Guns.ru Talks
  Крым
  Грибы в Крыму

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Грибы в Крыму
  версия для печати
kei11111
написано 16-10-2014 17:08    

Уважаемые грибники Крыма, подскажите есть ли сейчас грибы в Крыму. В частности интересует наличие в Бахчисарайском районе (Соколиное, Голубинка). А то 26 октября прилетаю в Крым на неделю, и хотелось бы побродить по предгорьям.
Заранее благодарен.
PS В проводниках не нуждаюсь.

------------------
С уважением, Евгений

заполярник
написано 19-10-2014 03:44    

За Бахчисарй не скажу, но в районе Алушты появились
Серж_М
написано 19-10-2014 14:26    

Мой знакомый ходил вчера в горы, с его слов - грибы уже есть, но пока мало.
Территориально - над Ялтой.
ZSET
написано 25-10-2014 17:41    

Судак, Грушевка - рыжики лисички, при должном упорстве пару ведерок можно набрать, попадаются старые маслята самое интересное почти не червивые
kei11111
написано 16-11-2014 19:21    

Пособирал в конце октября в р-не Соколиного. Хорошие, крепкие осенние опята - ведра 3 за полтора часа. На старых розовых плантациях (роз не осталось, одни борозды) в р-не Аромата ведро шампиньонов. Сегодня пообщался с другами из Крыма по скайпу. Под Севастополем, на дорогах продают рыжики.
Серж_М
написано 16-11-2014 21:53    

А я вчера случайно на остановке слышал разговор наших грибников. С их слов "всё по низам облазили, ничего не нашли".
kei11111
написано 17-11-2014 06:49    

Так и я в Голубинке слышал разговор местных старушек, что нет грибов. А через пару дней (30.10) опят набрал на склонах Бойка. Искать надо. Мои друзья из Соколиного до сих пор днем загорают (солнце, ветра нет, днем 16-17 по Цельсию).
заполярник
написано 20-11-2014 22:53    

Дождик прошел. И температура самая подходящая-ждемс
OCTAGON
написано 28-11-2014 00:46    

Офигеть. В Крыму грибы есть. Никогда не приходило в голову там искать)))
Серж_М
написано 28-11-2014 23:18    

Были периоды, когда грибы выручали. Сам не знаток, причём совсем. Так я всегда со знатоками ходил. Они и места знают, и какой гриб не на пользу определяют.
Гамзел
написано 2-12-2014 03:39    

Грибы в Крыму есть фактически круглый год, во всяком случае в степи однобочки и зимой собирают.
OCTAGON
написано 2-12-2014 19:42    

Это что ли?
http://forum.lingvo.ru/actualthread.aspx?tid=136775

Вешенки. У нас такие в магазинах искусственно выращенные продают.
Нормальная закусь.

ANATOLITSH
написано 18-12-2015 01:29    

А какие вообще грибы у Вас растут ?
ross
написано 22-12-2015 21:12    

quote:
А какие вообще грибы у Вас растут ?

Лет 10 не собирал, но насколько помню: Опята, белые, лисички, маслята(те которые грибы), еще что то, что уже не помню(народ по желанию дополнит).
Но ИМХО вопрос неправильно поставлен: Не что растет, а что и где можно успеть собрать! Ибо грибников намного больше чем грибов!
ANATOLITSH
написано 22-12-2015 22:21    

quote:
Изначально написано ross:

Лет 10 не собирал, но насколько помню: Опята, белые, лисички, маслята(те которые грибы), еще что то, что уже не помню(народ по желанию дополнит).
Но ИМХО вопрос неправильно поставлен: Не что растет, а что и где можно успеть собрать! Ибо грибников намного больше чем грибов!

У нас бабульки сушат и продают лентяям. У вас такое практикуют ?
Есть труднодоступные места с обилием грибов и отсутствием конкуренции ?

ANATOLITSH
написано 22-12-2015 22:23    

quote:
Originally posted by ross:

белые,

однобочки или нормальные белые грибы ? https://ru.wikipedia.org/wiki/...%80%D0%B8%D0%B1

edit log

ross
написано 23-12-2015 00:57    

quote:
Originally posted by ANATOLITSH:

У нас бабульки сушат и продают лентяям. У вас такое практикуют ?

Таже фигня, за исключением того, что бомжи и "бабульки-терминаторы" их успевают собрать раньше даже "не лентяев".

quote:

Есть труднодоступные места с обилием грибов и отсутствием конкуренции ?

Ни сынку, цэ хфантастика!(с.) Но иногда можно найти в лесу участок с грибами, до которого они просто ПОКА не успели добраться Хотя может я утрирую, и где то глубоко в глуши встречаются подобные места....
ross
написано 23-12-2015 00:58    

quote:

однобочки или нормальные белые грибы

Чтоб я так помнил
quote:
Originally posted by ross:

Лет 10 не собирал

Tesla380
написано 5-2-2016 02:46    

Мля есть такая особенность грибов в Крыму их надо варить с луковицей если луковица посинела то в мусорку их, если нет сливать воду и ещё варить и так лучше 3 раза потом на сковородку,а первые ранние грибы или весенние или летние даже те что вроде не ядовиты могут быть очень ядовиты.

следующая тема | предыдущая тема