Guns.ru Talks
AR-15
Подскажите по ловеру ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
Автор
Тема: Подскажите по ловеру
Losevoi
16-7-2018 21:11 Losevoi
Всех приветствую!
Достался мне родной кольтовский ловер М16, но с ним есть странность - диаметры отверстий под pivot и takedown pin у него 6,8 мм..
Насколько я знаю, стандартный диаметр пинов AR-15 0,246 дюйма, т.е. примерно 6,35 мм. Также есть "большой" кольтовский pivot pin диаметром 0,315 дюйма.
Но у меня нечто среднее, стандартные пины болтаются.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть за творение?

PS Изготовить пины потолще не проблема, но всё же интересно, что сие значит)

DC
16-7-2018 22:01 DC
Если это и правда ... родной кольтовский ловер М16... - в военных фулл-авто кольтовских ловерах не использовался никогда ..."большой" кольтовский pivot pin диаметром 0,315 дюйма..., не использовались большие large пины УСМ и прочие извращения для гражданского рынка, вроде sear block и т.п. Военные кольтовские изделия полностью соответствуют милспековским стандартам.
Я могу предположить варианты - у Вас не кольтовское изделие, а какая-то самоделка по мотивам. Или какое-то не серийное, экспериментальное кольтовское изделие. Или серийное кольтовское, к которому зачем-то приложил руки кто-то из предыдущих владельцев, возможно кто-то устранял таким образом люфт ресиверов. Сомнительный вариант - просто разбитое небрежной эксплуатацией в течении 4-5 десятков лет изделие. Но до таких цифр разбить...не верится. А может и разобьёт с 0.250 до 0.268. Или изделие не для AR-15, а другого стандарта, к примеру что-то из множества вариантов AR-10.
Возможно будет проще, если покажете хорошие фото изделия, на которых будет общий вид с разных сторон, клейма, состояние покрытия, отверстия, желательно с и без вставленных туда pivot и takedown пинами, чтобы был виден их люфт, чтобы было видно состояние покрытия в тех местах, отличается ли оно от остального покрытия и есть ли оно там вообще. В общем, чем подробнее - тем лучше.

edit log

DC
16-7-2018 22:14 DC
Вот не поленился, взял штангенциркуль, достал своих пару пустых ловеров Colt M16A1 - 0.250", чертёжные размеры. Но у меня они несмотря на возраст, в состоянии новых, складские. Покрытие везде на месте, в т.ч. в этих отверстиях.

edit log

Losevoi
16-7-2018 22:24 Losevoi
Явно перепокрыт, но отверстия не разбиты, ровные, одинаковых размеров.
click for enlarge 1555 X 1029  97.5 Kb
click for enlarge 1564 X 1181 128.3 Kb
click for enlarge 1460 X 919  55.0 Kb
click for enlarge 1214 X 870  76.1 Kb
click for enlarge 1446 X 1069  98.7 Kb
Losevoi
16-7-2018 22:36 Losevoi
quote:
Изначально написано Стрелок_Джо:
http://www.zib-militaria.de/ep...Products/100607 Это из этих.Списанные с бундесвера.Металолом

Вот только что в РМ Вам написал насчёт них))

DC
16-7-2018 22:50 DC
Похоже очень.
Покрытие явно не родное.
Замеченные странности, но сразу предупрежу, что это навскидку и 100% гарантии не дам. Ну и кое-какие мысли.
Покрытие новое, при этом ресивер без коцек, нигде не бит и не мят, клейма очень чёткие, чётче, чем нужно. Ресивер, требующий обновления покрытия обычно имеет кроме потёртостей другие дефекты - удары, замятия, царапины, сколы. А тут после перепокрытия - идеал. Если бы покрывали поверх старого анодирования без его смытия - то новое покрытие не анодирование, а один из вариантов покраски. Клейма должны были бы выглядеть хуже. Если это анодирование - то старое анодирование должно было смываться, и клейма выглядят нормально. Отверстие под автоспуск кажется визуально больше, чем должно быть. Могу, конечно и ошибиться, но так вижу. Пробовали ось автоспуска туда ставить ?
Ну и на закуску - все виденные мной такие ресиверы в строке CAL. 5.56 MM после MM имеют точку, и выглядит эта надпись так - CAL. 5.56 MM.
Видел я их не один десяток. У Вас этой точки нет.
DC
16-7-2018 23:03 DC
Смотрел, смотрел, глаза пучил, ужо болят
Я поставлю на то, что это самоделка. Очень похоже сделанная.
На оригинальных клейма всё же грубее, и они именно набиты. Здесь же они явно резаны лазером. Плюс незаметная точка.
В общем моё мнение такое.
Losevoi
16-7-2018 23:07 Losevoi
Интересное дело. Ну это какой-то очень хороший левак тогда, вплоть до вдавленности отдельных букв) Вот первая попавшаяся картинка с американского сайта - тоже colt's firearms блёкло, а division чётко..
А вот точка больше всего смущает.
Оси автоспуска пока нет в наличии
click for enlarge 966 X 617  76.5 Kb
DC
16-7-2018 23:29 DC
Просто покажите специалисту изделие вживую, например, тому, кто лазером гравирует. Я увидел клейма резаные лазером. На оригинальных кольтах они набиты. Ну и точка-с...
Можете погуглить на тему реплик кольтовских ресиверов. В США с оригинальными туго, поэтому этим увлекаются. Ну и оську автоспуска суньте для проверки. Те, кто выпускает 80% заготовки для подобных реплик там гравируют лазером рисунок оси автоспуска. Возможно убирали следы, за счёт этого и отверстие больше получилось. Ну или у меня обман зрения
А насчёт хорошего левака...Да где же он хороший то, с первым косяком уже столкнулись. Думаю, столкнётесь ещё с одним, уже упомянутым отверстием оси автоспуска. И возможно это далеко не все косяки этого ловера...

edit log

DC
16-7-2018 23:36 DC

80 % заготовки реплик выпускают. Перепиливают А2 ловеры до состояния А1. Реплики собирают. Новости пишут. Целое направление, целая отрасль.
Если только совсем уж отсталые об этом не знают...

https://www.google.com.ua/sear...iw=1366&bih=635

Losevoi
16-7-2018 23:48 Losevoi
quote:
Я увидел клейма резаные лазером

Кривовато всё-таки для лазера, ИМХО. У меня эйрсофт М16 есть, от ViperTech. Вот там прям буковка к буковке.
В принципе хрен с ним, с плащом, даже если левак. С пинами-то что делать?)
click for enlarge 1707 X 1280 334.0 Kb
DC
17-7-2018 00:01 DC
Я свою ставку сделал.
Не оригинал, реплика, ̶"̶н̶а̶ ̶л̶и̶ц̶о̶ ̶у̶ж̶а̶с̶н̶а̶я̶,̶ ̶д̶о̶б̶р̶а̶я̶ ̶в̶н̶у̶т̶р̶и̶"̶ ̶ , точнее наоборот, внешне отлично сделанная, внутри проблемная.
Я бы сразу от такого избавился, столкнувшись с одной проблемой, можно стратежно предполагать следующие, если остальное так же криво нарезано, то можно столкнуться с проблемами с защёлкой магазина, затворной задержкой, УСМ, автоспуском, пином буфера не на месте, который будет бить буфером и пытаться его выломать, и выгрызать в буфере коцки. Проблемы кривых 80% заготовок и проблемы криво нарезанных изделий из 80% заготовок известны, со всем перечисленным я и сам сталкивался и имел дело.
Ну а если хочется повозиться - а вдруг это единственная проблема из возможных, то лечите. Или увеличенными самодельными пинами ( под которые разобьёте отверстия в аппере и откатиться назад в случае чего уже будет сложнее ), или задним пином с эксцентриком - возможно он сумеет выбрать весь люфт, или радикально - наглухо заглушить уже имеющееся, и засверлиться по новой уже нормально.
Losevoi
17-7-2018 00:08 Losevoi
Спасибо за подробный анализ! Буду думать
DC
17-7-2018 00:16 DC
Можете также попытаться выяснить историю изделия, где-то ж Вы его приобрели. Если там скажут, что "контрабандный товар прямо из США" - это 100% реплика. Если скажут, что с Циба ( ссылки выше ), а других источников поступления настоящих ловеров Colt M16A1 попросту нет - тогда это повод задуматься.
Змейго Рыныч
17-7-2018 16:52 Змейго Рыныч
quote:
Originally posted by DC:

Смотрел, смотрел, глаза пучил, ужо болят Я поставлю на то, что это самоделка. Очень похоже сделанная.На оригинальных клейма всё же грубее, и они именно набиты. Здесь же они явно резаны лазером. Плюс незаметная точка.В общем моё мнение такое.

Это не лазер, это тоже набитые номера. Особенно хорошо видно около R в кружке над жеребёнком.
Если старое анодирование снять травлением, а потом отпескоструить и заново покрыть, то от этого материала убывает равномерно по всей поверхности, вплоть до 1/10мм.
Змейго Рыныч
17-7-2018 16:57 Змейго Рыныч
Проверьте диаметры осей под УСМ и под спусковую скобу, если и они больше чем надо - то однозначно обновленное анодирование.
Полоски вдоль - говорят о возможной обработке тровалированием, где изделие тянут сквозь абразивный материал, имхо.

edit log

DC
17-7-2018 17:35 DC
...Это не лазер, это тоже набитые номера...
Ну сравни.

click for enlarge 1707 X 1280 139.6 Kb

Материал вокруг набитого вздут, расплёскан. Там же всё ровно.
И не забываем про точку. Где она ?

Хотя я соглашусь с тем, что всё остальное, кроме клейм - один в один, даже специфические следы фрезы в месте куда встаёт пистолетная рукоятка. Пожалуй, соглашусь и с тем, что если все отверстия ловера с просаженными размерами - это могут быть последствия смывания анодирования с оригинального ловера. Тем более, уже писал ранее, на таких ловерах, даже неиспользуемых, типа "новых", складских, анодирование может быть нетронутым, новым, непотёртым, но от возраста в 40-50 лет ставшее пористым и рыхлым. А под ним наверняка корродирует и съедает алюминий, и если смыть, может так и получится. Но куда в таком случае делась точка ?

edit log

Змейго Рыныч
17-7-2018 23:51 Змейго Рыныч
Точка... а хз, штамп мог прийти в негодность, заметили не сразу.
Как на Р.38 с его cyq / cvq клеймами, Jan Balcar неплохо это в своей книге расследовал.
Змейго Рыныч
20-7-2018 08:44 Змейго Рыныч
https://www.alloutdoor.com/201...unit-pin-sizes/

просто в тему как копилка знаний

DC
24-7-2018 16:53 DC
Судя по характерной царапине и другим признакам - это он.
https://forum.guns.ru/forummessage/254/1437329-28.html
Пусть продавец и ответит.
  всего страниц: 2 :  1  2