Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
прицельные приспособления ПМ - есть ли смысл в модернизации ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
Автор
Тема: прицельные приспособления ПМ - есть ли смысл в модернизации
shmel76
15-11-2016 21:29 shmel76
Всем привет!
Начал тему здесь: https://forum.guns.ru/forummessage/86/1964502.html

Хочу предложить к обсуждению: что нужно изменить в прицельных приспособлениях самого популярного пистолета постсоветского пространства:
По моему опыту использования: сделать прорезь целика шире (4-5мм.?). Очень способствует скорости прицеливания.
Ну и хочу сделать светособирающие и фосфоресцирующие вставки, а позже и тритиевые (гулять так гулять).
Основной вопрос к владельцам и тем кто активно пользуется - смысл есть, или нуевонах?
xwing
15-11-2016 21:33 xwing
Смысл есть и это делают

https://www.google.com/search?...DQuCdPw1ao8M%3A

DENI
15-11-2016 21:48 DENI
quote:
Originally posted by shmel76:

По моему опыту использования: сделать прорезь целика шире (4-5мм.?). Очень способствует скорости прицеливания.

по моему личному опыту использования - родные прицельные - достаточны.
Я баловался в свое время широкими прицельными на пистолете. Оказалось не нужно совершенно. у ПМ короткая прицельная линия. Прицельные глазом ловятся легко. Вот пистолетам с длинной прицельной линией широкие прицельные нужны.

Что касаемо всяких подсветок - так же не нужны совершенно. Там где не видно прицельных и цель - нужен фонарь. Там где фонарь не нужен и цель видна, обычные прицельные видны нормально.

shmel76
15-11-2016 21:51 shmel76
Для установки такой мушки надо затвор фрезеровать. Вот это самый доставляющий момент. А если оружие казенное - ктож уродовать его даст.
Думаю надо накладкой на мушку решать.
А по целикам - кто может чем пользовался, расскажите?
DENI
15-11-2016 21:57 DENI
quote:

А если оружие казенное - ктож уродовать его даст.

там вообще без вариантов.
Редко-редко где замповор закрывает глаза на пляски с бубном вокруг табельного пистолета.
А там где закрывает - ПМов становится все меньше.

Так что что только гражданский рынок, фактически. Это С-ПМ/Байкал-442 и травматика.
Но! И это тоже мимо кассы. Ибо травманутые дрочат на штатные рукоятки, дутые ЗЗ и т.п. - т.е. и прицельные им надо штатные. А С-ПМ и Бйкал-442 используются в тирах для подготовки охранников. Т.е. пистолеты разъездные. там тоже эти фокусы с прицельными никому не нужны.

edit log

xwing
15-11-2016 22:15 xwing
quote:
Изначально написано DENI:

по моему личному опыту использования - родные прицельные - достаточны.
Я баловался в свое время широкими прицельными на пистолете. Оказалось не нужно совершенно. у ПМ короткая прицельная линия. Прицельные глазом ловятся легко. Вот пистолетам с длинной прицельной линией широкие прицельные нужны.

Что касаемо всяких подсветок - так же не нужны совершенно. Там где не видно прицельных и цель - нужен фонарь. Там где фонарь не нужен и цель видна, обычные прицельные видны нормально.

Все ж с возрастом не молодеют глаза. Я бы хотел прицельные пожирнее. Но тогда надо бы и покрытие поменять а ПМ пока один и жалко его из оригинального вида переделывать...

DENI
15-11-2016 22:23 DENI
quote:
Originally posted by xwing:

Все ж с возрастом не молодеют глаза.

У меня всегда зрение было не очень, хоть очки и не ношу.
Тем не менее стрелять получается. А уж на дальние дистанции с родными ПМовскими прицельными - главное не сдергивать и все будет хорошо.
DIDI
15-11-2016 22:27 DIDI
Что-бы поставить нормальные прицельные нужно резать новые посадочные места в затворе,что не так и просто.
click for enlarge 413 X 322  10.7 Kb
xwing
15-11-2016 22:31 xwing
quote:

У меня всегда зрение было не очень, хоть очки и не ношу.
Тем не менее стрелять получается. А уж на дальние дистанции с родными ПМовскими прицельными - главное не сдергивать и все будет хорошо.

получается ага. но скорость все лучше с жирными. ПМ очень удобный пистолет если стрелять уметь и не бесится снобизмом иммигранта, как это
происходит в КБГ. Для своих размеров он удивительно точен. Ну и надежен конечно. Чем больше я стреляю - тем больше я люблю ПМ. Но прицельные посовременнее мне б не помешали.

edit log

DENI
15-11-2016 22:35 DENI
quote:
Originally posted by xwing:

но скорость все лучше с жирными.

одинакова.
имею возможность проверить именно на ПМ и проверял неоднократно.

А вот на 15-20 метров лучше уже узкие стандартные прицельные - ибо мишень не закрывают.

edit log

shmel76
15-11-2016 22:59 shmel76
quote:
Изначально написано DIDI:
Что-бы поставить нормальные прицельные нужно резать новые посадочные места в затворе,что не так и просто.

Не обязательно, один правда не ПМ, но идея ясна.
click for enlarge 460 X 396  37.2 Kb
266 x 215
263 x 191

DENI
15-11-2016 23:02 DENI
quote:

Не обязательно, один правда не ПМ, но идея ясна

для мушки - обязательно.
shmel76
15-11-2016 23:03 shmel76
quote:

одинакова.
имею возможность проверить именно на ПМ и проверял неоднократно.

А вот на 15-20 метров лучше уже узкие стандартные прицельные - ибо мишень не закрывают.

А если оставить узкую мушку в сочетании с широкой прорезью?

CIC
15-11-2016 23:08 CIC
прорезь расширить к соотношению с мушкой 1к3, а на мушку красного лака( можно слямзить у жены) Очень удобно и бюджетно
DENI
15-11-2016 23:14 DENI
quote:

А если оставить узкую мушку в сочетании с широкой прорезью?

Тогда вы просто никуда не попадете, фактически.
Тоже проверено лично.
shmel76
15-11-2016 23:17 shmel76
quote:

для мушки - обязательно.

Можно по образцу гладкого вытянуть по антиблику и закрепить на магнитах. У меня на 12к держит, пока не слетела.
Либо оставлять штатную.
Резать - все таки, я считаю монтаж/демонтаж должен быть легким.
А то поставил я мушку, не понравилась, а обратного хода нет.

MVN
15-11-2016 23:21 MVN
Нудно, но бюджетно:

Пы.Сы.
Ещё значительно раньше чем вышло это видео, на своей 85-ой Комбат ЧЗ, что для спорта, делал так:
- стрелять целивую стрельбу: достал чёрный маркер и заретушил светящиеся точки на целике и мушке.
- приехал на стрельбы в стиле "бег со стрельбой", достал красный (это если ясный день) или зелёный (это если вечер или полумрак) и заретушил мушку.
Вот и вся недолго.

Пы.Сы.Сы. Там на видео деятель на рукоятке меняет винт. Не делайте такой херни.
Более сильное прижатие боевой пружины винтом- это просто убить эту самую боевую пружину.

edit log

DENI
15-11-2016 23:32 DENI
quote:

У меня на 12к держит, пока не слетела.

вообще-то затвор пистолета имеет привычку туды-сюды бегать во время выстрела.
)
DIDI
16-11-2016 00:50 DIDI
Для установки более современных прицельных на пм приходится покупать фигурную фрезу для прорезания крепления в затворе,ну и плюс токарный станок нужен.
DIDI
16-11-2016 00:54 DIDI
На передние брали такие:

http://www.brownells.com/gunsm...er-prod664.aspx

И на задние такие:

http://www.brownells.com/gunsm...-prod24918.aspx

(Если память мне не изменяет.)

edit log

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5