Guns.ru Talks
Крым
Личные впечатления ганзовцев о Крыме. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 45 : 12345...42434445
Автор
Тема: Личные впечатления ганзовцев о Крыме.
Серж_М
14-8-2014 13:12 Серж_М первое сообщение в теме:
Я вижу в разных разделах ганзовцы, побывавшие в Крыму, делятся своими впечатлениями.
ИМХО, было бы логично, если бы делились в нашем разделе.
Добро пожаловать со своими впечатлениями, пожеланиями и критическими замечаниями!
Единственное условие - впечатления должны быть личные.
Regatt_a
30-8-2014 11:35 Regatt_a
В нашем отеле, со слов персонала, заполненность была процентов 80, россияне-украинцы примерно поровну, в августе увидел этот же отель по телевизору в каком-то репортаже, директор сказал что они заполнились полностью и больше им не надо.
Питались в основном (кроме поездок) в отельских же ресторанах, вне отеля несколько раз приобретали в исследовательских целях местный алкоголь, который кстати понравился. Я знаю что Крым славится винами, но я их не пью, поэтому тестировал коньяки и была еще бутылка чачи, приобретенная по рекомендации водителя в какой-то горной деревне у тамошнего знатного винодела, оказалась вполне себе ничего и была выпита прямо в поездке. Местный, в т.ч. ординарный коньяк, показался раз в сто лучше противного хеннеси или еще какого дьютифришного реми мартина, но может это море и воздух так влияют, в Москве я пью не часто. Пару бутылок муската привез в качестве сувенира коллегам.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1464 625.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 562.9 Kb
Серж_М
30-8-2014 22:05 Серж_М
Красивый вечерний снимок с Демерджи. Хорошая воздушная перспектива. Утром бы передний план был лучше, конечно, но перспектива была бы слабее, ИМХО.
Ножик тоже ничего. Но мне новые Себензы нравятся меньше старой. Хотя изменений там - минимум.
Wladimir77
31-8-2014 07:20 Wladimir77
цитата:
Изначально написано Серж_М:
Красивый вечерний снимок с Демерджи. Хорошая воздушная перспектива. Утром бы передний план был лучше, конечно, но перспектива была бы слабее, ИМХО.
Ножик тоже ничего. Но мне новые Себензы нравятся меньше старой. Хотя изменений там - минимум.

Это регуляр то новый? Хотя все познается в сравнении конечно.

Regatt_a
31-8-2014 10:10 Regatt_a
Эта себа 2006г., сохранилась хорошо, на море редко ездит ) На Демерджи чача как раз и была выпита от переполнявших впечатлений, виды - дух захватывает. Фото помогает вспомнить впечатления, но конечно не передает, нужно ехать и смотреть вживую.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1843 X 1037 739.7 Kb

edit log

Серж_М
31-8-2014 11:55 Серж_М
цитата:
Изначально написано Wladimir77:

Это регуляр то новый? Хотя все познается в сравнении конечно.

Ну да, в сравнении. В сравнении с изначальным образцом. У меня, видно рука такая, все эти красивые вырезы не совпадают с пальцами. На базовом образце вырез один, и он не может не совпасть.
Серж_М
31-8-2014 11:59 Серж_М
цитата:
Изначально написано Regatt_a:
.. Фото помогает вспомнить впечатления, но конечно не передает, нужно ехать и смотреть вживую.

Да, фото не может передать впечатления. Максимально приблизить к оригиналу можно только снимая на фокусное расстояние 50мм (без учёта кроп-фактора). И, поскольку угол в этом случае малый, то делать панораму. Можно не очень и широкую панораму, а хотя бы немного расширить границы снимка. Но это, блин, возня...

Regatt_a
31-8-2014 16:00 Regatt_a
Да, фикс-полтинник завел, вроде как для пейзажей, но вот узковатым кажется, а до панорам не созрел и штатив лень таскать.
Wladimir77
4-9-2014 13:08 Wladimir77

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1275 884.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1275 410.0 Kb
Wladimir77
4-9-2014 13:09 Wladimir77
Ялта
Дядюшка Ух
9-9-2014 15:25 Дядюшка Ух
Свои впечатления в МР уже описывал практически в реальном времени. Если победю (побежду) лень, то продублирую. В двух словах, отлично отдохнул. Впечатления от природы и людей великолепные. Единственный негатив - пятку ушиб, купаясь на каменистом побережье и пару дней хромал. Понял, что туфли для купания - полезная штука.
Сейчас друзья на машине поехали. В Лисью бухту, а далее просто поколесить по ЮБК и окрестностям. Вчера переправились. Простояли примерно с пяти утра до 9 вечера. К счастью, в окрестностях переправы пункты питания работают и даже пива попить можно. Так что вроде бы не сильно скучали (кроме водителя).
зеленский
19-9-2014 06:54 зеленский
В украинском Крыму нравилось больше
Gunmaker
19-9-2014 11:24 Gunmaker
цитата:

А как же теперь нам без вас хорошо! ... Без Зеленских ...

edit log

Wladimir77
19-9-2014 15:37 Wladimir77
Цены подросли, грешу на то, что барыги сконвертировали их при переводе с гривны в свою пользу. Народу в середине сентября на Приморском пляже столько что свободных мест к 10 часам нет. Хозяйка говорит что строительство становится дороже, цены на стройматериалы также полезли вверх.
Gunmaker
19-9-2014 17:04 Gunmaker
цитата:
свободных мест к 10 часам нет

типа того ...

ale94106499
19-9-2014 23:49 ale94106499
Блин... Не сыпьте соль на сахар...
Крайний раз был в Крыму в 92 году. В начале октября планирую быть на Кубани, может хоть на денек-два удастся вырваться. Хоть поглядеть. Тоска блин! И воспоминания!
Серж_М
20-9-2014 12:48 Серж_М
цитата:
Изначально написано зеленский:

Был такой анекдот:
Едут в купе грузин и армянин.
И спорят, какой народ лучше.
Грузин говорит: грузины лучше, чем армяне!
Армянин удивляется: Чем, чем лучше?
Грузин: Чем армяне!

Это Вам, зеленский, намёк - учитесь обосновывать свои утверждения.
Я не вижу каких то сколь-нибудь заметных изменений в вопросах отдыха в Крыму. Может быть Вам не нравится отсутствие заборов, и бОльшая доступность пляжей?
Или отсутствие процедуры обмена рублей на гривны?
Или может быть Вас, жителя Москвы, раздражает российский флаг?
Других изменений с точки зрения отдыхающего трудно рассмотреть, даже при большом желании.

Серж_М
20-9-2014 12:52 Серж_М
цитата:
Изначально написано ale94106499:
Блин... Не сыпьте соль на сахар...
Крайний раз был в Крыму в 92 году. В начале октября планирую быть на Кубани, может хоть на денек-два удастся вырваться. Хоть поглядеть. Тоска блин! И воспоминания!

Вырывайтесь дальше Керчи, на Южный Берег. И планируйте хотя бы дня три.
Просто переехать переправу и сразу назад (а что ещё успеть за денёк) имхо, не стоит.

зеленский
22-9-2014 22:20 зеленский
цитата:
Изначально написано Gunmaker:

Без кого без "НАС" придурок , это раньше мы были без тебя , а теперь увы ты с нами и мы к прочим нашим проблемам добавили ещё одну. Впрочем тебе сразу и не вкурить,мужик в 56 лет пишущий в профайлев, графе род занятий - "гинеколог любитель" искрой божей явно был обделён. Исправь на "Гладиатор"от слова гладить так забавней.

Серж_М
22-9-2014 23:13 Серж_М
цитата:
Изначально написано зеленский:

Без кого без "НАС" придурок , это раньше мы были без тебя , а теперь увы ты с нами и мы к прочим нашим проблемам добавили ещё одну. Впрочем тебе сразу и не вкурить,мужик в 56 лет пишущий в профайлев, графе род занятий - "гинеколог любитель" искрой божей явно был обделён. Исправь на "Гладиатор"от слова гладить так забавней.

Пан зеленский - Вам предупреждение.
Во-первых Вы появились с немотивированным провокационным заявлением. Почему я считаю Ваше заявление провокационным - я написал. Несомненно, Вы имеете право на своё мнение. Но если оно собеседникам кажется несоответствующим истине, то его нужно обосновать. Я попросил Вас мотивировать своё заявление, но Вы мою просьбу проигнорировали. Отсутствие аргументации подтверждает, что Ваше "мнение" - просто вброс.
Во-вторых, Вы обрушились с оскорблениями на участника, который всего лишь "клюнул" на Ваш вброс. Вы, имхо, именно этого и добивались. И радостно бросились разводить срач на ровном месте.
Успокойтесь и учитесь излагать своё мнение спокойно и мотивировано.
Или игнорируйте этот раздел, если он Вас так раздражает.
Спасибо за понимание.

Серж_М
22-9-2014 23:18 Серж_М
цитата:
Изначально написано Gunmaker:

Михаил, пан того и ждал, чтобы кто-то "клюнул".
Посмотри, на спокойную просьбу мотивировать своё мнение - он не ответил.
На твоё замечание - радостно вывалил всё припасённое.
Не реагируй пожалуйста на троллей. Если бы никто вообще не ответил, он бы сам сюда больше не пришел бы.

всего страниц: 45 : 12345...42434445