Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Пистолеты будущего ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Пистолеты будущего
Белия
4-11-2012 16:41 Белия
Попал на этот ролик (ZiР .22 Long Rifle Ver. 1.0):

Так ли будеть выглядеть Глок Ген 5?

Ещё 26 дней до запуска..
http://www.zipfactory.com/

edit log

samrat
4-11-2012 17:49 samrat
очередной бульк из тёмных глубин бесполезности.
Farmacevt
4-11-2012 18:20 Farmacevt
в будущем КС будет как в кинофильме "Судья Дредд" - голосовое управление, высокая емкость магазина, программируемые боеприпасы, предохранители на основе систем разпознавания отпечатков пальцев или днк. истинно вам говорю!
Белия
4-11-2012 20:26 Белия
quote:
Originally posted by samrat:
очередной бульк из тёмных глубин бесполезности.

Так смеялись и на Гастон в 80-ые годы, когда показал мод. 17 для австрийской армии. А вот сейчас никто не смеется.

quote:
Originally posted by Farmacevt:
в будущем КС будет как в кинофильме "Судья Дредд"..

Да, но невозможно сразу изменить индустрию на один шаг. КБ, школы и так далее... опыт тоже мешает прогресса.

edit log

Gino 702
4-11-2012 21:06 Gino 702
quote:
Так смеялись и на Гастон в 80-ые годы, когда показал мод. 17 для австрийской армии. А вот сейчас никто не смеется.

quote:

Над этим в своё время тоже смеялись. Хотя и не пошёл дальше, но толчёк дал ощутимый.

vulcan
5-11-2012 02:23 vulcan
Вряд ли что -то изменится. Если только безгильзовый патрон введут. С пьезо (или подобным)"зажиганием". Но производителям- невыгодно.

Может еще какой электромагнитный пистоль до ума доведут.

Но,ИМХО , сложно все это. Эра кремневых пистолей - 3-4 сотни лет была.

Унитарному патрону (его широкому использованию) сотни полторы лет. Пока еще не исчерпал себя. Больших революций не предвидится.

LAVER
5-11-2012 02:37 LAVER
Пистолет все-же должен быть похож на пистолет,а не на скоросшиватель или маркер из супермаркета....ИМХО.

Когда пистолет насталяют на тебя-ты все-же должен иметь выбор-так честнее,да и правильнее.

Белия
5-11-2012 02:38 Белия
quote:
Originally posted by vulcan:
.. Больших революций не предвидится.

ZiP (если наладить в производство) это уже революции дизайна. Патроны скоро не изменится, но внешний вид и УСМ?
Представьте себе: ZiP в 9х19 - плоский как маленького кирпича и модульны. Подумайте.. неплохо выглядит.

Всегда уважаю продвинутые идеи, даже если они претерпеть краха.

p.s. На "Хеклер и Кох" так и не повезло с КС. Все модели (включая USP) не смогли стать хитами на рынке. И они не плохие, просто удачи не было.. как и при Валтер (Р99) - судьба.

edit log

xwing
5-11-2012 06:04 xwing
В 2111-м отпразнуют 200-летие 1911 и заголовки будут - "200 лет - до сих пор в строю."

edit log

Gino 702
5-11-2012 18:08 Gino 702
quote:
p.s. На "Хеклер и Кох" так и не повезло с КС. Все модели (включая USP) не смогли стать хитами на рынке. И они не плохие, просто удачи не было.. как и при Валтер (Р99) - судьба.

Таки да, USP это не МР5.Но худо-бедно своих силовиков снабжают КСом.И Р99 создавался как полицейский пистолет, там и пользуется.

quote:
В 2111-м отпразнуют 200-летие 1911 и заголовки будут - "200 лет - до сих пор в строю."

Эт точно. И за побеждённые револьверы никто и не вспомнит... Хотя наверняка и их всё ещё будет.
Белия
5-11-2012 23:07 Белия
Это вооружение те котики, которые расстреляли Бин Ладен в Пакистане - вверх армии сша:

Как видно, ничего (кроме гранатомета) американское нет.
HK MP7 под глушитель, HK 416 10" ствол под глушитель, SIG P226 и HK45C опять под глушитель..

1911 хорош для стрельбы в тире, но для ношение 24/7 - гавно. Безвозвратно остарел.. сори. Чтобы достичь безотказность Глока, надо стоит больше чем $3'000,00 "кастъм производство".

quote:
Originally posted by LAVER:
Пистолет все-же должен быть похож на пистолет,а не на скоросшиватель или маркер из супермаркета....ИМХО.

Когда пистолет насталяют на тебя-ты все-же должен иметь выбор-так честнее,да и правильнее.

Рыцарские двубои давно не актуальны. А если ZiP будеть успешной, то верьте мне - голливудские "боевики" не пропустить рекламировать. Как было при Глок и Брус Уилис?

edit log

Белия
5-11-2012 23:22 Белия
double

edit log

теоретег
5-11-2012 23:30 теоретег
quote:
Originally posted by Белия:

"Хеклер и Кох" так и не повезло с КС. Все модели (включая USP) не смогли стать хитами на рынке. И они не плохие, просто удачи не было..

Дело не в удаче, а в том, что в части поддержки товара и работы с клиентами - оне некомпетентные мудаки, полные торадиционного немецкого самомнения.
Белия
5-11-2012 23:38 Белия
quote:
Originally posted by теоретег:

... в части поддержки товара и работы с клиентами - оне некомпетентные мудаки, полные торадиционного немецкого самомнения.

Тоже. Добавляю и цены все Хеклеры..

Gino 702
5-11-2012 23:42 Gino 702
quote:
ак видно, ничего (кроме гранатомета) американское нет.
HK MP7 под глушитель, HK 416 10" ствол под глушитель, SIG P226 и HK45C опять под глушитель..

Так им вроде бюджет позволяет закупать и пользовать что хочется, исходя из своих потребностей.И пох, где оно призведено или сконструировано.
Gino 702
5-11-2012 23:53 Gino 702
quote:
Дело не в удаче, а в том, что в части поддержки товара и работы с клиентами - оне некомпетентные мудаки, полные торадиционного немецкого самомнения.

Не только и не столько. Ноги у ХуК растут от Маузера.Пример-конструкторы нехуёвых винтовок взялись за создание пистолета. Что получилось? С96...
quas
6-11-2012 00:30 quas
Ну не только. П7 тоже получился, и он довольно хорош.
Хватки за мелкого потребителя у них - как у И*маша примерно, это да. На запросы могут не ответить, или написать, что производство прекращено - и всё.
Есть чертежи, есть станки с программным управлением - что мешает исполнить индивидуальный заказ? (Пробовал заказать у них конверсионный кит к П7к3 - ну что б не изготовить для ценителя изящного?)

edit log

MVN
6-11-2012 01:41 MVN
quote:
Originally posted by Белия:

911 хорош для стрельбы в тире, но для ношение 24/7 - гавно. Безвозвратно остарел..

Какая наивность.
Взять хотя бы армию: http://www.military.com/daily-...new-pistol.html

edit log

Белия
6-11-2012 04:52 Белия
quote:
Originally posted by MVN:

Какая наивность.
Взять хотя бы армию: http://www.military.com/daily-...new-pistol.html

О, да. Как я уже писал про "новые" Кольты и контракт для us army:

quote:
"4 out of the 10 guns literally were destroyed. They suffered cracks in the frames, slides, and components. That's with a 12,000 round test. There have been 14 vendors that over the years submitted for this program. Of those 14, 2 made it to the end testing, Colt and Springfield. I don't know why the Springfield didn't make it to phase II testing. But the only pistol tested during PII was the Colt and initially it didn't pass the testing. Due to cracks which developed in the pistol slides during Reliability Testing, the test was not able to be completed as planned. Originally planned for 15,000 rounds per pistol, but stopped early at 12,000 rounds. With 1 of 10 guns unable to complete testing (recoil spring binding to the point the slide could not function) and 4 of the remaining 10 unserviceable because of cracking."

Видно, что Кольт 1911 не в состоянии выстрелить 12 тыс. раз - ломаеться как гавно. Эсть и хорошие конечно (Nighthawk Custom, Kimber), но они стоят много денег и армия не может закупать количества. Для меня USP, MARK 23 и новые HK45/45C куда лучше..
......
Тема озаглавлена "пистолеты будушего" и писать про 1911 - нонсенс.
После Второй мировой войны, все страны Европы отказались от военные излишки Кольта, которые американцы принесли с собой. Все - без изключения..

edit log

xwing
6-11-2012 06:23 xwing
Кимбер не стоит мноо денег - даже из кастом шапа модели дешевле двушки. Кольт сам по себе довольно ебанутая компания без царя в голове.
Мой Спрингфилд который я купил за 650 долларов работает безотказно. Все страны Европы после войны и не воевали. Поетому им можно хоть на пиатолеты с присосками было переходить. То-то лагушатники и фрицы носились с П38 аж до 80-х годов - опизденеть какой великолепный пистолет.
1911 жил, живет и будет жить столько, сколько сушествуют пистолеты. Потому что он совершенен.
xwing
6-11-2012 06:27 xwing
Кстати не надо быть великим оружейником чтобы дошло из текста - Кольт постевил негодные пружины, от того и слайды трескались. Кольт умудрился проспать расцвет ренессанса 1911, на котором даже филипинцы наверное сделали больше денег чем Кольт со своей 80-й серией и прочьим идиотизмом. За одину затею с коллет бушингом их надо показывать детям как цирк шапито.
Напрмер Смитовские 1911 отлично раотают, недорого стоят и хер их поломаешь.
xwing
6-11-2012 06:30 xwing
С пистолетом дабн ничего принципиально нового сделать не выйдет. Запирание Браунинга вытеснело все другие конструкции практически полностью, после полимерных рамок единственное что еше можно сделать - ставить коллиматоры вместо мушки с целиком. И при всем етом старый добрый 1911 вполне работоспособен, так же как и ПМ в своей нише. Отстреливал свой на днях - ну вполне себе нормальный пистолет. Принципиальный скачек уже невозможен.
Белия
6-11-2012 08:26 Белия
quote:
Originally posted by xwing:
1911 жил, живет и будет жить столько, сколько сушествуют пистолеты. Потому что он совершенен.

А разве "совершен" не индивидуальное/абстрактное понятие?
Для меня как заинтересован только для самообороны, совершенный являеться Глок и револьвер. Для спортиста IPSC - какой-то Сфинкс.. не знаю. Армия и полиция еще другое дело.

Попробовал 1911 и 2011. Не могу носить cocket and locket с патрон в патроннике, как например DA/SA пистолеты и DA а-ла Глок. Один мой друг писал от Флориде, что 1911 можно держать в шкафу 12 лет cocket and locket без проблема. Но я скептик - не верю. Все пружины курка будет мертвым. Некомфортно.. Про досадные ручки и предохранители не буду даже писать - 100 лет назад был ОК вместе с TommyGun и Ал Капоне.

Личное мнение.

.......
Увидем УСМ этого ZiP через несколько недель. Можно что-то новое появится.

edit log

xwing
6-11-2012 20:03 xwing
Не садятся пружины от того что они щхаты. Тем более от ношения. Если страшно их ожно менять раз в год, благо они стоят копейки, хотя ето нафуй не нужно. Пред на СА позтлете как бы нелишняя деталь.
map
8-11-2012 15:04 map
..............
click for enlarge 1528 X 731 154.7 Kb picture
Ursvamp
10-11-2012 00:39 Ursvamp
Все возможности свои патрон уже исчерпал. Глок - пожалуй, венец пистолетотворения. Тут вам и лазер встроенный, и замочки с ключиками, и предельный кпд для огнестрела, и т.д. и т.п. Стволы с компенсаторами, разнообразие калибров до медвежьебойных - ну всё есть. И надежность и живучесть соответственно на уровне. Я бы еще ему светодиодное табло вывел на рукоятку со счетчиком патронов в магазине.

ИМХО, уже будут ждать технологию, чтобы качественно изменить метод разрушительного воздействия на объект. Сравнимого с переходом от лука со стрелами ( в высшем исполнении - арбалета ) до ружья ( аркебузы или мушкета ). Первые поражали объект проникающим действием, как нож или копье. Вторые - уже сочетали в себе воздействие энергией и проникающим действием. Видимо, будущее за поражением одной энергией.

Давно-давно читал статью про реактивные боеприпасы к пистолетам. Достоинства - высочайшая энергия выстрела и мизерная отдача. Недостатки - пуле для разгона нужна дистанция, что блокирует применение вблизи оружия. А пистолет как раз в упор и бить должен.

В безгильзовых боеприпасах толку нет, по крайней мере для пистолета. Гильз даже удобнее для правоохранителей и разрешителей, ибо визитная карточка выстрела.

edit log

YuraLT
10-11-2012 00:52 YuraLT
quote:
Originally posted by Ursvamp:Гильз даже удобнее для правоохранителей и разрешителей, ибо визитная карточка выстрела.

А кто на ганзе не знает, что пулегильзотека не в состоянии найти владельца ствола по гильзе, а только может подтвердить при найденных гильзах на месте и пистолете, что они из одного источника?
Gino 702
10-11-2012 12:52 Gino 702
Ну некоторые утверждают, что на родине слонов, есть секретные методы, позволяющие привязать дробину, покинувшею гладкий ствол в контейнере, к конкретному стволу...
filin
10-11-2012 19:32 filin
quote:
Ну некоторые утверждают

Если помянутая дробина прихватила с собой частицу ствола - можно сделать спектральный анализ.Подробности не слишком интересны.На родине слонов все значительно проще - судья может признать доказательством по делу что угодно.
quote:
пулегильзотека не в состоянии найти владельца ствола по гильзе

Если посчитать,сколько преступлений раскрыто с помощью пулегильзотек,сразу возникает вопрос - на кой хрен они нужны?Толку от них - чуть.
quas
10-11-2012 20:08 quas
quote:
Originally posted by filin:

Толку от них

В Литве от пулегильзотеки есть большая польза - за отстрел КАЖДОГО ствола моими же тремя патронами я плачу сбор 50 литов, и ещё трояк они берут за приём денег. Других польз не знаю.
map
10-11-2012 20:22 map
[QУОТЕ][Б]Если посчитать,сколько преступлений раскрыто с помощью пулегильзотек,сразу возникает вопрос - на кой хрен они нужны?Толку от них - [/Б][/QУОТЕ]
----------

Ага... А скоко преступников было поймано при помощи дактилоскопии..., пока злодеи не стали работать в перчатках....

map
10-11-2012 20:24 map
quote:
Если помянутая дробина прихватила с собой частицу ствола - можно сделать спектральный анализ.

----------
.....
Gino 702
10-11-2012 21:19 Gino 702
quote:
Если помянутая дробина прихватила с собой частицу ствола - можно сделать спектральный анализ

Особенно, если несколько тыщ стволов сверлилось из одной партии металла и одним и тем же инструментом. Ключевое слово было "в контейнере". Не соприкосаясь со стволом. Чел, с пеной у рта,вещал-мы докажем,что это ты стрелял, иниибёт!
quas
10-11-2012 21:28 quas
quote:

Если помянутая дробина прихватила с собой частицу ствола

Затрудняюсь представить. Свинец наволакивается на сталь - видел. Наоборот - не видел
Gino 702
10-11-2012 21:42 Gino 702
Ещё можно представить себе спектральный анализ следов пороха и капсюльного состава со шмоток и тела.Так на мне их столько,что даже у заядлого спектроаналиста крыша поедет. У нас в клубе постоянно стреляют казёнными патронами.И что мне мешает потереть свежую гильзу об рукав? Следы вообще в местную полицию заведут...
filin
10-11-2012 22:36 filin
Громадяне,похоже,вы с доказательствами по уголовным делам в России знакомы поверхностно.Не в обиду - лучше в эту помойку не лезть.
quote:
Ключевое слово было "в контейнере".

Тем не менее - часто освинцовка ствола присутствует и при стрельбе дробью в контейнере.Значит,контакт между отдельными дробинами и стволом есть.
quote:
Особенно, если несколько тыщ стволов сверлилось из одной партии металла и одним и тем же инструментом.

Подобный анализ может быть признан в ряде стран косвенным доказательством.А у нас... Догадайтесь.
quote:
Свинец наволакивается на сталь - видел. Наоборот - не видел

Прокурорский работник упоминал об уголовном деле в 90-е,где такой анализ был признан доказательством.Удивляйтесь!
quote:
Ещё можно представить себе спектральный анализ следов пороха и капсюльного состава со шмоток и тела.

Бывает "парафиновая проба",но она доказывает только что клиент стрелял (и иногда позволяет определить из оружия какого типа).Особое внимание форме и расположению пятен от продуктов сгорания пороха и капсюльного состава,спектральный анализ в этом случае не проводится.
Только мы от темы уклонились.А metal storm не может быть пистолетом будущего?
Gino 702
10-11-2012 22:46 Gino 702
quote:
Громадяне,похоже,вы с доказательствами по уголовным делам в России знакомы поверхностно.Не в обиду - лучше в эту помойку не лезть.

До отбытия в Германию я 31 год прожил в почившем СССР(в Казахстане правда, плюс два года службы в Узбекистане и Туркмении) и с тамошними юстицией и полицией знаком не из интернета.И слава,кому положено, что я сейчас нахожусь в далеке от этой помойки...

edit log

filin
11-11-2012 11:51 filin
quote:
с тамошними юстицией и полицией знаком не из интернета.

Сочувствую.Аналогичная хрень.
Вернемся к теме.Как насчет этого - тянет на оружие будущего?

Gino 702
11-11-2012 12:45 Gino 702
Интересное решение. Опять же тевтонский технический гений...Всё оружие давно уже изобретено.Кольт1911,К98, МГ42, калаш, Глок...Как не танцуй вокруг них с бубном-лучше уже не придумаешь. Я так пользую давно уже побеждённый пистолетами S&W28. Старею наверно... И если сподоблюсь на третий КС, то это будет одно из творений Ивана Моисеича Браунинга...

edit log

Белия
12-11-2012 01:38 Белия
quote:
А metal storm не может быть пистолетом будущего?

Может, если получить поддержку рынка и цена не очень большая. И конечно - изделие надо тоже проходить армейские тесты, которые являются стандарт уже и за гражданского пистолета.

quote:
Originally posted by Gino 702:
...Всё оружие давно уже изобретено...

Да, оружейной индустрии весьма консервативна.. но на кажды 30 лет меняется и делает шаг вперед.
.....
Мне очень нравиться российский патрон 9х39 и хочу купить винтовку в такой калибр. Но у нас ничего такого не продается, а и никто не пускаеть для гражданского рынка АК-9 и Винторез.. жаль. Люблю тяжелая и медленная пуля и считаю 9х39 за очень большой скачок вперед.

edit log

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Пистолеты будущего ( 1 )