Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Новый спортивный КС от УМК П-М18 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Автор
Тема: Новый спортивный КС от УМК П-М18
mokus
29-9-2018 14:47 mokus
Глаза протри - человек в штатах себе их установку заказывал, до тритиевых зря не догадался или жадный

edit log

Мустафа
29-9-2018 16:05 Мустафа
У ПМа два основных недостатка. Это, как выше сказано, прицельные присособления и когда бьешь по голове, магазин выскакивает...
УМК
29-9-2018 16:14 УМК
quote:
Изначально написано Lider73:

Ну штифт ствола утоплен и сделан к тому же с односторонней впрессовкой в отличии от ПМ...)))

На фото образец, который находился еще в стадии предварительных (перед сертификацией) испытаний, поэтому штифт крепления ствола не был установлен.
На серийной продукции (а серийное производство будет организовано в случае получения "твердых" заказов на N-ое количество пистолетов) штифт будет "сквозной" для обеспечения возможности смены ствола.

УМК
29-9-2018 16:22 УМК
quote:
Изначально написано кентярик 777:

У меня нету данного пистолета но уверен что тяга каким то образом снимаеться. Иначе и быть НЕ может.

Добрый день. Мне интересно (ни коим образом не хочу вас обидеть) вы когда последний раз разбирали ПМ полностью (кроме снятия ствола конечно и например выбрасывателя и целика с затвора). Тяга спуска элементарно отделяется от крючка (после снятия курка) как на ПМ, так и на П-М18 (П-М17Т, П-М18ТС, ПМ-Т, МР-79, МР-80 ....).

Lider73
29-9-2018 16:23 Lider73
quote:
Изначально написано УМК:

На фото образец, который находился еще в стадии предварительных (перед сертификацией) испытаний, поэтому штифт крепления ствола не был установлен.
На серийной продукции (а серийное производство будет организовано в случае получения "твердых" заказов на N-ое количество пистолетов) штифт будет "сквозной" для обеспечения возможности смены ствола.

Спасибо за разъяснение, а то я всю голову сломал - КАГ его извлекать даже в заводских условиях в случае необходимости замены ствола при односторонней его впрессовки потому как на фото со второй стороны нет под него отверстия...

П.С. Теперь все стало свои места...

----------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

Валерий21124
29-9-2018 16:59 Валерий21124
quote:
Изначально написано УМК:

Добрый день. Мне интересно (ни коим образом не хочу вас обидеть) вы когда последний раз разбирали ПМ полностью (кроме снятия ствола конечно и например выбрасывателя и целика с затвора). Тяга спуска элементарно отделяется от крючка (после снятия курка) как на ПМ, так и на П-М18 (П-М17Т, П-М18ТС, ПМ-Т, МР-79, МР-80 ....).

Видел пару пистолетов,у которых при оттягивании спусковой скобы для снятия затвора вываливался литой спусковой крючек.
На тяге с литым шепталом штифт,который в отверстие крючка вставляется, на пару миллиметров длиннее,и с ней такого бы не произошло.
В общем,спусковой крючек на штифте,как сделали-это не плохо.Просто,как мне кажется,упростили слесарные работы-отказались от фрезировки пазух под оси родного спускового крючка ПМ.Да и сам спусковой крючок стал более технологичен.
Самое интересное,если взять литую рамку ПМ,то там можно увидеть следы тех мест,где просверлено отверстие

edit log

кентярик 777
29-9-2018 17:15 кентярик 777
quote:
Изначально написано УМК:

Тау Я Изначально пишу что тяга крючка сниматься должно независимо от того заштифтован он или стандартный ПМовский.

УМК
29-9-2018 17:20 УМК
quote:

Тау Я Изначально пишу что тяга крючка сниматься должно независимо от того заштифтован он или стандартный ПМовский.

Действительно, перечитал сообщения, и понял что что-то напутал. Виноват.

ivik
29-9-2018 18:13 ivik
quote:
Изначально написано Lider73:
Ну собственно сам сабж с сылкой на первоисточник...

[/URL]

всё как всегда ухудшили ПМ и всё. утяжелили вес на 20 граммов.
можно было просто помазать краской штатные мушку и целик и всё

кентярик 777
29-9-2018 18:18 кентярик 777
quote:
Изначально написано ivik:
всё как всегда ухудшили ПМ и всё. утяжелили вес на 20 граммов.
можно было просто помазать краской штатные мушку и целик и всё

Это Вы Зря. Затвор и рамка фрезерованны. Прицельные улучшены. Диззайн современный. Чем " ухудшили" то? Как у нас человеки неразобравшись в сути вопроса любят заявлять что " раньше трава была зеленее, деревья выше и бабы краше"

edit log

ivik
29-9-2018 18:26 ivik
quote:

Это Вы Зря. Затвор и рамка фрезерованны. Прицельные улучшены.

но затвор и рамка были тоже фрезерованы в ПМах 60х и 70х годов выпуска.
В чем улучшение то? То что подтянули качество до уровня конца 60х годов? так чтоли?

Прицельные не улучшены они Утяжелены.Они не могут быть улучшены в сравнении со штатными в силу данного. Это первое что надо сказать.
А для компакт-пистолета лишние 20 граммов это плохо

edit log

ivik
29-9-2018 18:29 ivik
quote:

Диззайн современный.

дизайн современный? вы шутите?
у ПМа дизайн и так современный класса компакт-пистолета.Современнее не надо.
Это во первых во вторых его не изменили, дизайн.Нисколько
Просто некоторые хотят навариться на этом чтобы тиры закупали эти ПМы и все такое.
ну это нелпохо но если был бы выбор купить ПМ 60х годов или этот то купил бы 60х годов.

Белия
29-9-2018 18:54 Белия
ivik
29-9-2018 19:00 ivik
quote:
Изначально написано Белия:

я не совсем понял вашу реакцию, Белия.
вы шутите на счет ПМа?
вы удивитесь но если мне потребовался бы Пистолет в Прикроватной тумбочке то я бы выбрал ПМ даже сейчас.
Внятный внешний предохранитель.
Магазин который не выпадет ни при каких обстоятельствах.
Достаточная мощность для стрельбы в упор
Возможность бесконечно долгого безопасного хранения с патроном в патроннике, и спущенной боевой пружиной, возможность выстрела с самовзвода

кентярик 777
29-9-2018 19:11 кентярик 777
quote:

я не совсем понял вашу реакцию, Белия.
вы шутите на счет ПМа?
вы удивитесь но если мне потребовался бы Пистолет в Прикроватной тумбочке то я бы выбрал ПМ даже сейчас.
Внятный внешний предохранитель.
Магазин который не выпадет ни при каких обстоятельствах.
Достаточная мощность для стрельбы в упор
Возможность бесконечно долгого безопасного хранения с патроном в патроннике, и спущенной боевой пружиной, возможность выстрела с самовзвода

Совершенно верно. Но обьяснять это младшему болгарскому " брату" бессмыслено;( его мозг плотно забит полимером в калибре 10 мм. А это видимо не лечиться

Белия
29-9-2018 19:12 Белия
quote:

Один мой друг из Флориде сказал, что 15 лет держал 1911 "кокед & локед" в своем тумбочке в спальне. Потом взял его и выстрелил пачку патронов.. все было ОК.

Но это офф, извиняюсь.

edit log

Валерий21124
29-9-2018 21:11 Валерий21124
quote:

Прицельные не улучшены они Утяжелены.Они не могут быть улучшены в сравнении со штатными в силу данного. Это первое что надо сказать.
А для компакт-пистолета лишние 20 граммов это плохо

Зря Вы так!
Ну,20г-это расхождение в массе затвора ПМ разных годов.
И прицельные у ПМ-отвратительные,даже по сравнению с древним ТТ.
Здесь же еще и широкий антиблик не в виде узенького "гребешка", а верхняя сторона затвора,по типу ПММ.
Хотя это они просто упрощали работу фрезеровщика.

edit log

ivik
29-9-2018 21:15 ivik
quote:
Изначально написано Валерий21124:

Ну,20г-это расхождение в массе затвора ПМ разных годов.

никогда о подобном не слыхал. вероятно это неправда

ivik
29-9-2018 21:16 ivik
quote:
Изначально написано Валерий21124:

И прицельные у ПМ-отвратительные,даже по сравнению с древним ТТ.

мушка она и в африке мушка а целик заматировать да краской покрыть вот и всё что нужно сделать чтобы были прицельные нормальными для Компакт-пистолета.

TimUSA
29-9-2018 21:16 TimUSA
quote:
Изначально написано mokus:
Глаза протри - человек в штатах себе их установку заказывал, до тритиевых зря не догадался или жадный

Скорее жадный, но поскольку пистолет используется крайне редко и в тепличных условиях и только при свете, а разница в цене прицельных в 2 раза, то пока такие. Тритиевые такого стиля стОят как пол ПМ.

Я тем кому нравятся простые ПМовские прицельные я завидую. Со зрением значит всё в порядке.

edit log

всего страниц: 6 : 123456