Guns.ru Talks
PCP купля-продажа
Куплю псп винтовку в комплекте. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Yasterb
9-6-2016 20:21 Yasterb
С прицелом, насосом или баллоном. Бюджет 40-45
Ссуслик
9-6-2016 20:30 Ссуслик
Что именно хотите?
Yasterb
9-6-2016 20:47 Yasterb
5,5 мотю в идеале
Midnight wolf
11-6-2016 19:22 Midnight wolf
Midnight wolf
11-6-2016 19:26 Midnight wolf
Не требует лицензии! Куплен в магазине весь пакет документов есть.
Убиватор
12-6-2016 22:18 Убиватор
quote:
Originally posted by Midnight wolf:

Не требует лицензии!

Эт по чему же 5.5 не требует лицензии? типа из-за того что в документах написано до 3дж? так всем и так понятно будет, если спалишься во время охоты! если не прав объясните что в этом Тайфуне такое хитрое?
Ссуслик
13-6-2016 10:38 Ссуслик
Есть булка вот такая булка , могучий дед многозаряд. Полный комплект (винт,барабан ,прицел,баллон,ЗС) 48 т или 35 без баллона и станции .
click for enlarge 1280 X 960 139.1 Kb
Maxsurgut86
14-6-2016 07:57 Maxsurgut86
Midnight wolf
14-6-2016 15:20 Midnight wolf
quote:
Изначально написано Убиватор:

Эт по чему же 5.5 не требует лицензии? типа из-за того что в документах написано до 3дж? так всем и так понятно будет, если спалишься во время охоты! если не прав объясните что в этом Тайфуне такое хитрое?

Ни каких хитростей.

папа и дедушка, сертифицированные как 3дж не требуют лицензии.

А спалиться на охоте можно и детским калибром, т.к. охота с пневматикой в РФ запрещена.

val_mar
14-6-2016 20:24 val_mar

quote:
А спалиться на охоте можно и детским калибром, т.к. охота с пневматикой в РФ запрещена.

Все так и не так. Варя в детском калибре имеет энергию 30 Дж, в папском - около 41 Дж. Обе - больше разрешенных 7,5 Дж. Разница не видится.

Охота с пневматикой официально разрешена в ряде областей и краев России. Остальные региональные чинуши просто плохо читают федеральные законы.

edit log

Убиватор
15-6-2016 11:40 Убиватор
quote:
Originally posted by val_mar:

краев России

РАЗРЕШЕНА? при наличии охотничьего билета!!! соглашусь.
все остальное Браконьерство.
и пневма с модератором я как слышал тоже запрещена для охоты, но не уверен что так!
как не видеться? 4.5 с доками проблем ГОРАЗДО меньше, 5.5 с доками вызовет вопросы и быть может желание проверить её на силу выстрела, но это точно не каждый захочет заморачиваться.
И КТО ПО ВЕРИТ что 5.5 в 3дж сможет вообще вылететь из ствола? хааа
кто хоть раз это пробовал скажет ОДНОЗНАЧНО НЕ вылетит, а если даже вылетит, то до заданной цели НЕ ДО ЛЕТИТ! что уж про деда говорить.
а я думаю люди контролирующие лесные угодья, мало-мальски в курсе этого.
val_mar
15-6-2016 15:21 val_mar

Пневма в калибрах 4,5 и 5,5 продается в магазинах официально без всяких на то лицензий. Это есть де-факто. Разницы нет.

Выдаваемые магазинами поддельные сертификаты с вымышленными энергиями в 3-7,5 Дж от наказания покупателя юридически не спасают. Даже наоборот. Усугубляют вину : подделка документов преследуется по УК. Наарушения касательно самой жлезки - по КОАП. До 5 тыр мах.

Убиватор
16-6-2016 07:58 Убиватор
вот именно. поддельные сертификаты, прокаченные пухи. все это известно, нужным людям. так и 0.25cal не беда купить в магазине, только кто по верит в её энергетику 3дж? только тот кто с физикой не дружит.
с злым 4.5 вполне тоже можно охотиться, только нужны не трясущиеся руки
и мороки с 4.5 гораздо меньше!!!
val_mar
16-6-2016 09:03 val_mar
Юридически у нас нет никакой разницы в калибре. В отличии от Укропии. Где 4,5 разрешен без огранчений по энергии.
В Раше ограничена энергия: 7,5 Дж.
Все, что более, - по лицензии.
Де-факто, эти ограничения нигде и никем практически не выполняются.

edit log

Убиватор
16-6-2016 12:19 Убиватор
"практически"
ну как обычно Русский а вось!
val_mar
16-6-2016 12:37 val_mar

Нужно заметить, что калибры 5,5 и 4,5 юридически ничем не отличаются. Оба имеются в свободной продаже и не требуют лицензий.
Поэтому народ давно предпочитает первый, поскольку позволяет охотиться на птицу и другую мелкую дичь.

Убиватор
16-6-2016 12:51 Убиватор
так и 6.35 тоже можно купить, в сертификате левом будет прописано аля 3Дж
но я же писал выше, тот кто хоть чутку в теме и с физикой дружил, тот поймет что это все бред, и 3Дж для 5.5 и выше бесполезные жолуди для плевка на 5см из ствола в лучшем случае.
а вот как раз изменение, т.е. увеличение мощности, конструктивные изменения в пневматике так же запрещены законом как и в огнестрельном.
по этому вопросы к калибру 4.5 по любому меньше чем к остальным.
есть желающие на себе испытать и постоянно шухериться по лишнему шороху, то пусть и выбирают от 5.5 и выше, кто более менее хочет спокойно на пострелушки выползать на мой взгляд выберет 4.5. с детским калибром вполне можно тоже на пернатых охотиться ДАЖЕ более чем!
а если еще обзавестись антибздуном, то быть может соглашусь на 5.5 но все равно сыкотно
хотя есть и детка и папа и деда
val_mar
16-6-2016 13:09 val_mar

quote:
хотя есть и детка и папа и деда

Конечно, продавая папу и деда будем писАть совсем в другом ключе. А сейчас на кону дитя. Это же понятно.
Убиватор
16-6-2016 14:00 Убиватор
quote:
Originally posted by val_mar:

А сейчас на кону дитя

вы про моего Раптора? да и как то мне и не очень с ним хочется расставаться.
я в 1-й из тем писал что еще пару недель по висит объява а там видно будет что с финансами, у меня и папа продается!..а вот 2-а в одном папа и деда никогда не продам...ВООБЩЕ! мега крутой бластер!
я предыдущие посты писал не из-за необходимости продажи своего девайса, а именно для понимания людьми полной картины, ну или для большего понимания картины в целом!
speedygonzaless
24-6-2016 16:37 speedygonzaless
всего страниц: 2 : 12