Guns.ru Talks
AR-15
Подскажите по обвесу

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Подскажите по обвесу
igore60
31-3-2018 11:29 igore60
Добрый день,

Купил Норинку, все хорошо (спасибо "Китайцы в Москве"), но нужно все поменять

Подскажите, плиз, где в Москве можно потрогать и осознанно выбрать разный обвес?

Что сильно мешает сразу - приклад, пистолетная рукоятка и ручка затвора (маловата).
Еще хотелось бы спорт-УСМ, цевье-труба, убрать мушку, оптику - но это все потом.

(сори, если написал не в тот раздел)

Спасибо,
Игорь

unamos
31-3-2018 23:39 unamos
именно потрогать наверное только в тактике что то может быть http://www.riflescopes.ru/
но кое что, все сразу не знаю. В магазах дорого.
CorrAnt
1-4-2018 13:30 CorrAnt
См темы камрада Bower

Он недавно привез тонну магпула

Junior146
2-4-2018 15:11 Junior146
Ну рукоятку и приклад от фаб-дефенс можно взять вполне. Не хуже магпул. Дальше по ситуации. С УСМ можно пружинками поиграть для начала. Ну и дальше на что денег хватит.

edit log

CorrAnt
2-4-2018 20:32 CorrAnt
магпул и фаб дефанс - это изделия одного порядка. выбор должен находиться не в плоскости брендов, а в утилитарной.

например- прорезиненная/не прорезиненная, с максимальным наклоном(если, например- приклад длинный) или с более вертикальной рукояткой(если приклад короткий и фанатеем от CQB) и это только вершина айсберга %-))))

Змейго Рыныч
3-4-2018 14:36 Змейго Рыныч
потом надо ствол на матчевый поменять, рег. газблок, баффер другой, лоу-масс-болт кэрриер и болт ультрапокрытый, ну и в логичном итоге ловер с аппером на качественные..

ручку затвора от ВСМ рекомендую.

carbide
3-4-2018 15:24 carbide
quote:
Изначально написано Змейго Рыныч:
потом надо ствол на матчевый поменять, рег. газблок, баффер другой, лоу-масс-болт кэрриер и болт ультрапокрытый, ну и в логичном итоге ловер с аппером на качественные..

ручку затвора от ВСМ рекомендую.

Можно начать с замены ловера

@TC: Может того... пострелять несколько сотен, а потом сформулировать критерии? У арки совсем другой мануал оф армз, поэтому всё непривычно и нуедобно.

Приклад MFT Minimalist неплохая вещь, кстати. Очень удобно за него ружжо вешать в шкафу.

Змейго Рыныч
3-4-2018 15:31 Змейго Рыныч
quote:
Originally posted by carbide:

а потом сформулировать критерии?

Но это не по-ганзовски!
По-ганзовски неофит должен её (ганзу) почитать, впитать в себя коллективный разум, потратить сотни денег на непонятные причиндалы и перебрать её (арку) по фэншую, обкатать её и только по истечении пары-тройки лет, до него начнёт доходить сколько ненужных движений он сделал. И вот - сатори. Только так.
igore60
5-4-2018 23:07 igore60
Товарищи! Не забывайте, что Норинка М4 совсем короткая (14,6"), так что на всю ширину души не развернешься (это я про лоумазоболт) Но спасибо за добрые пожелания.

Места, куда можно подъехать и потрогать, попробовать разные элементы типа приклада/цевья, видимо, просто нет

CorrAnt
5-4-2018 23:51 CorrAnt
У камрадов Просто Кот и Dark side stuff в магазине на Тульской есть 12» тонкие цевья гейзель и алг

edit log

igore60
6-4-2018 00:05 igore60
quote:
Изначально написано CorrAnt:
У камрадов Просто Кот и Dark side stuff в магазине на Тульской есть 12» тонкие цевья гейзель и алг

Спасибо! А где найти контактную информацию по магазину?

Selnitskiy
6-4-2018 17:53 Selnitskiy
quote:
Изначально написано igore60:

Спасибо! А где найти контактную информацию по магазину?

https://vk.com/shopleaf
г. Москва ст. метро Тульская. Серпуховский вал 7.
По Фаб есть тут в описании https://www.youtube.com/watch?v=xg6fahpvVdQ&feature=share

edit log

igore60
7-4-2018 18:43 igore60
Ездил в Лиф на Тульской - цены там очень хорошие, но выбор маленький на арку. Но хоть что-то посмотрел, за рекомендации спасибо!
Bower
18-4-2018 18:02 Bower
Есть магазин на Кутузовской, витрина Магпула, из моей темы.Можно все спокойно выбрать. Если кто-то соберется, стукните в личку, что бы по времени договориться.
https://forum.guns.ru/forummessage/120/1982465.html
igore60
19-4-2018 10:53 igore60
Пользуясь случаем, хочу поблагодарить Bower (Анатолия) за помощь с покупкой прицела, крона и обвеса Магпул
Bower
19-4-2018 14:08 Bower
quote:
Изначально написано igore60:
Пользуясь случаем, хочу поблагодарить Bower (Анатолия) за помощь с покупкой прицела, крона и обвеса Магпул

Спасибо за отзыв, обращайтесь.

igore60
22-4-2018 00:11 igore60
FYI: Оказывается, у Магпула есть пистолетные ручки с разными углами наклона: стандартный (большинство ручек) и более прямой (ручка К-2).

Последняя оказалась для меня более удобной.
Удержаение за обычную ручку с большим наклоном почему-то закрепощает мне указательный палец, не дает ему двигаться легко и плавно. Особенно это заметно на легком спуске.
И все это не смотря на то, что я полностью выдвигаю приклад. На коротком прикладе эффект еще сильнее. (у меня рост 187)

Надеюсь, это наблюдение кому-то может быть полезным.