Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Тема о магазинах ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тема о магазинах

DIDI
P.M.
13-5-2024 15:37 DIDI
Зачастую к пистолетам производят кроме орегинальных магазины и другие уже сторонние фирмы.Есть марки как например мой НАА где нет собственных магазинов,завод покупает у строннего производителя.
DIDI
P.M.
13-5-2024 15:37 DIDI
Магазины эти бывают весьма разного качества.
DIDI
P.M.
13-5-2024 15:39 DIDI
Один из рекордсменов на моей памяти это ЧЗ-75,кто только к этому пистолету магазинов не делает.Мне попадались как вполне достойные так и полное "омно".
Второй к которому несчесть производителей,их даже больше чем к первому это Глок
DIDI
P.M.
13-5-2024 15:40 DIDI
Зачастую,когда хочешь магазин повышенной ёмкости,так его от производителя пистолета просто нет.
xwing
P.M.
13-5-2024 16:46 xwing
К 1911 мои любимые - 8-зарядные кольтовские. С лошадкой на плейте снизу.
В остальном всегда беру фирменные.
ГрозаБ
P.M.
13-5-2024 18:00 ГрозаБ
Магазин- самая сложная и геморойная деталь оружия. И далеко не все их умеют делать. К тому же 1911му потребовалось 80 лет пока смогли сделать действительно хороший магазин. Кольт, слава Богу, их с 86го не выпускает, ибо его продукция была полным говнищем. Когда начали ставить на кольты магазины производства чек-мейт и металформ дела сразу наладились. А с появлением магазинов чип МкКормик и Вилсон стало совсем хорошо.
Так что сейчас добрая половина производителей просто прекратила мучаться с магазинами и покупает их у тех, кто умеет - как правило Мег-Гара. Даже ФН полностью на меггаровские переключилась.
DENI
P.M.
13-5-2024 19:26 DENI
К ПММ/Иж-70Н какая-то иностранная контора магазин делала. - говно говном.
xwing
P.M.
13-5-2024 20:19 xwing
Именно кольтовские с лошадкой на floor plate самые надежные и хорошо сделанные. Правда не хз их делает сам кольт или еще кто.
Спрингфилжовские родные ОК а вот как раз от вилсоновских я не в восторге.
DIDI
P.M.
13-5-2024 20:34 DIDI
У американской NAA made in Italy
click for enlarge 1200 X 640 142.9 Kb
xwing
P.M.
13-5-2024 21:02 xwing
Американцы исторически в магазины не умеют. Поэтому Италия приходит на помощь.
xwing
P.M.
13-5-2024 21:05 xwing
К 210 оригиналу можно купить магазин от нового и заменить floor plate
от 225. И тогда он защелкнется. Типа лайфхак.
Афтермаркет магазины раньше дрянь были, как сейчас не знаю.
Также к Вальтеру Олимпия и клонам подходит магазин от Смита 41-го ,только прорезь под магазин надо новую вырезать.
ГрозаБ
P.M.
13-5-2024 22:06 ГрозаБ
Кольтовские с лошадкой уже лет сорок делает не кольт, а металформ
ГрозаБ
P.M.
13-5-2024 22:10 ГрозаБ
По части самых надёжных магазины с лошадкой даже близко нет. Если нужна надёжность и всеядность - Вилсон, Чип МакКормик, ЧекМейт. Или если зочется 7ми зарядный и чтоб выглядел как заводской - аргентинские от БМ
xwing
P.M.
13-5-2024 22:20 xwing
Именно самые надежные и всеядные. Кто их делает лично мне пох.
DIDI
P.M.
14-5-2024 05:09 DIDI
Вот например нестандартный маг и не от производителя пистолета.

zib-militaria.de

ГрозаБ
P.M.
14-5-2024 05:17 ГрозаБ
Далеко не самые надёжные и тем более - всеядные. В этом отношении у Вилсона с пластиковым подавателем конкурентов нет
mvkozyrev2
P.M.
14-5-2024 05:26 mvkozyrev2
Как ретроград и консерватор испытываю недоверие к любому aftermarket'y. Тут даже статистике верить перестаю. Магазины (да и вообще любые запчасти) только от производителя.
ГрозаБ
P.M.
14-5-2024 12:37 ГрозаБ
Так 90% производителей нынче магазины афтермаркетовые ставят с завода Кольт, Беретта, ФН, Сиг Зауер.. .
Змейго Рыныч
P.M.
14-5-2024 16:56 Змейго Рыныч
К глоку только родные, остальные (даже магпул) - мимо.
К друим пистолетам либо родные, либо Мек Гар итальянский.
Мек Гар молодцы, они этим живут и многие именитые производители у них "родные" магазины покупают.
Всё.
FAB, KCI, ETS и прочие AC unity - nuegonax. ibo nefig.
Иначе эта дешёвая покупка дорого встанет.
(говорю как человек с настрелом на КС в 200К+ патронов)
xwing
P.M.
14-5-2024 17:49 xwing
У Вилсона именно этот пластмассовый подаватель засада. Если патрон не очень полирован (релоуд) может и затык быть. Да и качество пластика лично мне не очень.
Те что с лошадкой - полированны отлично и там хорошие пружины. Работают отлично.
ГрозаБ
P.M.
14-5-2024 18:26 ГрозаБ
Вилсоновский пластик как раз и решение вечной кольтовской проблемы с затыками Поэтому я и заменил на всех магазинах подаватели и пружины на вилсоновские
DIDI
P.M.
14-5-2024 18:28 DIDI
Я както на Зиб Милитарии купил 26зарядный глоковский магазн под 45АСР.Родных таких нет в природе,но этот вполне исправно служил.
ГрозаБ
P.M.
14-5-2024 18:29 ГрозаБ
По поводу глоковских и да и нет. Магпулрвские работают на ура. Остальной афтермаркет в топку. Магазин - главная беда глока, им потребовалось сорок лет чтоб сделать его более-мение надёжным и в результате получили магазин гораздо более грамоздкий и тяжелый, чем у конкурентов. Просто потому что в отличии от Магпула, в пластик Глок пока ещё не умеет. Но когда нибудь научатся. Сча у них 12е поколение магазинов пошло.. .
xwing
P.M.
14-5-2024 18:51 xwing
Дрянь там пластик. Кмк весь этот вилсон давно надутая маркетингом хрень.
ГрозаБ
P.M.
14-5-2024 19:04 ГрозаБ
Ню-ню
xwing
P.M.
14-5-2024 19:11 xwing
Давно там не работают основатели, сидят наемные на зарплате.
ГрозаБ
P.M.
14-5-2024 21:24 ГрозаБ
Одно другому не мешает. Дело в разработанной(не Вилсоном, а Коброй) конструкции подаватпля который не перекашивает, специальному пластику с повышеным коофицентом скольжения(и который сейчас используется почти во всех современных магазинах, потому что смазки не требует и гораздо лучше переносит загрязнение) и пружиной и хитрого сплава(аналогичный используют в часовых пружинах).
DIDI
P.M.
14-5-2024 21:41 DIDI
Тема магазинов обьёмна и бесконечна,это очень важно для поддержания дискуссии!
xwing
P.M.
14-5-2024 21:42 xwing
ГрозаБ:
Одно другому не мешает. Дело в разработанной(не Вилсоном, а Коброй) конструкции подаватпля который не перекашивает, специальному пластику с повышеным коофицентом скольжения(и который сейчас используется почти во всех современных магазинах, потому что смазки не требует и гораздо лучше переносит загрязнение) и пружиной и хитрого сплава(аналогичный используют в часовых пружинах).

Так я и говорю - маркетологи. Напели в уши тебе.

ГрозаБ
P.M.
14-5-2024 22:31 ГрозаБ
Просто на моём опыте магазин с металическим подавателем ВСЕГДА работает хуже, чем с пластиковым. Если, конечно, пластик на подавателе правильный. Поэтом от магазинов с металическими подавателями в последние годы почти все и отказались. Были на то очень веские причины. Особенно если магазин изначально по мудацки спроэктирован и его геометрия не совпадает с геометрией патрона - ярчайший пример магазин 1911 и большинства пистолетов 7.65мм
xwing
P.M.
14-5-2024 22:41 xwing
Я пользовался магазинами от Спрингфилд, хз кто их делает, кольтовскими, сурплас военных лет ,сделанный Марлином и т.д. И никогда не было проблем.
Равно как с магазинами ПМ и ТТ и сиг 210. Которые тоже имеют металличесщкий подаватель.
Проблема надуманная. На пластик переходят потому что он намного дешевле в производстве.
Вилсоновский магазин 1911 при этом один из худших, что мне попадался, купил один и более не заказывал.
Ka Jot
P.M.
15-5-2024 00:02 Ka Jot
У меня, к SigSauer 1911 Nightmare, есть маги родные зиговские, с металлическим подавателем, и МекГар с пластиком. Так МГ лучше. Есть один WilsonCombat 10-зарядный. И 10-зарядный ЧипМаккормик. Очхорошие магазины. Работают, только пыль столбом. Уилсоновский я купил, практически, новым за 20 евро с рук.
vulcan
P.M.
15-5-2024 00:29 vulcan
Эдуард, я помню,что должен набить все твои магазины правильным содержимым .Не отказываюсь . Надеюсь,что еще до окончания сезона .
ГрозаБ
P.M.
15-5-2024 03:29 ГрозаБ
Ну да, если только fmj стрелять, тогда и родные кольтовские и военные контрактные сгодятся. Пока, конечно, песочек не попадёт.
xwing
P.M.
15-5-2024 04:24 xwing
Чушь. Полная причем. Я много лет свинцовые заряжал и пох все.
И ронял на идпа и ты ды. Они реально лучше всех, это с лошадью.
Да и вообще я хз что за проблемы с 1911. Мой не имеет свойства затыкатся в принципе.
ГрозаБ
P.M.
15-5-2024 04:42 ГрозаБ
Все 1911 с родными магазинами имеют тенденцию затыкаться. Это самая знаминитая кольтовская проблема, которую они 60 лет решали и не смогли решить. Одни магазины работают надёжно ТОЛЬКО с fmj, другие ТОЛЬКО с jhp и fp. Третьи и с тем и с другим, но не надёжно. Пока были только стандартные fmj, особо проблем не было, кроме перекоса подавателя. Поэтому кольт и эксперементировал с разными пытаясь это проблему решить - плоский подаватель, выпуклый, опять плоский, но димплом и т.д. потом в конце 70х появились магазины с подавателем ShootingStar, проблема с подачей патронов с разными типами пуль пропала, но осталась проблема перекоса. Которую решали еще 20 лет, пока не появились магазины Кобра с патентованым новым подавателем. Который потом чуть доработал Вилсон. Приду домой сфоткаю всю эволюцию - у меня десятка три разных есть.
xwing
P.M.
15-5-2024 06:54 xwing
Critical Defence подают на ура, остальные не интересуют.
Хотя какими-то стрелял и все было норм.
Ka Jot
P.M.
15-5-2024 07:02 Ka Jot
Я собрался купить с рук маг на 8 патронов. J & J.
click for enlarge 960 X 1280 100.3 Kb
click for enlarge 960 X 1280  95.2 Kb
click for enlarge 960 X 1280 118.4 Kb
Змейго Рыныч
P.M.
15-5-2024 11:47 Змейго Рыныч
Originally posted by ГрозаБ:

Магпулрвские работают на ура.

Поигрался и бросил. У них другой угол подачи. На пистолете с опускающимся патронником и направляющей - работают. Если взять РСС под глоковские магазины - магпул работает не всегда. Поэтому, при всём уважении к Магпулу (десяток длинноствола в магпуловском обвесе от и до) - магазины на Глок только родные.
TTX
P.M.
15-5-2024 15:10 TTX
ГрозаБ:
По поводу глоковских .. . Магпулрвские работают на ура
Какая ширина короба у Магпуловских?

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Тема о магазинах ( 1 )