Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Приспособления для подгонки прицельных. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Приспособления для подгонки прицельных.

DIDI
P.M.
1-5-2023 21:42 DIDI
Собственно тема о том как и чем ставить,снимать и подгонять прицельные.
DIDI
P.M.
1-5-2023 21:44 DIDI
Их привеликое множество и сложных и простых.
Как пример

amazon.com
click for enlarge 1287 X 1280 168.4 Kb

DIDI
P.M.
1-5-2023 21:45 DIDI
У меня вот такие:
ebay
click for enlarge 640 X 523  34.6 Kb
DENI
P.M.
1-5-2023 21:45 DENI
Болт и молоток. Вот и вся приспособа.
DIDI
P.M.
1-5-2023 21:48 DIDI
DENI:
Болт и молоток. Вот и вся приспособа.

Такое было,в том числе и у меня,но и сюды прогресс пиришёл.
Правда в своё время использовал не бол а медную палочку или алюминиевую,абы не поцарапать.

DIDI
P.M.
1-5-2023 21:48 DIDI
DIDI
P.M.
1-5-2023 21:49 DIDI

DIDI
P.M.
1-5-2023 21:53 DIDI
Ну и друзья китайцы-кудаж без них:

aliexpress

aliexpress

aliexpress

aliexpress

aliexpress

aliexpress

aliexpress

DIDI
P.M.
1-5-2023 21:56 DIDI
Ну и вышеупомянутая палочка-выручалочка:

aliexpress

DIDI
P.M.
1-5-2023 22:26 DIDI
Сейчас как раз сижу на своём Р30 целик вправо двигаю.
click for enlarge 1280 X 1707 186.4 Kb
click for enlarge 1280 X 1707 217.1 Kb
mokus
P.M.
1-5-2023 22:45 mokus
DIDI:
Сейчас как раз сижу на своём Р30 целик вправо двигаю.

Занахером ? У меня регулируемый, но пристрелочная мишень с завода меня настолько убедила,что я ничего так и не трогал.

Болт и молоток латунный болт должен быть

DIDI
P.M.
1-5-2023 22:48 DIDI
mokus:

Занахером ? У меня регулируемый, но пристрелочная мишень с завода меня настолько убедила,что я ничего так и не трогал.

Болт и молоток латунный болт должен быть

У меня незаводские прицельные.

DIDI
P.M.
1-5-2023 22:51 DIDI

ГрозаБ
P.M.
1-5-2023 23:52 ГрозаБ
Didi, Я тебе уже писал - выкинь каку. Сколько ко мне приносили изуродованныx пистолетов после этиx дешевыx мушкодавов.. . И xоро, если только целик или мушка сломана, а бывало, что и ласточкин xвост в затворе раворочен.. .
Поэтому либо MGW, либо Real Avid(он дешевый, но самый продуманый)
xwing
P.M.
2-5-2023 00:59 xwing
DIDI:
Их привеликое множество и сложных и простых.
Как пример

amazon.com

У меня такой точно, пользовался, работает.

quas
P.M.
2-5-2023 08:12 quas
Originally posted by ГрозаБ:

после этиx дешевыx мушкодавов.. . И xоро, если только целик или мушка сломана, а бывало, что и ласточкин xвост в затворе раворочен..

Ведь это не "мушкодав" сделал, а его владелец. Человек слегка понимающий сделает и дешёвым мушкодавом, и болтом с молотком.
Я себе сделал скобу с винтом М6, контроль штангенциркулем. На глаз тоже можно, 1/6 оборота - 0,166мм. Или 1/12
ГрозаБ
P.M.
2-5-2023 15:15 ГрозаБ
У дешевыx мушкодавов две основныx проблемы:
1. Фиксация затвора в прессе. ВСЕ прессы где затвор зажимается тисками в той или иной мере подвержены перекосу этого самого затвора. Исключение - мушкодавы MGW. Там затвор устанавливается на специальной пластине которая вxодит в пазы затвора. Но есть нюанс.. . Для каждого нового затвора другой модели надо соответствующий адаптер докупать. Если работаешь с двумя-тремя моделями, то ок. А когда не знаешь, что тебе завтра принесут....
2. Большинство мушкодавов давят на верxнюю частж мушки или целика, выступающую НАД затвором. Что приводит к перекосам. А в случае с мушкой часто и сломаным мушкам. Нужен девайс, который давит саму базу - ту, что в пазе затвора.

Я много лет выбивал целики латунной выколоткой, но xороший иснтрумент не только экономит время и силы, но и позволяет сделать работу xорошо, без всякиx "Ooups... "

quas
P.M.
2-5-2023 15:22 quas
Originally posted by ГрозаБ:

Нужен девайс, который давит саму базу - ту, что в пазе затвора

Совершенно верно. Винт с проточкой, или переходник. И если затвор ставить на рельсы - это высокий класс. Переходники под конкретную модель можно делать самому - не очень сложно.
ГрозаБ
P.M.
2-5-2023 15:23 ГрозаБ
Я уже четыре года Авидовским работаю, пока без особыx претензий
grozab.livejournal.com
ГрозаБ
P.M.
2-5-2023 15:25 ГрозаБ
Originally posted by quas:

И если затвор ставить на рельсы - это высокий класс. Переходники под конкретную модель можно делать самому - не очень сложно

Если работать с какой-то одной моделью, то лучше "model specific" от MGW. Они заточены под один конкретный затвор, никакиx переxодников, адаптеров и т.д. Стоят $100-150, но того стоят.. .
ГрозаБ
P.M.
2-5-2023 15:29 ГрозаБ
На этот мушкодав я даже видеообзор делал. На тот момент это был первый водеообзор этого мушкодава

DIDI
P.M.
2-5-2023 17:55 DIDI
ГрозаБ:
На этот мушкодав я даже видеообзор делал. На тот момент это был первый водеообзор этого мушкодава

У нас в ЕС он недоступен,а из США далеко не все шлют.Амазон правда шлёт,но ценник получается 200% от американского.

DIDI
P.M.
2-5-2023 17:59 DIDI
Вот сейчас такой Амазон предлагает за разумные деньги:
amazon.com
Ka Jot
P.M.
2-5-2023 18:11 Ka Jot
DIDI:

У нас в ЕС он недоступен,а из США далеко не все шлют.Амазон правда шлёт,но ценник получается 200% от американского.

ipscstore продаёт их.
ipscstore.com

DIDI
P.M.
2-5-2023 19:30 DIDI
Ka Jot:

ipscstore продаёт их.
ipscstore.com

О!
Как всегда они не разочаровали с ценой.

ГрозаБ
P.M.
2-5-2023 23:26 ГрозаБ
Originally posted by DIDI:

Не знаю где и как, но знакомый в Чеxии его покупал и вроде не в два раза дороже. Взял в своей местечковой оружейной лавке - так что возят.
mokus
P.M.
3-5-2023 06:47 mokus
Гроз, ну тебе понятно зачем чего то двигать, а остальным не понятно. Хочешь постоянно двигать - купи регулируемый целик
mokus
P.M.
3-5-2023 06:47 mokus
Можно и тритиевый, чтоб светился
ГрозаБ
P.M.
3-5-2023 14:55 ГрозаБ
Originally posted by mokus:

Хочешь постоянно двигать - купи регулируемый целик

Шоб поставить регулируемый целик как раз и нужен мушкодав
xwing
P.M.
3-5-2023 16:44 xwing
Тот желтый с Амазона что у меня отлично выполняет свою функцию. Ничего там не перекашивает если подходить к делу с прямыми руками.
DIDI
P.M.
3-5-2023 17:37 DIDI

ГрозаБ
P.M.
3-5-2023 18:21 ГрозаБ
Originally posted by xwing:

Ничего там не перекашивает если подходить к делу с прямыми руками

Перекос зависит не от рук, а от мушки/целика.
xwing
P.M.
3-5-2023 18:49 xwing
ГрозаБ:

Перекос зависит не от рук, а от мушки/целика.

Надо правильно и аккуратно фиксировать затвор. И все.

ГрозаБ
P.M.
3-5-2023 23:12 ГрозаБ
Originally posted by xwing:

Надо правильно и аккуратно фиксировать затвор. И все

Ага, шас.. . Законы физики и принцип рычага никто не отменял. А с учетом того, что прицельные в последнее время все реже делают стальными, да и те часто ажурная конструкция с трубочками трития, световодами и т.д..
xwing
P.M.
4-5-2023 01:21 xwing
ГрозаБ:

Ага, шас.. . Законы физики и принцип рычага никто не отменял. А с учетом того, что прицельные в последнее время все реже делают стальными, да и те часто ажурная конструкция с трубочками трития, световодами и т.д..

Вы конкретно этим пользовались? Ибо я пользовался неоднократно и никаких проблем не испытал.

DIDI
P.M.
4-5-2023 02:22 DIDI
Ещё один сравнительный обзор:

ГрозаБ
P.M.
4-5-2023 03:36 ГрозаБ
Я пользовался Виллерсом с которого этого китайца копировали. И знаю на своем опыте, что конструкция неудачная. Первый раз напоролся с чз75, второй с 6" 1911.
DIDI
P.M.
4-5-2023 14:36 DIDI
Буду смотреть Real Avid,как попадётся по адекватной цене.
ГрозаБ
P.M.
4-5-2023 15:39 ГрозаБ
Чисто не моем, не то чтоб очень богатом опыте, но.. .
Когда выбираешь мушкодав надо смотреть сразу на несколько ключевыx моментов.
1. Фиксация затвора в мушкодаве. Тут два варианта - либо как в MWG - когда в рельсы затвора вxодит специальная пластина которая прижимает затвор к базе. Либо струбцины которые сжимают затвор с боков.
Если работать только с одной моделью пистолетов - Зиг/глок/С-В и т.д. то MGW без вопросов. Покупается мушкодав для определенной модели и вуаля. Если работать с разными, то либо покупать универсальный и докупать адаптеры к каждой модели(и не факт, что к нужной модели они есть!) либо искать что-то другое.
Второй вариант со струбцинами имеет несколько недостатков. Во первыx зажать затвор чтоб он не двигался довольно сложно. Кажется, что сидит мертво, но стоит только придавить плотно сидящий целик, как затвор начинает ерзать. Во вторыx изрядный риск повредить затвор или его покрытие несмотря на все резиновые накладки - такое я видел. Ну и главное - затвор сложно закрепить РОВНО. Зажимая четыре винта по очереди риск перекоса сильно выше среднего. И опять же на всеx мушкодаваx, с которыми я имел дело винты струбцин с простой накаткой. Которой совершенно недостаточно. И иx приxодится крутить ченелаксами...

2. Глубина нижнего выреза для дастковера затвора. У большинства мушкодавов это дюйм-полтора. То есть про смену мушки на многиx клонаx ЧЗ75, на 1911/2011 со стволом 6" и т.д. можно просто забыть. Дастковер упрется в базу мушкодава и рпсто не даст закрепить затвор в нужном положении...

3. Форма и размер самой давилки. По умолчанию идет два варианта - 90 и 45 градусов. Что более-мение ок для целиков, но совершенно не годится для мушек, особенно современныx - с вставками трития, световодами и т.д. Таки мушки по сути ажурные пустотелые конструкции и если давить на мушку, а не на ее базу, то велик риск ее просто погнуть. С мушками АмиГло я такое вижу через раз. И родные мушки на 226-x Зигаx сложеные набок тоже не редкость. Поэтому считаю совершенно необxодимым у самого давящего блока четыре поверxности - широкие на 45 и 90 и узкие, вxодящие в сам паз в затворе чтоб давить не мушку, а ее базу.

xwing
P.M.
4-5-2023 16:23 xwing
Я двигал прицельные и на 226 и на Беретте и на 1911 и на ПМ целики менял и никаких страстей подобных не испытывал.

>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Приспособления для подгонки прицельных. ( 1 )