Guns.ru Talks
Товары для снаряжения патронов
В этой теме ЛЕГАЛЬНО продаем, покупаем и меняем патроны к гладкоствольному оружию. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 32 : 123456...29303132
Автор
Тема: В этой теме ЛЕГАЛЬНО продаем, покупаем и меняем патроны к гладкоствольному оружию.
ПашаАБАКАН
12-6-2015 23:06 ПашаАБАКАН первое сообщение в теме:
перемещено из купля-продажа - ружья

Я так понял теперь патроны продавать частникам можно.
https://forum.guns.ru/forummessage/113/1547418.html
https://forum.guns.ru/forummessage/187/1485470-24.html
Может имеет смысл создать постоянную тему, в которой владельцы могли бы легально избавиться от залежей не нужных или редких гладких патронов?

Если модераторы прикрепят тему в важных, было бо удобно. Но не претендую.

Апдейт 14.06.15. Поскольку администрация сайта не против https://forum.guns.ru/forummessage/19/1602107.html запускаем тему.
1. В данной теме можно размещать записи о покупке, продаже и обмене имеющих ход на территории страны автора сообщения патронов к гладкоствольному оружию. Разумеется у продавца и покупателя должны быть необходимые разрешения на этот калибр. Вопрос проверки легальности - на участниках (фотографии в теме, на почту или просто предъявление разрешений при встрече).
2. Формат записи - краткая информация о необходимом, по желанию с фотками. Все подробности о вариантах обмена и местах встречи лучше обсуждать в личке, что бы не раздувать тему. Не заставляйте других участников темы ломать себе голову. Пример не правильного написания: "куплю патроны 12к дешево". Пример правильного написания "куплю в Москве любые пулевые патроны 12к по цене до 20 р/шт, до 50 шт" или "поменяю в Питере дробовые и пулевые .410 на картечные 20 и 12, подробности в личку"
3. Администрация форума не имеет отношения к частным отношениям участников и не несет ответственности за возникновению проблем при покупке/продаже патронов лицами, не имеющими соответствующих разрешений, а так же по качеству боеприпасов и возможным последствиям их использования.
4. Абсолютный запрет на публикование записей о покупке, продаже, обмене и т.д. "стремных" патронов, к которым относятся в том числе: не сертифицированные в стране автора заметки, самостоятельно снаряженные травматические патроны, специфические охотничьи и специальные патроны (связанная картечь, обрезки гвоздей, пироксилин вместо пороха и т.д.), патронов с бронебойным сердечником, зажигательных патронов и т.д.
5. Разумеется при общении нужно быть корректными, не допускаются "дорогонахи", оскорбления и т.д. Начиная с 14.06.15 просьба не предаваться флуду, рассуждениям о законности, нужности темы и т.д. Дублирование собственного сообщения допускается не ранее, чем через неделю после предыдущего, но не ранее, чем через 30 сообщений, после предыдущего. Если ваше сообщение на каждой второй странице и все еще ни кого не интересует - есть смысл задуматься.
6. Модерация автором темы производится раз в 1-2 дня. Модераторами раздела - по усмотрению. Заметки нарушителей п.п. 2 и 5 будут удаляться (иногда с возможностью прочтения), нарушителей п. 4 - отправляться модераторам (в том числе, с просьбой забанить участника).

Апдейт 15.06.15.
После завершения сделки, по желанию и разрешению противоположной стороны, в теме можно указать соответствующую фразу, типа "Сделка с *никнейм* совершена, рекомендую".

Апдейт 10.11.17.
Отдаю тему на откуп модератору раздела. Некоторые участники ганзы по хорошему не понимают. Модерируйтесь тут сами.

edit log

alekskarta
14-6-2015 21:14 alekskarta
Может есть у кого патроны 12 калибра, просроченные или кто перешел на другой калибр или нарезняк,приеду заберу, по Москве или бл.Подмосковью
ПашаАБАКАН
14-6-2015 21:57 ПашаАБАКАН
Все наговорились? Начиная с завтрашнего утра буду чистить флуд.
DENI
14-6-2015 23:01 DENI
quote:
Изначально написано Mixamarket:
Все-таки хотелось уточнить законность данного "мероприятия".
Если кого-то из участников привлекут, то лично я не расстроюсь, а вот если возникнут проблемы у форума, то репрессии будут жестокими.

все просто. Заводские патроны, изготовленные предприятиями, имеющими лицензию на изготовление - никаких проблем при наличии разрешений у продавца и покупателя на сбываемые патроны.
А вот если патроны изготовлены продавцом самостоятельно, то в ЗоО на это прямой запрет.

Дубнинец
15-6-2015 16:27 Дубнинец
quote:
Originally posted by Rekc 11:

сам сварил сам продал

Сам сварил - сам выпил. Вот бы так ликеро-водочные заводы заставить работать
Народ, по теме, у кого остались после перехода на другие калибры бонусы 16 кал с мелкой дробью, можно просрочку - заберу. Тарелкам и 80-х годов патронов хватит. Территориально Москва, можно Тверь. Я же знаю что многие с 16-го ушли
ПашаАБАКАН
15-6-2015 23:51 ПашаАБАКАН
Сделка с комрадом Mgkk завершена успешно.

edit log

Mgkk
15-6-2015 23:57 Mgkk
quote:
Изначально написано ПашаАБАКАН:
Сделка с комрадом Mgkk завершена, рекомендую.

Благодарю. Не первый раз встречаюсь с Пашей. Рекомендую. Как продавец, как человек порядочный и ответственный. Спасибо.

edit log

lokimb
17-6-2015 14:43 lokimb
посчитал если крутить на продажу не в мировых маштабах ,на хорошем порохе то себестоимость спорт патрона 28 гр получается где то12-13р 24 около 11р.
плюс навар.
а остатки просроченные но по 10р отдадут ,врятли их будет большое количество и пересыл сьест всю рентабельность.
тема удобна если приехать забрать пару пачек патронов будет ближе и дешевле чем доехать до магазина. )на счет цены в магазинах особо не в курсе) год сам себе кручу .но последний раз покупал по 13 р чейз (вроде стреляли )свои лучше конечно но особо не выгадаешь по деньгам .только за качество уверен но и хобби.
а так если в питере для спортинга по 15-16 р24 гр могу накрутить. на G3000 (нормально горит и стволы чистые)от 100шт
Sintsov
19-6-2015 20:46 Sintsov
Знакомые просили купить патронов. Есть остатки. Главпатрон.
Полумагнум - 20руб.
Магнум - 25руб.
Sintsov
19-6-2015 20:52 Sintsov
Фото позже.
Полумагнум - 40г, дробь- 0.
Магнум - 5,6; 1; 3; 4; 5; 7.
Rekc 11
24-6-2015 09:13 Rekc 11
Г.П 12/70 картечь8.5 мм 36гр. купил в декабре 14 года продам
(есть и пулевые)

edit log

Кирсанов
6-7-2015 14:26 Кирсанов
quote:
простыми словами объясните, какие патроны я имею право продать, в каком количестве, кому?

quote:
все просто. Заводские патроны, изготовленные предприятиями, имеющими лицензию на изготовление - никаких проблем при наличии разрешений у продавца и покупателя на сбываемые патроны.
А вот если патроны изготовлены продавцом самостоятельно, то в ЗоО на это прямой запрет.

Всё это понятно, какое количество патронов я могу продать??? к примеру лежит у меня 2-3 тысячи со стендовых времен. могу я их продать в полном объеме??? само собой с учетом 1000 в одни руки...
Suseren
6-7-2015 14:41 Suseren
quote:
само собой с учетом 1000 в одни руки...

это где то оговорено?
перевозка более 1000 шт да, но это проблема покупателя а не ваша
охота - 88
6-7-2015 20:38 охота - 88
quote:
Originally posted by Кирсанов:

на работе дали распоряжение не более 1000 в одни руки

Что не законно, так как количество патронов продаваемых в одни руки законодательством не регламентируется.
Rekc 11
9-7-2015 09:31 Rekc 11
(есть и пулевые)

alekskarta
20-7-2015 16:10 alekskarta
Так есть у кого патроны 12 калибра?? если у кого-то есть в Москве или области готов приехать забрать...заранее спасибо теме АП
GreyFang
20-7-2015 17:57 GreyFang
quote:
Изначально написано Rekc 11:
(есть и пулевые)

По чём отдадите? В СПБ, я правильно понял?

batman 37
20-7-2015 21:53 batman 37
Ищу патроны любых калибров снаряженные в папку,или пластик производства СССР или комплектуху тех же времен!!!
Заранее признателен!
Rekc 11
21-7-2015 09:11 Rekc 11
Кзрос 12/70 полева 6, купил декабрь 14 года ,одна пачка ,50 р шт
гп 12/70 в&p shok 32, декабрь 14 года, три пачки, 50 р шт

edit log

GreyFang
21-7-2015 12:34 GreyFang
quote:
Изначально написано Rekc 11:
....................пачка 50 р
.................................50 р

Цена почти магазинная ~10% разница. Тогда лучше сам налеплю.

Rekc 11
22-7-2015 09:47 Rekc 11
GreyFang, я не навязываю .Да и бесплатно тоже нет смысла.
всего страниц: 32 : 123456...29303132