Продукция ООО Зенит

Зенит на Guns.ru

AAndreev 08-11-2013 12:50

Уважаемые форумчане, рады приветствовать Вас в разделе ООО "Зенит"!

Здесь будет выкладываться информация о наших новых изделиях, а так же будет вестись обсуждение уже известной вам продукции нашего предприятия.

Немного о нас: Наша организация работает на Российском рынке с 1994 года.
Фирма "Зенит" является производителем профессиональных оружейных фонарей для служебного и охотничьего стрелкового оружия. Также выпускаются лазерные целеуказатели, крепления для фонарей и ЛЦУ на все типы оружия. В последние несколько лет мы вплотную занимаемся разработкой и производством тактического обвеса на стрелковое оружие, как состоящее на вооружении специальных подразделений различных силовых структур нашей страны, так и охотничьего оружия.
Наша продукция прошла государственную аттестацию и принята на снабжение в подразделениях МВД РФ. В настоящее время наша продукция успешно используются в различных подразделениях ФСБ, МВД и МО России.
Мы делаем все, чтобы наша продукция превосходила любые аналоги. Нашим предприятием постоянно ведется работа, направленная на совершенствование выпускаемой продукции, основанная на отзывах, замечаниях и пожеланиях из специальных подразделений, а также ведутся разработки и постановка на производство новых изделий.

В рамках развития темы, хотелось бы попросить Вас задавать вопросы, излагать замечания и предложения, касающиеся дальнейшего совершенствования нашей продукции.

Наша тема "Тюнинг от ЗЕНИТа" forummessage/241/12
Наша тема "фонари Зенит, оружейные и не только..." forummessage/241/12


www.zenitco.ru
С уважением,
Команда Зенит

RAV717 22-01-2014 12:44

Здравствуйте делаете вы цевья на сайгу мк 308-1 скл приклад толстый ствол? крепеж к стволной коробке болт а возле пламегаситеоя мет усы.
С Уважением Артем.
AAndreev 22-01-2014 10:31

Здравствуйте. На МК В 308-м калибре, с доработкой, можно установить любое наше автоматное цевьё. Вы из Москвы?
С уважением, Андрей
RAV717 22-01-2014 16:28

Да я в Москве. Какая модель цевья подходит?
Migel77 23-01-2014 19:38

Если в субботу получается, позвоните.
Paka 28-01-2014 16:04

Добрый день. На вашем сайте размещена картинка с неким "дульным устройством". Спецификация по данному изделию отсутствует, ровно как и цена. Интересно что это за устройство? )))
AAndreev 28-01-2014 21:27

Добрый вечер.
Посмотрите здесь forummessage/241/12
А если есть вопросы - с удовольствием отвечу.
С уважением, Андрей
Paka 30-01-2014 12:57

Эх жалко, мне ближе к лету на ВПО-136 нужен такой прибор:-(
AAndreev 30-01-2014 15:20

К сожалению.
Paka 01-07-2014 13:58

Есть ли Зенитовские приклады на ВПО 136? вместо деревяшки поставить. Но не складные, что важно в целях соблюдения ЗОО.
AAndreev 01-07-2014 14:09

Добрый день.

цитата:
Originally posted by Paka:

Есть ли Зенитовские приклады на ВПО 136? вместо деревяшки поставить. Но не складные, что важно в целях соблюдения ЗОО.

Мы сейчас над ним работаем и в ближайшее время он обязательно будет представлен широкой общественности и надеюсь, что порадует.
С уважением, Андрей

Paka 01-07-2014 14:15

цитата:
Изначально написано AAndreev:
Добрый день.

Мы сейчас над ним работаем и в ближайшее время он обязательно будет представлен широкой общественности и надеюсь, что порадует.
С уважением, Андрей

Если анонсируете к ноябрю т.г. будет идеально))) Очень буду ждать

AAndreev 01-07-2014 17:20

Добрый день.

цитата:
Originally posted by Paka:

к ноябрю т.г.

Постараемся)
С уважением, Андрей

Paka 16-10-2014 12:55

цитата:
Изначально написано AAndreev:
Добрый день.

Постараемся)
С уважением, Андрей

Здравствуйте. Хотелось узнать как проходит работа над разработкой нового приклада? Нескладного приклада к АКМ (ВПО -136) Скоро ли можно ожидать готовый продукт в продаже? Спасибо.

AAndreev 16-10-2014 17:52

Добрый день.
К указанному сроку, к сожалению, не успели, очень плотно сейчас занимаемся лазерными осветителями и осталось с ними, до запуска в серию, совсем немного. Сразу же после завершения работ над осветителями, выпустим переходник приклада, а после него, новый приклад.
По срокам обещать не буду, чтобы снова такой ситуации не получилось.
Если есть еще вопросы, не которые я могу ответить, то пишите, не стесняйтесь, с удовольствием отвечу на все.
С уважением, Андрей
Paka 17-10-2014 07:21

цитата:
Изначально написано AAndreev:
Добрый день.
К указанному сроку, к сожалению, не успели, очень плотно сейчас занимаемся лазерными осветителями и осталось с ними, до запуска в серию, совсем немного. Сразу же после завершения работ над осветителями, выпустим переходник приклада, а после него, новый приклад.
По срокам обещать не буду, чтобы снова такой ситуации не получилось.
Если есть еще вопросы, не которые я могу ответить, то пишите, не стесняйтесь, с удовольствием отвечу на все.
С уважением, Андрей

Андрей, огромное спасибо за оперативный ответ. В любом случае буду ждать переходник или уже новый приклад, но именно вашей компании.

AAndreev 17-10-2014 22:34

Добрый вечер.
Спасибо за Ваше доверие.
С уважением, Андрей
Nick_24 14-12-2014 17:20

А можно узнать что изменится в новом складном прикладе?
И когда приблизительно его ожидать?
AAndreev 14-12-2014 20:20

Добрый день.
В прикладе изменится всё.
По срокам сказать сложно, работаем.
С уважением, Андрей
Nick_24 14-12-2014 23:00

цитата:
Изначально написано AAndreev:
Добрый день.
В прикладе изменится всё.
По срокам сказать сложно, работаем.
С уважением, Андрей


Ну а хоть какую-нибудь ещё информацию по нему можете сказать?
Он так-же будет телескопический? Почему решили старый заменить?
С уважением

ars.1989 14-12-2014 23:11

Присоединяюсь к вопросу
AAndreev 14-12-2014 23:40

Добрый вечер.

С уверенностью могу сказать только то, что новый приклад будет телескопическим, будет иметь в конструкции регулируемую щеку будет более легким и прочным в сравнении с ПТ-1 и будет иметь цену на порядок дешевле.
Пока, к сожалению, большего сказать не могу.
С уважением, Андрей

Maksim_1990 15-12-2014 12:13

Тоже интересен данный приклад,ждём
А их две версии будет складной и не складной?

ПТ1 почти идеален был если-бы не смещение вправо относительно оси ствола... Надеюсь в данном прикладе будет исправлен этот недостаток

AAndreev 15-12-2014 12:56

Добрый вечер.

Приклад будет один, и к нему будут переходники для (на складной и не складной).

цитата:
Originally posted by Maksim_1990:

ПТ1 почти идеален был если-бы не смещение вправо относительно оси ствола... Надеюсь в данном прикладе будет исправлен этот недостаток

О каком смещении идет речь?

С уважением, Андрей

Maksim_1990 15-12-2014 01:29

цитата:
Изначально написано AAndreev:
Добрый вечер.

Приклад будет один, и к нему будут переходники для (на складной и не складной).

О каком смещении идет речь?

С уважением, Андрей

Вот тут описано:
http://k-a-r-d-e-n.livejournal.com/21444.html

"При использовании приклада без щеки, ввиду малой толщины приклада и его смещения, относительно оси ствола вправо, глаз стрелка тоже уходит вправо (нет опоры для головы) и "пролетает " мимо линии прицеливания:"

Ну и щека неудобная опять же для того что-бы была возможность складывания приклада с установленным кронштейном Б-13.

GDV1982 15-12-2014 23:00

Как пользователь данного приклада, скажу, что каких либо неудобств при использовании ПТ-1 не заметил. Как такового смещения приклада нет и ни чего не мешает правильно осуществить прикладку оружия. Мне очень тяжело представить , как глаз может кудато пролететь. Разумеется существуют более удобные модели приклада, но все они лишены возможности складываеия, а те, которые складываться - не позволяют при складывании оставлять боковое крепление на оружии. Как я понимаю предыдущий оратор не имел счастья работать с прикладом ПТ-1 и по этому пишет про увод глаза и тд. Просто надо попробовать и составить свое мнение, а не опираться только на мнение более , чем автарететного Кардена. Очень хорошо, что Зенит собирается выпускать новый приклад, надеюсь он буде более удобный , легкий и при этом обладать всеми плюсами ПТ-1.
GDV1982 15-12-2014 23:02

Конечно же очень хочется увидеть готовое изделие или хотя бы фото, что бы понять чего ждать.
Ozon_777 15-12-2014 23:34

Тоже хотелось бы поскорее посмотреть а потом и приобрести новый приклад Ждём)
Надеюсь защёлка останется такой же удобной без использования той что на ствольной коробке а приклад компактным и надёжным.
А вот щека у ПТ1 реально не удобная была. Единственное что лично мне не понравилось
Andrey_787 16-12-2014 12:17

Поддерживаю,тоже хотелось бы приобрести
Было бы хорошо если бы вы ещё под акс74у/вепрь складной переходник сделали с меньшим диаметром под ось приклада и без выреза под блокиратор

Из недостатков ПТ1 отметил бы те же,можно просто пластинку сделать с отсеком под мелочь и другой щекой для тех кто не пользуется боковым креплением на оружии а таких большинство а так вообще всё замечательно.
Будем надеется что новый получился не хуже чем ПТ1...

AAndreev 16-12-2014 12:30

Добрый вечер.
Как всем здесь известно мы свою продукцию ни кому не навязывали, но и при такой позиции приклад ПТ-1 оказался достаточно востребованным. Как и в любом другом направлении, вопросы имели место, кому-то не легла щека, кого-то не устроил вес, в общем были и нарекания на конструкцию, но вопросов относительно качества работы с ним оказалось существенно меньше, по сравнению с другими изделиями. Однако мы стараемся учитывать все мнения и пожелания, и по этому уже достаточно долгое время ведем разработку нового приклада, ставшего бы улучшенной версией ПТ-1 и укладывающегося в меньшие финансовые затраты.
С уважением, Андрей
Nick_24 23-12-2014 18:54

Ждём
kot8674 16-01-2015 10:05

цитата:
Изначально написано GDV1982:
Как пользователь данного приклада, скажу, что каких либо неудобств при использовании ПТ-1 не заметил.

Как бывший пользователь ПТ-1 , скажу о неудобствах которые заметил:
- В первой интеграции приклад был удобнее, т.к. щеку не нужно было снимать для стрельбы с мех.прицельных.
- регулировка щеки должна быть явно не на болтах под шестигранник....

AAndreev 20-01-2015 01:09

Добрый вечер.

цитата:
Originally posted by kot8674:

- В первой интеграции приклад был удобнее, т.к. щеку не нужно было снимать для стрельбы с мех.прицельных.


Да, действительно в первом варианте ПТ-1 с максимально опущенной щекой можно было работать по механике, но приклад был занижен, а после доработки и изменения конструкции на более высокую и удобную, штатные механические прицельные приспособления стали доступны для стрелка с крупным овалом лица только при снятой щеке.


цитата:
Originally posted by kot8674:

- регулировка щеки должна быть явно не на болтах под шестигранник....

По какому принципу по Вашему мнению должна быть построена регулировка высоты щеки?

С уважением, Андрей

kot8674 21-01-2015 12:18

цитата:
По какому принципу по Вашему мнению должна быть построена регулировка высоты щеки?

По тому-же, по которому данный приклад регулируется по длинне - то есть магнитное крепление, винт-барашек ,защелка и т.д. Все должно регулироваться быстро и без подручных инструментов (я сомневаюсь, что у бойцов, которым "Зенит" поставляет свою продукцию, вызывает огромный восторг носить с собой ключ-шестигранник и зип-пакет, дабы при снятой щеке болтики крепежа не потерялись). Это мое ИМХО.....

С уважением Константин.

Миша_1234 27-01-2015 12:59

Доброй ночи

А как продвигаются дела с разработкой нового приклада?
Будет ли переходник под коробку с диаметром под штифт как на АКСУ или Вепрь?
Насчёт щеки согласен с Котом.

AAndreev 29-01-2015 02:22

Добрый вечер.

цитата:
Originally posted by kot8674:

По тому-же, по которому данный приклад регулируется по длинне - то есть магнитное крепление, винт-барашек ,защелка и т.д. Все должно регулироваться быстро и без подручных инструментов (я сомневаюсь, что у бойцов, которым "Зенит" поставляет свою продукцию, вызывает огромный восторг носить с собой ключ-шестигранник и зип-пакет, дабы при снятой щеке болтики крепежа не потерялись). Это мое ИМХО.....

Кое что из Вашего предложения уже тестируется в новом прикладе)).

цитата:
Originally posted by Миша_1234:

А как продвигаются дела с разработкой нового приклада?

Приклад уже некоторое время находится на тестовых испытаниях.

цитата:
Originally posted by Миша_1234:

Будет ли переходник под коробку с диаметром под штифт как на АКСУ или Вепрь?

Да, над этим мы сейчас как раз работаем.

С уважением, Андрей

Миша_1234 29-01-2015 13:30

Отлично!
Спасибо за ответ
AAndreev 30-01-2015 02:09

Добрый вечер.

Если есть еще какие-либо пожелания или предложения относительно нового приклада, пишите сейчас, пока приклад еще не пущен в серию мы постараемся учесть все нюансы.

С уважением, Андрей

kot8674 30-01-2015 23:00

Меня ПТ-1 устраивал тем, что была регулировка по длинне приклада, и высоте пятки. Про щеку я уже писал.
Приклад с опущенной щекой должен давать возможность стрельбы по открытым прицельным, и выдвигаться для стрельбы с оптикой.
AAndreev 31-01-2015 02:00

Добрый вечер.

цитата:
Originally posted by kot8674:

Приклад с опущенной щекой должен давать возможность стрельбы по открытым прицельным, и выдвигаться для стрельбы с оптикой.

Полностью с Вами согласен.

С уважением, Андрей

Andrey_787 05-02-2015 18:58

цитата:
Изначально написано AAndreev:
Добрый вечер.

Если есть еще какие-либо пожелания или предложения относительно нового приклада, пишите сейчас, пока приклад еще не пущен в серию мы постараемся учесть все нюансы.

С уважением, Андрей

Вечер добрый!

Выше был описан самый основной недостаток ПТ1 с которыми согласно большинство пользователей а так же о нём писали во многих темах где описывался данный приклад, это смещение оси приклада из-за выреза под кронштейн с оптикой.
У большинства владельцев вашего приклада таких кронштейнов нет а этот вырез недостаток. Причём весьма существенный.
У некоторых приклад вообще не складной. Соответственно им данный вырез тоже не к чему.
Было бы замечательно если бы вы выпустили приклады двух видов.
С вырезом под кронштейн и без выреза
Уверен на 200% что на приклад второго типа будет намного больше покупателей
Особенно если вы к нему и щёку добавите полноценную а не урезанную под кронштейн.

Скоро планируете в серию запускать?
С уважением,Андрей

Сергей_1968 05-02-2015 21:13

Согласен. Думаю не стоит перестраивать весь приклад и так сбивать его симметричность от того что некоторые стрелки используют кронштейн. И стараться подогнать приклад именно под него. Это портит всю конструкцию
А так вроде и не к чему придраться) Приклад почти идеален,надеюсь все свои плюсы он сохранит.
Lexus_48 06-02-2015 12:04

это хорошо когда производитель к мнению будущих покупателей прислушивается) заслуживает уважения)
из недостатков можно ещё отметить защёлку приклада пт1 которую не так то просто было нажать что-бы оперативно разложить приклад
ну и на ксюху хотелось бы переходник без выреза под блокиратор
с ув
AAndreev 12-02-2015 21:27

Добрый вечер.

Все внимательно смотрим и слушаем, постараемся учесть все пожелания.
До серии еще потребуется некоторое время.

С уважением, Андрей

Lexus_48 13-02-2015 12:41

Жаль что на приклад глянуть нельзя...
Вот тогда реально уже можно бы было что-то советовать примерно поняв конструкцию.
StoneDog 18-03-2015 14:09

Есть ли какие-либо сроки появления нескладных прикладов?
AAndreev 18-03-2015 18:20

Добрый день.
До Москвы доберусь, сообщу точные сроки.
С уважением, Андрей
DFNS 19-03-2015 12:47

Приклады будут по прежнему смещённые для выступа кронштейна?
Присоединяюсь тем кто был за не смешённые вбок приклады)
AAndreev 21-03-2015 22:54

Добрый вечер.
По прибытию домой постараюсь выложить фото.
Ваш голос учтен)
С уважением, Андрей
ars.1989 22-03-2015 12:26

Да видимо позно уже голосовать Ждём фото)
Если что я думаю что большинство форумчан были бы за не смещённые и не важно стационарный или складной. Жаль раздел в самом низу и почти не читается
Интересно а цена какая на новые приклады будет,сейчас можно сказать?
С ув.
DFNS 24-03-2015 19:33

Спасибо) А когда вы дома будите?)
AAndreev 26-03-2015 20:45

Добрый вечер.

По цене пока не скажу, считать нужно.
До дома собираюсь в первых числах апреля.

С уважением, Андрей

StoneDog 27-03-2015 11:58

цитата:
По цене пока не скажу, считать нужно.
До дома собираюсь в первых числах апреля.

Будем ждать.

StoneDog 31-03-2015 16:00

Забыл спросить.
Планируется ли место под пенал с принадлежностями?
Миша_1234 05-04-2015 14:25

А когда его приобрести можно будет?
Как выполнена защёлка приклада? Удобно нажимать или как в старой версии?
AAndreev 07-04-2015 03:01

Добрый вечер.

цитата:
Originally posted by StoneDog:

Будем ждать.

Доехал наконец, сейчас будут фотографии первого экземпляра в металле приклада ПТ-3:

click for enlarge 1920 X 1080 384.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 393.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 328.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 314.4 Kb


цитата:
Originally posted by StoneDog:

Планируется ли место под пенал с принадлежностями?

Места под штатный пенал не хватает, сами понимаете, боремся за минимальный вес.

цитата:
Originally posted by Миша_1234:

Как выполнена защёлка приклада? Удобно нажимать или как в старой версии?


Защелка выполнена снизу приклада, с обратной стороны "тыльника".

цитата:
Originally posted by Миша_1234:

А когда его приобрести можно будет?

Конечный вариант приклада выбран и сейчас, до пуска его в серию, необходимо устранить детские болячки, уменьшить вес (сейчас он составляет 590 г. против почти 500 г. у штатного) и по мелочи. Так что в продажу он поступит не раньше, чем через месяц.

С уважением, Андрей

StoneDog 07-04-2015 10:00


Спасибо за разъяснения.

Будет ли нескладной вариант?

AAndreev 07-04-2015 15:15

Добрый день.

цитата:
Originally posted by StoneDog:

Будет ли нескладной вариант?

Да, конечно, будет переходник для установки на нескладывающийся приклад.

С уважением, Андрей

Ozon_777 08-04-2015 01:00

Судя по первым фото приклад удался!
С радостью приобрету с адаптером на ксюху как появится в продаже
Не люфтит надеюсь?
Andrey_787 08-04-2015 10:38

Мне фото тоже понравились) С нетерпением жду в продаже,надеюсь через месяц увижу по приемлимой цене Кстати примерно какая будет? И только вот щека странная какая-то... Из чего она выполнена и этот вариант стандартный,для правши?
AAndreev 08-04-2015 22:25

Добрый вечер.

цитата:
Originally posted by Ozon_777:

Не люфтит надеюсь?

Конечно нет.

цитата:
Originally posted by Andrey_787:

Кстати примерно какая будет? И только вот щека странная какая-то... Из чего она выполнена и этот вариант стандартный,для правши?

По цене пока сказать не могу, но дешевле ПТ-1.
Щека выполнена из Д-16Т, вариант стандартный для правши.

С уважением, Андрей

Andrey_787 09-04-2015 02:12

Сомнительная какая-то щека : |
Остальное по фото и описанию очень понравилось
С ув.
AAndreev 09-04-2015 20:28

Добрый день.

Щека очень удобная, хотя по картинке действительно не скажешь))

С уважением, Андрей

Maksim_1990 10-04-2015 01:51

А переходники без выреза для блокиратора будут?
AAndreev 10-04-2015 19:12

Добрый день.

Да, конечно будут.
Переходник мы планируем изготовить под самое разнообразное (отечественное) оружие.

С уважением, Андрей

Maksim_1990 11-04-2015 12:10

Вообще замечательно тогда,щека как я понял на этот раз алюминиевая без накладки останется?
AAndreev 11-04-2015 12:24

Добрый вечер.

Щека будет обрезинена.

С уважением, Андрей

Andrey_787 11-04-2015 12:58

Это радует
AAndreev 16-04-2015 12:09

Добрый вечер.

С переводчиком на АКСУ проблем нет.
Со щекой тоже проблем нет)), на серийном вместо одного направляющего паза будет два, а регулировочный винт останется один.

С уважением, Андрей

GenaZA 04-05-2015 12:37

Как дела с новым прикладом?
Andrey_787 04-05-2015 15:56

Есть какие-то новости по прикладу?
AAndreev 09-05-2015 11:51

Добрый день.
Всех поздравляем с праздником Великой Победы!

Новый приклад будет выпущен серией в 10 комплектов 15 мая и отправится в подразделения на обкатку, после чего выявленные болячки будут удалены и готовое и одобренное пользователями изделие пойдет в серийное производство.

С уважением, Андрей

Badaboom6 27-05-2015 19:28

А мне ПТ-1 больше нравится - у меня все прицелы на боковой планке
Но ПТ-3 тоже найдёт своего покупателя.
Я его себе на ВПО-136 куплю, с переходником нескладной естессно
кочевник 56 27-05-2015 21:15

а цена то есть на него
AAndreev 02-06-2015 12:17

Добрый день.

Цена на него будет оглашена непосредственно перед стартом продаж.

С уважением, Андрей

Lexus_48 09-06-2015 12:36

цитата:
Изначально написано Maksim_1990:
А переходники без выреза для блокиратора будут?

это разрез у штифта на который крепится приклад?
на ПТ1 был большой разрез в том месте насколько помню,на боевых их нету

цитата:
Изначально написано AAndreev:
Добрый день.

Цена на него будет оглашена непосредственно перед стартом продаж.

С уважением, Андрей

а когда приблизительно старт продаж?

цитата:
Изначально написано Badaboom6:
А мне ПТ-1 больше нравится - у меня все прицелы на боковой планке
Но ПТ-3 тоже найдёт своего покупателя.
Я его себе на ВПО-136 куплю, с переходником нескладной естессно

по описанию и фото мне новый пока что намного больше понравился

Миша_1234 28-06-2015 01:53

Ещё в разработке?)
AAndreev 03-07-2015 01:05

Добрый вечер.

В производстве.)

С уважением, Андрей

Миша_1234 11-07-2015 19:25

А на долго ещё?
AAndreev 13-07-2015 20:02

Добрый день.

quote:
Originally posted by Миша_1234:

А на долго ещё?

Ждем в ближайшее время.

С уважением, Андрей

DFNS 17-07-2015 18:16

Вроде очень удачная конструкция не считая антабку снизу. ИМХО должна сбоку или сверху быть. А переходники каких типов будут на какое оружие?
AAndreev 18-07-2015 18:31

Добрый день.

Переходник будут на АК (Сайга) и РПК (Вепрь).

С уважением, Андрей

DFNS 19-07-2015 14:46

А на РПК (Вепрь) какой диаметр штифта? Они идут как на боевое оружие без выреза под блокировку приклада или как на гражданское с вырезом?
AAndreev 20-07-2015 12:15

Добрый день.

quote:
Originally posted by DFNS:

А на РПК (Вепрь) какой диаметр штифта? Они идут как на боевое оружие без выреза под блокировку приклада или как на гражданское с вырезом?

Планируем и под боевое и под охотничье.

С уважением, Андрей

DFNS 20-07-2015 18:35

Отлично! Буду ждать в продаже
Возьму с креплением под боевое,штифт если не ошибаюсь 4.5 как на Вепре
Миша_1234 27-07-2015 17:00

Когда можно купить приклад будет?
emelya_leo 29-07-2015 15:01

Брал в Зените на Сайгу МК 7,62
ДТК-3 - подошел идеально.
Цевье Б10 и планка над ствольной коробкой Б-13 под прицел, 2 накладки из резины на планку - хорошо.
Через неделю докупил планку над газоотводной трубкой Б-12. Принес домой, установил, оказалось смещена относительно оси автомата на 2 мм. При звонке в Зенит сказали, что такое бывает.
Вопрос, как такое может быть, Б-12 крепиться относительно Б-10, и почему не предупредили при покупке?
Вернуть деньги отказались, поменять на Б-13 с моей доплатой (4000 руб) отказались, т.к. следы установки (естественно, если я ее устанавливал).

2500 руб не последние деньги, но подход не понравился (отдав 16000 руб за то, что подошло, и зажопиться из-за 2500 руб).
С тюнингом для Тигра (телескоп. приклад, крон) от Рыси проблем не возникло вообще.

МАД 30-07-2015 23:06

Насколько мне известно,переходник на сайгу 9х19 вы сделали.
Будет ли он "дружить" с пт-3?
Когда будет рукоятка взвода на сайгу 9х19?
С ув.
P.S. А где пт-2?!
Миша_1234 30-07-2015 23:12

ПТ-2 как и ПТ1 снят с продажи насколько я знаю,его заменили на ПТ3
Только вот непонятно когда его продавать начнут,ещё под новый год обещали))
AAndreev 31-07-2015 12:35

Добрый вечер.

quote:
Originally posted by emelya_leo:

Вопрос, как такое может быть, Б-12 крепиться относительно Б-10, и почему не предупредили при покупке?
Вернуть деньги отказались, поменять на Б-13 с моей доплатой (4000 руб) отказались, т.к. следы установки (естественно, если я ее устанавливал).

Приношу извинения за доставленные неудобства!
Напишите свой контактный телефон в ПМ для скорейшего решения проблемы.

Насколько мне известно,переходник на сайгу 9х19 вы сделали.
Будет ли он "дружить" с пт-3?
Когда будет рукоятка взвода на сайгу 9х19?
С ув.
P.S. А где пт-2?!

Да, переходник готов и уже в продаже.
Да, конечно будет.
Заканчивается разработка.
ПТ-2 в продаже.

quote:
Originally posted by Миша_1234:

ПТ-2 как и ПТ1 снят с продажи насколько я знаю,его заменили на ПТ3
Только вот непонятно когда его продавать начнут,ещё под новый год обещали))

Не совсем так, ни ПТ-1 не ПТ-2 с продажи не снят, ПТ-3 выходит не взамен, а в дополнение.

С уважением, Андрей

МАД 31-07-2015 07:47

А какой я приклад у вас в офисе видел?
Пт1 или пт2? В чем отличия?
Можно ссылки на фото обоих.
Я правильно понял— все 3 приклада с переходником встанут на 9х19, и все будет складываться и фиксироваться в сложенном состоянии.
С ув.
Shurin 31-07-2015 10:38

quote:
Originally posted by МАД:

Пт1 или пт2? В чем отличия?
Можно ссылки на фото обоих.


Присоеденюсь к вопросу, у Вас на сайте представлен только ПТ-1.

UPD: Разобрался! ПТ-2 - это для пулемета. Ждем ПТ-3!))

AAndreev 01-08-2015 07:36

Добрый день.

quote:
Originally posted by МАД:

А какой я приклад у вас в офисе видел?
Пт1 или пт2? В чем отличия?
Можно ссылки на фото обоих.
Я правильно понял— все 3 приклада с переходником встанут на 9х19, и все будет складываться и фиксироваться в сложенном состоянии.
С ув.

В офисе Вы могли видеть ПТ-1 на автомате, ПТ-2 на ПК и прототип ПТ-3 на автомате.

На 9х19 встанут приклады ПТ-1 и ПТ-3 и все будет складываться и фиксироваться в сложенном состоянии.

С уважением, Андрей

МАД 03-08-2015 11:05

Цену на ПТ-3 озвучьте, пожалуйста.
МАД 03-08-2015 11:08

Да, и кстати, уже кто-то говорил.
Антабку установите в нормальное место.
Испытатели вам это еще не озвучили?
С ув.
AAndreev 06-08-2015 08:03

Добрый день.

quote:
Originally posted by МАД:

Цену на ПТ-3 озвучьте, пожалуйста.

Цена будет озвучена непосредственно перед появлением в продаже.

quote:
Originally posted by МАД:

Да, и кстати, уже кто-то говорил.
Антабку установите в нормальное место.
Испытатели вам это еще не озвучили?
С ув.

Какое конкретно место Вы имеете в виду.

С уважением, Андрей

МАД 06-08-2015 11:30

Боковое расположение, верхнее
С ув.
AAndreev 08-08-2015 12:38

Добрый вечер.

quote:
Originally posted by МАД:

Боковое расположение, верхнее

Интересное предложение, можно Вас попросить нарисовать пример?

С уважением, Андрей

Ozon_777 08-08-2015 01:54

Согласен с МАД-ом насчёт антабки
МАД 08-08-2015 14:13

Не хочется казаться самым умным делая подобные предложения. Просто высказываю свое виденье. Трудно предложить конкретный вариант не видя вживую изделие.
Но судя по опубликованным фото вполне можно разместить базу под быстросъемную антабку. А уж направо или налево ее поставить решит пользователь.
С ув.
AAndreev 10-08-2015 15:24

Добрый день.

quote:
Originally posted by МАД:

Не хочется казаться самым умным делая подобные предложения. Просто высказываю свое виденье. Трудно предложить конкретный вариант не видя вживую изделие.
Но судя по опубликованным фото вполне можно разместить базу под быстросъемную антабку. А уж направо или налево ее поставить решит пользователь.

Быстросъемная антабка будет.

С уважением, Андрей

МАД 17-08-2015 11:03

ЖДЕМС...
OIK 23-08-2015 17:36

Новый приклад легче чем старый? Все регулировки "быстрые?"
AAndreev 24-08-2015 21:09

Добрый день.

quote:
Originally posted by OIK:

Новый приклад легче чем старый? Все регулировки "быстрые?"

Да, приклад легче и да, регулировки быстрые.

С уважением, Андрей

DFNS 03-09-2015 01:18

А когда в продажу то поступит?
AAndreev 03-09-2015 13:10

Добрый день.

quote:
Originally posted by DFNS:

А когда в продажу то поступит?

В продаже он появится на выставке в "Гостинном дворе" в первых числах октября.

С уважением, Андрей

Novatox 03-09-2015 21:13

А на ВДНХ через неделю не участвуете, случайно ?
AAndreev 05-09-2015 12:59

Добрый вечер.

На ВДНХ не участвуем.

С уважением, Андрей

DFNS 14-09-2015 12:17

Антабку то перенесли?
AAndreev 20-09-2015 12:10

Добрый вечер.

quote:
Originally posted by DFNS:

Антабку то перенесли?

Да, конечно, и перенесли и добавили возможность устанавливать QD.

С уважением, Андрей

Nick_24 21-09-2015 15:54

quote:
Изначально написано AAndreev:
Добрый день.

В продаже он появится на выставке в "Гостинном дворе" в первых числах октября.

С уважением, Андрей

Там будут переходники? Интересует под штифт 4.5 как на аксу

AAndreev 24-09-2015 23:34

Добрый день.

Да, конечно, переходники будут представлены.

С уважением, Андрей

МАД 29-09-2015 11:08

Фото в окончательном варианте и цены озвучте
И какова стоимость переходника на с-9?
Спасибо
Ozon_777 02-10-2015 12:50

Был сегодня на выставке в Гостинном дворе,нету там их в продаже
Только один как образец с антабкой снизу,посмотрел его-всё кроме антабки понравилось
Сказали в ближайшее время не будут выпускать
МАД 03-10-2015 12:13

Так я не понял!?..
Будет или нет?
Или другое подбирать?
Андрей, ответь.
Nick_24 03-10-2015 13:07

Я с конца 2014-го ничего другого не хотел подбирать так как ждал ПТ3
МАД 03-10-2015 14:20

Похоже что, увы....
Maksim_1990 04-10-2015 10:31

А причина по которой не будут выпускать? Я тоже давным давно его ждал...
DFNS 04-10-2015 19:45

Вечер добрый!
Ну так что с прикладом? Каждый раз откладываете)
Другое подбирать вообще не хочется,все зарубежные что я смотрел не надёжные и люфтят, либо без нормального фиксатора. ПТ2 бы взял но смещение не нравится
МАД 06-10-2015 09:18

Ну так кто нибудь ответит ?
Будет в продаже или нет.
Люди же ждут информацию, а пауза затянулась..
Миша_1234 06-10-2015 12:56

Присоединяюсь !
Evilinside 07-10-2015 11:49

Приобретал цевье б30. Ставить хотел на акм 1974 года. До этого там стояло б10 и никаких проблем. Б30 купил вместе с б33, а так бы и не менял. Б10 - Внатяг вставлялось туго и вынималось. В другой акм оно не лезло и близко. Т. Е. к ствольной коробке не тпретензий не самая она узкая - наоборот. Знаю, что бывают разные коробки не первый год в этой теме. С б30 же вылезла проблема. Не лезет и все. У вас написано забивать. Но когда цевье плющится от вставленной отвертки - это жесть. Брал у вас в офисе, цевье - родное. Ладно, сняли дремелем фаски - опять не лезет. И стопорное кольцо цевья родное с антабкой спереди не лезет... Очень печально! Ндеюсь, такая партия, а не все они.Талон остался, 25 мая 2015 г. Печать синяя. Вопрос, возможно ли приобрести новое, чтоб вы его установили при покупке без расплющивания в месте куда отвертку вставляется? Потому как мне внешний вид - очень важен. Возьмете ли денег за установку и сколько если да?
Flug_79 07-10-2015 12:33

Я цевьё без проблем забивал молотком через деревянную проставку. Оно и должно туго входить что-бы потом не люфтило когда вы на него что-нибудь установите.

Насчёт приклада тоже интересно. А в чём проблема ещё одну партию выпустить уже на продажу? С изменённой антабкой и креплением щеки. Что там ещё дорабатывать? Он же вроде прошёл испытания. Покупатели будут я уверен
Или зря ждали ???
С ув.

Evilinside 07-10-2015 13:31

Ну, я как бы в курсе, что его забивать нужно. Вам проставку стальную показать, что от штыря осталось? Как еще коробка ствольная не треснула... Деревяшку Вы куда на б30 суните? Сверху - сломается цевье. Это только на коротком типа б10 возможно. Мой вопрос адресован представителям зенита.
AAndreev 08-10-2015 15:27

Добрый день.

Приношу извинения за задержку с ответом.

По прикладу ПТ-3: приклад выпущен полтора месяца назад пробной партией в 10 экземпляров и роздан в подразделения для выявления детских болезней, выявленные недостатки устранены и в целом приклад готов к выпуску, но посчитав себестоимость мы решили, пока ни кому не обозначать цену, а занялись удешевлением технологии производства приклада.
Очень рассчитываю на то, что инженеры в ближайшее время смогут с этим вопросом справиться и приклад наконец-то появится в продаже.
П.С.: Сам пользуюсь самым первым "тестовом" экземпляром на "Витязе", очень нравится.

quote:
Originally posted by Evilinside:

Приобретал цевье б30. Ставить хотел на акм 1974 года. До этого там стояло б10 и никаких проблем. Б30 купил вместе с б33, а так бы и не менял. Б10 - Внатяг вставлялось туго и вынималось. В другой акм оно не лезло и близко. Т. Е. к ствольной коробке не тпретензий не самая она узкая - наоборот. Знаю, что бывают разные коробки не первый год в этой теме. С б30 же вылезла проблема. Не лезет и все. У вас написано забивать. Но когда цевье плющится от вставленной отвертки - это жесть. Брал у вас в офисе, цевье - родное. Ладно, сняли дремелем фаски - опять не лезет. И стопорное кольцо цевья родное с антабкой спереди не лезет... Очень печально! Ндеюсь, такая партия, а не все они.Талон остался, 25 мая 2015 г. Печать синяя. Вопрос, возможно ли приобрести новое, чтоб вы его установили при покупке без расплющивания в месте куда отвертку вставляется? Потому как мне внешний вид - очень важен. Возьмете ли денег за установку и сколько если да?

Я через пару недель вернусь в Москву и готов с Вами встретится и, уверен, решим проблему.
Телефон отправил в П.М.

С уважением, Андрей

Evilinside 08-10-2015 16:00

Спасибо, Андрей! Наберу Вас тогда 23 октября, если уже вернетесь к этому времени. С уважением, Антон
AAndreev 07-11-2015 23:06

Добрый вечер.

С 27 по 29 октября в подмосковном Красноармейске прошел открытый чемпионат ФСКН России, приглашения на участие в котором приняли команды от всех силовых ведомств России и стран-участниц ОДКБ. Под эгидой чемпионата было организовано специально разработанное и построенное упражнение «Кубок Зенитки», которое проходило вне зачета чемпионата.
Упражнение было направлено на максимально эффективную ночную работу. Это направление во всем мире уже достаточно серьезно развито, в то время как в специальных подразделениях нашей страны только начинает развиваться, но, к сожалению, не во всех. Бесспорно, этому перспективному направлению в работе большинство подразделений не уделяет должного внимания в силу большой загруженности дневной работой, а также из-за остро стоящей проблемы недооснащения специальными ночными приборами.
Наша компания уже давно и успешно разрабатывает, производит и внедряет новые технологии в инфракрасные целеуказатели и осветители, которые, кстати, являются одними из лучших в мире.
В состав упражнения вошла работа с пистолетом-пулеметом «Витязь», оснащенным нашим оборудованием: цевьем Б-21М, кронштейном над газовой трубкой Б-19, рукояткой РК-1, прибором снижения звукового давления и гашения вспышки выстрела ДТК-4, спаркой красного и инфракрасного лазерных целеуказателей и инфракрасного осветителя ПЕРСТ-3, фонарем Зенитка-2 и пистолетом Ярыгина, оснащенным подствольным тактическим фонарем с лазерным целеуказателем 2КС+ЛЦУ Клещ-мини.
В первой части упражнения группе предстояло в полной темноте, с помощью закрепленных на шлемах монокуляров ночного видения и ИК осветителя ПЕРСТ-3 проникнуть в помещение и занять позиции. Затем следовало дополнительно к ИК осветителю включить ИК ЛЦУ и одновременно уничтожить наблюдателя террористов и основную бандгруппу, после чего, опять же в полной темноте, провести зачистку помещения, в ходе которой уничтожить оставшихся в живых террористов и перейти в следующее помещение, в котором необходимо было быстро перейти с монокуляров ночного видения и «Витязей» с ИК осветителями на пистолеты Ярыгина с тактическими фонарями с ЛЦУ и провести зачистку еще нескольких помещений. Судьями оценивалась как скорость, с которой подразделение проходит упражнение, так и тактическая составляющая. Так, для предотвращения перехода упражнения из тактического в «спортивный бег с попутным поражением мишеней» использовались хорошо замаскированные растяжки, за срыв которых команда штрафовалась на 100 секунд, а обнаружение растяжек в полной темноте было возможно только при помощи ИК ЛЦУ и при тактически грамотном прохождении упражнения.
В упражнении победила команда ЦСН ФСБ России и получила «Кубок Зенитки» и главный приз. Специальный приз вручён команде ФСКН России.
Мы видим свою задачу в разработке и производстве самого современного оборудования для наших бойцов. «Кубок Зенитки» был придуман, чтобы дать возможность на практике отработать тактику боя в темноте. Он будет проводиться ежегодно и, мы надеемся, перерастет в «Чемпионат Зенитки».
ООО «Зенит» благодарит все команды, принявшие участие к «Кубке», таким образом оказав нам высокое доверие.

Видео прохождения упражнения одной из команд выложу по мере готовности (в ближайшее время).

С уважением, Андрей

AAndreev 09-11-2015 15:06

Добрый день.

Как и обещал выкладываю видео о Кубке Зенитки:



С уважением, Андрей

ylavrentev 12-11-2015 17:33

Всем доброго дня!
Предлагаю вашему вниманию видео с тестом ДТК-1Л от компании Зенит

https://www.youtube.com/watch?v=8UBlaQ6sgJ4 лайт версия

https://www.youtube.com/watch?v=Rd6fyClWRw4 полная версия

ylavrentev 11-12-2015 17:59

Всем привет!
Прошу посмотреть видео с моими тестами ДТК-2
https://www.youtube.com/watch?v=MxX9yNF0HbE
AAndreev 14-12-2015 21:26

Добрый вечер.

quote:
Originally posted by ylavrentev:

https://www.youtube.com/watch?v=8UBlaQ6sgJ4 лайт версия

https://www.youtube.com/watch?v=Rd6fyClWRw4 полная версия

#132 IP




quote:
Originally posted by ylavrentev:

https://www.youtube.com/watch?v=MxX9yNF0HbE

Очень интересные обзоры.

С уважением, Андрей

ylavrentev 14-12-2015 22:32

quote:
Originally posted by AAndreev:

Очень интересные обзоры.

С уважением, Андрей



благодарю!

Ozon_777 22-12-2015 12:15

Добрый вечер!
Есть какие-то новости по прикладу пт3?
AAndreev 23-12-2015 12:11

Добрый вечер.

quote:
Originally posted by Ozon_777:

Есть какие-то новости по прикладу пт3?

Пока переезд. Ждем.

С уважением, Андрей

AAndreev 01-01-2016 22:04

Добрый день!

От лица компании Зенит, поздравляю уважаемых форумчан с наступившим Новым Годом!
Желаю здоровья, счастья и успехов во всех начинаниях!!

С уважением, Андрей

AAndreev 01-01-2016 22:20

Добрый день!

quote:
Originally posted by мотофранцуз78:

Здравствуйте. Держал в руках два одинаковых цевья с вашей маркировкой и увидел разницу: краска на одном была с глянцем, не зернистая, ярко чёрная, были видны следы прохода фрезы, маркировка нанесена краской, шрифт толще, округлее и ярче. Края виверов на ощупь явно острее. Продавец в Оружейной Линии утверждает об оригинальности изделий и взятии их у вас напрямую, но к чести сказать сам заинтриговался столь явной разницей. Поясните пожалуйста, не беспокоится или Китай привет? Пользуюсь только вашим оборудованием уже три года ,на ВПО136 цевьё стало болтаться, пошёл искать и наткнулся на эту ситуацию.

Указанный Вами магазин - наш дилер.
Китайских подделок нашей продукции за последние пару лет зафиксировано ооочень много! Цена на них как правило не критично отличается от нашей. Изготавливаются они литьем с последующей минимальной обработкой на станке, как Вы понимаете, набрать достаточную прочность и качество это им не помогает.

С уважением, Андрей

мотофранцуз78 07-01-2016 20:00

Есть ли однозначные нюансы по которым пользователи на данный момент смогут отлечить вашу продукцию от китайской?
AAndreev 07-01-2016 20:57

Добрый день.

quote:
Originally posted by мотофранцуз78:

Есть ли однозначные нюансы по которым пользователи на данный момент смогут отлечить вашу продукцию от китайской?

Качество обработки, нанесение гравировки и прочность (китайские подделки гнутся даже при минимальном усилии).

С уважением, Андрей

мотофранцуз78 07-01-2016 22:27

[QUOTE]Изначально написано AAndreev:
(китайские подделки гнутся даже при минимальном усилии).
...чего то я не заметил что бы 100%китаец с аллэкспреса гнулся при максимальном усилии

iggi-pop 28-01-2016 12:38

Как я понимаю ПТ-3 можно не ждать?
iggi-pop 10-02-2016 02:09

А вот такой обвес под цевьё для перевода АК в буллпап у вас можно купить?
https://lh5.googleusercontent....Aoo/s640/AK.jpg
AAndreev 12-02-2016 15:42

Добрый день.

quote:
Originally posted by iggi-pop:

Как я понимаю ПТ-3 можно не ждать?

В марте первая партия поступает в одно из спецподразделений нашей страны.
Сразу после этого приклады поступят на открытый рынок.


quote:
Originally posted by iggi-pop:

А вот такой обвес под цевьё для перевода АК в буллпап у вас можно купить?
https://lh5.googleusercontent....Aoo/s640/AK.jpg


Мы уже много лет не занимаемся темой буллпапа.

С уважением, Андрей

Maksim_1990 24-02-2016 16:17

quote:
Изначально написано AAndreev:
Добрый день.

В марте первая партия поступает в одно из спецподразделений нашей страны.
Сразу после этого приклады поступят на открытый рынок.

С уважением, Андрей

Ждём... Примерную цену можете назвать?

AAndreev 25-02-2016 01:27

Добрый вечер.

quote:
Originally posted by Maksim_1990:

Примерную цену можете назвать?

Пока, к сожалению, сказать не могу.
Но ждать осталось не долго.

С уважением, Андрей

Максим__12345 09-03-2016 11:42

А какого числа они по поступят в продажу?
AAndreev 10-03-2016 01:20

Добрый вечер.

quote:
Originally posted by Максим__12345:

А какого числа они по поступят в продажу?


Информация по этому поводу появится в ближайшее время.

С уважением, Андрей

4pack 20-03-2016 11:35

Такое цевье:

http://www.zenitco.ru/catalog/1717/1816/1780/

на Вепрь-205-03 встанет?

Если да, то какой из кронштейнов над газоотводом подходит для него?

AAndreev 20-03-2016 15:25

Добрый день.

Это цевье сделано под РПК, но с минимальной подгонкой встанет на Ваш Вепрь.
Кронштейн на него можно поставить Б-12.

С уважением, Андрей

4pack 20-03-2016 16:09

Спасибо!
Alex_78 10-04-2016 12:07

quote:
Изначально написано AAndreev:
Добрый вечер.

Информация по этому поводу появится в ближайшее время.

С уважением, Андрей

Появилась?

AAndreev 11-04-2016 22:47

Добрый вечер.

quote:
Originally posted by Alex_78:

Появилась?

Это один из последних тестовых:

click for enlarge 1707 X 1280 751.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 625.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 679.7 Kb


С уважением, Андрей

andrey407 11-04-2016 23:38

Андрей, а для АКМа есть такой приклад, не складной?
Сколько стоит? У Армакона не хуже на мой взгляд и всего 5500 рублей (Баскак) но нет щеки.
Alex_78 12-04-2016 01:04

выглядит шикарно
AAndreev 12-04-2016 10:52

Добрый день.

quote:
Originally posted by andrey407:

Андрей, а для АКМа есть такой приклад, не складной?

Да, конечно, есть.

quote:
Originally posted by andrey407:

Сколько стоит?

Стоимость будет оглашена непосредственно перед стартом продаж. Пока могу сказать только, что новый приклад не будет дороже ПТ-1, а постараемся сделать его дешевле.

quote:
Originally posted by andrey407:

У Армакона не хуже на мой взгляд и всего 5500 рублей (Баскак) но нет щеки.

Вы пробовали работать с этим прикладом (регулировка...)?


quote:
Originally posted by Alex_78:

выглядит шикарно

Мои фото оставляют желать лучшего, в живую гораздо лучше, в соседней теме forummessage/241/12 висят фото от "Кардена", вот там хорошее качество.

С уважением, Андрей

FamaF 15-05-2016 16:16

Да, уж. Дешевле новый приклад не стал.
Maksim_1990 20-05-2016 23:23

Дождались
Цена конечно кусается не слабо...
AAndreev 22-05-2016 11:39

Добрый день.

Что касается цены, Всем разместившим заказ на новый приклад ПТ-3 в P.M. - скидка 10%!
Предложение действительно до конца июня.

С уважением, Андрей

Maksim_1990 22-05-2016 14:15

quote:
Изначально написано AAndreev:
Добрый день.

Да, конечно, переходники будут представлены.

С уважением, Андрей


Появился ли обещанный переходник для ПТ3 на АКС74у в продаже?
И что за винтик снизу приклада, для чего он?

С ув.

AAndreev 23-05-2016 16:23

Добрый день.

Переходник взаимозаменяем с ПТ-1 и, конечно, есть в наличии.
Винт с накаткой снизу служит для полного устранения люфта (хотя его и так практически удалось избежать).

С уважением, Андрей

unamos 24-06-2016 15:30

А щека голый металл?
Ilya_Art 24-06-2016 15:32

Здравствуйте! ПТ-3 планируете на АКМ переходник?
AAndreev 26-06-2016 12:26

Добрый день.

quote:
Originally posted by unamos:

А щека голый металл?

Конечно нет)), сверху щека ПТ-3 покрыта мягкой резиной.

quote:
Originally posted by Ilya_Art:

Здравствуйте! ПТ-3 планируете на АКМ переходник?

Переходник на АКМ уже достаточно давно есть.

С уважением, Андрей

Headcrab0594 01-07-2016 12:16

Добрый день!
Предложили тут незадорого подуставший ПТ-1, под восстановление.
Прошу помощи с определением по фото, оригинал ли это, али Китай галимый...

С уважением,

Александр

click for enlarge 1920 X 1081 154.2 Kb

click for enlarge 1920 X 1081 154.4 Kb

click for enlarge 1920 X 1081 175.2 Kb

click for enlarge 1920 X 1081 176.0 Kb

click for enlarge 1920 X 1081 181.6 Kb

AAndreev 02-07-2016 12:32

Добрый день.

По фотографии сложно сказать, привозите в офис, посмотрим.

С уважением, Андрей

Headcrab0594 02-07-2016 23:47

Доброй ночи.

Благодарю за ответ.
К сожалению, меня на данный момент нет в Москве, а у Зенитки нет офисов в Екатеринбурге.
Но на будущее, возможность подобной консультации учту.

С уважением

AAndreev 03-07-2016 01:46

Добрый вечер.

quote:
Originally posted by Headcrab0594:

у Зенитки нет офисов в Екатеринбурге.

Все верно, офисов в Екатеринбурге у нас действительно нет.

quote:
Originally posted by Headcrab0594:

Но на будущее, возможность подобной консультации учту.



Обращайтесь, будем рады помочь.

С уважением, Андрей

Voila 30-08-2016 14:14

Подскажите пожалуйста, какой ресурс у дтк и стоит ли спилить образовавшийся "наплыв"?.

click for enlarge 1500 X 776 870.1 Kb
click for enlarge 1500 X 1053 204.6 Kb

P.S.
Спилил. Оказалось продукты сгорания

AAndreev 01-09-2016 01:26

Добрый вечер.

quote:
Originally posted by Voila:

Оказалось продукты сгорания

Рад был помочь

С уважением, Андрей

doctormrak 06-09-2016 17:26

Андрей, прошу помощи в устранении проблемы с прикладом ПТ-1. Приклад был куплен несколько лет назад. При установке имеется люфт вместе с фиксатором приклада в автоматной коробке, люфт составляет 1-1.5 мм. Подобную проблему ранее озвучивал Gagarin77 если я не ошибаюсь. Так вот, после где-то 1000 выстрелов с ним обнаружил досадную вещь- сломалась ось фиксирующая пружину на фиксаторе приклада (извините за тавталогию)
click for enlarge 1788 X 1280 238.4 Kb
Из-за этого люфта при постоянной стрельбе (несколько раз была довольно интенсивной) ось фиксирующая пружину вышла на несколько мм и попала под откат затворной рамы, верхняя часть в виде шляпки просто отломилась, на шляпке виден характерный скол и место приложения удара от рамы находившейся в крайнем заднем положении. На прикладе в пазе, куда фиксатор заходи видно полосу от стёртого воронения- место контакта с зацепом фиксатора приклада. Именно этот паз необходимо или углублять или стачивать зуб фиксатора приклада.
click for enlarge 1576 X 1280 94.4 Kb
После разборки и чистки пока вернул штатный пластиковый приклад- с ним люфта нет, даже ставил обычный рамочный и люфт также отсутствует. Прошу помочь разобраться с данной проблемой.
С уважением, Владимир.
AAndreev 11-09-2016 12:18

Добрый день.

quote:
Originally posted by doctormrak:

Андрей, прошу помощи в устранении проблемы с прикладом ПТ-1. Приклад был куплен несколько лет назад. При установке имеется люфт вместе с фиксатором приклада в автоматной коробке, люфт составляет 1-1.5 мм. Подобную проблему ранее озвучивал Gagarin77 если я не ошибаюсь. Так вот, после где-то 1000 выстрелов с ним обнаружил досадную вещь- сломалась ось фиксирующая пружину на фиксаторе приклада (извините за тавталогию)

Из-за этого люфта при постоянной стрельбе (несколько раз была довольно интенсивной) ось фиксирующая пружину вышла на несколько мм и попала под откат затворной рамы, верхняя часть в виде шляпки просто отломилась, на шляпке виден характерный скол и место приложения удара от рамы находившейся в крайнем заднем положении. На прикладе в пазе, куда фиксатор заходи видно полосу от стёртого воронения- место контакта с зацепом фиксатора приклада. Именно этот паз необходимо или углублять или стачивать зуб фиксатора приклада.

После разборки и чистки пока вернул штатный пластиковый приклад- с ним люфта нет, даже ставил обычный рамочный и люфт также отсутствует. Прошу помочь разобраться с данной проблемой.
С уважением, Владимир.

Добавьте, пожалуйста иллюстраций. По описанию не понял о какой именно детали идет речь.

С уважением, Андрей

DenisB 11-09-2016 19:57

Доброго дня.
Проявил халатность будучи в командировке - прикупил неисправный фонарь 2УП. В магазине сослались на отсутствие батареек, прилетел, вставил... в общем не работает. Вопрос о ремонте уместен?
С уважением, ДВ.
AAndreev 12-09-2016 08:42

Добрый день.

quote:
Originally posted by DenisB:

Проявил халатность будучи в командировке - прикупил неисправный фонарь 2УП. В магазине сослались на отсутствие батареек, прилетел, вставил... в общем не работает. Вопрос о ремонте уместен?

Если фонарь нашего производства, то вопрос в сервисном обслуживании или ремонте уместен всегда.

Подробности написал в ПМ.

С уважением, Андрей

DenisB 12-09-2016 13:36

quote:
Изначально написано AAndreev:
Подробности написал в ПМ.

Спасибо за ответ.

doctormrak 12-09-2016 16:36

quote:
Изначально написано AAndreev:
Добрый день.

Добавьте, пожалуйста иллюстраций. По описанию не понял о какой именно детали идет речь.

С уважением, Андрей

На фото отметил деталь и место слома красной стрелкой. На предыдущем фото видно часть этой сломанной детали.
click for enlarge 430 X 561  72.0 Kb

AAndreev 12-09-2016 18:57

Добрый день.

Это деталь автомата? Не приклада?

С уважением, Андрей

doctormrak 12-09-2016 19:16

quote:
Изначально написано AAndreev:
Добрый день.

Это деталь автомата? Не приклада?

С уважением, Андрей

Совершенно верно-это деталь автомата (карабина,если быть точней).
С уважением, Владимир.

AAndreev 14-09-2016 15:32

Добрый день.

quote:
Originally posted by doctormrak:

Совершенно верно-это деталь автомата (карабина,если быть точней).

В таком случае эту деталь давали не мы. Как именно Вы хотите чтобы мы помогли?

С уважением, Андрей

doctormrak 14-09-2016 22:05

quote:
Изначально написано AAndreev:
Добрый день.

В таком случае эту деталь давали не мы. Как именно Вы хотите чтобы мы помогли?

С уважением, Андрей

Андрей, попробую ещё раз изложить: шат приклада ПТ-1 вместе с фиксатором приклада во время стрельбы привёл к поломке данной детали. Закономерно напрашивается вопрос: как устранить шат (люфт) приклада ПТ-1.
Основная проблема люфта кроется в замке приклада ПТ-1 http://www.zenitco.ru/Product/tyuning/prikladyi/196-zamok Можно ли в данном случае поменять замок на прикладе?

AAndreev 15-09-2016 14:50

Добрый день.

quote:
Originally posted by doctormrak:

попробую ещё раз изложить: шат приклада ПТ-1 вместе с фиксатором приклада во время стрельбы привёл к поломке данной детали.

Шат приклада - это не нормально, его нужно устранять, но врятли только это повлекло поломку детали, скорее имел место целый комплекс причин.

quote:
Originally posted by doctormrak:

как устранить шат (люфт) приклада ПТ-1.

В комплекте с большинством наших прикладов поставлялись специальные полимерные самоклеющиеся вставки в ствольную коробу, призванные устранить возможный шат приклада на АК.

quote:
Originally posted by doctormrak:

Можно ли в данном случае поменять замок на прикладе?

Если присутствует заводской брак, то безусловно можно. Но для выяснения этого необходимо увидеть приклад с изделием, либо только замок приклада.

Для устранения неисправности предлагаю подъехать к нам в офис в удобное для Вас время и, думаю удасться все починить и окончательно победить шат.

С уважением, Андрей

doctormrak 15-09-2016 16:09


Для устранения неисправности предлагаю подъехать к нам в офис в удобное для Вас время и, думаю удасться все починить и окончательно победить шат.

С уважением, Андрей[/B][/QUOTE]

Андрей спасибо за разъяснения, приклад покупал у вас в главном офисе где-то в 2012 году, полимерных вставок точно в комплекте не было. В начале октября обязательно приеду (приклад, карабин и поломанную деталь захвачу с собой)
И отдельный вопрос: почему не анонсируете новинки? Например кронштейн Б-22? http://www.zenitco.ru/Product/...plankoy/351-b22

AAndreev 15-09-2016 23:04

Добрый вечер.

quote:
Originally posted by doctormrak:

В начале октября обязательно приеду (приклад, карабин и поломанную деталь захвачу с собой)

Предварительно напишите или позвоните (телефон в ПМ).

quote:
Originally posted by doctormrak:

И отдельный вопрос: почему не анонсируете новинки? Например кронштейн Б-22? http://www.zenitco.ru/Product/...plankoy/351-b22

Я её как раз сейчас тестирую на Сайге-9. На штатной крышке с планкой после 4000 выстрелов Эотек приводить оказалось бессмысленным ("разбило" крышку и в передней части и в задней), с Б-22 настрел около 1500, пока проблем нет. После преодоления порога в 5000 обязательно напишу и опишу здесь.

С уважением, Андрей

Headcrab0594 10-10-2016 16:33

Добрый день!
В одной из тем продаётся обвес а-ля "Зенит", но, что характерно, без надписей.
Один из участников говорит, что просто некто снял его с конвеера и продаёт так, но всё-таки интересен Ваш комментарий - брак ли это продукции, родной ли это Зенит, либо очередные китайцы освоили производство реплик?

forummessage/241/19


click for enlarge 1280 X 960 91.9 Kb
click for enlarge 1280 X 960 97.3 Kb
click for enlarge 1280 X 960 95.7 Kb
click for enlarge 1280 X 960 89.9 Kb
click for enlarge 810 X 1080 69.4 Kb
click for enlarge 810 X 1080 64.0 Kb
click for enlarge 1280 X 960 103.8 Kb

С ув.

AAndreev 10-10-2016 16:58

Добрый день.

Очевидно китайские реплики.

С уважением, Андрей

Kibolchish 11-10-2016 01:20

quote:
Изначально написано doctormrak:
Именно этот паз необходимо или углублять или стачивать зуб фиксатора приклада.

Ошибочная точка зрения. Так же думал. Столкнулся с подобной проблемой (люфт ПТ-1) на Сайге 033. Штатный пластик при этом стоит мертво-не думаю,что для Сайги используют приклады отличные от тех, что используют на АК (не считая выреза под блокиратор, конечно).

Углубление паза положительных результатов не дало
Помогло подкладывание в ствольную коробку металлической пластины- но это лютый "колхоз". Хотелось бы нормального решения.
Узел складывания на ПТ-1 нужно увеличить мм на 1,5 в сторону ствольной коробки. Снять лишнее напильником всегда проще,чем вклеивать полимерные вставки, про которые, кстати, никогда не слышал, хотя в руках держал с десяток таких прикладов.

Либо, как вариант, выкрутить большой винт, который, как я понял, стягивает замок приклада с самим прикладом, и подложить шайбу. Но он ,видимо, на локтайте неразъемном сидит- греть, ломать пока не рискнул.

AAndreev 13-10-2016 17:34

Добрый день.
quote:
Originally posted by Kibolchish:

Помогло подкладывание в ствольную коробку металлической пластины- но это лютый "колхоз". Хотелось бы нормального решения.

К сожалению, это наиболее удобный вариант, по тому что допуски на АКобразных очень сильно гуляют, особенно современных модификаций.

quote:
Originally posted by Kibolchish:

Узел складывания на ПТ-1 нужно увеличить мм на 1,5 в сторону ствольной коробки.

Если это сделать, то на подавляющее большинство изделий приклады придется точить, а это далеко не для всех подойдет.

quote:
Originally posted by Kibolchish:

Снять лишнее напильником всегда проще

Далеко не всегда. Гос заказчиков этот вариант абсолютно не устраивает.

quote:
Originally posted by Kibolchish:

Либо, как вариант, выкрутить большой винт, который, как я понял, стягивает замок приклада с самим прикладом, и подложить шайбу. Но он ,видимо, на локтайте неразъемном сидит- греть, ломать пока не рискнул.

В этом случае будет целесообразнее подъехать к нам в офис вместе с прикладом и карабином и вместе примем решении относительно критичности тех или иных способов устранения этой неполадки.

С уважением, Андрей

DenisB 15-10-2016 19:14

quote:
Изначально написано AAndreev:
Если фонарь нашего производства, то вопрос в сервисном обслуживании или ремонте уместен всегда.

Получил из ремонта, гарантийного. Светит ))) Спасибо коллективу, которому желаю процветания и стабильности.
С уважением, ДВ
AAndreev 16-10-2016 15:21

Добрый день.

Всегда рады помочь.

С уважением, Андрей

doctormrak 21-10-2016 11:09

quote:
Изначально написано Kibolchish:

Ошибочная точка зрения. Так же думал. Столкнулся с подобной проблемой (люфт ПТ-1) на Сайге 033. Штатный пластик при этом стоит мертво-не думаю,что для Сайги используют приклады отличные от тех, что используют на АК (не считая выреза под блокиратор, конечно).

Углубление паза положительных результатов не дало
Помогло подкладывание в ствольную коробку металлической пластины- но это лютый "колхоз". Хотелось бы нормального решения.
Узел складывания на ПТ-1 нужно увеличить мм на 1,5 в сторону ствольной коробки. Снять лишнее напильником всегда проще,чем вклеивать полимерные вставки, про которые, кстати, никогда не слышал, хотя в руках держал с десяток таких прикладов.

Либо, как вариант, выкрутить большой винт, который, как я понял, стягивает замок приклада с самим прикладом, и подложить шайбу. Но он ,видимо, на локтайте неразъемном сидит- греть, ломать пока не рискнул.


Спасибо за совет, вчера заезжал в главный офис, привёз карабин и приклад, проблема устранилась простой вклейкой тонкой полимерной пластинки между замком приклада и стенкой ствольной коробки- люфта больше нет, приклад защёлкивается и стоит намертво. А дальше остаётся только тестировать, время покажет.
По поводу замка приклада- снять его удалось, признаков посадки на какой-либо герметик не обнаружено (приклад 2012 года) И мне кажется не логичным фиксировать замок приклада так, чтобы его не было возможности демонтировать (мнение составил исходя из того, что на сайте продаются отдельно замки для возможности установки приклада на АК, АКМ, АКС-74У,Сайгу (вырез бод блокиратор) Нет необходимости для каждой единицы покупать по новому прикладу целиком.


Kibolchish 21-10-2016 16:20

quote:
Изначально написано doctormrak:

признаков посадки на какой-либо герметик не обнаружено

Да, я уже писал в другой теме. Открутил винт приложив большой рычаг.
Подложил гровер под него, что бы винт чуть выпирал- люфт ушел.

Что за чудо полимерные пластины от Зенита?)
Их где то можно найти? Или просить Зенит выслать письмом?)

doctormrak 21-10-2016 21:09

quote:
Изначально написано Kibolchish:

Да, я уже писал в другой теме. Открутил винт приложив большой рычаг.
Подложил гровер под него, что бы винт чуть выпирал- люфт ушел.

Что за чудо полимерные пластины от Зенита?)
Их где то можно найти? Или просить Зенит выслать письмом?)

Надо Андрея попросить...

AAndreev 24-10-2016 20:57

Добрый вечер.

quote:
Originally posted by Kibolchish:

признаков посадки на какой-либо герметик не обнаружено

На более старых выпусках приклада данный винт устанавливался на фиксатор резьбы, но открутить его, как правильно заметил товарищ "Kibolchish" не составит проблем, просто применив рычаг (очень аккуратно).

quote:
Originally posted by Kibolchish:

Их где то можно найти? Или просить Зенит выслать письмом?)

Можно бесплатно получить у нас в офисе.

С уважением, Андрей

Zoo_36 26-11-2016 19:32

Доброе время суток.

Подскажите пожалуйста, вопрос по анатабке на прикладе ПТ-3. Если не секрет, каким образом она в прикладе держится? Она размещена несколько не по центру, и левее неё есть еще одно гнездо (вроде бы). Мне бы очень хотелось перенести её на левую сторону приклада, но в соседнем гнезде никакой резьбы нет. Это возможно?

AAndreev 30-11-2016 17:29

Добрый день.

quote:
Originally posted by Zoo_36:

Подскажите пожалуйста, вопрос по анатабке на прикладе ПТ-3. Если не секрет, каким образом она в прикладе держится? Она размещена несколько не по центру, и левее неё есть еще одно гнездо (вроде бы). Мне бы очень хотелось перенести её на левую сторону приклада, но в соседнем гнезде никакой резьбы нет. Это возможно?

Этого сделать нельзя, антабку в теле приклада фиксирует винт, а соседнее отверстие рассчитывалось как ответная часть для быстросъемной антабки QD.

С уважением, Андрей

YkudzA 09-12-2016 13:12

Доброго времени суток!

Интересует разница в габаритах "2К" и "2КС+ЛЦУ". Первый имеет длину 85 мм, второй - 75 мм, при этом второй имеет в корпусе еще и ЛЦУ, а размер меньше. Или же ЛЦУ "разместили" в другие габариты (ширина и высота)?

Спасибо за ответ!

AAndreev 10-12-2016 19:59

Добрый день.

Габариты фонаря "2К" с кнопкой (Ш/В/Д): 25х31х85 мм.

click for enlarge 1707 X 1280 263.7 Kb click for enlarge 1707 X 1280 194.1 Kb click for enlarge 1643 X 1280 175.5 Kb

Габариты фонаря "2К" с "коромыслом" (Ш/В/Д): 29,5х31х94,5 мм.

click for enlarge 1280 X 960 84.9 Kb click for enlarge 1280 X 960 70.8 Kb click for enlarge 1280 X 960 60.1 Kb

Габариты фонаря "2КС+ЛЦУ" с "коромыслом" (Ш/В/Д): 31,5х34х90 мм.

click for enlarge 1707 X 1280 214.3 Kb click for enlarge 1707 X 1280 213.4 Kb click for enlarge 1707 X 1280 202.5 Kb click for enlarge 1707 X 1280 197.2 Kb click for enlarge 1707 X 1280 261.9 Kb click for enlarge 1707 X 1280 240.2 Kb

Габариты здесь указаны по самым максимальным величинам (на нашем сайте указаны стандартно измеренные габариты).

С уважением, Андрей

YkudzA 10-12-2016 20:46

Благодарю за ответ! Будем брать у местных (Питер) дилеров.
YkudzA 12-12-2016 19:59

Отписался в ЛС
Turbo4x4 06-02-2017 23:59

Добрый день.
Интересует вопрос- для Сайги МК-030 (АК74М) приклады ПТ-1 и ПТ-3 в максимально раздвинутом положении больше родного пластикового или такие же?
Нужен приклад длиннее родного на 25-35 мм
Спасибо за ответ!
AAndreev 08-02-2017 15:58

Добрый день.

Приклады ПТ-1 и ПТ-3 в максимальной длине значительно длиннее штатного.
Фото постараюсь выложить в ближайшее время.

С уважением, Андрей

St. Karlson 09-02-2017 15:21

доброго дня, господа. возник вопрос,относящийся к такому достаточно старенькому варианту обвеса как конвеншн-кит буллпап для АК. собственно, вопрос: для установки такового обвеса от Зенита необходимы ли были какие-то необратимые изменения в конструкции исходного автомата? ну,отверстия для монтажа чего-то,вырезы для спусковой тяги и т. д. и т.п.
AAndreev 12-02-2017 23:35

Добрый день.

Как и обещал, фото прикладов ПТ-1 и ПТ-3 в минимально сложенным и максимально разложенном виде:


click for enlarge 1271 X 554 71.2 Kb click for enlarge 1279 X 586 86.5 Kb click for enlarge 1276 X 553 75.0 Kb click for enlarge 1226 X 562 84.4 Kb

С уважением, Андрей

AAndreev 12-02-2017 23:45

Добрый день.

quote:
Originally posted by St. Karlson:

доброго дня, господа. возник вопрос,относящийся к такому достаточно старенькому варианту обвеса как конвеншн-кит буллпап для АК. собственно, вопрос: для установки такового обвеса от Зенита необходимы ли были какие-то необратимые изменения в конструкции исходного автомата? ну,отверстия для монтажа чего-то,вырезы для спусковой тяги и т. д. и т.п.

Зенит не занимается подобными разработками более 7 лет.

С уважением, Андрей

Turbo4x4 13-02-2017 10:40

quote:
Изначально написано AAndreev:
[B]Добрый день.

Как и обещал, фото прикладов

Спасибо большое!

St. Karlson 13-02-2017 12:01

quote:
Originally posted by AAndreev:

Зенит не занимается подобными разработками более 7 лет.


это понятно, прежде чем спрашивать,комменты в теме я покурил. спрашивал исключительно для штобзнать. товарищ просто с возмущением мне рассказывал,как долго и мучительно устанавливается таковой кит и как после этого ствол не перебрать обратно в классическую компоновку.
bskpit 14-02-2017 11:25

Доброго ! Скажите пожалусто у меня на САЙГА МК -03 стоит цевье зенит Б-10 классик хочу установить Ультимак он подойдёт без разных подгонок или что-то надо пилить. С уважением Александр.
AAndreev 15-02-2017 02:23

Добрый вечер.

quote:
Originally posted by St. Karlson:

это понятно, прежде чем спрашивать,комменты в теме я покурил. спрашивал исключительно для штобзнать. товарищ просто с возмущением мне ра

Тогда было несколько вариантов, на некоторых изменения были обратимы, а на некоторых нет.

quote:
Originally posted by bskpit:

Доброго ! Скажите пожалусто у меня на САЙГА МК -03 стоит цевье зенит Б-10 классик хочу установить Ультимак он подойдёт без разных подгонок или что-то надо пилить.

Придется немного доработать цевье.

С уважением, Андрей

bskpit 15-02-2017 08:58

Доброе Андрей ! спасибо а вы не подскажите что нужно дорабатывать если много то откажусь от этой зати . С уважением Александр.
kot8674 16-02-2017 02:42

Минута работы дремелем , и всех делов
bskpit 16-02-2017 08:40

Спасибо большое . Тагда будем брать Ультимак . С ув.
Turbo4x4 25-02-2017 11:07

Если позволите, ещ
Turbo4x4 25-02-2017 11:10

Если позволите, ещё пара вопросов-
в списке совместимости на кронштейн B13 Классика отсутствует ВПО-136- это из-за отсутствия боковой планки на нём?
И второе- есть ли варианты прикладов/переходников для ВПО-136- нескладные?
AAndreev 25-02-2017 11:15

Добрый день.

quote:
Originally posted by Turbo4x4:

в списке совместимости на кронштейн B13 Классика отсутствует ВПО-136- это из-за отсутствия боковой планки на нём?

Именно так. Если на Вашем ВПО-136 есть планка, то кронштейн Б-13 встанет без проблем.

quote:
Originally posted by Turbo4x4:

есть ли варианты прикладов/переходников для ВПО-136- нескладные?

Пока еще в продаже нет. Ждем.

С уважением, Андрей

St. Karlson 25-02-2017 15:43

quote:
Originally posted by AAndreev:

Тогда было несколько вариантов, на некоторых изменения были обратимы, а на некоторых нет


спасибо за консультацию
Gunnarsson 27-02-2017 20:34

Купил ЛЦУ Перст-4, после месяца аккуратной эксплуатации появилось следующее- даже в положении 0 , красный лазер все равно включается. Вернуть товар или это так и должно быть?
AAndreev 28-02-2017 03:00

Добрый вечер.

Его нужно отправить нам в офис, мы все исправим.

С уважением, Андрей

YkudzA 15-03-2017 16:36

Будет ли возобновлено производство "Рукоятка РК-4" ?

Спасибо!

AAndreev 15-03-2017 21:45

Добрый вечер.

Да, конечно.

С уважением, Андрей

YkudzA 16-03-2017 14:24

quote:
Изначально написано AAndreev:
Добрый вечер.

Да, конечно.

С уважением, Андрей

Прошу прощения, огибся в номере - "Рукоятка РК-6" (скошенная). Дилер отзванивался Вам и ему сообщили, что выпуск пока под вопросом.

Спасибо.

AAndreev 17-03-2017 12:53

Добрый вечер.

Вся линейка рукояток планируется к выпуску в цвете "Пустыня".

С уважением, Андрей

YkudzA 17-03-2017 16:38

quote:
Изначально написано AAndreev:
Добрый вечер.

Вся линейка рукояток планируется к выпуску в цвете "Пустыня".

С уважением, Андрей

А в чёрном цвете?

AAndreev 20-03-2017 12:27

Добрый вечер.

Да, конечно, в черном цвете все рукоятки тоже ни куда не денутся.

С уважением, Андрей

andrey407 23-03-2017 15:03

Вопрос такой: на некоторых крышках АК с виверами: ТВС, Зенит, даже Сага, планка вивера короче, чтоб установить магнифер и длинный коллиматор (512 или 552) с расстоянием, но у Зенит была ПЛАНКА, удлинительная. Сейчас она - пропала на сайте! Купить не могу, что за? В этом вопрос
AAndreev 23-03-2017 20:08

Добрый день.

На эту тему уже был вопрос.

Вот фото:

click for enlarge 1707 X 1280 715.5 Kb click for enlarge 1707 X 1280 699.9 Kb


Или Вас интересует какой-то из этих удлинителей: http://www.zenitco.ru/Product/...onaryam/278-b14
http://www.zenitco.ru/Product/...onaryam/279-b16

С уважением, Андрей

andrey407 23-03-2017 23:13

quote:
Изначально написано AAndreev:
Добрый день.

На эту тему уже был вопрос.

Вот фото:


Или Вас интересует какой-то из этих удлинителей: http://www.zenitco.ru/Product/...onaryam/278-b14
http://www.zenitco.ru/Product/...onaryam/279-b16

С уважением, Андрей

Спасибо, Андрей
Я искал, действительно планку Б16, просто фото - отвратительные. На старой версии сайта они были лучше. Задача: установить на Сайгу9 приятеля Эотек длинный 552 + магнифер так, чтоб откидывался он налево, потому должно быть расстояние для клипсы быстросъема справа между магниевом и коллиматором, а на самой крышке СК - просто места не хватит. Планка Б16, теоретически решит вопрос, практически - нужно мерить)

ПС на фото автомат без целика, клипса быстросъема слева, откидываться G33 будет вправо, что не есть хорошо, в него гильзы будут лететь, а развернув крепление зеркально - клипса будет вперед смотреть зажима и упрется в коллиматор да и крышка СК Витязя или Сайги9 - короче чем у АК74 так что планка Б16 - должна быть актуальной.

RIMM 02-05-2017 10:24

Здравия желаю господа!
Имею сайгу 5,45 030 и ДТК-1 на ней, который крайне заметно люфтит. У кого какое мнение, влияет это на кучу или нет? Надо заморачиваться и как-то править? Спасибо!
AAndreev 02-05-2017 23:49

Добрый вечер.

quote:
Originally posted by RIMM:

Имею сайгу 5,45 030 и ДТК-1 на ней, который крайне заметно люфтит. У кого какое мнение, влияет это на кучу или нет? Надо заморачиваться и как-то править?

Люфт ДТК очень серьезно снижает его эффективность.
Необходимо притирать ДТК по месту. Не пожалеете.
Как только установите надлежащим образом сами почувствуете эффект.

С уважением, Андрей

RIMM 03-05-2017 06:26

quote:
Изначально написано AAndreev:
Добрый вечер.

Люфт ДТК очень серьезно снижает его эффективность.
Необходимо притирать ДТК по месту. Не пожалеете.
Как только установите надлежащим образом сами почувствуете эффект.

С уважением, Андрей


Спасибо за ответ конечно!) но вопросов только добавилось... как его притирать?))) он почти 3/4 оборота не доходит до следующего фиксирующего паза.
AAndreev 03-05-2017 23:11

Добрый вечер.

На ровную твердую поверхность нужно положить наждачную бумагу и точить ДТК круговыми движениями.

С уважением, Андрей

RIMM 04-05-2017 07:06

quote:
Изначально написано AAndreev:
Добрый вечер.

На ровную твердую поверхность нужно положить наждачную бумагу и точить ДТК круговыми движениями.

С уважением, Андрей


Спасибо! Никогда бы не подумал о необходимости такой операции, буду подгонять.

AAndreev 04-05-2017 23:11

Добрый вечер.

quote:
Originally posted by RIMM:

буду подгонять.

Напишите потом пожалуйста об ощущениях.

С уважением, Андрей

Headcrab0594 13-07-2017 21:41

Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, какого диаметра нужен штифт для установки ПТ-1? В интернете информация довольно противоречивая. Спасибо!
click for enlarge 1707 X 1280 551.8 Kb
AAndreev 13-07-2017 22:28

Добрый вечер.

В зависимости от замка приклада, либо 4,5 либо 5мм.

С уважением, Андрей

Headcrab0594 14-07-2017 13:31

Благодарю!
С уважением
richar 20-07-2017 12:13

добрый день установил ПТ3, после ПТ1 немного разочарован т.к в разложеном положении и полностью выдвинутом он по длине как оригинальный а щеку надо покупать отдельно штатная настолько короткая что непонятно зачем ее вобще производить т.к для нормальной стрельбы нужна длинная.
AAndreev 23-07-2017 13:45

Добрый день.

Уважаемый andrey407, удалите сами свое сообщение из нашей темы.
Спасибо!

С уважением, Андрей

AAndreev 23-07-2017 13:52

Добрый день.

quote:
Originally posted by richar:

добрый день установил ПТ3, после ПТ1 немного разочарован т.к в разложеном положении и полностью выдвинутом он по длине как оригинальный а щеку надо покупать отдельно штатная настолько короткая что непонятно зачем ее вобще производить т.к для нормальной стрельбы нужна длинная.


Приклад специально разрабатывался для работы в бронежилете и в основном под фронтальную стойку для стрельбы.

С уважением, Андрей

richar 25-07-2017 12:16

quote:
Изначально написано AAndreev:
Добрый день.

Приклад специально разрабатывался для работы в бронежилете и в основном под фронтальную стойку для стрельбы.

С уважением, Андрей

Спасибо,
Будут ли приклады ПТ1 и ПТ3 выпускаться в песочном цвете.

AAndreev 26-07-2017 14:17

Добрый день.

quote:
Originally posted by richar:

Будут ли приклады ПТ1 и ПТ3 выпускаться в песочном цвете.

Уже существуют в этом цвете.

С уважением, Андрей

andrey407 26-10-2017 17:11

Если не сложно, нарядите чёрный трахтомат с обвес песочного цвета (б10у+б33) Весь гугл перерыл в поиске как это выглядеть будет. Нет такого, даже в каталоге. Считаю это упущением! На выставке был макет с песочным цевьем но без песочной крышки и приклада, а целиком крашеный.....
AAndreev 11-11-2017 12:06

Добрый вечер.

quote:
Originally posted by andrey407:

Если не сложно, нарядите чёрный трахтомат с обвес песочного цвета (б10у+б33) Весь гугл перерыл в поиске как это выглядеть будет. Нет такого, даже в каталоге. Считаю это упущением! На выставке был макет с песочным цевьем но без песочной крышки и приклада, а целиком крашеный.....



Фото будет в ближайшее время.

С уважением, Андрей

Evilinside 16-11-2017 14:11

На сколько сантиметров ПТ3 с максимально сдвинутом виде короче весла АК74М?
Можно фото с линейкой? И какая общая длина максимально сдвинутого вперед ПТ3 на АК74М без(!) ДТК штатного?
Возможно ли при покупке выбрать щеку самостоятельно длинную или короткую? Думаю, всем это будет интересно.
Позволяет ли длинная щека максимально сдвинуть ПТ3 или нет? Если позволяет, почему СРАЗУ не комплектовать ПТ3 длинной щекой в базе? Есть же нарекания.
С уважением,
Антон
Zoo_36 17-11-2017 11:07

quote:
Можно фото с линейкой?

Можно.

Стандарт:

click for enlarge 1920 X 1080 219.9 Kb

Предпоследнее положение приклада:

click for enlarge 1920 X 1080 217.0 Kb

Первое положение приклада:

click for enlarge 1920 X 1080 193.0 Kb

Сдвинутый приклад:

click for enlarge 1920 X 1080 230.7 Kb

Длина со сдвинутым прикладом:

click for enlarge 1920 X 1080 217.5 Kb

Общая длина со сдвинутым прикладом:

click for enlarge 1920 X 1080 232.7 Kb

quote:
Позволяет ли длинная щека максимально сдвинуть ПТ3 или нет? Если позволяет, почему СРАЗУ не комплектовать ПТ3 длинной щекой в базе?

Потому что она нахрен не нужна, если у тебя не ряха шириной 30 см.

AAndreev 19-11-2017 18:50

Добрый день.

quote:
Originally posted by Zoo_36:

Zoo_36

Большое спасибо за помощь!

С уважением, Андрей

andrey407 28-01-2018 16:35

Андрей, ООО Зенит делает неплохой боковой крон для АК (который к сожалению не держит СТП при снятии и имея алюминиевую основу не любит снятия-установки (ломается) тем не менее при условии "один раз установил и не снимай - крон ХОРОШИЙ (я считаю)
А теперь вопрос: почему приклад ПТ3 не сделать, чтоб складывался на правую сторону - тем самым обеспечить возможность оператору АК платформы с боковой планкой иметь возможность транспортировать автомат или карабин со сложенным прикладом и пристреленным прицелом на боковом кроне. Что мешает так сделать? Такой ПТ3 я бы с удовольствием приобрел как и Ваш крон. Это же логично, не находите? Про решение с крышкой, как выше на фото - я тактично промолчу она у меня была (Б30+Б33+Б31)
Zoo_36 05-02-2018 10:00

quote:
почему приклад ПТ3 не сделать

quote:
я бы

Потому что таких теоретических "бы" миллион, и у каждого своё гениальное вИдение. А люди выпускают изделие, которое для установки требует один штифт выбить-вставить, а узел блокировки выстрела при сложенном прикладе совместим и с гражданской сайгой и со служебным АК74м. А самое главное - то, что без всяких "бы" покупают.

quote:
Про решение с крышкой, как выше на фото - я тактично промолчу она у меня была (Б30+Б33+Б31)

Вот это самое лучшее в твоем случае будет - промолчать. Вид многозначительный сохраняется, и реноме не попортят, поймав на болтовне...

to AAndreev - отлично всё работает.


гиря2016 21-02-2018 22:04

Подскажите пожалуйста, какой из кронштейнов подойдет на Вепрь 1В(ВПО-125-01)- Б-10 совместно с Б-12, или Б-30? Необходимо для установки сошек и ЛЦУ.
AAndreev 04-03-2018 12:56

Добрый вечер.

quote:
Originally posted by AAndreev:

Zoo_36

Спасибо за помощь и поддержку!

quote:
Originally posted by andrey407:

Андрей, ООО Зенит делает неплохой боковой крон для АК (который к сожалению не держит СТП при снятии и имея алюминиевую основу не любит снятия-установки (ломается) тем не менее при условии "один раз установил и не снимай - крон ХОРОШИЙ (я считаю)
А теперь вопрос: почему приклад ПТ3 не сделать, чтоб складывался на правую сторону - тем самым обеспечить возможность оператору АК платформы с боковой планкой иметь возможность транспортировать автомат или карабин со сложенным прикладом и пристреленным прицелом на боковом кроне. Что мешает так сделать? Такой ПТ3 я бы с удовольствием приобрел как и Ваш крон. Это же логично, не находите?

Все просто, первой нашей задачей много лет назад было сделать так чтобы на установленный кронштейн Б-13 с приведенным к нормальному бою прицелом складывался приклад. И мы разработали ПТ-1, одним из основных требований к которому было как раз складывание на сторону штатного приклада, но в отличии от штатного, фиксация в сложенном состоянии с установленным на оружии кронштейном с прицелом.
После этого прошло много времени и потребовалось исправить ряд недостатков связки Б-13 и ПТ-1. И мы разработали крышку ствольной коробки с интегрированной планкой Пикатинни Б-33 и ПТ-3 и эта компоновка отвечает современным требованиям гораздо лучше.

quote:
Originally posted by гиря2016:

Подскажите пожалуйста, какой из кронштейнов подойдет на Вепрь 1В(ВПО-125-01)- Б-10 совместно с Б-12, или Б-30? Необходимо для установки сошек и ЛЦУ.

Мы не делали под эту конкретную модель специальное цевье или кронштейны, но судя по описанию производителя, сделан ВПО-125-01 на базе РПК, а значит очень вероятно что подойдет цевье Б-20 (У). В идеале приехать к нам в офис с карабином и примерить (подобрать) из различных вариантов.

С уважением, Андрей

OIK 16-04-2018 18:59

А тем временем двум Б-13 перевалило за 7 лет, настрел по несколько тысяч на каждой 308, 7,62, 5,45, как поставили с братом так ни разу и не снимали (СТП не плавает, всё ок).
Так же в эксплуатации два фонаря, один ремонтировался по гарантии - Сервис.
По цевьям и сказать нечего старое и новое функционал выполняют, держатся, жрать не просят, я довольный, как и все кому рекомендовал брать зенитку.
Коллективу спасибо, новых успехов и неизменно высокого качеств продукции!
OIK 16-04-2018 19:15

Правильно ли я понимаю, что ПТ-3 длиннее штатного приклада всего на несколько миллиметров? И для стрельбы с оптикой лучше брать ПТ-1 за счёт большего диапазона регулировок он лучше подойдёт?
Брат оптику поставил, теперь штатный приклад коротковат и низковат стал ))
AAndreev 20-04-2018 22:13

Добрый вечер.

quote:
Originally posted by OIK:

А тем временем двум Б-13 перевалило за 7 лет, настрел по несколько тысяч на каждой 308, 7,62, 5,45, как поставили с братом так ни разу и не снимали (СТП не плавает, всё ок).
Так же в эксплуатации два фонаря, один ремонтировался по гарантии - Сервис.
По цевьям и сказать нечего старое и новое функционал выполняют, держатся, жрать не просят, я довольный, как и все кому рекомендовал брать зенитку.
Коллективу спасибо, новых успехов и неизменно высокого качеств продукции!

Большое спасибо за отзыв!
Очень приятно слышать!


quote:
Originally posted by OIK:

Правильно ли я понимаю, что ПТ-3 длиннее штатного приклада всего на несколько миллиметров? И для стрельбы с оптикой лучше брать ПТ-1 за счёт большего диапазона регулировок он лучше подойдёт?
Брат оптику поставил, теперь штатный приклад коротковат и низковат стал ))

Сделаю на днях сравнительные фотографии.

С уважением, Андрей

HyperX 21-04-2018 23:23

Подскажите пожалуйста, сохраняется ли возможность снять газ трубку при использовании б-22 с микро-каликом типа Т-1 или холосана 403?

Насколько юзабельны стандартные прицельные?

DadDim 24-04-2018 10:14

При установленном кронштейне Б-22 газ.трубка свободно снимается. Штатными прицельными также можно пользоваться.
HyperX 24-04-2018 14:17

quote:
газ.трубка свободно снимается

Спасибо конечно, но вопрос в том, снимается ли она с установленным микро-каликом на б-22.
HyperX 27-04-2018 02:55

quote:
конечно

Купил б-22, прикинул (без калика), судя по всему таки не снимается. Флажок газовой трубки будет упираться в кронштейн калика, не давая его (флажок) полностью открыть.

DadDim 28-04-2018 10:52

Соглашусь, с установленным на Б-22 каликом флажок запирания газовой трубки не поднимется.
DHawk 21-05-2018 23:54

Господа, не у кого не было такой проблемы, что при установке планки Б-12 на цевье - Б-10, при полном затягивании винтов, планка заваливалась на право?
Smailex 22-06-2018 10:19

Приклад ПТ 1 есть в продаже?
AAndreev 28-06-2018 23:52

Добрый вечер.

quote:
Originally posted by DHawk:

при полном затягивании винтов, планка заваливалась на право?

А можно увидеть фото?

quote:
Originally posted by Smailex:

Приклад ПТ 1 есть в продаже?

Да, ПТ-1 в наличии.

С уважением, Андрей

Anton_1990 29-07-2018 15:55

quote:
Изначально написано DHawk:
Господа, не у кого не было такой проблемы, что при установке планки Б-12 на цевье - Б-10, при полном затягивании винтов, планка заваливалась на право?

Скорее всего это просто заводской брак.

uswef 27-08-2018 04:55

Подскажите по вашей продукции?
Zenit NV 1000 и Zenit 500RF.
Интересует ТТХ, в первую очередь.
И история, конечно же)
uswef 27-08-2018 04:58

Выпускается что-либо аналогичное нынче?
Если да, то сколько стоит и где можно приобрести.
Спасибо.
click for enlarge 1280 X 768  93.8 Kb
click for enlarge 1280 X 768 118.8 Kb
click for enlarge 1280 X 768 130.6 Kb
click for enlarge 1280 X 768 118.0 Kb
click for enlarge 1280 X 768  97.8 Kb
DadDim 27-08-2018 10:24

quote:
Изначально написано uswef:
Подскажите по вашей продукции?
Zenit NV 1000 и Zenit 500RF.
Интересует ТТХ, в первую очередь.
И история, конечно же)

ИМХО это совсем другой Зенит ))

uswef 05-09-2018 05:22

вообщем, продаю.
AAndreev 18-09-2018 19:52

Добрый вечер.

DHawk: Господа, не у кого не было такой проблемы, что при установке планки Б-12 на цевье - Б-10, при полном затягивании винтов, планка заваливалась на право?

Хотельсь бы увидеть проблему на фото, иначе не возможно определить проблему.

uswef: Подскажите по вашей продукции?
Zenit NV 1000 и Zenit 500RF.
Интересует ТТХ, в первую очередь.
И история, конечно же)

Это продукция совсем не нашего производства.

С уважением, Андрей

Pavel.68 RUS 10-12-2018 19:23

Добрый вечер. Можно ли приобрести упор задний механизма возвратной пружины +направляющая для крышки б 33 и винты для неё
Pavel.68 RUS 11-12-2018 19:32

Снова добрый вечер. Мой вопрос остался без ответа. Неужели модератор раздела за сутки не увидел сообщение? Или на такую мелочевку как запчасти для собственной продукции не стоит обращать внимание?
AAndreev 13-12-2018 23:24

Добрый вечер.

quote:
Originally posted by Pavel.68 RUS:

Можно ли приобрести упор задний механизма возвратной пружины +направляющая для крышки б 33 и винты для неё

Да, конечно.
Напишите в ПМ что именно и в каком количестве необходимо.

С уважением, Андрей

Pavel.68 RUS 14-12-2018 09:39

Добрый день. Я звонил в офис ответил приятный женский голос и сказал что необходимое я смогу приобрести. Попросил товарища съездить забрать, если вдруг у него не получиться обращусь к Вам помочь с пересылом.
пацифист 05-05-2019 13:21

Здравствуйте. Подскажите,приклад ПТ 3 при установке на Сайгу 9 в 80 см. вписывается,при снятом дтк?
DadDim 11-06-2019 10:32

quote:
Изначально написано пацифист:
Здравствуйте. Подскажите,приклад ПТ 3 при установке на Сайгу 9 в 80 см. вписывается,при снятом дтк?

Нет. Поэтому для Сайги-9 выпущены приклады ПТ-1С и ПТ-3С, которые в максимально коротком положении на 1,5 см длинее, что позволяет уложиться в нормы ЗоО

raiden98 22-06-2019 16:40

Ваше изделие?

click for enlarge 800 X 600  26.0 Kb
doctormrak 09-07-2019 22:14

Небольшой отчёт по поводу кронштейна для фонаря одного из стрелков нашего стрелкового клуба:
"Чет вчера на стрельбище умотался, что лениво было писать. Забрал вчера наконец то крон для фонаря Зенитко Б-9К, поставил на огрызок, все, теперь райфл из файн. Этот мелкий крон во первых дает сместить фонарь вперед от цевья, руку становится удобно как обычно класть если фонарь используешь, без фонаря он способствует удержанию с немного вытянутой вперед рукой (это конечно не полноценное удлиненное цевье, но тем не менее когда руку кладу я не обжигаю теперь пальцы об ствол огрызка), также на данный крон можно извращенцам не вопрос установить сошки и будет сохранена возможность стрелять держась за цевье. Из охеренных плюсов также стоит отметить что крон весит граммов 40 и не мешает установке шомпола. Стоит на данный момент 1900 рэ, поделие обоба на сколько помню стоит дороже. И оно греется тк цепляется за ствол и газблок, обжигает руки, а это крон нет, тк цепляется за цевье

click for enlarge 1920 X 1080 187.8 Kb click for enlarge 1920 X 1080 201.2 Kb click for enlarge 1920 X 1080 144.2 Kb

AAndreev 10-07-2019 15:59

Добрый день.

QUOTE]Originally posted by raiden98:

Ваше изделие?


[/QUOTE]

Не похоже.

С уважением, Андрей


DHawk 02-11-2019 15:16

Подскажите пожалуйста, а можно у вас каким то образом заказать отдельно резиновый тыльник приклада ПТ-1 старого образца с крепежными винтами? Мой пришел в негодность, а покупать из-за него целый приклад - немного душит жаба.
AAndreev 22-11-2019 13:23

Добрый день.

quote:
Originally posted by DHawk:

можно у вас каким то образом заказать отдельно резиновый тыльник приклада ПТ-1 старого образца с крепежными винтами?

Да, конечно.

С уважением, Андрей

RvSn 16-01-2020 12:13

quote:
Изначально написано DadDim:

Нет. Поэтому для Сайги-9 выпущены приклады ПТ-1С и ПТ-3С, которые в максимально коротком положении на 1,5 см длинее, что позволяет уложиться в нормы ЗоО

А кроме длинны и узла крепления - разница между ПТ-1 и ПТ-1С есть?
В толщине/прочности материала , конструктиве, общей прочности изделия?

AAndreev 19-01-2020 01:16

Добрый вечер.

quote:
Originally posted by RvSn:

А кроме длинны и узла крепления - разница между ПТ-1 и ПТ-1С есть?
В толщине/прочности материала , конструктиве, общей прочности изделия?

Отличаются ПТ-1 и ПТ-1С только узлом крепления и длинной.

С уважением, Андрей

BoHunter56 26-01-2020 14:18

Здравствуйте, была утеряна пластина замка приклада пт-1, возможна ли покупка данной пластины на сайгу мк, без замка приклада? С уважением.
BoHunter56 26-01-2020 14:20


click for enlarge 1000 X 884  93.4 Kb
max_7.62 16-02-2020 12:02

пт-3с без завышения бывает?
AAndreev 19-02-2020 16:48

Добрый день.

quote:
Originally posted by BoHunter56:

возможна ли покупка данной пластины на сайгу мк, без замка приклада?

Да, конечно.
Напишите в ПМ.

quote:
Originally posted by max_7.62:

пт-3с без завышения бывает?

Не понял вопрос.

С уважением, Андрей

max_7.62 19-02-2020 17:31

quote:
Не понял вопрос.

С уважением, Андрей


пт-3 ведь чуть выше штатного получается,на одной оси с стволом,штатный чуть ниже.
I7uPoTexHuK 19-03-2020 08:42

Возможна ли установка крышки Б-33 на цевьё Б-10Л?
AAndreev 19-03-2020 09:05

Добрый день.

quote:
Originally posted by I7uPoTexHuK:

Возможна ли установка крышки Б-33 на цевьё Б-10Л?

Да, конечно.

С уважением, Андрей

I7uPoTexHuK 19-03-2020 15:49

quote:
Изначально написано AAndreev:
Добрый день.

Да, конечно.

С уважением, Андрей

Отлично. Спасибо большое.

toadzavr 23-03-2020 15:03

click for enlarge 546 X 749 38.2 Kb

Собственно вопрос - есть ли для газблока такие размеры ? ЧТоб понять насколько он лезет в цевье.

И по настройке - не понятно каким винтом она производится ?

AAndreev 02-04-2020 19:31

Добрый день.

После окончания выходных сделаю замеры.

С уважением, Андрей

yuriy_vlg 22-05-2020 08:36

Приветствую! Подскажите, связка б10у+б19н будет нормально держать отдачу 7.62х39 при установке на неё коллиматора Holosun 403 или лучше использовать на калибре 5.45х39?
RvSn 23-05-2020 16:55

yuriy_vlg Вы серьезно рассуждаете про отдачу полупатрона 7,62x39?

Воспользуйтесь народными средствами, если сомневаетесь:

click for enlarge 960 X 679 107.7 Kb

AAndreev 23-05-2020 17:34

Добрый день.

quote:
Originally posted by yuriy_vlg:

Подскажите, связка б10у+б19н будет нормально держать отдачу 7.62х39 при установке на неё коллиматора Holosun 403 или лучше использовать на калибре 5.45х39?

Коллиматорный прицел установленный на Б-10М + Б-19Н будет отлично работать с отдачей патрона 7,62х39. Более того, изначально Б-19Н и делалась под автомат АК-104, где прекрасно себя показала.

RvSn - Спасибо за юмор!

С уважением, Андрей

mailos 06-07-2020 07:29

Здравствуйте. Уточните пожалуйста когда в продаже появятся приклады ПТ1-с?
AAndreev 06-07-2020 08:59

Добрый день.

quote:
Originally posted by mailos:

Уточните пожалуйста когда в продаже появятся приклады ПТ1-с?

Они сейчас на станке, ожидаем к концу недели.
По вопросам приобретения, просьба писать в ПМ.

С уважением, Андрей

AAndreev 07-07-2020 23:51

Добрый вечер.

quote:
Originally posted by toadzavr:

Собственно вопрос - есть ли для газблока такие размеры ? ЧТоб понять насколько он лезет в цевье.

И по настройке - не понятно каким винтом она производится ?

click for enlarge 337 X 419 28.4 Kb

С уважением, Андрей

doctormrak 27-07-2020 12:49


click for enlarge 1168 X 876 228.5 Kb
GDV1982 22-09-2020 11:15


click for enlarge 960 X 1280 116.6 Kb
Тимоха2 28-11-2020 01:40

Добрый вечер, нарисовалась проблема с прикладом ПТ3с: самопроизвольное сдвигание трубки. Т.е. если не закручивать фиксирующий винт приклад не фиксируется. Прошу подсказать как устранить.
AAndreev 28-11-2020 10:14

Добрый день.

Можно фото или видео описывающее проблему, на почту. Написал в ПМ.

С уважением, Андрей

Тимоха2 28-11-2020 13:04

Да. Чуть позже сделаю.
Arnold Palych 17-03-2021 17:01

Добрый день!

Почему отсутствуют приклады в расцветке песок?
Когда появятся?

AAndreev 17-03-2021 18:02

Добрый день.

quote:
Originally posted by Arnold Palych:

Почему отсутствуют приклады в расцветке песок?
Когда появятся?

Сейчас приклады отсутствуют в расцветке "песок" из-за применяемого на всех наших изделиях покрытия, с одной стороны оно твердое и прочное, а с другой имеет немного "шершавую" структуру, сто в свою очередь создает определенные проблемы при сборке прикладов, а именно при стыковке их подвижных деталей. Сейчас ведем работы по внедрению нового покрытия.
Как только достигнем намеченного результата, появятся приклады, ЛЦУ и фонари в разных расцветках.

С уважением, Андрей

Arnold Palych 18-03-2021 06:31

quote:
Originally posted by AAndreev:

Как только достигнем намеченного результата, появятся приклады, ЛЦУ и фонари в разных расцветках.


Желаю вам скорейшего успеха.
AAndreev 20-03-2021 17:09

Добрый день

quote:
Originally posted by Arnold Palych:

Желаю вам скорейшего успеха.


Благодарю!

С уважением, Андрей

Arnold Palych 03-04-2021 18:10

В ваших промороликах видел ДТКП с газоразгруженной схемой с сбросом газов вперёд. Планируется ли к продаже и какая будет цена?
AAndreev 05-04-2021 14:46

Добрый день.

Этих ДТК для гражданского рынка пока не будет.

С уважением, Андрей

Mlib76 08-04-2021 07:33

Добрый день!
Приобрел кронштейн вашего производства Б-13Н. Столкнулся с проблемами, а именно:
1. Очень туго одевается на ластохвост. До такой степени, что первый раз пришлось буквально забивать его! После, примерно 15-20 циклов поставил-снял, стало легче, но все равно очень туго! Нужно держать карабин руками, или упирать в пол, что бы снять или одеть. При этом возможно одеть только при снятой крышке ствольной коробки. С одетой крышкой кронштейн упирается в нее с боку и сверху, в результате одеть невозможно.
2. Один регулировочный, большой, винт туго - но крутится, можно регулировать, второй невозможно! Полностью выкрутил маленький винт, но результат никакого. Винт как будто вклеен.
Кронштейн возвращать в магазин не хочу, он мне понравился по высоте, да и нет в нашем магазине второго такого-же.
Посоветуйте что делать?


click for enlarge 960 X 1280  76.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 116.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 127.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 118.4 Kb
AAndreev 18-04-2021 16:40

Добрый день!

Уточню информацию и вернусь к Вам с ответом.

С уважением, Андрей

AAndreev 20-04-2021 13:48

Добрый день.

Посмотрел вчера как становится на СВД и на СВД-С, так вот на СВД-С встало с усилием, а на СВД встало штатно. Видимо они все как и АК отличаются по допускам от винтовки к винтовке.

С уважением, Андрей

Mlib76 21-04-2021 18:23

quote:
Изначально написано AAndreev:
Добрый день.

Посмотрел вчера как становится на СВД и на СВД-С, так вот на СВД-С встало с усилием, а на СВД встало штатно. Видимо они все как и АК отличаются по допускам от винтовки к винтовке.

С уважением, Андрей

Добрый день!
Связался напрямую с производителем, получил консультацию, вопрос закрыт.

Arnold Palych 28-11-2021 15:02

quote:
Originally posted by AAndreev:

Сейчас приклады отсутствуют в расцветке "песок" из-за применяемого на всех наших изделиях покрытия, с одной стороны оно твердое и прочное, а с другой имеет немного "шершавую" структуру, сто в свою очередь создает определенные проблемы при сборке прикладов, а именно при стыковке их подвижных деталей. Сейчас ведем работы по внедрению нового покрытия.
Как только достигнем намеченного результата, появятся приклады, ЛЦУ и фонари в разных расцветках.

С уважением, Андрей

Добрый день!
Имеет ли смысл ждать?

AAndreev 11-12-2021 11:06

Добрый день.

В настоящее время доступны приклады в зеленом цвете и цвете золотой-хаки (близко к песку) https://zenitco.ru/catalog/tyu...picheskiy_pt_1/ .

С уважением, Андрей

Kazak201189 20-04-2022 17:43

quote:
Изначально написано AAndreev:
Добрый день.

В настоящее время доступны приклады в зеленом цвете и цвете золотой-хаки (близко к песку) https://zenitco.ru/catalog/tyu...picheskiy_pt_1/ .

С уважением, Андрей

Можно вопрос, у меня есть накладка Б31 и цевье Б30, автомат ак 104, насколько нужно убирать чтобы встало на мушку? И есть ли опыт подобных операций?

AAndreev 26-04-2022 21:11

Добрый день.

Нужно использовать накладку Б-31С и пилить ни чего не потребуется.

С уважением, Андрей

Ky39 02-07-2022 18:05

Добрый день.
Есть осевой люфт дтк-3/366 на tg2 .003
Это лечится как нибудь?
click for enlarge 1707 X 1280 166.8 Kb
AAndreev 03-08-2022 09:57

Добрый день.

quote:
Originally posted by Ky39:

Есть осевой люфт дтк-3/366 на tg2 .003
Это лечится как нибудь?

Да, подгонкой нижней части ДТК под конкретно Вашу колодку мушки (они все разные).

С уважением, Андрей

Tknkrtk 19-10-2022 16:59

Добрый день! На Сайгу-5,45 исп. 33, можете порекомендовать изделие для установки коллиматора с сохранением заводских прицельных? Может есть замена накладки на газ трубку или ещё что?
Razve 06-11-2022 16:53

quote:
Originally posted by Tknkrtk:

На Сайгу-5,45 исп. 33, можете порекомендовать изделие для установки коллиматора с сохранением заводских прицельных? Может есть замена накладки на газ трубку или ещё что?


у меня стоит на 033ей Б-10у и Б-19Н, коллиматор аимпоинт и штатные прицельные
AAndreev 08-01-2023 17:09

Добрый вечер.

quote:
Originally posted by Razve:

у меня стоит на 033ей Б-10у и Б-19Н, коллиматор аимпоинт и штатные прицельные

Спасибо за ответ!

С уважением, Андрей

PapaKarlo2016 30-03-2023 16:10

Ау! Тема живая?
AAndreev 30-03-2023 17:22

Добрый день.

Да, конечно.

С уважением, Андрей

skif2008 23-05-2023 11:26

Добрый день.
При максимальном подъеме щеки приклада ПТ-1С установленного на Сайгу МК 033 какая будет разница между уровнем щеки и верхней поверхностью крышки ствольной коробки ?
В сети куча фоток, но все с разного ракурса, в итоге не понятно.
Подскажите пожалуйста.
AAndreev 29-06-2023 12:03

Добрый день!

Щека будет практически вровень с крышкой. Какие размеры нужны? Фото с какого ракурса нужно увидеть?

С уважением, Андрей

Ka52 24-10-2023 02:20

Добрый день! Планируются ли к продаже длинные цевья, без окна под антабку на сайгу/ак? При условии ее демонтажа преварительного. не очень понял, зачем нужна анатабка на спортивном цевье (цевья серий спорт), когда спортсмены легко ее могут демонтировать. Мне самому нужно легкое цевье, с возможностью поставить антабку и другие аксесуры в удобное для меня место.

Продукция ООО Зенит

Зенит на Guns.ru