Guns.ru Talks
защитная экипировка купля-продажа
Тема для свободного общения! ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
Автор
Тема: Тема для свободного общения!
Семенов
12-5-2018 10:32 Семенов
Уважаемые знатоки, есть вопрос.
Берём например "Алтын" или 6Б6-3. Горшок из толстого титана+арамидный подбой. Всё это имеет 2 класс брони.
И берема, например, Маска-1. Там тонкий металл, и это имеет тоже 2 класс брони, например.
Как так то?

Или ещё пример. Есть такой броник 6Б3-ТМ. Старинный, из 80-х. Весит как Брежнев в гробу с орденами. А класс всего 3, хоть и 2 слоя плиток титановых.
Может почитать что умное по этой теме?

YgorVM
4-6-2018 22:16 YgorVM
6Б6-3 из броневого титанового сплава 3 мм и пакета арамидной ткани, которые совокупно дают 2 класс. Маска 1 сделана из броневой стали толщиной 2,5 мм, это 2 класс без арамидного вкладыша.

По материалам расклад такой: сталь 2,2; 4,2; 6,2 мм - 2, 3, 5 класс защиты, титан 4 мм - это 2А класс, алюминий 4 мм - это 2 класс.

Для 6Б3 был разработан специальный способ высокочастотной поверхностной закалки тонкостенных титановых элементов, он позволил добиться 3 класса в этом бронежилете, используя в его составе титановую пластину толщиной 6,5 мм.

edit log

otar07
26-6-2018 14:11 otar07
quote:
Originally posted by alex3506:

знатоки подскажите как правильно пилить стальные пластины бронежилета для подгонки скажем в импортные плейткариеры? а то от болгарки они как то очень быстро начинают светиться.

1. Пилить болгарской надо под действием её веса + вес руки. Это в инструкциях к ним же пишут. Металл выбирается частицами абразива на скорости. Больше давление - больше трение - меньше скорость круга. Как следствие увеличение нагрева и снижение эффективности резки.
2. Не торопитесь снимите за один проход примерно 0.5-1.0мм по всей длине разметке и дайте плите остыть(обработайте другую плиту) дайте остыть и повторители операцию. При правильном резе краска на пластине не должна менять цвет и структуру.
3. Если есть ленточная пила с охлаждением быстрее пропилить с её помощью на минимальной подаче.

----------
Когда солнце садится, карлики отбрасывают тени подобно гигантам.

edit log

XapT
19-7-2018 00:38 XapT
Наверняка многие сталкивались с многочисленными китайскими копиями опскоров, но мало кто видел их реальный отстрел. Нашел отличный обзор отстрела подобного шлема в США.

Отстреливают практически всем многообразием пистолетных боеприпасов.

Мишка-Топтыжка
19-7-2018 09:23 Мишка-Топтыжка
quote:
Originally posted by alex3506:

знатоки подскажите как правильно пилить стальные пластины бронежилета для подгонки скажем в импортные плейткариеры? а то от болгарки они как то очень быстро начинают светиться.

А гидроабразивную резку использовать? Воздействие на металл минимально, перегрева нет. И ценник гуманный
Семенов
20-7-2018 20:30 Семенов
Раз уж пятницо и пиво, и раздел тут СИБЗ.
Уважаемые специалисты по броникам, прошу, ответьте на вопрос следующий:
Есть у меня броник 6Б3Т М1. Его носил некоторое время, ну примерно полдня. И он показался мне ну очень удобным. При посадке на стул, на корты или при приседаниях этот броник сгибался, а не подпирал кадык. Но при этом он висит несколько мешковато, оттягивая плечи. Ну и система застёжек в виде ремней вообще ацтой. Оперативности и точности подгона по фигуре нет никакой.
И есть у меня броник Корунд ВМ-К, или просто ВМ, конструктивно разницы никакой. Так вот, носил я этот броник тоже полдня. И движения он сковывает сильно. При посадке на корты или на стул, поднимается вверх, в кадык упирается ворот. Повороты, наклоны корпуса тоже смущает. Но зато вес лучше распределён, не так чувствуется, нет "мешковатости" в плечах. А это между тем самый лучший армейский броник, ящитаю.
По поводу дрищавости, роста или подгона по размеру Вашего покорного слуги могу ответить следующее: все подогнано как положено, исходя из доступной линейки размерности броников. Носить тяжести на себе как положено умею, например MSA? Drager ПТС Профи, кто знает, тот поймёт.
Так вот, вопрос: почему так? Почему устаревший безнадёжно общевойсковой БЖ удобнее в носке чем один из самых эффективных БЖ современных?
Плитоносцы не носил, сказать ничего не могу.
Вопрос риторический.

edit log

Мишка-Топтыжка
31-7-2018 18:48 Мишка-Топтыжка
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста как и чем в домашних условиях можно разрезать арамид из бронежилетов типа Кора, Кираса, 6Б серия. Или нужен специальный инструмент?
Спасибо
XapT
2-8-2018 13:04 XapT
quote:
Изначально написано Anton.kzn:
Господа! Однажды обращался к Вам в данный раздел за советами...

Вопрос цели, оно вам для чего?
Одно дело вы ночью по улице ходить боитесь, другое дело вам по работе нужен...
Если по работе - опять же вопрос, от чего защищаться планируете?
Гражданское оружие или посерьезнее что? Охрана/Инкассация/Оперативная работа?
Можно майку-ямайку взять, а можно от того же форта деф с чехлом скрытого ношения. В первом случае 1 класс, во втором 5 и вес соответственно 2-3 кг против 10))) Разница очевидна.

Сейчас Ваш вопрос лежит в плоскости - хочу машину купить, посоветуйте люди добрые... и полились ответы - внедорожник бери везде проедет/ ока лучше - жрет мало/ урал - наше все/ лучше комфорта чем в мерсе не найдешь ))) и т.п...

*Без понимания, под какие задачи оно вам - подсказать дельно будет очень сложно. Просто перечислить все модели скрытников на рынке - так это к гуглу лучше.

edit log

Мишка-Топтыжка
2-8-2018 19:57 Мишка-Топтыжка
quote:
Originally posted by Anton.kzn:

1) Ножницы по металлу
2) массивные швейные ножницы ссср, с хорошей центральной стяжкой

Благодарю. Пробовал надрезать 15 слоев ТСВМ (пол-пакета от 6Б5), вполне себе режет. Резал ножницами Berlingo за 180 р. Возможно при раскрое ножницы затупяться и придется искать другой способ
YgorVM
30-8-2018 17:18 YgorVM
quote:
Originally posted by Мишка-Топтыжка:

Подскажите пожалуйста как и чем в домашних условиях можно разрезать арамид из бронежилетов типа Кора, Кираса, 6Б серия.

На производстве для раскроя пакетов арамидки используют "машины ручные раскройные" с дисковым, или сабельным ножом. В домашних условиях подойдут хорошие раскройные ножницы, можно резать острым ножом, предварительно зафиксировав пакет. Тупится от арамидки инструмент очень быстро, надо часто затачивать.
menland
19-9-2018 16:28 menland
Господа в каких бж съёмный арамид? Желательно чтобы была максимальная площадь защиты
Семенов
22-9-2018 22:35 Семенов
quote:
Изначально написано menland:
Господа в каких бж съёмный арамид? Желательно чтобы была максимальная площадь защиты

Это зависит от требований. Из армейских считаю самым удачным броник "Корунд ВМ-К". Лучший по площади защиты. Там воротник и плечи в арамиде. В положении лёжа спасает от осколков. Но он тяжеловат и не очень подвижен. В боках кстати тоже арамид, пластины можео поставить лёгкие по 2 классу, или вообще невесомые титановые от Кирасы, например.
Но это моё мнение с дивана. Я вообще пожарный

menland
23-9-2018 16:43 menland
quote:
Изначально написано Семенов:

Это зависит от требований. Из армейских считаю самым удачным броник "Корунд ВМ-К". Лучший по площади защиты. Там воротник и плечи в арамиде. В положении лёжа спасает от осколков. Но он тяжеловат и не очень подвижен. В боках кстати тоже арамид, пластины можео поставить лёгкие по 2 классу, или вообще невесомые титановые от Кирасы, например.
Но это моё мнение с дивана. Я вообще пожарный

Добрый Вечер! Пооностью с Вами ноасчет корунда согласен. Мне он ттже очень нравится,думал еще люди подскажут варианты.Я просто в свое время упустил возможность его купить

otar07
24-9-2018 15:24 otar07
Специалисты, подскажите. Щиток БЗТ75 титановый, толщина 5.5мм какой класс защиты обеспечивает?
Везде пишут, что 3ий, но эти характеристики дают на стальной БЗТ75с(которых 2 типа по 3му и 5ому классу, 8.5 и 12кг веса). Может ли титан такой толщины без арамидного подпора дать 3ий класс защиты?

----------
Когда я жену покупай был..м-м.. сначала он готовил вкусно, вагинай работал хорошо, тянул сильно плуг. Но через три года, когда ей пятнадцать, он стал совсем дохлый! Голос такой низкий, рос долгий волос на сиська, вагинай вялый как мой рукав… Откуда я знаю, что машина не будет такой?

decaht858
24-9-2018 19:38 decaht858
https://forum.guns.ru/forummessage/18/502015-42.html
Тут паспорт на титановый БЗТ (не -С) упоминался.
otar07
25-9-2018 17:23 otar07
Благодарю, отписался автору темы. Буду ждать ответа.

Звонил сегодня предприятию производителю. Затруднились ответить. Не знают 🤨. Жалкие потомки.

----------
Алебарду, как и арбалет, следует запретить, ибо сие подлое оружие ставит смерда наравне с благородным сеньором. Франческо Палуцци

edit log

decaht858
26-9-2018 13:26 decaht858
Блин, все поисковики заворачивают обратно на ганзу)))

Смит примерно на 124 странице Той Самой темы писал:

"Учитывая год принятия на снабжение, и структуру (ок 4-мм титана + поролон толстый), сказал бы, что скорее всего 2А класс, а структура та же, что у ЖЗТ-71М - 4,0мм ОТ4-0 и 30-мм поролона".
Судя по фото начинки - поролон и поролон.

А вот тут товарищ продавал вместе с паспортами и писал про 3 класс
https://forum.guns.ru/forummessage/374/1868751.html
Товарищ на форуме появляется, может, у него бумажки или фото сохранились?

edit log

otar07
26-9-2018 18:27 otar07
Привезу с работы штангенциркуль и поменяю толщину, на глаз казалось более 4.0 мм. Юмарексу вопрос задал, так как я в поиске второго щита.

----------
Алебарду, как и арбалет, следует запретить, ибо сие подлое оружие ставит смерда наравне с благородным сеньором. Франческо Палуцци

decaht858
26-9-2018 22:03 decaht858
Пообщался сейчас на авито с продавцом титанового (?) БЗТ-75.
Попросил прислать фото паспорта.
В паспорте ни слова ни о материале, ни о классе защиты.
Есть только ссылка на ТУ I7 РСФСР 01.7903.80 (вроде так).
И вес 5,5/+0,2/-0,5 кг (металлической части 5,2+/-0,2 кг).

Пауза. Окей, гугл.
Вес стального варианта обычно приводится вместе:
3 класс ― 8,5 кг, 5 класс ― 12,5 кг.
А для титанового иногда пишут 3,5, иногда 5,5.
Может, в самом деле их тоже было два варианта,
4...4,5 мм - 2 класс, 5,5...6 мм - что-то около 3 класса?

ЗЫ Jim Beam на другом сайте высказал несколько идей на тему Вашего вопроса.

edit log

YgorVM
27-9-2018 11:42 YgorVM
Вот данные по стальным БЗТ-75, они бывают 3 и 5 класса по старому ГОСТ

click for enlarge 585 X 352 43.2 Kb

click for enlarge 579 X 357 46.0 Kb

Титановый БЗТ-75 делали ещё до ГОСТ на бронеодежду, поэтому в паспорте должно быть написано что-то вроде: револьверы, пистолеты, свинцовые боеприпасы 12 калибра. Сейчас нет возможности паспорт глянуть. Но это точно не 3 класс.

В паспорте на СТШ-81 Сфера тоже класс не указывался, просто перечислялись ПМ, ПСМ и др.

click for enlarge 334 X 300 39.1 Kb

edit log

всего страниц: 10 : 12345678910

Guns.ru Talks
защитная экипировка купля-продажа
Тема для свободного общения! ( 3 )