Guns.ru Talks
  Ножи Microtech
  Общие вопросы ( 3 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3  4  5  6 ... 11  12  13  14 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Общие вопросы версия для печати
Adonis
24-5-2013 22:14 Adonis        первое сообщение в теме:

Раз прикрепленную ветку закрыли, создам новую
Вопрос первый-где в России найти ключи для инопланетных (три дырки) и треугольных винтов?
Вопрос второй-на ультратече что-то с пружиной. Убирать лезвие обратно стало гораздо тяжелей. Причем не всегда, иногда летает, иногда на закрытие надо двумя руками ползунок сдвигать. Открытие всегда стабильное. Что делать?
Вопрос третий-может имеет смысл по примеру любителей спайдерко сделать и закрепить тему с сертификатами?
incisor
25-6-2013 17:57 incisor    

В этом разделе не обсуждаются вопросы купли-продажи, и не дают советы как нарушить ЗОО. Надеюсь вопрос исчерпан.
Yarusberzloi
26-6-2013 09:56 Yarusberzloi    

Ок.
А+А
29-6-2013 12:40 А+А    

скажите други у меня тут акула s 35 vn немного поржавела есть небольшие точечки на клине и на болтах
как убрать можно? или проще забить?
incisor
29-6-2013 13:14 incisor    

Ластиком. Сначала мягким. Если не сойдет, жестким со стеклянной крошкой.
А+А
29-6-2013 13:19 А+А    

спасибо буду пробовать)
The Executioner
26-8-2013 22:12 The Executioner    

Подскажите пожалуйста, на соком элит
прокручивается осевой винт, не разобрать нож, не протянуть клин ...что делать? Нож совсем новый
Sidav
27-8-2013 11:16 Sidav    

quote:
прокручивается осевой винт, не разобрать нож, не протянуть клин ...что делать? Нож совсем новый

Ничего страшного, откручиваете клипсу, прижимаете шляпку к деревяхе или жесткой резине и пытаетесь снова открутить винт. Если не получается, то придется залить шляпку супермоментом или чем-то в этом роде и снова откручивать.
tihonoff
27-8-2013 11:33 tihonoff    

quote:
Originally posted by The Executioner:
Подскажите пожалуйста, на соком элит

Может феном прогреть винт, дабы фиксатор резьбы не мешал разбору.

The Executioner
27-8-2013 11:33 The Executioner    

quote:
[B][/B]

Спасибо! Буду пробывать.
The Executioner
27-8-2013 22:47 The Executioner    

Други, я заколебался, поцарапал и испачкал клеем нож, но болт выкрутил и люфт устранил. Спасибо большущее за советы😄.
РСУ
28-8-2013 00:39 РСУ    

Позвольте добавить совет. Просто нагрузите сильно клин - в раскрытом положении уприте его рк в доску чистую, давите одной рукой на рукоять сверху вниз, другой выкручивайте осевой. Работает почти всегда, лишь бы не сорвать
grrrey
29-8-2013 21:39 grrrey    

темы про "жабу" нет, потому спрошу тут - увидел на ебае вот такой ножик
click for enlarge 1600 X 1200 772.5 Kb picture
что за клеймо на месте марки стали?до этого "жабы" видел только из Д2
ссылка для интересующихся http://www.ebay.com/itm/Origin...=item2eca092d99
фейк?

edit log

Korppi
29-8-2013 22:11 Korppi    

154CM была некоторое время недоступна и использовалась аналогичная сталь 14-4СrMo. D2 была на ножах более поздних выпусков с наждачкой вместо кратона.
Korppi
29-8-2013 22:22 Korppi    

С той же 14-4СrMo выпускались и Tachyon в 2002 году.

P.S.: Недолго висеть этому Амфибиану на e-bay. Продажа автоматов запрещена, так что, есть смысл поторопиться, если интерес имеется.
Нож весьма примечательный и вовсе не фейк;-).

edit log

CORSO1
29-8-2013 23:34 CORSO1    

quote:
Originally posted by Korppi:

С той же 14-4СrMo выпускались и Tachyon в 2002 году.

Да и не только на нем, Хоуки так маркировались в 2002, и еще несколько разных видел моделей, сейчас не вспомню
Sidav
29-8-2013 23:39 Sidav    

Эта Амфибия и еще, кмк, в карбиде бора.
Grossfucker
3-9-2013 16:51 Grossfucker    

Стоит ли самому пробовать перебрать Хало 5, возникло ощущение что пружина подустала, как-то слабо теперь выстреливает, хотя нож новый и щелкал я им не так уж и много.
incisor
3-9-2013 17:59 incisor    

quote:
Originally posted by Grossfucker:

ощущение что пружина подустала, как-то слабо теперь выстреливает

Это вряд ли. На экземплярах хало 99-01 годов, хранившихся всё время в закрытом положении, пружины ни капли не просели. А у вас на новом ноже... Скорее всего просто кажется. Либо ощущение верно, но причина другая.

quote:
Originally posted by Grossfucker:

Стоит ли самому пробовать перебрать Хало 5

Перебрать то можно и самому, или отдать мастеру, но лучше не лезть внутрь без серьезных причин. Фронталки этого не любят. Замочите пару раз в бензине, дайте механике поработать, промойте спиртом. Просушите. Если будет сухо работать, пару капель баллистола или милитека. Должно помочь.
Grossfucker
3-9-2013 20:15 Grossfucker    

quote:
Originally posted by incisor:

Перебрать то можно и самому, или отдать мастеру, но лучше не лезть внутрь без серьезных причин. Фронталки этого не любят. Замочите пару раз в бензине, дайте механике поработать, промойте спиртом. Просушите. Если будет сухо работать, пару капель баллистола или милитека. Должно помочь.

Точно не кажется, поначалу он аж чуть из рук не выпрыгивал, выстреливая, теперь как-то вяло вылетает. Один раз я его баллистолом заливал, прочитав один из топиков на ганзе, но это было неправильно(моя гипотеза что производитель смазывает девайсы синтетическим маслом типа милитек, а баллистол минералка судя по тому что он даже типа раны заживляет, могу ошибаться конечно, после баллистола кнопка стала залипать и стрелять стал похуже, тоже, вероятно, из-за него, но потом я оставил его на сутки в керосине, после чего промыл в дистиллированной воде (спирта не нашел), потом сушил(нагревал) феном минут 20, после этой процедуры залипание прекратилось полностью, но стрелять бодрее не стало, недавно пару капель милитека капнул, т.к. после промывки не смазывал ничем.
Итог кнопка не залипает, но стреляет как-то вяловато.

P.S. Почти одновременно с Халой был куплен Немезис 4, Хало стреляло по-четче. На данный момент Немезис бодрее щелкает.

edit log

Grossfucker
4-9-2013 12:17 Grossfucker    

Upd: "Мистика какая-то" - Стрелять стал бодрее, кнопка начала заливать, предпосылкой могло послужить то, что вчера я поносил девайс в горизонтальном поясном ремне, нож располагался так что кнопка оказывалась в нижней части, и смазка видимо туда затекла, т.к. я, видимо милитека капнул лишнего.
  всего страниц: 14 :  1  2  3  4  5  6 ... 11  12  13  14 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Ножи Microtech
  Общие вопросы ( 3 )
guns.ru home