Guns.ru Talks
Крым
Сурок Байбак вернём в Крым? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
Автор
Тема: Сурок Байбак вернём в Крым?
Tesla380
7-9-2015 12:45 Tesla380
Skif-1 а откуда в Крыму шакалы? В Керчь по льду ещё могут перебежать но Донузлав там такого не встретить , волка сам лично видел что есть то есть ,собаки бродячие это беда у нас они зимой в стаи сбиваются охотники говорят копытную дичь загоняют охотятся целенаправленно и хорошо организованно попадают кабан, косуля, заяц, лиса.
В отличии от волка собаки никогда не нападают на домашних баранов или коз зато на человека могут поэтому если нет оружия ну хотя бы "сигнал охотника" с собой брать на природу обязательно это отпугнёт.
Skif-1
7-9-2015 15:06 Skif-1
Кто-то мне рассказывал, что в плавнях Сиваша есть шакалы, а оттуда - мелкими перебежками и до Донузлава не далеко...
Вот в инете наковырял:

http://old.kr-eho.info/index.p...article&sid=313

http://kafanews.com/novosti/53...kala_2012-11-12

http://www.segodnya.ua/regions...a-pelimada.html

http://www.dynamiclife.ru/blog...ihsja-shakalov/

Tesla380
8-9-2015 13:07 Tesla380
Всё может быть,а я слышал шакалов вроде нельзя стрелять ?
Выкопать сурка он не сможет там до восьми метров вниз норы бывают .

На неделе в Стефановку поеду на утку побраконьерничать поспрашиваю у местных про шакала есть или нет.

Skif-1
8-9-2015 15:20 Skif-1
quote:
Изначально написано Tesla380:
Выкопать сурка он не сможет там до восьми метров вниз норы бывают .

Почему нельзя - нужно!
https://forum.guns.ru/forummessage/14/931237.html
Если не выкопает - подкараулить может...

edit log

Tesla380
18-9-2015 09:10 Tesla380
Были постреляли уток ,да местные жалуются шакалы есть, таскают домашних птиц а самое ужасное говорят они там почти все больные шерсти нет тело покрыто коркой с трещинами их там чупакабрами называют.
Присутствовали при установке местными капкана с приманкой живой курицей но никто не пришёл за 2 дня .
Ездили к суркам всё залегли в спячку норы закрыты.
Теперь до весны .
Yuri1972
18-9-2015 21:41 Yuri1972
quote:
я слышал шакалов вроде нельзя стрелять ?

Так почему нельзя стрелять шакалов? Может кто узнает, есть ли на него путевки? Выписывают ли и когда?
Yuri1972
18-9-2015 21:43 Yuri1972
А вот жрать то есть там байбаку что нить? Весной то проснется, а жрать то охота ...
Yuri1972
18-9-2015 21:45 Yuri1972
Tesla380
22-1-2016 13:50 Tesla380
Волки бегают по Крыму уже в Инкермане видели и стрелять разрешили ...
Yuri1972 конечно есть им там что жрать в Крыму когда то жили сурки пока их колхозники не перетравили как вредителей.
Yuri1972
3-2-2016 23:09 Yuri1972
quote:
Крыму когда то жили сурки пока их колхозники не перетравили как вредителей

В этом важна егерьская работа. Если егерь есть в том районе,и он ведет работу как положено, то и популяция будет держаться и фермерам мешать не будут. Я когда то был приглашен на охоту в Тарасовский район, Ростовской обл., и там тоже есть фермеры. Много фермеров и полей много и байбака очень много. Но мы ни от одного фермера или местного жителя не слышали,что они им мешают, или вредят на столько, что их надо немедленно истребить!В одном месте, так вообще, их было столько, что мы просто офигели. Сурчина на сурчине. Ну мы и спросили у местного жителя, он же был и фермер, как они к байбакам относятся, сильно ли мешают урожаю, вред наверно приносят просто колосальный? Так он и говорит: -"ну живут и живут, нам то что до них,ну может чё то и пожрут, но что бы они там посевы уничтожали гектарами- полный бред". То есть им всем там сугубо пофиг на этих бабаков, как они их зовут. Некоторые их едят, некоторые нет. Вот то,что они стали лицензионным зверем, были сильно удивлены. Ну понимаем, кабан, олень там, косуля. Ну что бы бобак.... Так что как то так. А зверек прикольный конечно. Пробовал его и на вкус, но не в восторге остался. Хотя местные говорили, что мясо и жир очень полезные. Особенно у кого лёгочные заболевания.Но не знаю, правда это или нет.
Leopold-Hunter
14-2-2016 22:33 Leopold-Hunter
По поводу волков. Сам видел на зверовой 5ть штук в загоне на Мекензиевых горах в Севастополье. Но стрелять нельзя - огромные штрафы и лишение оружия и охот билета. Наш губернатор дал разрешение (лицензии) только на отстрел пяти особей.
По поводу Стефановки: там что байбаки есть? Просто не встречал их там и местный житель ничего не говорил про них. Был там пару раз на охоте.
moonwolf
12-4-2016 22:01 moonwolf
Как семейство? Пережило зиму?
Skif-1
18-4-2016 11:34 Skif-1
quote:

Присоединяюсь к вопросу

Феникс 10
28-4-2016 06:35 Феникс 10
Если им не мешать он плодятся как кролики.

quote:
Originally posted by Tesla380:

Пока суть да дело расскажу свою байку.
У нас на Алтае шакалов нет. Но лисы присутствуют. И сурки водяться.
Ближняя колония сурков за 5км от дома. Там их немного, поэтому стараюсь не трогать и езжу на охоту за 30-50км.
Но и на старуху бывает проруха. Свалились гости и решил по быстрому взять сурка. Приехал на ближнюю колонию, посмотрел издалека в бинокль: сурки на месте, сидят два довольно крупных.. Расчехлился, решил стрелять с капота, благо близко , метров 80.
Сижу , жду, смотрю возле одной норы движение. Я в прицел и опешил от неожиданности. Смотрю ухи какие-то большие, присмотрелся получше, да и зверюга больше вылез - корсак. Корсаков на Алтае увидел в первый раз, они все больше в Казахстане. С чувством полного негодования ёпнул по корсаку и конечно смазал. Через минут десять появился еще один корсак, бегущий к норе, тот сразу помер.
Пошел посмотреть в чем дело. Оказывается корсаки выгнали из одной норы сурков и живут там. Рядом с сурками. Было ощущение что они весь молодняк этого года пожрали, а больших суров побаивались. Т.к. мелочи в то лето я у них не видел.
Осень корсаки куда-то мигрировали. Байбаки неожиданное соседство пережили и плодяться дальше.
guta32
18-5-2016 10:59 guta32
quote:
Originally posted by moonwolf:

Найдет норы один "спец" и перебъет колонию не подумав, откуда взялась. Может несколько плакатов у нор поставить с предупреждением?
Кирсанов
18-5-2016 19:34 Кирсанов

350 x 494
Yuri1972
26-6-2016 16:24 Yuri1972
Ну молчите? Курортный сезон к клавиатуре не пускает??? Что с байбаком? Выжили или нет??
xaco83
3-7-2016 15:16 xaco83
quote:
Знаю точно что сурок байбак был в крыму помню в детстве ездили в село Оленёвка там степи кругом и ради развлечения ставили петли на их норах ловили фотографировались потом отпускали тогда никто их не считал дичью и их было довольно много потом их перебили местные огородники и сурок исчез ,недавно ездил по тому району опрашивал пастухов говорят нету байбака а многие откровенно считали что и не было никогда,только мелкие суслики бегают...
Может стоит попробовать завести их сюда ?
Мы с друзьями охотниками уже деньги собираем надо только где их закупить.
Для начала хотим купить по 30 шт самок и самцов посоветуйте куда обратится с покупкой или мы сами приедем отловим для переселения естественно с разрешения егерей.
Есть большая огороженная охраняемая степная территория у озера Донузлав так вот там уже живёт один байбак ручной но в норе на дикой природе живёт уже три года, планируем для начала там их заселить потом дальше как пойдёт.

xaco83
3-7-2016 15:20 xaco83
quote:
Знаю точно что сурок байбак был в крыму помню в детстве ездили в село Оленёвка там степи кругом и ради развлечения ставили петли на их норах ловили фотографировались потом отпускали тогда никто их не считал дичью и их было довольно много потом их перебили местные огородники и сурок исчез ,недавно ездил по тому району опрашивал пастухов говорят нету байбака а многие откровенно считали что и не было никогда,только мелкие суслики бегают...
Может стоит попробовать завести их сюда ?
Мы с друзьями охотниками уже деньги собираем надо только где их закупить.
Для начала хотим купить по 30 шт самок и самцов посоветуйте куда обратится с покупкой или мы сами приедем отловим для переселения естественно с разрешения егерей.
Есть большая огороженная охраняемая степная территория у озера Донузлав так вот там уже живёт один байбак ручной но в норе на дикой природе живёт уже три года, планируем для начала там их заселить потом дальше как пойдёт.

Позвони Паше из Ростовской области. Он в Ставрополь привозил штук 100. В какое-то охот хозяйство. 89604422111. Это его номер. В субботу будем встречаться.

Феникс 10
12-9-2016 04:46 Феникс 10
так что с сурками-то??
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4