Guns.ru Talks
Крым
где ваши вина, господа крымчане? ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 38 : 1234567...35363738
Автор
Тема: где ваши вина, господа крымчане?
vladdrakon
30-4-2015 13:45 vladdrakon первое сообщение в теме:
сейчас, по случаю хорошей погоды, почти пятницы, днюхи и грядущего первомая решил в кои то веки усугубить. И что же я вижу в винном отделе? Грузинские, азербайджанские, испанские, юаровские и пр. вина - а крымских нетути! Взял на пробу таманского разлива; ничо так винчик, но хотелось то крымской лозы отведать!
Непорядок!
veterok-iug
8-6-2015 17:13 veterok-iug
цитата:
Изначально написано Kaban19755:
Бормотуха, так кажется именуется сей продукт.
В один ряд с Францией? Кому "оно "нужно ?

цитата:
Изначально написано Kaban19755:
Португальский Портвейн папрашу даже не упоминать в связи в этим пойлом.

Я очень приветствую такую Вашу позицию!
Ибо- чем меньше выпьет комсолец, тем больше выпьет хулиган. А так как по разным данным Массандра в год выпускает 12-15 миллионов бутылок, то далеко не в каждой семье раз в год появится это вино. Т.е. чем больше отказавшихся ненавистников, тем больше удовлетворенных приверженцев!

edit log

Gunmaker
8-6-2015 17:33 Gunmaker
цитата:
чем больше отказавшихся ненавистников, тем больше удовлетворенных приверженцев!

Гуд сказал!

Прозаик
8-6-2015 21:15 Прозаик
цитата:
Originally posted by Серж_М:

Меня в Штатах тоже на экскурсию не повели.

Просто не везде принято пускать любопытных.
И не всегда это связано с чем-то нехорошим.
Владельцы виноделен тоже люди со своими тараканами в бошках.
В Крыму винодельня Шато Кот де Сан Даниель (Гурзуф) делает хорошее и честное вино. А посмотреть нельзя
Все люди разные.
Приведу пример упоминаемого мною уже Павла Швеца.
Он приглашает у себя на сайте - приезжайте!
В прошлом году не договаривался заранее. Меня он, естественно, не знает.. Просто звоню - можно сегодня?
Ответ: - Вас сколько?
Я посмотрел на жену и тринадцатилетнюю дочь (ну, офигенные специалисты по вину ), и говорю - нас трое!
Ответ: Ок! С вами свяжется наш директор.
.................
В общем приезжаем в Родное.
Нас встречает сам владелец винодельни и директор....
Вот тут момент! Бросив взгляд на нашу "представительную" компанию, Павел даже глазом не моргнул, даже не поморщился И я точно знаю (всё-таки я инженер человеческих душ ), что он для этого не прилагал усилий, всё очень естественно и всё очень искренне.
И потом полтора-два часа сам водил по хозяйству, всё показал и всё рассказал. Затем была дегустация (хотя мы не настаивали)...
Ну, что на это сказать?
Большой души человек, профессионал во всём - и в вине, и в человеческом общении.
Я потом смотрел разные ролики с подобных встреч у него на винодельне.
И нет разницы, кто приехал к нему в гости - профи из Франции, или неизвестно кто из колхоза Выкладывается полностью, без скидок.
Как говорил мой товарищ: "Вот такой человек! "
Жерик Вартанов
9-6-2015 09:58 Жерик Вартанов
Так к чему пришли?
Или каждый кулик хвалит свое болото?
veterok-iug
9-6-2015 11:09 veterok-iug
цитата:
Изначально написано Жерик Вартанов:
Так к чему пришли?
Или каждый кулик хвалит свое болото?

Ну, ... наверное, ... предположительно, ... в ходе дискуссии выяснилось- болот хватает. Среди них достаточное количество удобоваримых, и нередко попадаются достойные. А уж в каких бывать, в каких жить, с кем бывать или жить, чем питатся при "посещении"(немаловажно!) и .т.д. решает каждый сам.

Прозаик
9-6-2015 12:55 Прозаик
Ездить надо, смотреть и пробовать.
Вот ТУТ ребята взялись просвещать.
Хорошее дело, я считаю Доставят, покажут, дадут попробовать.
Полистайте сайт, там есть, что посмотреть.
SanSanish
9-6-2015 13:52 SanSanish
А как насчет того, где брать?
Последний раз был у вас как раз при последней самостийности.
Пришел к выводу что брать можно лишь непосредственно на экскурсии в фирменном магазине, либо ...в обычной сети, но строго в классической стеклянной бутылке.
Все магазинчики/погребки с разливом и дегустацией, все тетрапаки и пр. отличались как небо и земля. Разливное из продуктовых лавок в пластиковых баклагах годится разве что лечиться с похмелья.
Коньяки почему то все не пошли. Не глядя на производителя и вычурность бутылки.
Слишком жесткие и без аромата как показалось.
Жерик Вартанов
9-6-2015 14:50 Жерик Вартанов
цитата:
SanSanish

Я думаю что и суррогата в Крыму хватает, дядя Ашот по-тихоньку бизнес делает
SanSanish
9-6-2015 15:03 SanSanish
Хватало точно. От категории "бырло" во множестве неспециализированных магазинчиков и на пляжах до сомнительного разлива во вроде бы достаточно специализированных лавках.
Но при желании найти хорошее не проблема.
Кстати и у дяди Ашота на рынке тоже.
Единственный приличный коньяк мне как раз подогнал местный дедушка на рынке. Но этого дедушку среди крикливых бабушек с пойлом я нашел не сразу. У него же было необычное и вкусное ежевичное вино.

edit log

Жерик Вартанов
9-6-2015 16:05 Жерик Вартанов
Я честно побаиваюсь у частников брать, кроме как ни у знакомых. Чтобы ласты не отбросить
zibert paul
9-6-2015 17:01 zibert paul
Я честно побаиваюсь у частников брать,

Это и в Крыму и в Абхазии и в Сочах-Анапах. Бодяжат и с честными глазами говорят , что для себя любимого делали , натурпродукт. Бизнес там такой. Благо сейчас многие научились разбираться в вине, есть с чем сравнить. Люди побывали в Италии, Испании, Франции, Португалии. Узнали вкус настоящего портвейна, мадеры, хереса и сухих вин. Обманывать становится сложнее. Правда и химия не стоит на месте , продуктами оной пойловары с успехом пользуются.

Серж_М
9-6-2015 17:52 Серж_М
Так я и предупреждал, что не берите, где попало, можно разочароваться.
Прозаик
12-6-2015 07:48 Прозаик
цитата:
Originally posted by отец тук написано 6-6-2015 09:51

https://www.youtube.com/watch?v=1z1n9GHI4N8

Интересный комментарий к кино.
veterok-iug
12-6-2015 18:20 veterok-iug
quote:
Изначально написано Прозаик:

Интересный комментарий к кино.

Дерьмо коментарий. Но не придерешся. Везде где обсирает, вместо утверждений и нормальных цифр только "предполагаю", "видимо", "наверное". Овобенно смешат слова "Вы, Николай Константинович, плохо управляли бесценной жемчужиной виноделия Крыма!". Просто крик души. Душа только гнилая. Может и есть, но я не знаю, оставшихся не разоренных и не перекупленных государственных винзаводов. Только Массандра. Причем всегда была с прибылью, в отличии от многих.
Почему то не пишет что "Торговый дом Массандра" создавался для Всех! абсолютно всех желающих вступить в него работников Массандры. И через год за купленные акции вернули 100% стоимости. Точно знаю, работал в Торговом доме в начале.
Если считает урожайность совхозных виноградников по количеству розлитых бутылок Головным Заводом в год, то пусть учтет и те, которые разливали сами совхозы, или торговали наливом, во многих магазинах стояли 20 литровые пластмаски с краниками. Тогда может и результат ему понравится. Ведь совхоз не обязан был отдавать на головной завод всю первичку.
Можно по каждой фразе натыкать мордой как щенка нагадившего, но сегодняшние цены на Массандровское вино говорят сами за себя. Может от этого кто то и выиграет, но уж точно не покупатель в магазине.
Как то так.

OCTAGON
12-6-2015 18:32 OCTAGON
Тоже прочитал комментарий. Гавно.
veterok-iug
12-6-2015 18:35 veterok-iug
Немного погуглил. Если бы он делал то же самое а не писал свои предположения как факт, опус не получился бы.
Массандра:
http://vinograd.info/new/novos...s-polei....html
Испания(конечно же в среднем, но всё же):
http://vinocenter.ru/vinogradarstvo-ispanii.html
по франции четкой цифры навскидку не попалось, но даже взяв цифру этого брехуна, все в порядке.
И маленькая ремарочка, урожайность и качество вина растут вместе до определенного значения, дальше бывает, что для качества очень жертвуют количеством.
OCTAGON
12-6-2015 18:36 OCTAGON
Вот он, тот самый шустрый мальчуган - http://top.rbc.ru/economics/09/09/2014/947909.shtml
veterok-iug
12-6-2015 18:45 veterok-iug
Как бы всё встало на свои места. Но как то грустно.
Прозаик
16-6-2015 07:47 Прозаик
Премьер-министр РФ посетил сельскохозяйственный производственный кооператив 'Терруар' - винодельческое хозяйство полного цикла

quote:
Originally posted Из статьи

Экскурсию по кооперативу премьеру провел глава хозяйства Павел Швец.

В ходе осмотра возникла тема рекламы вин отечественного производства в СМИ. Глава Минсельхоза Александр Ткачев заметил, что вина упоминаются лишь в исторических передачах об этом продукте.

'Это нужно или нет?" - спросил Медведев у руководителя винодельческого хозяйства.

Швец заметил, что реклама нужна, однако важнее решить вопрос, связанный с регулированием названий на этикетках вин.

Винный материал, по его словам, завозится из разных регионов мира, однако на этикетках часто указываются бренды 'Крымское', 'Российское'.

'Давайте это зарегламентируем, чтобы невозможно было писать 'Вкус Крыма', если это не сделано из крымских продуктов, а тем, кто этим занимается, 'по шапке давать', - предложил глава правительства.

А наши европейские партнёры обиделись
zibert paul
17-6-2015 23:38 zibert paul
Сегодня в Ашане попались Крымские СУХИЕ!!! вина. От Солнечной долины из Судака. Удивился, хотел даже взять на пробу. Потом за эти же деньги взял проверенное Испанское, категории DO. Ну его нах, эксперименты со своим здоровьем.
всего страниц: 38 : 1234567...35363738

Guns.ru Talks
Крым
где ваши вина, господа крымчане? ( 4 )