пор здесь представителей Адар. Молодые ещё, терпят пока, говна ещё не наелись. Но сделаю ставку, что это ненадолго.
Куда исчезли многие из толковых участников. Где FRAG. Где американцы, коих было достаточно и многие из них аполитичны.
А впрочем...Кто понимает - давно понял. Кто не понимает - никогда не поймёт. Но мнение будет иметь, "веское" слово вставит, и, пожалуй, мне нужно будет оправдываться перед ними

Может оно так и есть, в плане пережитка, но только касательно интерфейса и наличия числа неадекватов - ну так то проблема общества в целом, это видно не вооруженным взглядом на улицах и дорогах, но на сколько я знаю по популярности ничего подобного и близко нет. Модерировать и банить можно былоб потщательнее, но видимо не те ресурсы здесь финансовые, всеж не Инстаграмм. Обсудить, пообщаться на тему того или иного оружия - так вообще здесь единственный источник. К слову про Реутовские АРки - и в интернете 0 инфы - может они на ТВ крутят свои ролики...? Просто такой подход к делу, и ресурс этот, сдается мне, тут совершенно не причем.
Далее, Орсис здесь на сайте, а АРок так у них давно нет, как верно было замечено.
Что касается вашего дальнейшего диалога с игоремспсб... и этого начинающегося срача, а так же "веское слово вставит", "буду делать что хочу" и вообще манере разговаривать - на секунду мне показалось,вы как раз и являетесь тем, о ком так не лестно озываетесь, может сами уже не замечаете, а может у вас свои давнишнии обиды, не знаю... Без обид.
Позже эти помои потру.
Shock 19-10-2018 11:33

quote:
Originally posted by DC:

Возможно,но например я не знаю ,где еще можно искать информацию и отзывы владельцев оружия. Или пообщаться с производителем на прямую.
Здесь более менее все это собрано в кучу.
Можно конечно и в интернете искать по частям,но здесь удобнее.
Есть еще всякие вконтакте и подобное,но мне кажется там неадекватных еще больше чем здесь.
Allrad 19-10-2018 13:09

quote:

и в интернете 0 инфы

Всё правильно делают. Или не стоить самим Пеарить, это должны делать нормальные маркетологи, или придецца умываться дерьмом. И тут DC прав. Учитывая то, что компания только возникла, там может не быть ни маркетологов, ни продукции, ни пользователей. Но винтовка клёвая. Будет на прилавке - будут брать, это точно.

Заказ оружия у ГМ это точно не для всех, а только для тех, кто понимает, что ему нужно и для чего. А так же то, что там не делают дешёвого и охотничьего. К тому же, это единственный производитель любых мультикалиберных арок, с любым количеством стволов.

Про Зброяр могу сказать, что если бы не санкции, продажи все равно были бы небольшими. Да, некоторые АРки их производства приходилось "лечить" от болезней, но в "народных массах" осталось мнение как не о качественном изделии, хотя это определенно не так.

MAXUT555 19-10-2018 15:20

В общем звонил сегодня в магазин - их представитель, на буклете слева,АРки поступят в продажу не ранее, чем через месяц.
Leha1011 19-10-2018 18:23

quote:
АРки поступят в продажу не ранее, чем через месяц.

С какой длинной ствола не сказали?
Волат 19-10-2018 22:02

Напрягает вот эта вот тема с недосказанностью происхождения аппера и ловера.
Собственно, есть одна информация откуда всё это, но почему и АДАР и Форт молчат об этом- неясно.
Shock 19-10-2018 23:25

quote:
Originally posted by Волат:

Собственно, есть одна информация откуда всё это, но почему и АДАР и Форт молчат об этом- неясно.

А что это поменяет?
Даже если это самый Китайский Китай,выбора то в этой ценовой категории нет...

Волат 20-10-2018 01:02

quote:
Изначально написано Shock:

А что это поменяет?
Даже если это самый Китайский Китай,выбора то в этой ценовой категории нет...

Меняет то, что вы в курсе происхождения. А не "-Молоко свежее? -Вкусное!" Вот примерно так я вижу общение про то, откуда идут апперы и ловеры.

Junior146 20-10-2018 01:13

Ребята на самом деле очень отважные. Привести на выставку только что собранные винтовки, это нужно ещё не зассать.
Mik71 20-10-2018 07:17

quote:
Привести на выставку только что собранные винтовки

они их приаезли, выставили так сказать вектор, а дальше будут продажи, будет и понимание...
quote:
Меняет то, что вы в курсе происхождения. А не "-Молоко свежее? -Вкусное!" Вот примерно так я вижу общение про то, откуда идут апперы и ловеры.

и это будет правильный подход, а дальше каждый сам примет для себя решение, брать. собирать. или ждать следущего...
Shock 20-10-2018 11:01

Откуда , откуда....
Может Китай/ Тайвань. Может сами делают.
На данный момент хотите все знать - приготовьте ещё пару сотен рублей и идите в Кольчугу, они там все знают
С удовольствием все расскажут и покажут.
MAXUT555 20-10-2018 11:42

quote:
Originally posted by Leha1011:

С какой длинной ствола не сказали?

Да не спрашивал даже, если честно, но подразумевается оба варианта в моем понимании... а как по другому..?

quote:
Originally posted by Волат:

У меня на эту тему такое видение, варианта 2:
- либо это типа Тайваня и просто не хотят плодить конкурентов, т.к. по сути нашел канал, получил лицензию, купил конструктор и тут собрал его. и стоит это значительно дешевле чем продается.
- либо это идет в обход каких-нить санкций, может с Украины, может из Северной Кореи ))) (рыдающие от смеха смайлы)
- есть еще 3й вариант правда не хочется в него верить, а хочется верить их словам - это китайский-китай, и не хотят подрывать авторитет.

Лично мне показалось, что это не Китай, ибо все гораздо аккуратнее смотрится китайской АРки

quote:
Originally posted by Junior146:

Ребята на самом деле очень отважные. Привести на выставку только что собранные винтовки, это нужно ещё не зассать.

Так а че, не стрелять же ими )), собрать дело не хитрое, а вот поди стрельни ими )
Shock 20-10-2018 11:49

Она от Питерской немного отличается. Вчера видео с выставки на эту тему смотрел.
Может в моменту продаж доведут до ума.
Эту в руках не держал, но Питерская намного аккуратнее Китайской сделана.
Даже те кто первый раз в руках АР держит это заметит и почувствует.
Но Китайская дешевле на 26 рублей.
Junior146 20-10-2018 12:20

quote:

Так а че, не стрелять же ими )), собрать дело не хитрое, а вот поди стрельни ими )

Как то их в Климовске же отстреливали

Junior146 20-10-2018 12:20

quote:
Она от Питерской немного отличается. Вчера видео с выставки на эту тему смотрел.
Может в моменту продаж доведут до ума.

Какое видео?

Shock 20-10-2018 12:59

Junior146 20-10-2018 13:08

Это не самое информативное видео. Для лохов даже я бы сказал. Коим этот блоггер и является, по крайне мере пока. Бывший сотрудник Орсис серьезно со мной общаться не стал. Пытался рассказывать сказки. По хорошему АДАР там ничего сам не делает из деталей. Какая нах@р протяжка. Зачем стволы красят, так и не смог мне вразумительно пояснить. У Форт ствол в родном Молотовский покрытии, как и на Вепрь-15. Карабинную апперкот у них) а у других от М-16 что ли.
А хаить конкурентов вообще крайне не красиво
Shock 20-10-2018 13:12

Ну х.з. . Будем ждать инфу от производителей. Интересно, что они скажут.
MAXUT555 20-10-2018 15:27

quote:

А хаить конкурентов вообще крайне не красиво

Красиво-не красиво... А если поставить вопрос, мол - Чем ваш карабин отличается от конкурента... - , и соответственно сравнение как профессионала, уже вроде как все норм )). Мне лично похрену, ибо человек не сведущий в таких деталях получается крайне уязвим, становясь заложником своего слепого выбора, а это норм? Если нет заведомой лжи, клеветы, так это благо и для конкурента. Возможно именно по этой причине ее нет до сих пор в продаже - доработка на фоне критики...

Я так половину не разобрал, че там не так в этой АРке )

Junior146 20-10-2018 18:04

Я так то в АРках немного разбираюсь) По этому кое о чем могу судить. А если внимательно читать данный раздел то вполне можно найти все ответы. Так что не слушайте сказки а изучайте.
Junior146 20-10-2018 18:06

И кстати говоря кто помнит сколько АДАР запускали?
Shock 20-10-2018 22:19

Меня речь про горку подачи смутила.
Junior146 20-10-2018 22:47

Ну это известный косяк. На тех что я смотрел все нормально.

click for enlarge 427 X 1280  95.7 Kb
Shock 20-10-2018 23:12

Может в течении месяца до ума доведут
Junior146 21-10-2018 12:06

Так на выставке все нормально было вроде
Shock 21-10-2018 12:20

Может не на всех?
Junior146 21-10-2018 08:20

Дз там их всего две было.
Shock 21-10-2018 13:24

В общем надо ждать представителя и начало продаж.
Если по качеству не хуже Питерской, то для Москвы и ближайших ее покупка целесообразней.
igorspb 21-10-2018 13:43

quote:
В общем надо ждать представителя и начало продаж.
Если по качеству не хуже Питерской, то для Москвы и ближайших ее покупка целесообразней.

странно что не появился никто,
рынок сбыта и его размер в Москве больше чем в Спб.

Shock 21-10-2018 13:56

Да,не ответа ни привета
Хоть бы написали что нибудь.
Типа ждите скоро будет
Shock 21-10-2018 14:59

У меня есть АК система.
Было у меня их две штуки. Один карабин на АК системе я продал. Купил вместо него карабин на АР системе.
Это немного разные вещи.
Так , что самая опасный карабин у меня тоже есть
Теперь болт хочу и на этом все
MAXUT555 21-10-2018 16:33

quote:
Originally posted by lixard:

Что вы носитесь с этим гавном. Арки арки. Гавно пиндосовское. Ак рулит.
https://iz.ru/export/google/amp/802728 вот статья. читайти Пидриоты

Че тут сказать... Пора привыкать к той ситуации, когда говнобыдло прет из всех щелей и относиться надо к этому спокойней ). Стандартный электорат - после просмотра ящика, и получения образования там же, достигнув цели в виде покупки айфона и т.д. относит себя к верховной касте. Такие ни когда не учатся и не думают. И пусть в "Великой космической державе" ракеты подают через одну, пусть вокруг беспредел и бесправие, а конституцией давно уже подтерли одно место, пускай вьипали миллиарды на новый афффтомат, взамен лучше-лучшего, а получили его же, но с планкой пикатинни - ибо лучше не бывает...! - мы все равно будем гордиться, ибо мы живем в Великой и Могучей, а все остальные страны нам завидуют... А кто не согласен - пидриоты, и недобитки пендосовские... А главное этот имбицил, не удосужился сам просмотреть статью, которой так гордится, а именно, что АК там в "пятерке" лучших, а именно на 5м месте... П...ц одним словом братцы!
MAXUT555 21-10-2018 17:12

quote:

У меня есть АК система.
Было у меня их две штуки. Один карабин на АК системе я продал. Купил вместо него карабин на АР системе.
Это немного разные вещи.
Так , что самая опасный карабин у меня тоже есть
Теперь болт хочу и на этом все

АК у меня есть в виде 12 калибра (030ки) и я обожаю ее. В нарезном брать не хочу, хочется того, что более диковинно и не менее легендарно. АК отличное оружие для своего времени, но фишка в том, что время не стоит на месте, и по сути выигрывая в надежности и гениальности простоты, проигрывает по многим другим параметрам, при этом АР давно доведена до ума, и как правильно заметил один из камрадов - если в АК набьется достаточно песка, то и оно заклинит.
Shock 21-10-2018 17:28

Вот и я так же думаю. Прилепить планку пикатини на цевье и кричать о чем то новом это уже глупо и смешно.Напоминает Apple ,кричащей во все горло о своей "ИННОВАЦИОННОЙ" программе файлы для IOS , но этими криками вызывающей смех до слез у пользователей Android. Ну это если на современный язык для молодых перевести.
Тот же ИЖМаш выпуская свою НОВУЮ Сайгу с "СОВРЕМЕННЫМ" цевьем даже не удосужился убрать на нем люфт. Сейчас вроде исправили.
Меня очень поражает отношение к своей работе наших оружейных гигантов. Имея в своём арсенале оборудование, человеческий ресурс и деньги , они ничего не могут нормально делать. Или не хотят. Поэтому очень хорошо, что на рынок выходят более молодые и ответственные производители.
И если когда нибудь стоимость АР платформы приблизится к стоимости АК платформы ( в базе ) , то выбор будет очевиден.
Виталий Петров 21-10-2018 17:57

Так она уже приблизилась)) Если кто то возмется делать оригинальный ак то стоить будет овер 100к. У Коки и Молота они дешевые просто потому, что СССР им поставил за бесплатно завод и людей.
igorspb 21-10-2018 18:26

quote:

Че тут сказать... Пора привыкать к той ситуации, когда говнобыдло прет из всех щелей и относиться надо к этому спокойней ). Стандартный электорат - после просмотра ящика, и получения образования там же, достигнув цели в виде покупки айфона и т.д. относит себя к верховной касте. Такие ни когда не учатся и не думают. И пусть в "Великой космической державе" ракеты подают через одну, пусть вокруг беспредел и бесправие, а конституцией давно уже подтерли одно место, пускай вьипали миллиарды на новый афффтомат, взамен лучше-лучшего, а получили его же, но с планкой пикатинни - ибо лучше не бывает...! - мы все равно будем гордиться, ибо мы живем в Великой и Могучей, а все остальные страны нам завидуют... А кто не согласен - пидриоты, и недобитки пендосовские... А главное этот имбицил, не удосужился сам просмотреть статью, которой так гордится, а именно, что АК там в "пятерке" лучших, а именно на 5м месте... П...ц одним словом братцы!

MAXUT555, вы то взрослый и неглупый человек, не ведитесь на таких.
Наше поколение должно воспитать умных и свободолюбивых людей, у которых голова не забита помоями из зомбоящика, которые смогут это изменить.

MAXUT555 21-10-2018 19:28

quote:
Originally posted by igorspb:

MAXUT555, вы то взрослый и неглупый человек, не ведитесь на таких.
Наше поколение должно воспитать умных и свободолюбивых людей, у которых голова не забита помоями из зомбоящика, которые смогут это изменить.

Да все верно, но чет не сдержался... ))

Лучше по делу, коль не скоро увидим здесь представителя, можно и на сопутствующие тему по-флудить. У меня 2 вопроса:
1. Кто какую оптику выбрал себе. Задачи ближние-средние дистанции бумагу подырявить, ну и на природу, хотя охоту в этом калибре с трудом представляю ))
2. Кто планирует/поставил себе саундмодератор, он же ДТК закрытого типа (кажется так, если че поправьте) и какой?

Junior146 21-10-2018 19:47

quote:
Изначально написано lixard:

О похоже почитатели "Военной тайны" подтянулись Вам похоже не в этот раздел)

igorspb 21-10-2018 20:25

В принципе можно совершить деверсию для поджога пуканов))) притих в ветку Ак и написать все )))) но там есть приличные люди.
Kont 21-10-2018 20:25

Всем привет.
Вот ни кого обидеть не хотел и желания такого не было.
Честно сказать, разозлился на ребят со стенда, где"Форт" выставляли. Пришел винтовку посмотреть. В руки не дали сказали документы нужны, сходил за документами, сказали давай разрешение на приобретение, если нет смотри на стенде.
Я вот думаю, что на стенде у них не серийный образец. На одной арке газтюб вообще не было. Думаю на серии у них будет и комплектуха другая.
"Горка подачи" - ну да, есть такое, если говорю рампа объяснять потом дольше.
По поводу составного цевья, все просто, производство профиля надо заказывать в существенном объеме, иначе это не выгодно.
Если кого задел или обидел, Прошу прощения, намерений таких не имел.
Всем добра.
Shock 21-10-2018 20:31

quote:

Лучше по делу, коль не скоро увидим здесь представителя, можно и на сопутствующие тему по-флудить. У меня 2 вопроса:
1. Кто какую оптику выбрал себе. Задачи ближние-средние дистанции бумагу подырявить, ну и на природу, хотя охоту в этом калибре с трудом представляю ))
2. Кто планирует/поставил себе саундмодератор, он же ДТК закрытого типа (кажется так, если че поправьте) и какой?

Я про оптику тоже думаю. Сейчас есть китаец 1-3х30. Но крепление у него литое. При установке он низкий-луну трудно поймать.Либо проставку покупать,либо другой прицел с кольцевым креплением ,как все на АР ставят.
Пока думаю.
Про охоту ничего сказать не могу. Знаю только ,что этот патрон мощнее 7.62х39. Думаю из-за этого зверя будет сильно рвать.
Про саунд модератор пока не думал.
ДТК хочу от SJC,но он дорогой и в продаже у нас найти не могу. Но по испытаниям наверное самый лучший.
MAXUT555 21-10-2018 22:12

quote:
Originally posted by Kont:

В руки не дали сказали документы нужны, сходил за документами, сказали давай разрешение на приобретение, если нет смотри на стенде.

Я пришел в 1й день и хлопцы из Артемиды заявили тоже самое, но представитель именно по АРкам более вменяемый, спокойно дал мне эти самые арки. Через полдня, эти умники, видимо выдохлись всем отказывать под "розовым" )) предлогом, тем более подобного кроме как у них не было ни где, и отрешенно смотрели на толпу "мародеров" которые трогали все, до чего могли дотянуться ))).
quote:

Я про оптику тоже думаю. Сейчас есть китаец 1-3х30. Но крепление у него литое. При установке он низкий-луну трудно поймать.Либо проставку покупать,либо другой прицел с кольцевым креплением ,как все на АР ставят.
Пока думаю.

Посмотрел обзоры сейчас интересные, Люпольды и Вортексы есть 1-5 кратные, на мой взгляд то, что надо. Стоят от 50 и вверх...
igorspb 21-10-2018 22:19

Elcan os4 +Docter
Ace ultra sl7
MAXUT555 21-10-2018 22:26

Элкан это вообще для меня эталон, но 185т.р. ))
Ace ultra sl7 где брали?
Shock 21-10-2018 22:45

quote:

Посмотрел обзоры сейчас интересные, Люпольды и Вортексы есть 1-5 кратные, на мой взгляд то, что надо. Стоят от 50 и вверх...

Я упустил момент с люпами. У месяц назад около моего дома в охотнике была распродажа люпов.Ценник был очень хороший.Но нужны были деньги на АР.
Mik71 22-10-2018 12:30

в принципе, сейчас стоит такой комплект из Вортекса 4-16х44 серии HS или призматик 3х кратный от Вортекса. заменяют друг друга по необходимости (сеюмитному желанию).... ДТК,- от "Русского Дракона"...
igorspb 22-10-2018 01:32

quote:
Изначально написано Kont:
Всем привет.
Вот ни кого обидеть не хотел и желания такого не было.
Честно сказать, разозлился на ребят со стенда, где"Форт" выставляли. Пришел винтовку посмотреть. В руки не дали сказали документы нужны, сходил за документами, сказали давай разрешение на приобретение, если нет смотри на стенде.
Я вот думаю, что на стенде у них не серийный образец. На одной арке газтюб вообще не было. Думаю на серии у них будет и комплектуха другая.
"Горка подачи" - ну да, есть такое, если говорю рампа объяснять потом дольше.
По поводу составного цевья, все просто, производство профиля надо заказывать в существенном объеме, иначе это не выгодно.
Если кого задел или обидел, Прошу прощения, намерений таких не имел.
Всем добра.

Зачем им ваша розовая если они продажи не начинали?
Арку без газ блока купить? Не хотят показывать? Да и фиг с ними есть же вариант уже готовый, а если они и с гарантийными косяками так же делать будут? Заранее испортить мнение о себе, еще до выхода на рынок?
Вообще про ганзу говорить можно всякое, но это все таки крупнейший ресурс в России связанный с оружием, и потенциальные клиенты все равно трутся тут, изучают информацию, читают темы и обзоры оружия, мнения людей, опыт эксплуатации.
Не знаю кому как но странно это, тот же Kont, читает тему отвечает на вопросы, выслушивают пожелания, и вот результат 18 дюймовый ствол которые хотели многие, уже есть и доступен к продажам.
Не знаю , люди как правило голосуют рублем, может и изменится все, посмотрим.

igorspb 22-10-2018 01:33

quote:

Ace ultra sl7 где брали?

В PM!

Allrad 22-10-2018 07:49

quote:
Originally posted by lixard:

Приятного режима чтения.

CorrAnt 22-10-2018 11:55

quote:

Я упустил момент с люпами. У месяц назад около моего дома в охотнике была распродажа люпов.Ценник был очень хороший.Но нужны были деньги на АР.

так ты на выставке был???

ты на их стенде спрашивал, сколько они у них стоят???

во время выставки точно была акция. правда, я смотрел чуть \более дорогое -VX6 HD 1-6

вообще- магазин крайне интересный.... я у них во время выставки выиграл Derya Mk12
теперь не знаю, что с ней делать... 12 к я не стреляю и стрелять не буду...

Azamat 22-10-2018 12:07

quote:
Изначально написано CorrAnt:

так ты на выставке был???

ты на их стенде спрашивал, сколько они у них стоят???

во время выставки точно была акция. правда, я смотрел чуть \более дорогое -VX6 HD 1-6

вообще- магазин крайне интересный.... я у них во время выставки выиграл Derya Mk12
теперь не знаю, что с ней делать... 12 к я не стреляю и стрелять не буду...

Продать))), что же еще)))

CorrAnt 22-10-2018 12:40

купи! :-))))
igorspb 22-10-2018 15:09

quote:

10 000?)))

Azamat 22-10-2018 16:09

quote:

Не! спс)))

Shock 22-10-2018 17:05

На выставке у меня уже денег не было. Я как раз перед выставкой Адар купил
igorspb 27-10-2018 04:38

Производитель так и не почтил нас своим вниманием ?
Shock 27-10-2018 17:21

Сказали ждите, скоро все будет
Я в магазине будущих дилеров сегодня случайно оказался.
пацифист 03-11-2018 07:26

В Артемиде ж вроде были...
MAXUT555 03-11-2018 09:59

quote:
Originally posted by пацифист:

В Артемиде ж вроде были...

Только во время выставки
пацифист 03-11-2018 10:05

Должно было с выставки в магазин и уйти.
rancho 04-11-2018 19:44

Ребята, если вдруг кто будет общаться с производителем, спросите плиз, будут ли в 6,5 Арки?
Хотя бы в планах есть?

------------------
Не стоит бегать от снайпера - умрешь уставшим...

MAXUT555 04-11-2018 22:43

quote:
Originally posted by пацифист:

Должно было с выставки в магазин и уйти.

Представитель, Павел кажется, на стенде Артемиды, говорил, что через месяц появятся только. Учитывая, что до сих пор не слухом не духом, а так же уровень информационного сопровождения, тем более что просили появится, рассказать о продукте, у меня возникли определенные сомнения в их появлении ). В любом случае я сделал выбор в пользу ПиАрки.

quote:
Originally posted by rancho:

Ребята, если вдруг кто будет общаться с производителем, спросите плиз, будут ли в 6,5 Арки?
Хотя бы в планах есть?

Маловероятно, ствол Молотовский и в таком виде, на сколько я знаю, его не было и если и будет, то очень не скоро. А почему именно в 6.5?
Мустафа 04-11-2018 23:09

Что то мне подсказывает, что Форт и АДАР нашли где то комплектующие, Молот им стволы продает, а как что то пойдет не так всё закроется, к сожалению. Было бы более надежно, если всё "железо" они будут производить сами, а навеску пластиковую покупать у сторонних производителей.
rancho 05-11-2018 12:22

В 6,5 есть грендель.
Короткая затворная группа.
Энергетика более чем.
Совершенно охотничий патрон.

Просто на мой не искушённый взгляд, два производителя Арок в 223 не уживутся на рынке.
Кому то нужно будет осваивать другую нишу...
Вот кто первый начнёт делать Арку в 6,5 grendel тот и будет молодец.
;-)

Всего то нужно бланков закупить там по 130$ и здесь развернуть патронник...

------------------
Не стоит бегать от снайпера - умрешь уставшим...

Shock 05-11-2018 01:14

Почему они не уживутся? У одних основные клиенты Питер и область у других Москва и область. Или наоборот
Выбирай, что больше душе угодно.
russian45 05-11-2018 01:39

Какая газовая система у них? Миддл?
scythe 05-11-2018 05:05

Давайте откроем тему голосование кому нужна АР в 6,5.
По-моему ни кому не надо, что тут снайперы все собрались?
Где в Раше есть такая дистанция для стрельбы, в тайге что ли?
Junior146 05-11-2018 09:55

quote:
Изначально написано rancho:
В
Всего то нужно бланков закупить там по 130$ и здесь развернуть патронник...

Стволы под Грендел вполне себе производит Молот если не в курсе. А вот где брать затворную группу это вопрос. Там где берут на 223 вполне возможно её видимо просто не делают. Так же для гренделя с затвором будет та же проблема что и для 7,62х39. При менее качественном материале будут выкрашиваться боевые упоры. Так что с этим заморачиваться особо и не будет ни кто.
Ну и конечно магазины под этот калибр достаточно редки у нас.

Бывший 05-11-2018 11:17

quote:
Изначально написано Daler:
Цена 120 на все стволы. Длину ствола как сказали выше компенсируют прикладом.

В чем тогда смысл короткого ствола???

Бывший 05-11-2018 11:19

quote:

магазины под этот калибр достаточно редки у нас

По идее магазины под 7.62х39 должны вполне нормально подавать и патроны грендель.
rancho 05-11-2018 11:45

quote:
Стволы под Грендел вполне себе производит Молот если не в курсе.

Теперь в курсе.

quote:
А вот где брать затворную группу это вопрос. Там где берут на 223 вполне возможно её видимо просто не делают.

А вот это нужно у производителя спросить. Может и есть?

quote:
Ну и конечно магазины под этот калибр достаточно редки у нас.

Ну вот это вообще не проблема!

------------------
Запас карман не тяготит, не есть, не пить не просит, хоть поп монашку не ипет, но уй в кармане носит!

leonufa 05-11-2018 12:29

Так и не появились Реутовские ARки, кто в курсе?
Shock 05-11-2018 13:37

Сказали ждите. Скоро все будет.
Пока появиться все уже Питерские купят.
igorspb 05-11-2018 14:50

quote:
Сказали ждите. Скоро все будет.
Пока появиться все уже Питерские купят.

Сюда то зайти не хотят?
С народом пообщаться?

Shock 05-11-2018 15:09

Неее, говорят позже
igorspb 05-11-2018 15:15

странная позиция
Shock 05-11-2018 17:20

Может смотрят как покупают Питерские и думают надо ли оно им?
Shock 05-11-2018 17:29

Я если честно думал , что Питерская вызовет больший ажиотаж у народа. С учётом стоимости иномарок и свинарок на вторичке думал все будут по 2-3 штуки покупать
Но у нас все ждут пока цена поднимется или из продажи исчезнет
MAXUT555 05-11-2018 18:36

По моему она очень даже не плохо продается. Партии в Москве считай нет. Следующая поставка в конце месяца и там в основном уже будут 18дюймовые, которые давно уже требуют любители лишних сантиметров )). Лично я собирался брать в магпуле классическую, к моему великому разочарованию поставка оной возможно только на конец месяца, а у меня край 20е число. Пришлось идти на компромисс в виде узкого цевья...( печаль. Было бы куда веселее, еслиб чудесным образом в магпуле оказалась в Москве числа этак 10го )) край 15-го...
Shock 05-11-2018 19:57

Это такая же как у Игоря, который первый ее купил?
igorspb 05-11-2018 19:58

quote:
Я если честно думал , что Питерская вызовет больший ажиотаж у народа. С учётом стоимости иномарок и свинарок на вторичке думал все будут по 2-3 штуки покупать
Но у нас все ждут пока цена поднимется или из продажи исчезнет

Нормально там все с продажами)))
Производство на полную пашет
Junior146 05-11-2018 20:09

quote:
Изначально написано Бывший:

По идее магазины под 7.62х39 должны вполне нормально подавать и патроны грендель.

К сожалению не подходят. Не в АР ни в АК системах. В ветке Молота описаны попытки использовать магазины 7,62х39 на карабинах под Грендел, не совсем удачные.

Junior146 05-11-2018 20:12

quote:
По моему она очень даже не плохо продается. Партии в Москве считай нет. Следующая поставка в конце месяца и там в основном уже будут 18дюймовые, которые давно уже требуют любители лишних сантиметров )). Лично я собирался брать в магпуле классическую, к моему великому разочарованию поставка оной возможно только на конец месяца, а у меня край 20е число. Пришлось идти на компромисс в виде узкого цевья...( печаль. Было бы куда веселее, еслиб чудесным образом в магпуле оказалась в Москве числа этак 10го )) край 15-го...

В магпуле классическую это как?

Shock 05-11-2018 21:05

quote:
Изначально написано igorspb:

Нормально там все с продажами)))
Производство на полную пашет

Где новые владельцы то??
Чего молчат?
Хотели в выходные собраться,так никто с АДАР-ками не приехал.Я один был.
igorspb 05-11-2018 21:12

quote:

Где новые владельцы то??
Чего молчат?

Москва(((
В Питере можно было бы.

MAXUT555 05-11-2018 21:27

quote:

Это такая же как у Игоря, который первый ее купил?

quote:

В магпуле классическую это как?

Я видимо не совсем верно и правильно выразился. Скажем так - Близко к классической, с не вывешенным цевьем, третья сверху она: )
click for enlarge 960 X 1280 131.7 Kb
igorspb 05-11-2018 21:51

quote:

Где новые владельцы то??
Чего молчат?

Я форуме читаю года с 2006 зарегестрировался в 2008 всего 600 сообщений. Многие просто читают и то не все.
Shock 05-11-2018 22:23

quote:

Я форуме читаю года с 2006 зарегестрировался в 2008 всего 600 сообщений. Многие просто читают и то не все.

С этим согласен.
Просто интересно сколько уже владельцев.
igorspb 05-11-2018 23:06

А вы у конта спросите в Питарке)))
Shock 06-11-2018 12:06

Думаю это коммерческая тайна
Junior146 06-11-2018 12:23

quote:

Я видимо не совсем верно и правильно выразился. Скажем так - Близко к классической, с не вывешенным цевьем, третья сверху она: )

Ну так купите А-фрейм и делов то

igorspb 06-11-2018 01:57

quote:
Изначально написано Junior146:

Ну так купите А-фрейм и делов то

Мне в принципе классика больше нравится.
Потому и заморочился с переодеванием.
Но это на любителя, кому в спорт то не понравится наверное.
Shock 08-11-2018 23:48

Теперь Питерскую Арку в Климовске продают.
Кто первый встал,того и тапки.......
igorspb 10-11-2018 07:18

Производитель то где?
14" ствол интересует.
MAXUT555 10-11-2018 11:30

quote:

Производитель то где?
14" ствол интересует.

Единственное, что может еще предложить этот производитель, чего нет на рынке. Но если динамика и сопровождение выхода сего продукта будет продолжаться, то можно будет уже не выходить. Заявленный месяц почти закончился. Недавно звонил пару раз товарищу, который был на выставке, но на месте не застал. Всего за этот месяц звонил, пытаясь его поймать 5 или 6 раз.
AntZer 10-11-2018 12:09

Наконец смонтировал видео с выставки про Форт АР-15.

igorspb 10-11-2018 14:38

У меня такое ощущение что производители форт прячутся.
Что за бред на выставке карабин не снимать это же..выставка???
Сам тоже ничего не скажу))))
Но одна мысль не дает покоя, молот производит бланки стволов 16 и 18 дюймов, уже хромированные они приезжают к покупателю.
Как они сделали 12.5 ствол? Резали по хрому?
Самое интересное на мой взгляд посмотреть бы дульный срез.
MAXUT555 10-11-2018 17:59

quote:

Что за бред на выставке карабин не снимать это же..выставка???

На счет этого могу точно сказать, что это требование чудаков из Артемиды. По крайней мере,даже если это общее правило, следовали ему только они. И не долго...)
Shock 10-11-2018 18:33

Номер на затворе\личинке выбит.
Номера на затворной раме нет.
У Адар номер на раме гравирован лазером.
На затворе/личинке номера нет.
MAXUT555 10-11-2018 19:43

quote:

Думаю это коммерческая тайна

Коммерческую тайну легко разгадать, они все идут номерами по-порядку 😁 У меня семьдесят с лишним, недавний завоз в Темпе все смели с 16 стволом. Так что можно говорить о сотне единиц по самым приближенным прикидкам )
igorspb 10-11-2018 20:25

quote:

Коммерческую тайну легко разгадать, они все идут номерами по-порядку 😁 У меня семьдесят с лишним, недавний завоз в Темпе все смели с 16 стволом. Так что можно говорить о сотне единиц по самым приближенным прикидкам )

152 номер есть уже

igorspb 10-11-2018 20:28

quote:

На счет этого могу точно сказать, что это требование чудаков из Артемиды. По крайней мере,даже если это общее правило, следовали ему только они. И не долго...)

MAXUT555 причем тут артемида, производитель скрывает товар?
Странная рекламная компания, у нас есть, но мы не скажем и не покажем?
Ажиотажа то нет. И выбор есть, так бы мог себя вести Адар когда были единственные.
Со стволом вопрос так и не освящен.

MAXUT555 10-11-2018 21:40

quote:

MAXUT555 причем тут артемида, производитель скрывает товар?
Странная рекламная компания, у нас есть, но мы не скажем и не покажем?
Ажиотажа то нет. И выбор есть, так бы мог себя вести Адар когда были единственные.
Со стволом вопрос так и не освящен.

При том, что они на стенде Артемиды выставляли, своего то не было, не стали арендовать изза 2 стволов по понятным причинам. А все вопросы из-за Артемиды. Я когда к ним подошел, хотел взять какой то ствол, так они отказались в руки давать, если дословно - Дадим если розовая есть на руках... Там я и прихерел... Не придумал же я сам, в самом деле... Потом на выходе со стенда увидел уже АРки, Павел (кажется, не ручаюсь) тоже сослался на Артемидчиков, мол нельзя, их требование. Правда через часа три они устали всех отшивать и АРку вертели в руках все кто хотел.
igorspb 10-11-2018 21:51

Понятно, спасибо.
как они ствол реализовали нет идей?
Виталий Петров 10-11-2018 21:55

Молотовский у них ствол. Чей барел экстеншн хз. Тут может крыться засада. Надо стрелять и стрелять))
igorspb 10-11-2018 21:59

quote:
Изначально написано Виталий Петров:
Молотовский у них ствол. Чей барел экстеншн хз. Тут может крыться засада. Надо стрелять и стрелять))

Виталий читай 2 поста выше, они обрезали по хрому ?

MAXUT555 10-11-2018 22:32

quote:

Понятно, спасибо.
как они ствол реализовали нет идей

Ну резать по живому я то думаю не совсем они настолько отчаянные. Может спец заказ для них, не знаю. Надо дождаться и уж будет понятно. Жаль ни кто не идет на контакт, ситуация конечно удивительная. Ни анонсов, ни рекламы, ни вообще каких-либо контактов... бизнес по-русски )
Shock 10-11-2018 22:35

quote:

Пару дней назад смотрел с 16 в Темпе были.Теперь только с 18 остались.
Ну пока есть в наличии и цена нормальная надо брать.Если вдруг исчезнет из продажи ее ШПЕКУЛЯНТЫ будут в 2 раза дороже на вторичке продавать.
Про запас ,что ли купить.....
Встретиться бы ,сравнить у кого как стреляет. Было бы интересно.

MAXUT555 10-11-2018 22:40

quote:

Про запас ,что ли купить.....
Встретиться бы ,сравнить у кого как стреляет. Было бы интересно.

Да поехали, на неделе получу РОХу, потом в Темп залечу за патронами и можно в Алабино...)
Прицел тоже на неделе возьму.
В Темпе то да, быстро их смели... Ну с учетом скидки так вообще цена хорошая выходит...
Про запас думаю не стоит, рынок они накормили малость, контакты есть вне санкций, клепать дальше будут...
Shock 10-11-2018 22:43

quote:

Ни анонсов, ни рекламы, ни вообще каких-либо контактов... бизнес по-русски )

Значит не все у них получается. В чем то проблема.

Shock 10-11-2018 22:46

quote:

Да поехали, на неделе получу РОХу, потом в Темп залечу за патронами и можно в Алабино...)
Прицел тоже на неделе возьму.
В Темпе то да, быстро их смели... Ну с учетом скидки так вообще цена хорошая выходит...

Можно будет прокатиться.
quote:

Про запас думаю не стоит, рынок они накормили малость, контакты есть вне санкций, клепать дальше будут...

Хорошо бы. А то свинарку кто успел тот купил и все....

igorspb 11-11-2018 14:45

quote:

Хорошо бы. А то свинарку кто успел тот купил и все....

Алексей да не переживайте так, бланков стволов много,даже очень много.

Shock 11-11-2018 17:04

Это хорошо. Будем надеяться, что появиться больше производителей и вариантов оружия. И цена немного снизиться. В идеале стоила бы она 60-80. Но это мечты.
rancho 11-11-2018 17:20

quote:
В идеале стоила бы она 60-80

Это не возможно.
При такой цене КК встанет в позу и закроет нахер производство АРок ...
Ресурсов хватит.

------------------
Призывы жить без дураков многие считают геноцидом...

Shock 11-11-2018 17:55

В этом и беда Российского производителя. Нужно обязательно учитывать мнение всяких разных КК ,ГГ, ФФ. И не дай бог выпустить , что то более лучшее но по болеее низкой цене. Ресурсов у них хватить .........
Поэтому и живём мы в жопе глубокой! И жить так будем долго
igorspb 11-11-2018 19:53

quote:

Это не возможно.
При такой цене КК встанет в позу и закроет нахер производство АРок ...
Ресурсов хватит.

А кк то тут причем???

Shock 11-11-2018 20:55

Покупать его перестанут если АР будет на том же уровне стоить.
MAXUT555 11-11-2018 22:38

Я думаю они так госзаказом и баблом залиты бюджетным, что не знают как его распилить. А на внутренний рынок, судя по традициям и кривым Саегам, они плевать хотели. В общем они и на выставку не поехали по этим же причинам - не интересно.
Shock 11-11-2018 23:40

Ну так это ж честь России заденет! Спрос на Ак-образные упадет. Ай-яй-яй!
Не положено у нас всякому Американо-подобному забивать наш рынок.
Даешь народу КалашЪ в 1001 варианте исполнения,да по 100.000 руб за штуку!
Вон Молот уже мракобесией занялся, в разделе гладкого.
Выпустил ВПО-205 с страшным индексем СП! Планку на газблок снизу приварили,на колодку мушки тоже планку вместо целика приварили,причем огромным электродом,шов как на обшивке корабля. Приклад китайский поставили и быстрый сброс магазина придумали.Этим сбросом магазина можно горло противнику перерезать при желании.И хотят то всего 86,600
А чё!? Рeople хавает!

igorspb 12-11-2018 05:38

quote:
Ну так это ж честь России заденет! Спрос на Ак-образные упадет. Ай-яй-яй!

Не упадет)) Ты в ветку Ак любов зайди, там такие упоранты матерые сидят. По три года выхода новой сверх модели улучшенного качества ждут ))

kawas 17-11-2018 20:16

У адара ствола 12,5 нет, поэтому в нише коротышек адар не конкурент. Очень интересна коротышка, надеюсь не по хрому резали)))
igorspb 18-11-2018 13:34

quote:
Изначально написано kawas:
У адара ствола 12,5 нет, поэтому в нише коротышек адар не конкурент. Очень интересна коротышка, надеюсь не по хрому резали)))

Конечно не конкурент)))
Форт даже не пришел на войну)))
Никакой ниши тут вообще пока нет, одни наши хотелки.
Rive 24-11-2018 08:14

quote:

Конечно не конкурент)))
Форт даже не пришел на войну)))
Никакой ниши тут вообще пока нет, одни наши хотелки.

Короткий ствол не означает короткий карабин. В сфере нашего Законодательства никакого смысла (кроме криминала) в стволе короче 14,5" нет.
Укоротили ствол - будьте любезны удлинить приклад.

igorspb 24-11-2018 14:54

quote:
Изначально написано Rive:

Короткий ствол не означает короткий карабин. В сфере нашего Законодательства никакого смысла (кроме криминала) в стволе короче 14,5" нет.
Укоротили ствол - будьте любезны удлинить приклад.

Валера я и так приклад выдвигаю на максимум и не всегда хватает.
Можно даже отойти от идеи аутентичности и сделать клюшку 10 дюймов не складную.

Rive 24-11-2018 14:58

quote:

Валера я и так приклад выдвигаю на максимум и не всегда хватает.
Можно даже отойти от идеи аутентичности и сделать клюшку 10 дюймов не складную.

Не понял. Как это не хватает? С какими прицелами?

igorspb 24-11-2018 15:01

Валера у тябя нюх на покупки, вдруг встретишь такое свистни мне.
https://www.cheaperthandirt.co...812699012109.do

Drop in 9 inch

Rive 24-11-2018 21:07

)) хорошо
Rive 24-11-2018 21:09

Только лучше не "drop in", а "free float"
Rive 24-11-2018 21:11

Дроп ин хорош на тяжелых коротких матчевых стволах.
igorspb 24-11-2018 21:16

drop in только!!!!
разборный из 2х половик.
мне вывешенный ствол на котором все повернуты на арке в 223 калибре нафиг не нужен.
Rive 24-11-2018 21:20

Ну я примерно такого же мнения)
Недавно снял после 3 лет пользования надоевшую кукурузину RIS II и поставил штатный пластик)
Rive 24-11-2018 21:21

Минус 300 грамм
igorspb 26-11-2018 23:32

Ну где новый производитель то?
M a n u l 27-11-2018 23:46

quote:

Ну где новый производитель то?

Там же, где и поршневая АРка от ОРСИС, показанная когда-то на выставке)
igorspb 28-11-2018 12:11

Ну поршневая арка в продаже от Орсис то есть, если интересно держал в в руках, наверное до сих пор продается.
igorspb 28-11-2018 12:13

M a n u l,пожалуйста лежит уже второй год.
http://armsline.ru/catitem/145..._komissiya.html
Kont 28-11-2018 07:38

quote:
http://armsline.ru/catitem/145..._komissiya.html

"ORSIS AS-15" - это преддверие проекта родившего "Orsis M-15".
Аббревиатура AS -"Автоматические системы".

M a n u l 28-11-2018 08:39

quote:

Я про другую писал. Которую светанули на выставке год назад, грозились в конце 2017 запустить в продажу, а потом она исчезла.
igorspb 28-11-2018 12:10

quote:
Изначально написано M a n u l:

Я про другую писал. Которую светанули на выставке год назад, грозились в конце 2017 запустить в продажу, а потом она исчезла.

Извини не в курсе, поршневые видел неоднократно. В песочке видел и в купле продаже проскакивали. Да смысл говорить о том что совсем умерло.

M a n u l 28-11-2018 13:17

quote:

Да смысл говорить о том что совсем умерло.

Смысла нет. Просто эта ситуация с фортовской аркой напоминает прошлогоднюю.
igorspb 28-11-2018 19:10

quote:

Смысла нет. Просто эта ситуация с фортовской аркой напоминает прошлогоднюю.

Вообще странная ситуация на самом деле, оружие вроде на стенде уже было.

leonufa 05-12-2018 18:10

Всё? Тема чахла, тема сохла, тема сдохла?
Rive 05-12-2018 20:01

quote:

Вообще странная ситуация на самом деле, оружие вроде на стенде уже было.

Не. Это макеты были.

igorspb 05-12-2018 21:38

quote:

Не. Это макеты были.

Я про результат,рынок упустили они.

AntZer 06-12-2018 12:09

quote:

Не. Это макеты были.

Да непохоже было на макеты, вроде вполне себе полноценный карабин - ствол, затворная группа и т.д.
Но тишина действительно странная, обещались же через месяц в продажу пустить и молчок.

igorspb 06-12-2018 13:59

quote:
Изначально написано AntZer:

Да непохоже было на макеты, вроде вполне себе полноценный карабин - ствол, затворная группа и т.д.
Но тишина действительно странная, обещались же через месяц в продажу пустить и молчок.

Уже 2 прошло)))
Странные люди,хотя бы пришли сюда написали бы что.
Rive 06-12-2018 14:16

quote:

Я задал вопрос про длину менее 800 - сказали что на оружии все будет в рамках ЗоО.

leonufa 06-12-2018 15:44

quote:

Странные люди,хотя бы пришли сюда написали бы что.

Эти "Странные" не одиноки, Курбатов Армс тоже молчит как рыба об стол. Ничего удивительного, Ижмех МР-142К уже 10 лет обещает. А тут два месяца только.

AntZer 06-12-2018 18:41

quote:

Я задал вопрос про длину менее 800 - сказали что на оружии все будет в рамках ЗоО.

Я тоже об этом спрашивал - у них на стенде висел коротыш без блокировки приклада (с 320-м стволом), который не проходил по длине, но они сказали, что это опытный образец и в серию он пойдёт с закернённой трубой приклада, чтобы нельзя было его сдвинуть меньше положенного.
В своём видео я держал в руках средний по длине вариант с 16-дюймовым стволом, по конструктиву и внешне - чисто Адарка

Виталий Петров 06-12-2018 22:08

Интересная ситуация, я в реутовском охотклубе видел эти винтовки и держал их в руках(по знакомству), отличные образцы, особенно порадовал усм. Апер\Ловер один в один как на адаре, только надписи другие. Стволы молот(14.5 и 18). Баррел экстеншн ИХ СОБСТВЕННЫЙ. Почему еще не продаются - хз, патроны не закончились, поэтому в магазине еще не был)).
П.С: Раньше часто ездил в тот реутовский тир, с чисткой оружия после стрельбы проблем не было - просто открывали либо незанятые галереи, либо класс для обучения, давали ведро и чисть на здоровье. Потом у охраны появилась проблема, их ипут за то что не взымали платы за чистку. Как итог накуй этот тир за 1500р за час, Бисерово за 1000 и возможность бахнуть на 50-300 метров и отапливаемая комната для чистки жестоко победили.
igorspb 06-12-2018 22:23

quote:
Интересная ситуация, я в реутовском охотклубе видел эти винтовки и держал их в руках(по знакомству), отличные образцы, особенно порадовал усм. Апер\Ловер один в один как на адаре, только надписи другие. Стволы молот(14.5 и 18). Почему еще не продаются - хз, патроны не закончились, поэтому в магазине еще не был)).
П.С: Раньше часто ездил в тот реутовский тир, с чисткой оружия после стрельбы проблем не было - просто открывали либо незанятые галереи, либо класс для обучения, давали ведро и чисть на здоровье. Потом у охраны появилась проблема, их ипут за то что не взымали платы за чистку. Как итог накуй этот тир за 1500р за час, Бисерово за 1000 и возможность бахнуть на 50-300 метров и комната для чистки жестоко победили.

А что у них с усм хорошего? У них какой то свой?
Адарки крутил в руках штук 10 у всех по ощущениям разный усм.

Виталий Петров 06-12-2018 22:24

Усм очень близок к усм тигра. Контролируемый срыв и нажатие.
igorspb 06-12-2018 22:25

quote:
Изначально написано leonufa:

Эти "Странные" не одиноки, Курбатов Армс тоже молчит как рыба об стол. Ничего удивительного, Ижмех МР-142К уже 10 лет обещает. А тут два месяца только.

Ну до ижмеха им далеко по обьемам продаж\производства. Да и не гос заказом живут судя по всему.
Про курбатов армз не знаю вообще ничего кроме того что он (они) выпустили 5 карабинов.

Junior146 07-12-2018 12:48

quote:

по конструктиву и внешне - чисто Адарка

По конструктивным AR-15 если что

leonufa 07-12-2018 06:43

quote:

Про курбатов армз не знаю вообще ничего кроме того что он (они) выпустили 5 карабинов.

Курбатов Армс ещё показывали спорную поделку под 9х19.

igorspb 07-12-2018 12:07

quote:
Изначально написано leonufa:

Курбатов Армс ещё показывали спорную поделку под 9х19.

Да да именно.

MALIKOV RYSLAN 11 09-12-2018 15:59

тоже интересна короткая версия.
звонил им,сроков ни знают (((
kawas 12-12-2018 14:11

На ганзе быть ждуном, типичная история)))))
M a n u l 12-12-2018 22:34

quote:
Originally posted by kawas:

На ганзе быть ждуном, типичная история)))))

говорят комплектуха кончилась. это же и АДАР касается.

igorspb 13-12-2018 07:24

quote:

говорят комплектуха кончилась. это же и АДАР касается.

Кто говорит? Бред не неси))) Я общался лично на той неделе с производителем, по своему вопросу, причем непосредственно на производстве. Комплектующих столько, сколько покупателей с розовой не наберется.

Rive 18-12-2018 23:22

Ну так что? Встретил кто? В топике написно - встречаем.
Azamat 18-12-2018 23:59

quote:

Кто говорит? Бред не неси))) Я общался лично на той неделе с производителем, по своему вопросу, причем непосредственно на производстве. Комплектующих столько, сколько покупателей с розовой не наберется.

"пиз...деть не мешки ворочать"))) стволы где?

turbo86 19-12-2018 11:21

quote:
стволы где?

Если речь про Адар-то есть везде. Барс,ор.линия,топган , их магазин на полюстровском.
AntZer 19-12-2018 12:08

quote:
Изначально написано turbo86:

Если речь про Адар-то есть везде. Барс,ор.линия,топган , их магазин на полюстровском.

С Адаром всё понятно, к нему вопросов по наличию нет, а вот где обещанный "через месяц после выставки" Форт, очень интересно.

Kont 19-12-2018 13:00

Да дайте людям время.
Собрать пару штук можно и на коленке, а вот наладить серию, это не так просто.
AntZer 19-12-2018 18:03

quote:
Изначально написано Kont:
Да дайте людям время.
Собрать пару штук можно и на коленке, а вот наладить серию, это не так просто.

Да это всё понятно, просто зачем тогда было так уверенно про "месяц" заявлять на выставке? За язык же никто не тянул, вот народ и возмущается

Kont 19-12-2018 18:14

quote:

Да это всё понятно, просто зачем тогда было так уверенно про "месяц" заявлять на выставке? За язык же никто не тянул, вот народ и возмущается

Быстрей-быстрей, Выставка, интрига, отсутствие опыта запуска серии и еще много И...
И их надо все решить.

igorspb 20-12-2018 02:34

quote:
Изначально написано Azamat:

"пиз...деть не мешки ворочать"))) стволы где?

вот и я о том Azamat.

igorspb 20-12-2018 02:35

Стволы висят с запасом во всех ормагах питера.
Poruchik_72 20-12-2018 13:13

Реутовские?! оО
igorspb 20-12-2018 13:54

quote:
Изначально написано Poruchik_72:
Реутовские?! оО

Ты выше прочитай!))))

Poruchik_72 21-12-2018 09:50

Да я понимаю, вопрос был риторический
igorspb 21-12-2018 16:15

Что то не заладилось у ребят судя по тишине.
Junior146 22-12-2018 22:34

quote:
Да я понимаю, вопрос был риторический

Типа быть или не быть

MALIKOV RYSLAN 11 19-01-2019 22:50

что нибудь слышно ?
Junior146 19-01-2019 23:44

Походу запал иссяк.
scythe 20-01-2019 12:11

Правильно что и иссяк запал. Такая же уже есть, Питерская-АР называется.
Комплектующие те же. Если и выходить на рынок то не с такой же моделью, а хотя бы с 6.8SPC. Как то так.
MAXUT555 20-01-2019 15:47

Как в анекдоте - весь пар на гудок ушел...
Shock 20-01-2019 21:00

quote:
Изначально написано scythe:
Правильно что и иссяк запал. Такая же уже есть, Питерская-АР называется.
Комплектующие те же. Если и выходить на рынок то не с такой же моделью, а хотя бы с 6.8SPC. Как то так.

Да по фигу , что почти такая есть.
В Штатах их кто только не делает. Если человек не ленивый, то вообще сам их собирает. И покупают.
Ребята хотели продавать через свой магазин. Это было бы плюсом для жителей Москвы и ближайшего. И у нас бы тоже покупали.
Я не понимаю одного!
НаКуя тащить на выставку то, что не собираешься выпускать или продавать?
Или собираешься продавать только через 1-2-3 года?!
Че за привычка? И она кстати умногих наших производителей!
Например МЦ-какой( номер сейчас не помню) то на выставке показали и все.....
Типа будет, ждите.....
До сих пор нет ни какой информации нигде!
Есть несколько фото в интернете и все.
Где купить, как заказать и т.д. - никто не знает.
Вот наКуя ее на выставку тащить?!
Бестолково это все по большому счёту.

M a n u l 20-01-2019 22:21

quote:
Originally posted by scythe:

Такая же уже есть, Питерская-АР называется.

У них 2 ствола были, которых у АДАР нет. Плюс цена заявлена ниже. Могли бы и поработать.

Raven* 21-01-2019 16:00

quote:
У них 2 ствола были, которых у АДАР нет. Плюс цена заявлена ниже. Могли бы и поработать.

У них 3 ствола было, и самый дорогой был дешевле самого дешевого АДАРа при той же комплектации. Жаль что не срослось((
Виталий Петров 21-01-2019 21:30

Да, что то реутовка все еще не продается, жаль. Интересная была арка.
Allrad 22-01-2019 13:17

В Реутове закрылась Артимида-3 месяц назад. Возможно, в ГК есть перетурбации и изменения. У них лицензия на производство оружия уже очень много лет назад получена, почему не запустились - непонятно.
Junior146 27-01-2019 01:46

Говорят обанкротились они(
Shock 27-01-2019 19:03

Плохо видно дела у всех идут.
Денег у людей нет.
Продаж нет.
У нас Охотник на Люблинке закрыли.
Оптимизация расходов наверное.
Хоть магазин был бесполезный для большинства жителей района,но иногда я там чего нибудь да покупал.
MAXUT555 27-01-2019 19:48

quote:
Originally posted by Allrad:

В Реутове закрылась Артимида-3 месяц назад. Возможно, в ГК есть перетурбации и изменения. У них лицензия на производство оружия уже очень много лет назад получена, почему не запустились - непонятно.

Тааадаааам ))) тему закрываем....
Shock 08-02-2019 11:43

Все, давай до свидания!!!!
vc123 20-02-2019 16:54

А тем временем чинарка подешевела на пятнашку.
Shock 20-02-2019 17:03

quote:
Изначально написано vc123:
А тем временем чинарка подешевела на пятнашку.

Не берут?!

vc123 20-02-2019 17:22

quote:
Не берут?!

Понятия не имею. Я к тому что пока наши фигней страдают, китайские детишки на энергетиках, в темных подвалах, за недорого, ручным лобзиком и напильником мастырят арки.
Shock 20-02-2019 20:06

Ага , и ещё с этого зарабатывают. И думаю очень не плохо. Себестоимость наверное вообще копеечная получается.
Я не понимаю почему у нас кусок алюминия и труба из металла стоит хрен знает сколько денег ?
Junior146 20-02-2019 20:40

Не стоит путать тут и там. Norinco это корпорация типа нашего КК. У нас отверточная сборка из деталей на стороне. И наша сборка как раз таки больше на подвальную похож. У китайцев конвейер который в основном не на нас рассчитан. Я так понимаю что все сами и с нуля. При этом цена на чинарку может быть ещё ниже. Посмотрите сколько она стоит в штатах.
DC 20-02-2019 20:52

quote:

Я не понимаю почему у нас кусок алюминия и труба из металла стоит хрен знает сколько денег ?

Может потому, что это не просто кусок алюминия, а кусок высокотехнологичного сплава. И обрабатывать эти куски и трубы нечем, не научились делать нормальные станки, приходится закупать чужие в основном. Потому что собестоимость зависит от объёмов производства, но шансов получить оборонный денежный заказ с такой продукцией нет, на зарубежные рынки не пробиться ввиду неконкурентоспособности, а местный гражданский рынок совсем смешной, любое мелкосерийное производство с лихвой удовлетворит весь спрос этого рынка.

quote:

Себестоимость наверное вообще копеечная получается.

Как только отобьются миллионные инвестиции в производство - пожалуй, что да.

quote:

Ага , и ещё с этого зарабатывают. И думаю очень не плохо.

Да, китайские рабочие - они такие. Багамы, Мальдивы и Куршавели сплошь ими забиты, не протолкнуться.

DC 20-02-2019 20:54

quote:

Посмотрите сколько она стоит в штатах.

Нисколько. Её туда не пускают.

vc123 20-02-2019 21:44

quote:
Может потому, что это не просто кусок алюминия, а кусок высокотехнологичного сплава.

А можно мне от наших, качеством как у норинки, но за тридцатку, край за полтос?
А если грендель, тяжелый оксикарбонитинированый ствол 80 как с куста.
Junior146 20-02-2019 21:58

quote:
Изначально написано DC:

Нисколько. Её туда не пускают.

Ну так и нас туда теперь не пускают
Кстати говоря а сколько она у вас стоит?

DC 20-02-2019 22:34

quote:
Originally posted by vc123:

А можно мне от наших,

Можно. Не возражаю

quote:

сколько она у вас стоит?

Не слежу. Было что у мелких дилеров по 850$, как сейчас - не в курсе.
Крупнейший дилер -
https://ibis.net.ua/products/d...-rem-55645/?fs=
Цена в розницу. Практически любой сможет сделать скидку в 10%, приближённые - до 15-20%.

Но какой смысл в ней, когда вот, к примеру, бюджетный американец -
https://stvol.ua/catalog/poluavtomaticheskoe_1/363763/
дешевле ?

quote:

Ну так и нас туда теперь не пускают

С чем ? Что Вы можете предложить ? С интересным, уникальным, безальтернативным или просто крайне выгодным пускают все и всегда.
Ну а что-то, конечно, перестали пускать, насытив рынок альтернативами. Чему замены нет - то как пускали, так и пускают.

Shock 20-02-2019 23:25

Наш рынок просто не готов покупать кусок высокотехнологичного сплава за 100 и более. Потому как зарплаты у большинства до высокотехнологичных не дотягивают. И платить по сути за игрушку ( да по большому именно игрушка,развлечение )больше сотки не каждый захочет. Поэтому инвестиции долго будут отбиваться. Если вообще отобьются.
У Китайцев принцип работы другой. Они ради рынка/клиентов сначала будут себе в убыток работать или имея минимальную прибыль.
Думаю станки у них не особо крутые. Но делают же суки.
На счёт Багамов,Куршавелей и сколько получает Китайский рабочий не знаю, но Китай занимает второе место по числу миллиардеров в мире.
Например тот же Молот выпускал АР-платформу? Выпускал. С чего вдруг производство свернули ? Не особо покупают?
Junior146 20-02-2019 23:46

Молот типа у немцев комплектуха покупал типа. Сначала был малый спрос, а когда народ распродавал пришли санкции. В начале 2014 года я выбирал из нескольких. Через пару месяцев не осталось ничего. То же самое с Орсис.
Junior146 21-02-2019 12:01

quote:
Изначально написано DC:

С чем ? Что Вы можете предложить ? С интересным, уникальным, безальтернативным или просто крайне выгодным пускают все и всегда.
Ну а что-то, конечно, перестали пускать, насытив рынок альтернативами. Чему замены нет - то как пускали, так и пускают.

Так вроде как Сайгу и Вепрь исправно брали в США до санкций то Причём так исправно Сайгу в 223 в 12-14 годах можно было найти только из не прошедших на экспорт партий. А например Сайга 9х19 и карабин под патрон 5,45х39 появились благодаря санкциям. Или можно подумать что если КК что нибудь действительно "не имеющее аналогов" выпустит, то США им рынок откроют, хотя бы в виде сборки из готовых комплектов

DC 21-02-2019 12:05

Перечисленное имеет спрос на их рынке, да. Запретили ввоз, взамен оперативно наладили производство АКМоидов для гражданского рынка у себя, делов то. Вопрос закрыт.
Дешёвые российские патроны, в силу цены не имеющие аналогов, как ввозились, так и ввозятся. Разве не так ?
Shock 21-02-2019 02:02

quote:
Молот типа у немцев комплектуха покупал типа. Сначала был малый спрос, а когда народ распродавал пришли санкции. В начале 2014 года я выбирал из нескольких. Через пару месяцев не осталось ничего. То же самое с Орсис.

Зачем покупать, если у тебя завод под жопой и можно делать самому?
Ну хрен с ним , докупить оборудования если чего то не хватает.
Выпускать сначала не большими партиями , но по нормальной , человеческой цене. Работать на рынок. Далее увеличивать объемы. С нормальной ценой и приемлемым качеством желающих будет много.
У нас хотят сразу и рыбку съесть и на бутылку жопой сесть. И так во всем. Урвать а дальше будь, что будет.

DC 21-02-2019 02:24

Я покажу кое что.
Чтобы включились мыслительные процессы

https://www.midwayusa.com/prod...28-thread-ar-15

8$ в розницу.

https://www.primaryarms.com/an...-lower-receiver

40$ в розницу.

Части американского производства, там и изготовлены американскими рабочими с американскими зарплатами. На массовом производстве. С прибылью производителя, продавца и часто ещё и перевозчика.

Сделайте аналог в России, с русскими зарплатами. Получите только собестоимость в несколько раз выше.

И так далее. Мелкие части ловера, УСМ, пружины - на них тоже весьма показательные цены.

Докупить оборудование говорите ? Уже ведь упомянул выше вроде, это инвестиции в миллионы долларов. Здравомыслящий кто-то даст деньги под такой проект ? Сколько он будет окупаться ? Тех винтовок от Молота выпустили что-то порядка 500 штук, а разговоров то сколько...Завод выпустил за несколько лет и продал целых 500 винтовок, надо же, событие Это всего лишь раз в 25 больше, чем я один без завода за тот же период выпустил
Никто не будет выпускать своими силами то, что можно купить уже готовое в несколько раз дешевле. Если больше нет возможности покупать - что нужно сделать ? Вложиться в оборудование, которое никогда не окупится, и делать самостоятельно себе в убыток ? При том мизерном спросе, который всё же есть, если вложиться в оборудование для производства, а возможность покупать готовое появится снова ?
Все горазды поучать. Попробуйте сами, если так уверены и знаете как нужно

r0mas 21-02-2019 05:53

Про американских рабочих, я-бы не горячился. Звериный, как говорится, оскал капитализма - https://www.wfmynews2.com/arti...5a-8ca4ecaa8027

--romas

quote:
Изначально написано DC:

Части американского производства, там и изготовлены американскими рабочими с американскими зарплатами. На массовом производстве. С прибылью производителя, продавца и часто ещё и перевозчика.

MAXUT555 21-02-2019 10:57

quote:

Работать на рынок

Ни кто и ни когда больше, в этой стране и при этой системе, не станет вкладывать миллионы долларов, в рынок и будущее, т.к. ни того ни другого здесь нет. Ибо ни закона, ни правды здесь нет, там где пахнет наживой и деньгами, в лучшем случае у тебя отберут бизнес, в худшем распнут или посадят, а за что - найдут. Потому и выводят из страны капиталы, ибо единственный способ здесь заработать - это сорвать по-быстрому, как вы правильно заметили. Примеров тому масса! И можно сколько угодно пожимать плечами и спрашивать себя: "Почему у нас не так, как у них...?" и нихера при этом не изменится, ибо вся система заточена только на отбор и изьятие в виде чего угодно - акцизов, налогов, пенсионных накоплений и т.д. причем накладывающихся друг-на друга, а не на будущее и на развитие. Ибо у власть имущих будущего общего с вами нет. И чем скорее вы это поймете, тем, возможно, скорее будет шанс что-то изменить. И то не факт. Если посчитать, то примерно 70-80% вами заработанных денег изымается прямо или косвенно. Можно начать с ндс и соц.отчислений считать. А закончить акцизами, которые вводились ВМЕСТО транспортного налога и ввелись в разы выше, чем необходимо было при замене тран.налога, транспортный налог, который подняли, а не отменили, а еще при этом вводят платные дороги ))) и планируют их строить без бесплатных альтернативных. А еще куча штрафов, сборов и т.д. и т.п. Вы сами бы вложили миллионы долларов, в любом виде в ЭТО?? Или предпочли бы свалить нахер подальше, ответьте, ток честно...) И больше никогда подобных вопросов не возникнет у вас.
Junior146 21-02-2019 14:11

quote:

Зачем покупать, если у тебя завод под жопой и можно делать самому?
Ну хрен с ним , докупить оборудования если чего то не хватает.
Выпускать сначала не большими партиями , но по нормальной , человеческой цене.

В 2015 году на выставке в A&H я задал подобный вопрос представителям Молота. На что мне сказали что выпуск АРок им не интересен он словы совсем. Лучше клепать РПК. Как то так.

Junior146 21-02-2019 14:15

Короче проект к сожалению помер не родившись. Просто фирма эта тупо закрылась в связи с финансовыми трудностями. Так что тему правельнее было бы закрыть.
MAXUT555 21-02-2019 14:35

quote:

Так что тему правельнее было бы закрыть.

В общем-то так тому бы и быть, но на всякий позвонил в магазин сейчас в Реутове, сказали мол в течении 3х месяцев поступят в продажу и фирма жива...

Shock 21-02-2019 15:52

Если начинать производство с нуля, то конечно нужны миллионные вложения.Но если уже есть завод, то о каких миллионных вложениях может идти речь?
Купить станок если его нет , что бы делать аппер и ловер из алюминия это не такие большие деньги для завода.Да , станок не дешевый , но он окупится. Мелочевку УСМ можно покупать она дешевая.
Приклады и трубы можно ставить Китайские , тоже копейки стоят.
Стволы завод делает сам.
Про отъем денег и наши законы знаю из первых уст-особенность моей работы.
Узнаю о том , что будет в нашей стране раньше чем все , опять же особенности работы.
Дело не в стране и ее законах. У нас все решаемо. Дело в голове и привычке. Как написали выше- не интересно. А не интересно скорее всего потому, что маржа сначала будет маленькая. И себе любимому в первые месяцы продаж несколько миллионов в карман не положишь.
Как то искал токаря для изготовления запчасти для тюнинга мотоцикла по своим чертежам. Искать в Москве затрахался! Всем не интересно! Всем сразу заказ на миллион долларов подавай.
И у нас везде так. В этом и есть проблема.
Был такой певец Богдан Титомир ,если кто помнит и передача музобоз.
Его как то на этой передачи спросили:
- А почему вы поёте такие уродские песни?
Ответ был простой!
- People хавает!
Вот пока пипл хавает кривую сайгу, рпк и остальное у нас все так и будет.
Пока пипл хавает бензин по 50 руб за литр - все так и будет и т.д. и т.п..

DC 21-02-2019 21:03

quote:

Вот пока пипл хавает кривую сайгу, рпк и остальное у нас все так и будет.

Вы так пренебрежительно об этом говорите Тем не менее, являясь активным членом той же команды хавающих. Уж не Вы ли приобрели за ~2000$ бюджетную винтовку местного производства, красная цена которой - 500$ ? Вы ведь тоже схавали, переплатили вчетверо, разве не так ?
Конечно же Вы найдёте причины для оправдания - отсутствие других вариантов, отсутствие выбора. Так и у тех кто Титомира слушает оправдания найдутся

Shock 21-02-2019 23:19

quote:
Изначально написано DC:

Вы так пренебрежительно об этом говорите

Никакого пренебрежения,просто чистая правда. Как бы это не звучало.

quote:
Изначально написано DC:

Тем не менее, являясь активным членом той же команды хавающих.

Не совсем так.

quote:
Изначально написано DC:

Уж не Вы ли приобрели за ~2000$ бюджетную винтовку местного производства, красная цена которой - 500$ ? Вы ведь тоже схавали, переплатили вчетверо, разве не так ?
Конечно же Вы найдёте причины для оправдания - отсутствие других вариантов, отсутствие выбора. Так и у тех кто Титомира слушает оправдания найдутся

Да именно схавал и именно в данном варианте сейчас выбора действительно нет.
В отличии от тех кто Титомира слушает.

Headcrab0594 22-02-2019 21:05

quote:

ыпуск АРок им не интересен он словы совсем.

+1, мне то же самое говорили,
Мне так показалось, будто бы у них какая то обидка на эту платформу
Shock 22-02-2019 22:52

quote:
Изначально написано Headcrab0594:

+1, мне то же самое говорили,
Мне так показалось, будто бы у них какая то обидка на эту платформу

Не патриотично

Berserk 05-03-2019 17:15

Был сегодня в Реутове, во чё дали:
click for enlarge 960 X 1280 89.0 Kb

Примечательны длины стволов: 12.5, 16.5, 20.5

Сказали что скоро будет в продаже.

FlakeGP 06-03-2019 11:42

Мне на выставке такую дали)
myrandomname 27-03-2019 17:01

Позвонил сегодня по номеру из буклета, сказали, что у них из-за других длинн стволов нужно делать новые сертификаты (до этого они 18,5" сертифицировали) и они уже готовы к сборке партии, а сертификаты вот аля неделя две и будут. В общем, судя по всему через месяц-другой будет готово.
Kinoroma 19-04-2019 13:23

Сегодня никаких, даже приблизительных сроков начала продаж не назвали. Пока ничего не известно.
Custor of 726 22-04-2019 09:58

Я в прошлом году AEROPRECISIONв Россию привез две по 92тр, в этом году везу две одну по1к$ вторую с матчевым стволом 6,5 Грендель, а тут ВПО по почти 2к$ , жесть гандилеры и сертифаеры скоро Ниццу на сдачи возьмут
Headcrab0594 22-04-2019 11:04

Ого, это Вы из какой страны так везете, если не чекрет?
Custor of 726 22-04-2019 11:34

quote:
Изначально написано Headcrab0594:
Ого, это Вы из какой страны так везете, если не чекрет?

На фото лицензия.
Да вчера ещё на заказ взял 22ЛР набор: карбоновые ствол и болт кэрриер за 56тр, никаких собираний бумаг , кредиткой заплатил и всё домой придёт.
И это после стрельбы в мечети и запрете полуавтоматов, кроме 22ЛР.
А вот как таможню в Домодедово или Шереметьево проходить даже не представляю

Custor of 726 22-04-2019 11:35

click for enlarge 1334 X 750 448.5 Kb
AntZer 22-04-2019 11:47

Он ещё и издевается...
Custor of 726 22-04-2019 12:01

quote:
Он ещё и издевается...

Скорее издеваются те кто устанавливает такие цены на оружие и боеприпасы
российскому потребителю, и уж точно издеваются те кто устанавливает препятствия, запреты и кучу абсолютно ненужной хрени для получения разрешения для приобретения, мне например нужно примерно 3-4 минуты и сразу можно брать патроны и ехать стрелять, а по дороге можно ещё купить пару или больше единиц если желание ну и оформить разрешение на охоту по нэту бесплатно.
Ну примерно вот так всего лишь факты.

Azamat 07-08-2019 21:56

quote:
Изначально написано Custor of 726:

Скорее издеваются те кто устанавливает такие цены на оружие и боеприпасы
российскому потребителю, и уж точно издеваются те кто устанавливает препятствия, запреты и кучу абсолютно ненужной хрени для получения разрешения для приобретения, мне например нужно примерно 3-4 минуты и сразу можно брать патроны и ехать стрелять, а по дороге можно ещё купить пару или больше единиц если желание ну и оформить разрешение на охоту по нэту бесплатно.
Ну примерно вот так всего лишь факты.

Сааааш))) ну хорош душу-то травить)))

Berserk 15-08-2019 15:41

Был очередной раз в Реутове. Видел там Фортовскую Арку. В продаже пока нет, но вот-вот будет. У длинных будет газоотвод райфл. Резьба на стволе будет метрическая.

click for enlarge 1707 X 1280 94.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 104.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 112.1 Kb

Azamat 16-08-2019 12:36

quote:
Изначально написано Berserk:
Был очередной раз в Реутове. Видел там Фортовскую Арку. В продаже пока нет, но вот-вот будет. У длинных будет газоотвод райфл. Резьба на стволе будет метрическая.

Доброго вечера. А по 12,5 не спрашивали?

Poruchik_72 16-08-2019 12:10

quote:
Originally posted by Berserk:

вот-вот

Не спугнуть бы...
Очень жду их АРку!
булко 17-08-2019 23:59

когда они уже ее родят....
Junior146 18-08-2019 12:34

quote:

Не спугнуть бы...
Очень жду их АРку!

У тебя там уже целая коллекция и так

Poruchik_72 19-08-2019 22:31

quote:

целая коллекция

А у меня и коллекционка есть, так что и 4-ю АРу возьму, если понравится
rancho 20-08-2019 04:18

quote:

А твист?
У длинных.

------------------
Запас карман не тяготит, не есть, не пить не просит, хоть поп монашку не ипет, но уй в кармане носит!

Berserk 20-08-2019 06:24

quote:
Изначально написано Azamat:

Доброго вечера. А по 12,5 не спрашивали?

Нет, к сожалению не интересовался.

quote:

А твист?
У длинных.

По твистам интриги вроде нет изначально анонсировали 9’’.

Azamat 20-08-2019 18:18

quote:
Изначально написано Berserk:
[B][/B]

Спасибо!

vc123 21-08-2019 06:29

Нет, конечно, больше арок дешевых и разных, но 15-я в 223 рем сильно запоздала. Щас если врываться на рынок, то с гренделем или сразу с 10-ой.
rancho 21-08-2019 08:56

quote:
Щас если врываться на рынок, то с гренделем или сразу с 10-ой.

+100500

------------------

Виталий Петров 21-08-2019 11:07

С 10й вообще бомба! На рынке откровенный дефицит.
Junior146 22-08-2019 12:16

Так 10я будет стоить уже других денег. Что то AR-10 от Орсис не расхватывали.
vc123 22-08-2019 12:44

quote:
Что то AR-10 от Орсис не расхватывали.

Так он стоил как чугунный мост.
quote:
Так 10я будет стоить уже других денег.

У китайцев сертификационная партия 10-ок приехала по цене 15-ой. Разошлась влет. Скоро и 10-ку надо будет предлагать не в 308, а например в 260 реме.
DC 22-08-2019 03:05

quote:
Originally posted by vc123:

У китайцев сертификационная партия 10-ок приехала по цене 15-ой. Разошлась влет.

Подтвердить это можете ? Только не чужими словами.
Когда приехало, в каком количестве, сколько живых людей получило в руки.
Скорее всего не приезжало, ни в каком количестве, и никто ничего не получил. Те, кто оплатил - заплатили за воздух

Custor of 726 22-08-2019 08:06

Не надо в гределе и 260, лучше изготовить арку для 366 ткм с полигональным стволом 375го калибра с резьбой для глушителя М16
И по зелёной лицензии продавать, хотя можно и на платформе ак это построить
Custor of 726 22-08-2019 08:07

Надеюсь полигональный не считается нарезным
Виталий Петров 22-08-2019 10:48

quote:
Так 10я будет стоить уже других денег. Что то AR-10 от Орсис не расхватывали.

Нету никаких причин, что бы ар10 стоила сильно дороже ар15. Орсис ломил ценник потому, что использовал оригинальный армалайт и свой ствол(который точно так же имеет конский ценник).

vc123 22-08-2019 21:26

quote:
Скорее всего не приезжало, ни в каком количестве, и никто ничего не получил. Те, кто оплатил - заплатили за воздух

DC, я вот щас правильно понял, что вы объявили Veter.veter7 балаболом и кидалой?
DC 22-08-2019 21:46

Почти верно. Треплом и вруном, врущим на эту тему уже третий год.
Кидалой не объявлял, хотя взять предоплату в апреле этого года за несуществующую партию винтовок с обещанием привезти их в июне, и не привезти до сих пор - вполне можно назвать и кидком, разве нет ?
Кстати, персонально Вы, ретранслирующий чужое враньё, выдающий за истину то, чего не было - тоже автоматически превратились во вруна.
Вы - врун. Сумеете доказать обратное - я, конечно же, извинюсь.

https://forum.guns.ru/forummessage/404/2213390-5.html
Сообщение #104.

Утверждаю, что ни одной винтовки не приехало. Тех, кто оплатил в апреле - кормят который месяц завтраками и постоянно переносят сроки. Сумеете переубедить ?

Kont 22-08-2019 23:54

quote:

Нету никаких причин, что бы ар10 стоила сильно дороже ар15. Орсис ломил ценник потому, что использовал оригинальный армалайт и свой ствол(который точно так же имеет конский ценник).

В Орсисе, комплектуха от Армалайта, была самая дорогая, можно было взять дешевле, но взяли самое нормальное.
Но а рассуждения, что качественная комплектуха должна стоить не намного дороже чем для 15ки и ценник ломили -это думы человека который сам похожего не делал.

Виталий Петров 23-08-2019 07:19

Вы меня неправильно поняли. Я не утверждал, что орсис должен был стоить дешево. Я утверждаю, что в современных реалиях санкционного рынка, и эконоиической действительности, ар10 должна блистать не оригинальной комплектухой, а возобновляемыми поставками дешевой, но функциональной комплектухи.И сравнительно низкой ценой.
Kont 23-08-2019 13:48

quote:
Вы меня неправильно поняли. Я не утверждал, что орсис должен был стоить дешево. Я утверждаю, что в современных реалиях санкционного рынка, и эконоиической действительности, ар10 должна блистать не оригинальной комплектухой, а возобновляемыми поставками дешевой, но функциональной комплектухи.И сравнительно низкой ценой.

Как и говорил, вам не хватает информации.
Проблема в реализации проекта по АР10 очевидна.
Отсутствие общего стандарта в отличии от Ар15, ограниченное число производителей и т.д...
В принципе я мог бы сделать этот проект, но затраты по нему будут большие. Вопрос, кто оплатит и будет ждать окупаемости, а в реалиях нашей страны это может и не наступить.

Виталий Петров 23-08-2019 18:28

Общий стандарт в наших реалиях один - совместимость с низом от ар15. Если мне не изменят память, это армалайт. А дальше все, что душе угодно, вплоть до полных китайских наборов этого низа и цевий. И где тут запредельная стоимость?
Kont 23-08-2019 18:30

quote:
Общий стандарт в наших реалиях один - совместимость с низом от ар15...

Интересно посмотреть, как вы совмещать будите.
Думаю дальше разговаривать нет смысла.
Виталий Петров 23-08-2019 18:40

https://www.80-lower.com/blogs...sed-on-an-ar10/
DC 23-08-2019 18:45

quote:
Originally posted by Kont:

Думаю дальше разговаривать нет смысла.

Правильно думаете

Shelton 23-08-2019 19:03

ООО Форт к НПО Форт имеет отношение?
Timshel 26-08-2019 17:32

Очень интересен коротыш. Прям ну очень))) Нужно что-то легкое до 3 кг в 223.

А по 366ткм и ар-15 - вроде уже где-то было обсуждение. И вроде как ув. тов. Kont говорил, что не так-то это и просто.

rancho 26-08-2019 23:04

quote:
А по 366ткм и ар-15 - вроде уже где-то было обсуждение. И вроде как ув. тов. Kont говорил, что не так-то это и просто.

Да и нужно мало кому...

quote:
Проблема в реализации проекта по АР10 очевидна.
Отсутствие общего стандарта в отличии от Ар15, ограниченное число производителей и т.д...
В принципе я мог бы сделать этот проект, но затраты по нему будут большие.

А сколько нужно выпустить, чтобы окупить проект?

------------------
Призывы жить без дураков многие считают геноцидом...

DC 26-08-2019 23:38

quote:

Моё скромное мнение, как обычного человека, без особых связей, без оружейных лицензий, да и вообще без счёта в банке. Тем не менее, спроектировавшего, сконструировавшего, реализовавшего в железе и легализовавшего с десяток АР в калибрах от пистолетных, до промежуточных и винтовочных, чьими наработками воспользовались уже для себя в своих проектах лицензированные производители оружия.

Если делать как ГМ, к примеру - выпускать не стандартизованную линейку винтовок в массовом производстве, а исключительно кастомные изделия под заказ - больших вложений не нужно. Десятки тысяч $, это при том, что уже имеется оборудование, оснастка, квалификация и опыт для производства АР-15. При этом оборот небольшой, заказов немного, каждая винтовка уникальна и цены на них высокие. Затраты окупятся за десяток заказов буквально, дальше только в плюс.
Претензия на массовое производство и стандартную конфигурацию с относительно невысокой ценой и большой оборот - это затраты от сотен тысяч $ до миллионов $, в зависимости от того, есть ли опыт и оборудование с оснасткой, есть ли обученный квалифицированный персонал, налажены ли процессы - ОТК, гарантийные сервисы, и как удастся наладить отношения с поставщиками комплектующих в не самых простых на нынешний момент реалиях. Производить винтовку полностью из своих комплектующих, собственного производства от и до, за приемлемую цену - не может себе позволить вообще никто, все у кого-то что-то обязательно покупают, полного цикла производства нет, пожалуй, ни у кого в мире.
Скажем, инвестировать миллион $ в российский рынок гражданского оружия многие станут ? С приблизительной оценкой рынка в 100 винтовок в год. Сколько можно заработать на одной винтовке при массовом производстве, невысокой цене, и вот таком "большом" обороте ? 500 $ в лучшем случае ?
50К в год. За 20 лет, глядишь, и окупится, и прибыль пойдёт Рынок, поди, настолько стабилен, что можно прогнозы на 20 лет вперёд делать, да ?
Как-то так, думаю. Ещё раз - частное, личное мнение, не претендующее на истину.

Kont 27-08-2019 07:32

quote:

quote:
Изначально написано DC:

Моё скромное мнение, как обычного человека, без особых связей, без оружейных лицензий...

Уважаемый DC.
Я с вами согласен.
Все зависит от поставленных задач, в том числе и от степени локализации.
Проект на Российском рынке и за два года не окупится.
Производить штучно не выгодно тоже. При высокой цене вы входите в сегмент ввозимого оружия и уже имеющего отработанный образец и имя.
Если уже делать, так на более широкий рынок.
Но это другой уровень затрат и кооперации предприятий.
Например, что бы только штамп для ловера и аппера сделать это от 11т Евро. Если резать, то там тоже свои нюансы.
В АР деталей много!

Виталий Петров 27-08-2019 11:13

Короче понятно. Купим мы все китайскую типа ар10, года через 3, как их завозить начнут.
V_k_p 28-08-2019 07:18

quote:
Originally posted by Berserk:

Был очередной раз в Реутове. Видел там Фортовскую Арку. В продаже пока нет, но вот-вот будет.

К 2025 году? Чего говорят то?
ohot-club.ru 30-08-2019 16:21

Добрый день! В ормаге в Реутове появились в продаже карабины ФОРТ-АР-15 со стволами длиной 12,5 16,5 и 20 дюймов. Цена 117500 руб.
Виталий Петров 30-08-2019 16:34

Отлично! Сайт почините только)
Daler 31-08-2019 15:36

Ссылочку можно на магазин?
V_k_p 31-08-2019 16:25

quote:
Изначально написано Daler:
Ссылочку можно на магазин?

Не работает сайт иагазина

Daler 31-08-2019 17:48

А название магазина?
V_k_p 31-08-2019 20:33

Охотничий клуб реутов кажется
Junior146 31-08-2019 23:20

г. Реутов ул. Победы д 31
Daler 01-09-2019 11:01

Пасяб
Junior146 02-09-2019 15:07

Удалось немного потрогать аппарат.

Док 02-09-2019 16:07

Фаску на патроннике увидеть бы, важное место. Вдруг Молот для Реутова её делает?
Junior146 02-09-2019 19:47

Делает, такую же как для адар.
Док 02-09-2019 20:01

Проклятие Молота ))
V_k_p 03-09-2019 13:24

quote:
Изначально написано V_k_p:

К 2025 году? Чего говорят то?

Надо же. Молодцы. Беру слова обратно

булко 03-09-2019 14:03

я так понимаю от адара ничем и не отличается
dmut 03-09-2019 15:05

где можно посмотреть цены и наличие? Реутов от меня слишком далёк, для праздных прогулок.
Junior146 03-09-2019 16:45

117500р любая
84957615545
Poruchik_72 04-09-2019 10:06

quote:
Originally posted by булко:

я так понимаю от адара ничем и не отличается

Эдак про любую АРку можно так сказать
Все зависит от того, чьи комплектующие (стволы только точно известно, что от Молота), качество сборки, выходной контроль на производстве. Также для меня большую роль играет возможность/стоимость/сроки перествола, возможность прикупить второй/третий ствол+аппер и т.п. нюансы.
dmut 04-09-2019 12:18

мало информации по фортарке. чьи апперы-ловеры? откуда керриер-груп? планка сверху по мил-спек или нет? кроны типа ARMS встанут на них нормально?

нужно больше детальных фоток, больше информации!

Diego03 04-09-2019 14:19

quote:
Originally posted by Poruchik_72:

стволы только точно известно, что от Молота

Извините, что влезаю.

Батарея не стреляла по 20-ти причинам:
1. Не было снарядов.
....................................

Исходя из прочитанного в ветке про Адарку, ствол от Молота делает все остальные причины не покупать изделие от Форта десятистепенными.

dmut 04-09-2019 14:35

как говорят на вятских полянах, не так страшен молотовский ствол, как его кримметка и фаска ))
Junior146 04-09-2019 17:02

quote:
Изначально написано dmut:
мало информации по фортарке. чьи апперы-ловеры? откуда керриер-груп? планка сверху по мил-спек или нет? кроны типа ARMS встанут на них нормально?

нужно больше детальных фоток, больше информации!

А так же как и на АДАР, хрен его знает чи. Продавцы точно не в курсе.

rancho 04-09-2019 21:12

quote:
Продавцы точно не в курсе.

Ага...
А здесь представитель появляется?
Может он раскроет тайны?
))))))))))))))))

------------------

dmut 04-09-2019 21:30

по адарке была инфа от владельца, что ARMS на планку не становится, планка не милспек.
DC 04-09-2019 21:32

Граждане, перестаньте быть наивными, это просто бизнес, это зарабатывание денег. Капитализмус. С нечеловеческим, пока что лицом
Поверьте - когда есть предмет для гордости - его не скрывают, как раз наоборот - всячески выпячивают. Если хотите примеров - на здоровье, это к примеру Шмайсер, где предмет гордости - стволы от LW, это ранний Зброяр с комплектухой от RRA и попавшей к ним небольшой партии козьими тропами стволов от DD, это Орсис с комплектухой от Armalite, это Молот, с комплектухой от Шмайсер и т.д. и т.п. Это - афишировалось большими буквами.
Всё же остальное, что не вызывает поводов для гордости, а является частью бизнеса, предметом оптимизации расходов и снижения собестоимости, будет наоборот тщательно скрываться. И никогда никто вам не расскажет откуда и чьё.
У Адар и Форт в принципе, тоже мог бы быть предмет для гордости. Это ствол производства Молот с толстющим слоем хрома и бешеным ресурсом при стрельбе биметаллом. Но пока что его нет, не смогли пока что они его правильно приготовить и подать Других предметов для гордости в одном из самых бюджетных вариантов на вашем рынке скорее всего нет. А то, что лучше скрывать и не афишировать - уж точно есть.
Наличие же представителя на форуме ( или других интернет-ресурсах, помимо официального ресурса производителя, если таковой имеется ) для бизнеса, для зарабатывания денег, является ошибкой, и это только мешает зарабатывать деньги Такого представителя заклюют, заплюют и завалят вопросами, на которые невозможно дать ответ без ущерба для бизнеса. Поэтому будет совершенно правильно и неудивительно, если никаких представителей здесь не появится. Исключение - разве что специализированный раздел форума для производителя, где представитель является модератором. Такое полезно для бизнеса, все неудобные вопросы зачищаются, все неудобные участники выпиливаются, и общая картина выглядит красиво.
V_k_p 06-09-2019 17:16

Ну что? Никто не рискнул что ли?
Что то отзывов нет. Или как обычно на ганзе, мне! Мне! А потом все сдуваются по разным причинам
V_k_p 06-09-2019 17:18

quote:
по адарке была инфа от владельца, что ARMS на планку не становится, планка не милспек.

Все нормально там ставилось. Владелец сам писал что заморочился полной притиркой крона как к виверу так и к оптике и кординальным убиранием всех люфтов на самой арке
Что в принципе можно было и не делать. Просто у него пунктик на сей счет

DC 06-09-2019 22:57

V_k_p
А вот и нет. И речь совсем о другом.
https://forum.guns.ru/forummes...-m55450302.html
И чем закончилось я в курсе, очень достойно со стороны производителя, целиком и полностью удовлетворив клиента.
dmut 06-09-2019 23:50

V_k_p вероятно имел ввиду историю с подпиливаниями кронов Burris от Дока
...но это уже совсем другая история (C)

V_k_p 08-09-2019 10:46

quote:
[b]V_k_p вероятно имел ввиду историю с подпиливаниями кронов Burris от Дока
...но это уже совсем другая история (C)

[/B]

Да. Про Дока

pcmist 11-09-2019 23:47

И что ? Снова арка с калашоидной кучей ?