Guns.ru Talks
Швейцарские ножи
Как помог SAK сегодня (опыт использования "швейцарцев" в повседневной жизни) ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы
Автор
Тема: Как помог SAK сегодня (опыт использования "швейцарцев" в повседневной жизни)
RPD_macro
2-4-2021 14:26 RPD_macro персональное сообщение RPD_macro Цитирование
quote:
Originally posted by Konstantin Almaty:

каждый день потребляю по апельсину, виксовская консервная открывашка просто идеальна для чистки

------
R.P.D.

edit log

miha83
19-4-2021 22:20 miha83 персональное сообщение miha83 Цитирование
В мембране надо было перфорацию покрупнее сделать
click for enlarge 720 X 1280 111.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 215.1 Kb
woolfier
24-4-2021 06:55 woolfier персональное сообщение woolfier Цитирование
Попал мне в руки, magnum by boker carbon, всячески приятный флиппер, но клинок прижат к плашке, люфт чудовищный и слизанный до "круга" торкс на осевом..
При помощи пилки handyman-а пропилил шлиц, им же затянул и отрегулировать осевой "магнума", теперь жду когда фиксатор резьбы схватится

------
С уважением.

edit log

woolfier
8-7-2021 02:59 woolfier персональное сообщение woolfier Цитирование
Любите ли вы, свежий воздух?
Заменил фильтр салона в машине, а помог мне в этом CyberTool lite, мой незаменимый помощник..

click for enlarge 1705 X 1280 135.4 Kb
Омск69208
15-7-2021 18:31 Омск69208 персональное сообщение Омск69208 Цитирование
В "ленте" открыл упаковку с минеральной водой климбером. Крюком ношу пакеты "маячки". Швейцарские ножи вытесняют все мои любимые бренды)
woolfier
16-7-2021 13:43 woolfier персональное сообщение woolfier Цитирование
quote:
Originally posted by Омск69208:

ношу пакеты "маячки".

Откровенно говоря, пакеты удобнее носить если повесить из на нож, а ручки пропустить между средним и безымянным пальцами

------
С уважением.

Омск69208
17-7-2021 16:25 Омск69208 персональное сообщение Омск69208 Цитирование
Мне удобнее крюком. Постоянно так делаю.
Arcanozavr
18-7-2021 19:23 Arcanozavr персональное сообщение Arcanozavr Цитирование
Венгер помогает получать удовольствие от жизни)

click for enlarge 1784 X 1280 235.6 Kb

С уважением

edit log

Омск69208
24-7-2021 09:06 Омск69208 персональное сообщение Омск69208 Цитирование
Отличный нож, венгер уже ушедшая эпоха!
Омск69208
24-7-2021 09:15 Омск69208 персональное сообщение Омск69208 Цитирование
Вчера упал с велосипеда) ободрал коленки (как в детстве), а у велика слетела цепь. Вспомнил советы камрадов и использовал крюк климбера, руки испачкал значительно меньше. На почте основным клинком вскрыл посылку с центурионом.
Купил тяжёлый арбуз, некоторое время пакет нес крюком, потом побоялся что вырвет крюк, повесил лямки пакета на нож, снова подумал что тяжело для любимого ножа (побоялся испортить) дальше потащил просто в руках. Прямо насыщенный по использованию ножа день.
Омск69208
24-7-2021 09:18 Омск69208 персональное сообщение Омск69208 Цитирование
[QUOTE]Изначально написано Arcanozavr:
[B]Венгер помогает получать удовольствие от жизни)

Мне кажется в этой фразе вся суть увлечения ножами. Респект.

Arcanozavr
24-7-2021 09:46 Arcanozavr персональное сообщение Arcanozavr Цитирование
quote:
Изначально написано Омск69208:
Мне кажется в этой фразе вся суть увлечения ножами. Респект.

Спасибо за тёплые слова!
С уважением

woolfier
31-7-2021 15:20 woolfier персональное сообщение woolfier Цитирование
Шиномонтаж для iRobot
click for enlarge 1920 X 1080 237.1 Kb
woolfier
17-8-2021 13:54 woolfier персональное сообщение woolfier Цитирование
Заменил батарейку в ключе.
click for enlarge 320 X 180 197.6 Kb
Метео
18-8-2021 11:55 Метео персональное сообщение Метео Цитирование
Сегодня случился такой прикол.
Пошёл погулять с пёсиком,взял всё-ключи,ножик,курево(будь оно не ладно),телефон.Пришёл на площадку и ... оба на,а зажигалку оказывается дома забыл.Вокруг ни души.Что делать?Как всегда,в такой ситуации,курить стало хотеться неимоверно.Но голь на выдумки хитра.В кармане Спортсмен,а в штопоре недавно сделанное огниво.Подобрал какую-то бумажку,клиночком намахрил и огнивом поджёг,прикурил.Это я к чему,к тому что огниво в штопоре может выручить не только в походе,но и в городских джунглях.🙂Вот такая сегодняшняя история.🙂

------
С Уважением.

woolfier
18-8-2021 13:18 woolfier персональное сообщение woolfier Цитирование
Курить оно конечно, вредно
Но, Victorinox и русская смекалка, в любом занятии помогут )

------
С уважением.

edit log

woolfier
11-9-2021 15:53 woolfier персональное сообщение woolfier Цитирование
CyberTool lite помог заменить все лампочки в климате и кнопках центральной консоли, Renault Sandero.
Крупный торкс отлично подошёл к саморезам, держащим блок управления климатом.

------
С уважением.

woolfier
30-10-2021 17:23 woolfier персональное сообщение woolfier Цитирование
Мышку починял :)

click for enlarge 1920 X 1080 218.7 Kb
helic
4-2-2022 14:32 helic персональное сообщение helic Цитирование
Консервная открывашка прекрасно откручивает винты/саморезы не только с мелким плоским шлицом, но и PH1, PH2. В результате в кармане прописался Spartan, WorkChamp уехал вместе с Sentinel в сумочку, а Swiss Tool в рюкзак.
uvn81
7-2-2022 16:05 uvn81 персональное сообщение uvn81 Цитирование
Крючок очень помог в обслуживании лыжных палок.
Ловко вынулась пробка темляка.
Пасатижи, ножи, отвертки не справились😊
click for enlarge 960 X 1280 105.0 Kb
woolfier
7-2-2022 18:13 woolfier персональное сообщение woolfier Цитирование
А говорят, бесполезный инструмент, пережиток прошлого...

------
С уважением.

Dmitry&Santa
19-4-2022 08:58 Dmitry&Santa персональное сообщение Dmitry&Santa Цитирование
В холодильнике перегорела лампа. В руководстве написано - отвинтить винт, снять облицовку прозрачную и поменять лампу... но винта нет!
И хрен идет, ни вверх, ни вних, ни на себя...
Штатнные для авто пластиковые монтажки для снятия облицовки отжать не позволяю, толсты слишком. Не морозильник конечно, но все же сверху +4, пластик боюсь сломать, а размораживать ... не вариант, там полная дверь в морозилке.
Тонким лезвием WENGER EcoWood s557 аккуратно вхожу в щель между корпусом и крышкой прозрачной, прикрывающей лампу и отжимаю фиксаторы поодиночке. Вставляю LED Philips, чтобы больше не было танцев с бубнами... и радуюсь, что люблю швейцарские ножи!
woolfier
20-4-2022 03:59 woolfier персональное сообщение woolfier Цитирование
[QUOTE]Originally posted by Dmitry&Santa:
[B]
и радуюсь, что люблю швейцарские ножи!
[/B]
[/QUOTE]
Разделяю с вами радость!
не сегодня, но на днях менял диск на ссд, в ноутбуке НР из инструментов использовал только миничамп :))
click for enlarge 1600 X 904 132.5 Kb
woolfier
20-6-2022 18:23 woolfier персональное сообщение woolfier Цитирование
Разбирал GZ-22 и есть там два винта в колодцах, единственная отвертка в доме, которая смогла справится с этой задачей, оказалась у эксплорера 92 г.в.
click for enlarge 1920 X 1080 245.7 Kb

------
С уважением.

edit log

Dmitry&Santa
25-7-2022 19:41 Dmitry&Santa персональное сообщение Dmitry&Santa Цитирование
Близилось окончание отпуска и отъезд из Гурзуфа домой, только через Москву, старшую дочку навестить на обратном пути и кошку забрать, отпуск которой ограничивался поездкой только до столицы и обратно. заехал на рынок, фруктов крымских взять ей, благо в ящики пластиковые положили и дыньки местные, и виноград из Краснокаменки. А персики были в картонном ящике, взял пол ящика, просто для ассортимента.
Щааз думаю, пол ящика отрежу, торец поставлю...да толщина картона 5 мм.
С собой беру в качестве кухонника салатик или сыровяленное нарезать WENGER Ranger 55. Жалко его по такому картону... достал пилу и мигом отпилил.
Можно конечно к машине спустится, но это одеваться надо, ехать в лифте, и из машинного чего-то доставать, решая знаменитую "буриданову задачу".
woolfier
26-7-2022 15:21 woolfier персональное сообщение woolfier Цитирование
quote:
Originally posted by Dmitry&Santa:

достал пилу и мигом отпилил.

Сильно!

------
С уважением.

Arcanozavr
1-8-2022 16:40 Arcanozavr персональное сообщение Arcanozavr Цитирование
click for enlarge 1254 X 1280 96.5 Kb

Сложилось такое впечатление, что икеевские разрабы тоже Алоксы носят) При разборе стойки открывашка идеально сработала))

С уважением

edit log

serg69
13-8-2022 15:37 serg69 персональное сообщение serg69 Цитирование
сделал себе небольшой мундштук из ветки лесного ореха, он же лещина,
он же фундук. спилил ветку пилой хантсмена, ей же отпилил нужного
размера заготовку, основным и малым клинком обстругал, отшлифовал.
малым проковырял отверстие под сигарету, использовал для этого еще шило,
отверстие для дыма ковырял отверткой, булавкой и найденной тонкой проволокой

edit log

Бывший
23-9-2022 19:57 Бывший персональное сообщение Бывший Цитирование
Мне Викторинокс недавно помог, весьма. Модель не помню как называется, - небольшой викс с двумя лезвиями, ножницАми, открывашками, шилом и крюком, а также главное: с крестовой отверткой и с плоскогубцами. Просто когда-то я купил такой Викс в подарок брату на НГ, и настолько он мне понравился, что пришлось и себе такой же дарить Но с собой я его не таскаю, а лежит он у меня в машине, вроде как инструмент какой-то. Ну и вот, недавно еду значит с работы. Тут чё-то бац, замечаю дым из под капота. Останавливаюсь, открываю капот, - опачки, - из генератора валит. Ну я с дороги срулил, свернул в проулок, заглушил, сообщил супруге что домой вернусь поздно, то да сё, начал связываться с родственниками на тему отбуксировать меня к СТО. Попутно прогулялся по проулку, осматривая на предмет того, как лучше оттуда выехать на буксире. Минут через 5-10 возвращаюсь к машине, а дымина по-прежнему валит из под капота, причем уже вовсю. Открываю капот опять, и понимаю, что генератор конкретно зажарился, трещит и шкворчит, так и до пожара недолго. Надо отсоединить аккум, а никакой инструмент я с собой не вожу, кроме баллонника и отвертки. Чем отвинтить клеммы? Вспомнил про Викторинокс с его плоскогубцами. Благо, на моем аккумуляторе клеммы тонкие, и гайки вполне обхватываются виксом. Ну и давай я крутить тугую гайку плоскогубцами, получилось, и клемму я наконец скинул. Честно говоря я опасался что плоскогубцы сломаются, и смирился что наверняка слижется насечка. Но несмотря на грубую, довольно силовую работу, плоскогубцы даже не расшатались, и как потом оказалось, даже насечка не пострадала. Потом дождался родственника, с которым договорились отбуксировать мою машину. А как поставить автомат на нейтралку, если я отсоединил аккумулятор? Но Вы уже догадались, что Викторинокс с легкостью выполнил эту задачу

В общем, я теперь считаю, что это полезный девайс для автомобиля

edit log

Dmitry&Santa
24-9-2022 17:37 Dmitry&Santa персональное сообщение Dmitry&Santa Цитирование
quote:
Изначально написано Бывший:
Мне Викторинокс недавно помог, весьма.
Ну и вот, недавно еду значит с работы. Тут чё-то бац, замечаю дым из под капота. Останавливаюсь, открываю капот, - опачки, - из генератора валит. Ну я с дороги срулил, свернул в проулок, заглушил, сообщил супруге что домой вернусь поздно, то да сё, начал связываться с родственниками на тему отбуксировать меня к СТО. Попутно прогулялся по проулку, осматривая на предмет того, как лучше оттуда выехать на буксире. Минут через 5-10 возвращаюсь к машине, а дымина по-прежнему валит из под капота, причем уже вовсю. Открываю капот опять, и понимаю, что генератор конкретно зажарился, трещит и шкворчит, так и до пожара недолго. Надо отсоединить аккум, а никакой инструмент я с собой не вожу, кроме баллонника и отвертки. Чем отвинтить клеммы? Вспомнил про Викторинокс с его плоскогубцами.
А как поставить автомат на нейтралку, если я отсоединил аккумулятор? Но Вы уже догадались, что Викторинокс с легкостью выполнил эту задачу

А должен был помочь ключ 10х12 (или иного размера, под ваши клемы) который должен быть в авто. Должен, потому что он производителем туда положен с завода и в автосалоне в странах ЕАС так должен продаватся.
Там еще огнетушитель должен быть, которым Вы забыли пожар под капотом потушить...
Бывший
24-9-2022 18:14 Бывший персональное сообщение Бывший Цитирование
quote:
Изначально написано Dmitry&Santa:

А должен был помочь ключ 10х12 (или иного размера, под ваши клемы) который должен быть в авто. Должен, потому что он производителем туда положен с завода и в автосалоне в странах ЕАС так должен продаватся.
Там еще огнетушитель должен быть, которым Вы забыли пожар под капотом потушить...

Нет, производитель мне этот ключ не ложил, я точно знаю, какие инструменты идут с завода. Да, после этого случая я задумался, что неплохо бы иметь в быстром доступе ключ для аккумулятора, завтра озабочусь.
Огнетушитель есть, но пожара к счастью не было.

aloxide
26-9-2022 09:39 aloxide персональное сообщение aloxide Цитирование
Да, занятный случай. В плане того, что я всё как-то с сомнением смотрел на этот мега-пинцет.

Кстати, Викторинокс где-то собирал такие истории, как их ножи помогали людям в экстремальных ситуациях. Кто-то починил бензонасос старого джипа в лесу, кто-то выбрался из кабины лифта и т.п.

Я же сегодня, банально, просверлил шилом новое отверстие в ремне - худею, однако

serg69
26-12-2022 03:04 serg69 персональное сообщение serg69 Цитирование
не сегодня, но пару месяцев назад загнал засовывая руку в карман микрозанозу под ноготь
болезненно и неприятно. вытащил пинцетом, очень выручил
serg69
9-1-2023 12:47 serg69 персональное сообщение serg69 Цитирование
очень выручил сегодня крючок хантсмена. намертво заело замок куртки, попала
ткань, руками нереально его было сдернуть. крючком удалось, причем очень
удобно... можно направление было задать сдергивания, захват хороший

click for enlarge 900 X 900 40.9 Kb
click for enlarge 900 X 900 40.7 Kb

edit log

Guns.ru Talks
Швейцарские ножи
Как помог SAK сегодня (опыт использования "швейцарцев" в повседневной жизни) ( 2 )