Guns.ru Talks
Крым
Личные впечатления ганзовцев о Крыме. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 45 : 1234567...42434445
Автор
Тема: Личные впечатления ганзовцев о Крыме.
Серж_М
14-8-2014 13:12 Серж_М первое сообщение в теме:
Я вижу в разных разделах ганзовцы, побывавшие в Крыму, делятся своими впечатлениями.
ИМХО, было бы логично, если бы делились в нашем разделе.
Добро пожаловать со своими впечатлениями, пожеланиями и критическими замечаниями!
Единственное условие - впечатления должны быть личные.
Regatt_a
27-10-2014 11:24 Regatt_a
Хорошо отдохнули, раз ничего не помните А когда это было?

Ох, где был я вчера - не найду, хоть убей!
Только помню, что стены - с обоями,
Помню - Клавка была, и подруга при ей,
Целовался на кухне с обоими.

А наутро я встал -
Мне давай сообщать,
Что хозяйку ругал,
Всех хотел застращать,
Что я голым скакал,
Что я песни орал,
А отец, говорил,
У меня - генерал!

А потом рвал рубаху и бил себя в грудь,
Говорил, будто все меня продали,
И гостям, говорят, не давал продыхнуть -
Донимал их блатными аккордами.

В.Высоцкий

Regatt_a
27-10-2014 11:46 Regatt_a
цитата:
Изначально написано Николай967:

А попрошайки собирающие деньги с туристов на каждом углу напоминают, мне лично, Гану, западную Африку, ну или на худой конец Египет, там тоже везде просят доллар. Но все люди разные, кому-то нравитЬся таскать с собой пачки мелкой налички и чувствовать себя белым среди папуасов Не осуждаю, но мне не нравитЬся.

Что-то не заметил в Крыму никаких попрошаек, а вот в той же европейской Испании действительно куча навязчивых уличных музыкантов с тарелочками, в Марокко побирушек в избытке, в Гане не был ((
Но я собственно не ваш пост комментировал (на мой взгляд он абсолютно адекватный), а реакцию на него камрада, насчет: "что не допускают мысли, съездить туда второй раз" - не очень понял что и когда ему так не понравилось.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1128 X 1839 578.3 Kb

edit log

Серж_М
27-10-2014 13:37 Серж_М
цитата:

...:в мире очень много есть мест где можно просто приехав на собственной машине в природный парк, заповедник или лес и полюбоваться водопадом, видом со скалы и т.п. В Америке, Европе, Китае и даже в России.
...

Например, хотелось бы посмотреть, как Вы будете любоваться "на своей машине" любым из великих водопадов планеты.
Я даже не задаю такой вопрос, каким образом Вы съездите на отдых "в Америку" на своей машине.
А почему Вы не едете любоваться красотами так популярного ныне Таиланда "на своей машине"? Да даже в совсем недалеко расположенной Анталии - отчего же обходитесь без "своей машины"?
На очень многих популярных курортах мира (для россиян) туристы обходятся без "своей машины" легко и просто. Но именно в Крым, вот нужно ну кровь из носу "на своей машине".

Серж_М
27-10-2014 13:52 Серж_М
По поводу "второго раза", если позволит взыскательное общество, моё имхо.
За один отдых, если отдыхать, а не метаться, охватить сколько-нибудь значимый кусок Крыма невозможно. Получить поверхностное впечатление - да, реально познакомиться - нет.
Я это говорю, как человек, когда-то этот путь проходивший.
Итак, имхо, те "куски" которые можно проглатывать "за раз".
ЮБК в классическом виде - от Медведь-горы до Фороса. Продлим для удобства от Алушты до Севастополя.
Бахчисарай и пещерные города и Большой каньон.
Юго-Восток. Это Судак, Карадаг, Новый свет Феодосия и Коктебель.
Евпатория и Саки, особенно если совместить с лечением.
Понятно, что можно комбинировать с соседними районами. Но для того, чтобы близко познакомиться и проникнуться, важно не распыляться тонким слоем по всему полуострову. Иначе будут отрывочные впечатления и усталость.
Николай967
27-10-2014 18:09 Николай967
цитата:
Изначально написано Серж_М:

Я даже не задаю такой вопрос, каким образом Вы съездите на отдых "в Америку" на своей машине.

Поверьте невозможное-возможно
Можно путешествовать по Америке на своей машине

Серж_М
28-10-2014 00:53 Серж_М
цитата:

Поверьте невозможное-возможно
Можно путешествовать по Америке на своей машине

Если мы говорим именно о "своей" машине, то имхо единственный путь - это купить там, поездить и отправить в Россию в контейнере.
Типа туризм + шоппинг в одном флаконе.

edit log

Regatt_a
28-10-2014 13:58 Regatt_a
Если не исследовать местный алкоголь, картина получается имхо не полной, и "своя" машина становится скорей обузой, да и много бывает мест, где по любому лучше с местным водителем ездить.
Wladimir77
28-10-2014 19:05 Wladimir77
цитата:
Изначально написано Regatt_a:
Если не исследовать местный алкоголь, картина получается имхо не полной, и "своя" машина становится скорей обузой, да и много бывает мест, где по любому лучше с местным водителем ездить.

Подскажите Вы не в Ялте отдыхали? Судя по фото похоже на Приморский парк.

Цепятыч
29-10-2014 07:43 Цепятыч
цитата:
"что не допускают мысли, съездить туда второй раз" - не очень понял что и когда ему так не понравилось

Так Вы у меня и спросили-бы, раз моя оценка имеет для Вас значение. Народ, народ и ещё раз народ, вернее его количество на квадратный метр природной территории. Я не искал "пляжного" отдыха, я от него бёг, но остановиться с палаткой на берегу - обязательное условие(для меня), а там стоять с палаткой можно лишь в составе "стада", жопа к жопе. Экскурсии и кафешки исчерпали моё терпение за 2-3 дня и я убедил жену сваливать
Regatt_a
29-10-2014 11:55 Regatt_a
цитата:
Подскажите Вы не в Ялте отдыхали? Судя по фото похоже на Приморский парк.

Нет, это Алушта, отель "Море".
цитата:
а там стоять с палаткой можно лишь в составе "стада", жопа к жопе

В этом году так было? Я правда насчет палаток ничего сказать не могу, от места наверное зависит.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1613 X 907 750.5 Kb
Когда мы были, отель со слов персонала был заполнен процентов на 70-80, потом вроде заполнился полностью, толкучки не было, вт.ч. нп пляже. У дальних бассейнов вообще тишина. Но кто-то предпочитает более тусовочные места, выбор там есть.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1079 545.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1843 X 1037 817.3 Kb

edit log

Цепятыч
29-10-2014 14:30 Цепятыч
цитата:
от места наверное зависит

Я вдоль моря много километров проехал - лежбище "котиков", где есть подъезд. Это в 2003г. было. Сейчас, с паромами, тем-более не поеду
snyper75
29-10-2014 14:46 snyper75
Да и сейчас,где есть подъезды к морю,"котиков" не убавилось.Особенно много в районе Феодосии в сторону Керчи.
Лично мне понравилось море и дикий пляж в Новофёдоровке.Хорошо так же за Приморским(Феодосия) отдыхать дикарём.Море там тоже отличное.Но как по мне,то лучше всё-таки в нормальном эллинге отдыхать,а не в палатке.
Много недорогих номеров у моря было в этом году в Рыбачьем-это если выбирать эконом вариант.Есть там и намного более дорогие нормальные варианты отдыха)))

edit log

Цепятыч
29-10-2014 15:07 Цепятыч
цитата:
как по мне,то лучше всё-таки в нормальном эллинге отдыхать

Что за эллинг?
Серж_М
29-10-2014 15:23 Серж_М
цитата:
Изначально написано Цепятыч:

Так Вы у меня и спросили-бы, раз моя оценка имеет для Вас значение. Народ, народ и ещё раз народ, вернее его количество на квадратный метр природной территории. Я не искал "пляжного" отдыха, я от него бёг, но остановиться с палаткой на берегу - обязательное условие(для меня), а там стоять с палаткой можно лишь в составе "стада", жопа к жопе. Экскурсии и кафешки исчерпали моё терпение за 2-3 дня и я убедил жену сваливать

Это Вам следовало предварительно узнать, где сколько народа "на квадратный метр". Если "поставить палатку на берегу" именно в Ялте - то это утопия.
Но есть места вполне отвечающие понятию "безлюдные".
Навскидку - в северном Крыму, западном Крыму, на Арабатской стрелке можно найти маста, где с успехом можно поставить палатку. Если не именно "на берегу", то таких мест гораздо больше. Ну в любом случае, пора уже понять, что в Россию вернулась территория, достаточно плотно заселённая со времён Византии.
Кроме того, если речь идёт о северной части Крыма, то место отдыха нужно уточнить дополнительно, потому что теперь в Крыму есть и охраняемая погранзона на севере Крыма.
Но и в Ялте есть пляжи, достаточно малолюдные, стоит только пройти минут 20 в сторону от центра. Палатку там не поставить, но говорить о "жопа к жопе" совершенно не корректно.

edit log

Цепятыч
29-10-2014 15:58 Цепятыч
цитата:
говорить о !жопа к жопе" совершенно не корректно

Я разве не сказал, что пляжный отдых меня не интересует? т.е. мне нечего делать на пляже
цитата:
в северном Крыму, западном Крыму, на Арабатской стрелке палатку есть где поставить
И соседей не будет видно\слышно? Правда, незнал.
цитата:
в Россию вернулась территория

Мне по-фигу, что там вернулось. Я ещё при хохлах был и большой беды от них не видел
цитата:
плотно заселённая со времён Византии

Ну, так я и говорю - не поеду. Имею право не ехать?
Серж_М
29-10-2014 17:43 Серж_М
цитата:
И соседей не будет видно\слышно? Правда, незнал.

Не будет видно, не будет слышно.
Но в таких местах питьевой воды тоже не будет.

цитата:

Имею право не ехать?

Имеете.
Цепятыч
29-10-2014 17:51 Цепятыч
цитата:
питьевой воды тоже не будет

Не беда, если её привезти можно
snyper75
29-10-2014 22:51 snyper75
цитата:
Что за эллинг?

Летнее строение гостиничного типа,в котором зимой жить не комильфо.

Цепятыч
29-10-2014 23:56 Цепятыч
цитата:
гостиничного типа

А соседи куда денутся?
snyper75
30-10-2014 08:11 snyper75
А что соседи?Это же не палатка к палатке на диком пляже.В таком случае подойдут бунгало,коих то же много на побережье.Если хочется цивилизации и удобств,то без соседей в обозримом пространстве не обойтись,а если "глубоким дикарём",то можно найти места и без соседей)))

edit log

всего страниц: 45 : 1234567...42434445