Guns.ru Talks
Продукция ООО Зенит
Зенит на Guns.ru ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Зенит на Guns.ru
AAndreev
8-11-2013 00:50 AAndreev
первое сообщение в теме:
Уважаемые форумчане, рады приветствовать Вас в разделе ООО "Зенит"!

Здесь будет выкладываться информация о наших новых изделиях, а так же будет вестись обсуждение уже известной вам продукции нашего предприятия.

Немного о нас: Наша организация работает на Российском рынке с 1994 года.
Фирма "Зенит" является производителем профессиональных оружейных фонарей для служебного и охотничьего стрелкового оружия. Также выпускаются лазерные целеуказатели, крепления для фонарей и ЛЦУ на все типы оружия. В последние несколько лет мы вплотную занимаемся разработкой и производством тактического обвеса на стрелковое оружие, как состоящее на вооружении специальных подразделений различных силовых структур нашей страны, так и охотничьего оружия.
Наша продукция прошла государственную аттестацию и принята на снабжение в подразделениях МВД РФ. В настоящее время наша продукция успешно используются в различных подразделениях ФСБ, МВД и МО России.
Мы делаем все, чтобы наша продукция превосходила любые аналоги. Нашим предприятием постоянно ведется работа, направленная на совершенствование выпускаемой продукции, основанная на отзывах, замечаниях и пожеланиях из специальных подразделений, а также ведутся разработки и постановка на производство новых изделий.

В рамках развития темы, хотелось бы попросить Вас задавать вопросы, излагать замечания и предложения, касающиеся дальнейшего совершенствования нашей продукции.

Наша тема "Тюнинг от ЗЕНИТа" https://forum.guns.ru/forummessage/241/1263277.html
Наша тема "фонари Зенит, оружейные и не только..." https://forum.guns.ru/forummessage/137/1263200-0.html

www.zenitco.ru
С уважением,
Команда Зенит

edit log

Evilinside
16-11-2017 14:11 Evilinside
На сколько сантиметров ПТ3 с максимально сдвинутом виде короче весла АК74М?
Можно фото с линейкой? И какая общая длина максимально сдвинутого вперед ПТ3 на АК74М без(!) ДТК штатного?
Возможно ли при покупке выбрать щеку самостоятельно длинную или короткую? Думаю, всем это будет интересно.
Позволяет ли длинная щека максимально сдвинуть ПТ3 или нет? Если позволяет, почему СРАЗУ не комплектовать ПТ3 длинной щекой в базе? Есть же нарекания.
С уважением,
Антон

edit log

Zoo_36
17-11-2017 11:07 Zoo_36
quote:
Можно фото с линейкой?

Можно.

Стандарт:

click for enlarge 1920 X 1080 219.9 Kb

Предпоследнее положение приклада:

click for enlarge 1920 X 1080 217.0 Kb

Первое положение приклада:

click for enlarge 1920 X 1080 193.0 Kb

Сдвинутый приклад:

click for enlarge 1920 X 1080 230.7 Kb

Длина со сдвинутым прикладом:

click for enlarge 1920 X 1080 217.5 Kb

Общая длина со сдвинутым прикладом:

click for enlarge 1920 X 1080 232.7 Kb

quote:
Позволяет ли длинная щека максимально сдвинуть ПТ3 или нет? Если позволяет, почему СРАЗУ не комплектовать ПТ3 длинной щекой в базе?

Потому что она нахрен не нужна, если у тебя не ряха шириной 30 см.

edit log

AAndreev
19-11-2017 18:50 AAndreev
Добрый день.

quote:
Originally posted by Zoo_36:

Zoo_36

Большое спасибо за помощь!

С уважением, Андрей

andrey407
28-1-2018 16:35 andrey407
Андрей, ООО Зенит делает неплохой боковой крон для АК (который к сожалению не держит СТП при снятии и имея алюминиевую основу не любит снятия-установки (ломается) тем не менее при условии "один раз установил и не снимай - крон ХОРОШИЙ (я считаю)
А теперь вопрос: почему приклад ПТ3 не сделать, чтоб складывался на правую сторону - тем самым обеспечить возможность оператору АК платформы с боковой планкой иметь возможность транспортировать автомат или карабин со сложенным прикладом и пристреленным прицелом на боковом кроне. Что мешает так сделать? Такой ПТ3 я бы с удовольствием приобрел как и Ваш крон. Это же логично, не находите? Про решение с крышкой, как выше на фото - я тактично промолчу она у меня была (Б30+Б33+Б31)
Zoo_36
5-2-2018 10:00 Zoo_36
quote:
почему приклад ПТ3 не сделать

quote:
я бы

Потому что таких теоретических "бы" миллион, и у каждого своё гениальное вИдение. А люди выпускают изделие, которое для установки требует один штифт выбить-вставить, а узел блокировки выстрела при сложенном прикладе совместим и с гражданской сайгой и со служебным АК74м. А самое главное - то, что без всяких "бы" покупают.

quote:
Про решение с крышкой, как выше на фото - я тактично промолчу она у меня была (Б30+Б33+Б31)

Вот это самое лучшее в твоем случае будет - промолчать. Вид многозначительный сохраняется, и реноме не попортят, поймав на болтовне...

to AAndreev - отлично всё работает.

edit log

гиря2016
21-2-2018 22:04 гиря2016
Подскажите пожалуйста, какой из кронштейнов подойдет на Вепрь 1В(ВПО-125-01)- Б-10 совместно с Б-12, или Б-30? Необходимо для установки сошек и ЛЦУ.
AAndreev
4-3-2018 00:56 AAndreev
Добрый вечер.

quote:
Originally posted by AAndreev:

Zoo_36

Спасибо за помощь и поддержку!

quote:
Originally posted by andrey407:

Андрей, ООО Зенит делает неплохой боковой крон для АК (который к сожалению не держит СТП при снятии и имея алюминиевую основу не любит снятия-установки (ломается) тем не менее при условии "один раз установил и не снимай - крон ХОРОШИЙ (я считаю)
А теперь вопрос: почему приклад ПТ3 не сделать, чтоб складывался на правую сторону - тем самым обеспечить возможность оператору АК платформы с боковой планкой иметь возможность транспортировать автомат или карабин со сложенным прикладом и пристреленным прицелом на боковом кроне. Что мешает так сделать? Такой ПТ3 я бы с удовольствием приобрел как и Ваш крон. Это же логично, не находите?

Все просто, первой нашей задачей много лет назад было сделать так чтобы на установленный кронштейн Б-13 с приведенным к нормальному бою прицелом складывался приклад. И мы разработали ПТ-1, одним из основных требований к которому было как раз складывание на сторону штатного приклада, но в отличии от штатного, фиксация в сложенном состоянии с установленным на оружии кронштейном с прицелом.
После этого прошло много времени и потребовалось исправить ряд недостатков связки Б-13 и ПТ-1. И мы разработали крышку ствольной коробки с интегрированной планкой Пикатинни Б-33 и ПТ-3 и эта компоновка отвечает современным требованиям гораздо лучше.

quote:
Originally posted by гиря2016:

Подскажите пожалуйста, какой из кронштейнов подойдет на Вепрь 1В(ВПО-125-01)- Б-10 совместно с Б-12, или Б-30? Необходимо для установки сошек и ЛЦУ.

Мы не делали под эту конкретную модель специальное цевье или кронштейны, но судя по описанию производителя, сделан ВПО-125-01 на базе РПК, а значит очень вероятно что подойдет цевье Б-20 (У). В идеале приехать к нам в офис с карабином и примерить (подобрать) из различных вариантов.

С уважением, Андрей

OIK
16-4-2018 18:59 OIK
А тем временем двум Б-13 перевалило за 7 лет, настрел по несколько тысяч на каждой 308, 7,62, 5,45, как поставили с братом так ни разу и не снимали (СТП не плавает, всё ок).
Так же в эксплуатации два фонаря, один ремонтировался по гарантии - Сервис.
По цевьям и сказать нечего старое и новое функционал выполняют, держатся, жрать не просят, я довольный, как и все кому рекомендовал брать зенитку.
Коллективу спасибо, новых успехов и неизменно высокого качеств продукции!
OIK
16-4-2018 19:15 OIK
Правильно ли я понимаю, что ПТ-3 длиннее штатного приклада всего на несколько миллиметров? И для стрельбы с оптикой лучше брать ПТ-1 за счёт большего диапазона регулировок он лучше подойдёт?
Брат оптику поставил, теперь штатный приклад коротковат и низковат стал ))
AAndreev
20-4-2018 22:13 AAndreev
Добрый вечер.

quote:
Originally posted by OIK:

А тем временем двум Б-13 перевалило за 7 лет, настрел по несколько тысяч на каждой 308, 7,62, 5,45, как поставили с братом так ни разу и не снимали (СТП не плавает, всё ок).
Так же в эксплуатации два фонаря, один ремонтировался по гарантии - Сервис.
По цевьям и сказать нечего старое и новое функционал выполняют, держатся, жрать не просят, я довольный, как и все кому рекомендовал брать зенитку.
Коллективу спасибо, новых успехов и неизменно высокого качеств продукции!

Большое спасибо за отзыв!
Очень приятно слышать!

quote:
Originally posted by OIK:

Правильно ли я понимаю, что ПТ-3 длиннее штатного приклада всего на несколько миллиметров? И для стрельбы с оптикой лучше брать ПТ-1 за счёт большего диапазона регулировок он лучше подойдёт?
Брат оптику поставил, теперь штатный приклад коротковат и низковат стал ))

Сделаю на днях сравнительные фотографии.

С уважением, Андрей

HyperX
21-4-2018 23:23 HyperX
Подскажите пожалуйста, сохраняется ли возможность снять газ трубку при использовании б-22 с микро-каликом типа Т-1 или холосана 403?

Насколько юзабельны стандартные прицельные?

DadDim
24-4-2018 10:14 DadDim
При установленном кронштейне Б-22 газ.трубка свободно снимается. Штатными прицельными также можно пользоваться.
HyperX
24-4-2018 14:17 HyperX
quote:
газ.трубка свободно снимается

Спасибо конечно, но вопрос в том, снимается ли она с установленным микро-каликом на б-22.
HyperX
27-4-2018 02:55 HyperX
quote:
конечно

Купил б-22, прикинул (без калика), судя по всему таки не снимается. Флажок газовой трубки будет упираться в кронштейн калика, не давая его (флажок) полностью открыть.

edit log

DadDim
28-4-2018 10:52 DadDim
Соглашусь, с установленным на Б-22 каликом флажок запирания газовой трубки не поднимется.
DHawk
21-5-2018 23:54 DHawk
Господа, не у кого не было такой проблемы, что при установке планки Б-12 на цевье - Б-10, при полном затягивании винтов, планка заваливалась на право?
Smailex
22-6-2018 10:19 Smailex
Приклад ПТ 1 есть в продаже?
AAndreev
28-6-2018 23:52 AAndreev
Добрый вечер.

quote:
Originally posted by DHawk:

при полном затягивании винтов, планка заваливалась на право?

А можно увидеть фото?

quote:
Originally posted by Smailex:

Приклад ПТ 1 есть в продаже?

Да, ПТ-1 в наличии.

С уважением, Андрей

Anton_1990
29-7-2018 15:55 Anton_1990
quote:
Изначально написано DHawk:
Господа, не у кого не было такой проблемы, что при установке планки Б-12 на цевье - Б-10, при полном затягивании винтов, планка заваливалась на право?

Скорее всего это просто заводской брак.

uswef
27-8-2018 04:55 uswef
Подскажите по вашей продукции?
Zenit NV 1000 и Zenit 500RF.
Интересует ТТХ, в первую очередь.
И история, конечно же)
uswef
27-8-2018 04:58 uswef
Выпускается что-либо аналогичное нынче?
Если да, то сколько стоит и где можно приобрести.
Спасибо.
click for enlarge 1280 X 768  93.8 Kb
click for enlarge 1280 X 768 118.8 Kb
click for enlarge 1280 X 768 130.6 Kb
click for enlarge 1280 X 768 118.0 Kb
click for enlarge 1280 X 768  97.8 Kb
DadDim
27-8-2018 10:24 DadDim
quote:
Изначально написано uswef:
Подскажите по вашей продукции?
И история, конечно же)

ИМХО это совсем другой Зенит ))

uswef
5-9-2018 05:22 uswef
вообщем, продаю.
AAndreev
18-9-2018 19:52 AAndreev
Добрый вечер.

DHawk: Господа, не у кого не было такой проблемы, что при установке планки Б-12 на цевье - Б-10, при полном затягивании винтов, планка заваливалась на право?

Хотельсь бы увидеть проблему на фото, иначе не возможно определить проблему.

uswef: Подскажите по вашей продукции?
И история, конечно же)

Это продукция совсем не нашего производства.

С уважением, Андрей

Pavel.68 RUS
10-12-2018 19:23 Pavel.68 RUS
Добрый вечер. Можно ли приобрести упор задний механизма возвратной пружины +направляющая для крышки б 33 и винты для неё
Pavel.68 RUS
11-12-2018 19:32 Pavel.68 RUS
Снова добрый вечер. Мой вопрос остался без ответа. Неужели модератор раздела за сутки не увидел сообщение? Или на такую мелочевку как запчасти для собственной продукции не стоит обращать внимание?
AAndreev
13-12-2018 23:24 AAndreev
Добрый вечер.

quote:
Originally posted by Pavel.68 RUS:

Можно ли приобрести упор задний механизма возвратной пружины +направляющая для крышки б 33 и винты для неё

Да, конечно.
Напишите в ПМ что именно и в каком количестве необходимо.

С уважением, Андрей

Pavel.68 RUS
14-12-2018 09:39 Pavel.68 RUS
Добрый день. Я звонил в офис ответил приятный женский голос и сказал что необходимое я смогу приобрести. Попросил товарища съездить забрать, если вдруг у него не получиться обращусь к Вам помочь с пересылом.
пацифист
5-5-2019 13:21 пацифист
Здравствуйте. Подскажите,приклад ПТ 3 при установке на Сайгу 9 в 80 см. вписывается,при снятом дтк?
DadDim
11-6-2019 10:32 DadDim
quote:
Изначально написано пацифист:
Здравствуйте. Подскажите,приклад ПТ 3 при установке на Сайгу 9 в 80 см. вписывается,при снятом дтк?

Нет. Поэтому для Сайги-9 выпущены приклады ПТ-1С и ПТ-3С, которые в максимально коротком положении на 1,5 см длинее, что позволяет уложиться в нормы ЗоО

raiden98
22-6-2019 16:40 raiden98
Ваше изделие?

click for enlarge 800 X 600  26.0 Kb

edit log

doctormrak
9-7-2019 22:14 doctormrak
Небольшой отчёт по поводу кронштейна для фонаря одного из стрелков нашего стрелкового клуба:
"Чет вчера на стрельбище умотался, что лениво было писать. Забрал вчера наконец то крон для фонаря Зенитко Б-9К, поставил на огрызок, все, теперь райфл из файн. Этот мелкий крон во первых дает сместить фонарь вперед от цевья, руку становится удобно как обычно класть если фонарь используешь, без фонаря он способствует удержанию с немного вытянутой вперед рукой (это конечно не полноценное удлиненное цевье, но тем не менее когда руку кладу я не обжигаю теперь пальцы об ствол огрызка), также на данный крон можно извращенцам не вопрос установить сошки и будет сохранена возможность стрелять держась за цевье. Из охеренных плюсов также стоит отметить что крон весит граммов 40 и не мешает установке шомпола. Стоит на данный момент 1900 рэ, поделие обоба на сколько помню стоит дороже. И оно греется тк цепляется за ствол и газблок, обжигает руки, а это крон нет, тк цепляется за цевье

click for enlarge 1920 X 1080 187.8 Kb click for enlarge 1920 X 1080 201.2 Kb click for enlarge 1920 X 1080 144.2 Kb

edit log

AAndreev
10-7-2019 15:59 AAndreev
Добрый день.

QUOTE]Originally posted by raiden98:

Ваше изделие?

[/QUOTE]

Не похоже.

С уважением, Андрей

DHawk
2-11-2019 15:16 DHawk
Подскажите пожалуйста, а можно у вас каким то образом заказать отдельно резиновый тыльник приклада ПТ-1 старого образца с крепежными винтами? Мой пришел в негодность, а покупать из-за него целый приклад - немного душит жаба.
AAndreev
22-11-2019 13:23 AAndreev
Добрый день.

quote:
Originally posted by DHawk:

можно у вас каким то образом заказать отдельно резиновый тыльник приклада ПТ-1 старого образца с крепежными винтами?

Да, конечно.

С уважением, Андрей

RvSn
16-1-2020 12:13 RvSn
quote:
Изначально написано DadDim:

Нет. Поэтому для Сайги-9 выпущены приклады ПТ-1С и ПТ-3С, которые в максимально коротком положении на 1,5 см длинее, что позволяет уложиться в нормы ЗоО

А кроме длинны и узла крепления - разница между ПТ-1 и ПТ-1С есть?
В толщине/прочности материала , конструктиве, общей прочности изделия?

AAndreev
19-1-2020 01:16 AAndreev
Добрый вечер.

quote:
Originally posted by RvSn:

А кроме длинны и узла крепления - разница между ПТ-1 и ПТ-1С есть?
В толщине/прочности материала , конструктиве, общей прочности изделия?

Отличаются ПТ-1 и ПТ-1С только узлом крепления и длинной.

С уважением, Андрей

BoHunter56
26-1-2020 14:18 BoHunter56
Здравствуйте, была утеряна пластина замка приклада пт-1, возможна ли покупка данной пластины на сайгу мк, без замка приклада? С уважением.
BoHunter56
26-1-2020 14:20 BoHunter56

click for enlarge 1000 X 884  93.4 Kb
max_7.62
16-2-2020 12:02 max_7.62
пт-3с без завышения бывает?

Guns.ru Talks
Продукция ООО Зенит
Зенит на Guns.ru ( 7 )