Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
CZ Tactical Sport Orange (TSO) и CZ Bull Shadow 2. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Автор
Тема: CZ Tactical Sport Orange (TSO) и CZ Bull Shadow 2.
TimUSA
18-8-2018 03:09 TimUSA
Что-то раздел короткоствол просто умер. Никого и ничего. Попробую немного поправить ситуацию.

Только недавно я здесь рассказывал о последней покупке-CZ Bull Shadow 2. Но сегодня я получил ещё один пистолет этой компании-CZ Tactical Sport Orange. Могу сказать только одно-"ВАУ!!!". Конечно с самого начала полез попробовать спуск, поскольку на нем САО УСМ. От неожиданности сначала даже не понял что произошло. Спуск, как и говорили обладатели этого пистолета, около 1,75-2 паунда. Просто сказка и такой же сказочный ресет. Свободного хода почти нет. Бросается в глаза как сделана новая рамка. Насечки на рукоятке впереди и сзади. Сама рамка потолще и поувесистее чем на предыдущих Тактикал Спорт. Вообще пистолет построен как танк. Вес 1кг. 346г. Намного удобнее сделана сама рукоятка чем на прежних Тактикал Спорт. Подставка под большой палец левой руки очень не лишняя фича. Если её снять, то можно поставить крон для коллиматора. Ствол, полозья и затвор отпалированы. В комплекте идёт столько всего что по моему с запасом на всю жизнь. Пара возвратных пружин, экстрактор, 2 затворные задержки, буфферы, курковые пружины, бойковая пружина. Короче Чехи молодцы!!!

Вот мои фото и видео от некоторых болгеров.

click for enlarge 1920 X 1222 163.7 Kb click for enlarge 1920 X 1210 152.4 Kb

click for enlarge 1803 X 1280 176.5 Kb click for enlarge 1920 X 1121 167.4 Kb

click for enlarge 1709 X 1280 257.1 Kb

edit log

TimUSA
18-8-2018 06:05 TimUSA
Кстати Булл Шэдоу 2 немного потяжелее чем ТСО.

click for enlarge 640 X 480 87.3 Kb click for enlarge 640 X 480 90.4 Kb

click for enlarge 640 X 480 90.0 Kb click for enlarge 640 X 480 83.9 Kb

edit log

Михаил HORNET
18-8-2018 10:22 Михаил HORNET
Ну так то очень зачетные пистолеты
Произошло переосмысление второго шадоу - убрали чрезмерно трапецевидную форму затвора, в общем получилась модификация первого Шадоу, возможно усиленная
Бринкс
18-8-2018 11:53 Бринкс
quote:
Что-то раздел короткоствол просто умер. Никого и ничего

Ну так отпуска-вакансы у европейских и др.нормальных людей,сударь) Дачи-огороды,уборочная страда с комбайнами для закатки,виноградники..Пройдут жаркие да сладкие денечки-и вновь здесь тесно будет)
Бринкс
18-8-2018 12:24 Бринкс
quote:
В комплекте идёт столько всего что по моему с запасом на всю жизнь. Пара возвратных пружин, экстрактор, 2 затворные задержки, буфферы, курковые пружины, бойковая пружина.

-Значит ли это что вследствие "спортивных" настрелов все вышеперечисленное потребуется? В смысле-в ентом кирпиче на полтора килограмма железа все так хрупко? Чехи молодцы-да,каждый год выдают новинки и модификации,не соскучишься.Только вот не знаю почему-но последнее что мне хотелось приобрести у них-это ЧЗ Р07,лет десять назад..Сейчас-ежегодная "новизна"вообще не втыркивает,немолодею наверное.
Самое печальное(но это в моем огороде) когда у нас иной стрелок ставит на подобный сцукобластер нерегулируемые прицельные-чтобы соответствовать правилам-и выходит на наши турниры по TAR, "стрельба из штатного оружия".Новый штатный пистолет,ага..Прошел тестилку и принят на вооружение у голландского горного спецназа.В этом году из-за подобных хитрецов/мудрецов федерация ввела новую категорию-"аутентичный пистолет",модели принятые до 1970 и участвовавшие в вооруженных конфликтах.Нашлась наконец ниша-для ТТ и Браунингов..
Так для себя и дальше буду разграничивать)-"Аутентичный" пистолет,возможно и на войну прихватить.Или "не очень"-но точный,спортивный,с кучей дополнительных пружинок,экстракторов,осей и пр.ЗИП..У нас цена на весь этот новый чешский спортинвентарь-ну просто неподъемная.Только сейчас стал быстро появляться подобный на вторичном рынке-в объявлениях
с рук.Люди уходят из спорт.стрельбы-по разным причинам,коммерческий каток не все выдерживают да и государство "помогает".
MVN
18-8-2018 13:10 MVN
quote:
Originally posted by TimUSA:

Но сегодня я получил ещё один пистолет этой компании-CZ Tactical Sport Orange. Могу сказать только одно-"ВАУ!!!".

Поздравляю.
Реально зачётный ствол!

А аксессуары, понадобятся. С настрелом, понадобятся.
"Оранжа" в наших пенатах на руках не видел, но кто с первого ТС стреляет.... настрелы там уже за сотку косых... всё что в комплекте шло- пригодилось.

MVN
18-8-2018 13:14 MVN
quote:
Originally posted by Бринкс:

Самое печальное(но это в моем огороде) когда у нас иной стрелок ставит на подобный сцукобластер нерегулируемые прицельные-чтобы соответствовать правилам-и выходит на наши турниры по TAR, "стрельба из штатного оружия".Новый штатный пистолет,ага..Прошел тестилку и принят на вооружение у голландского горного спецназа.В этом году из-за подобных хитрецов/мудрецов

Вот у нас та же беда- армейцы в "служебном пистолете" Г-17 мучают, а придёт парнишка со сцукобластером навороченном... И какой тут уж "служебный пистолет"?
Пока только удалось с этого года патрон релоудный отменить- и то хорошо. Но этого мало.
TimUSA
18-8-2018 18:17 TimUSA
quote:
Изначально написано Бринкс:

-Значит ли это что вследствие "спортивных" настрелов все вышеперечисленное потребуется? В смысле-в ентом кирпиче на полтора килограмма железа все так хрупко? Чехи молодцы-да,каждый год выдают новинки и модификации,не соскучишься.Только вот не знаю почему-но последнее что мне хотелось приобрести у них-это ЧЗ Р07,лет десять назад..Сейчас-ежегодная "новизна"вообще не втыркивает,немолодею наверное.

Важно что компания понимает что может понадобиться спортсмену при больших настрелах. У ЧЗ собственно новых моделей было не так много. После П07 и 09 только П10С. Кстати у нас есть здесь ребята, которые доводят до ума П07 и П09. Они же делают кастом ЧЗ75. В принципе отправляешь простой СП-01, а назад получаешь по всем характеристикам Шэдоу или Акку Шэдоу. У меня сейчас знакомый получил от них его СП-01 переделаный под САО и бушинг как на Акку Шэдой.

TimUSA
18-8-2018 18:30 TimUSA
quote:
Изначально написано MVN:

Поздравляю.
Реально зачётный ствол!

А аксессуары, понадобятся. С настрелом, понадобятся.
"Оранжа" в наших пенатах на руках не видел, но кто с первого ТС стреляет.... настрелы там уже за сотку косых... всё что в комплекте шло- пригодилось.

Спасибо! Завтра или в понедельник поеду постреляю из него. Нужно ещё будет съездить в магазин и посмотреть как мой астигматизм повлияет на то как я вижу точку в коллиматоре. Если будет нормально, то можно будет прикупить крон и Трижиконовский RMR. Я тут пощупал один из новых СИГ П210 Таргет и спуск на TSO лучше.

ventyl
18-8-2018 18:35 ventyl
у нас (Канада) 2200-2500 канадских долларов, по предзаказу (если есть). Для вещи не первой необходимости вроде дорого, для хобби вроде терпимо

Что-то на этой неделе ездил и даже Shadow 2 не видел на прилавках - вс SW да Глоки

TimUSA
18-8-2018 18:44 TimUSA
quote:
Изначально написано ventyl:
у нас (Канада) 2200-2500 канадских долларов, по предзаказу (если есть). Для вещи не первой необходимости вроде дорого, для хобби вроде терпимо

Что-то на этой неделе ездил и даже Shadow 2 не видел на прилавках - вс SW да Глоки

Дорого и я теперь надолго ничего покупать не буду. Так поапгрейдаю другие свои стволы, а их достаточно. Да и после этих двух чего то на другие покупки и не тянет. Даже странно как то.

TimUSA
18-8-2018 19:06 TimUSA
quote:
Изначально написано Михаил HORNET:
, возможно усиленная

Да. И в последних рамках Шэдоу 2 уже есть изменения по сравнению с первыми Шэдоу 2. Как выяснилось были у них проблемки. Очень редкие, но были.

edit log

MVN
18-8-2018 19:56 MVN
quote:
Originally posted by TimUSA:

Я тут пощупал один из новых СИГ П210 Таргет и спуск на TSO лучше.

Там они абсолютно разные.
Те у нас кто стреляет с 210-ых к чезетовскому спуску не привычны, и наоборот.
TimUSA
18-8-2018 20:02 TimUSA
quote:
Изначально написано MVN:

Я как то проще к этому относился. Что этот САО, что тот. Может нужно пострелять из обоих чтобы понять.

MVN
18-8-2018 20:07 MVN
У нас народ кто стреляет IPSC широко, в нескольких дивизионах, держит два ЧЗ- ТС для "standart class", Шадоу для класса "production".
ТС ещё в ходу в стрельбе "точности" по "служебный пистолет" и РРС.
MVN
18-8-2018 20:12 MVN
quote:
Изначально написано TimUSA:

Я как то проще к этому относился. Что этот САО, что тот. Может нужно пострелять из обоих чтобы понять.

У меня на моём 85 Комбат, спуск затюнингован под меня. Мои предпочтения. И усилие- 1400 г.
Я как то взял у товарища его СИГ-210 со стволом 6 инчей и... результат был на порядок хуже чем я стреляю с чизы. Приблизительно как когда беру свою 92-ую что держу как класс "service pistol" без всяких влазеваний порукоблудить.

sk21
18-8-2018 21:30 sk21
quote:
Изначально написано MVN:

Имею СИГ210-2 и ШАДОУ-2 переделаный САО. Очень нравятся оба, просто разные они.

click for enlarge 1707 X 1280 208.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 217.1 Kb

edit log

TimUSA
18-8-2018 23:31 TimUSA
Сейчас ещё появился SIG SAUER P210 SUPER TARGET. Вещь интересная, но цена под $4500.

click for enlarge 1920 X 1043 204.6 Kb

edit log

Groz
20-8-2018 14:57 Groz
Интересно,а сразу нельзя было Тактикал Спорт сделать,как надо?
TimUSA
20-8-2018 17:20 TimUSA
quote:
Изначально написано Groz:
Интересно,а сразу нельзя было Тактикал Спорт сделать,как надо?

Старый Тактикал Спорт тоже неплохой пистолет. Просто доработали эргономику и сделали рамку потяжелее. ТСО приблизили по многим параметрам к Czechmate.

Сегодня в первый раз из него стрелял. Cкажу что и к нему нужно привыкнуть, а то я дважды сегодня случайно нажимал на спуск и получался дабл тэп. Но как кучно стреляет! Мечта. Особо и стараться не нужно. Подброс и отдача вообще минимальные. Пистолет стоит каждого потраченого цента. Жаль телефон в машине забыл, так что фото нет.

edit log

всего страниц: 8 : 12345678