Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
Суконый костюм / отзывы владельцев ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11  12  13 
SSPB
20-7-2014 18:11 SSPB    первое сообщение в теме:
Выбираю себе суконный костюм на охоту. Сначала хотел модернизировать (усиленные вставки, манжеты, капюшон, и т.п. )датский или шведский китель, костюм лесоруба, сварщика.
Потом наткнулся на sukonka.com . С виду всё очень толково. Померить, пощупать нет возможности, только заказать в тернете. Буду признателен за отзывы владельцев сего чюда-юда.
С ув.

edit log

gorlvol
26-3-2017 08:22 gorlvol
quote:
Originally posted by CarlikNOS:

замок на куртке слишком низко начинается , при езде на снегоходе нагрузка на это место большая , уже поменял один замок за 2 полных сезона . В следущий раз буду вшивать молнию - повыше см на 5 .

Точно так - я тоже про это писал в посте 159:
"Минусы и их устранение:
1. При широком шаге (беге или ходьбе по крутому склону) ширина куртки внизу недостаточна при моем росте -
кнопку срывает и есть опасность вырвать с корнем нижний 'бегунок' на молнии.
Исправил легко - распорол снизу на 10-12 см. швы по бокам куртки и вставил
резинку".
Ну и там же ДВА бегунка - нижний бегунок поднимаю выше когда необходимо.

----------
http://gorlevskijblog.blogspot.ru/

edit log

osmatros85
2-8-2017 11:55 osmatros85
Есть отрезы сукна повседневного и парадного гладкого. Сам врядли смогу что-то сконструировать из него для охоты, может надо кому, обращайтесь, обсудим...
N-Tesla
22-8-2017 12:02 N-Tesla
Здравствуйте!
Приобрел по случаю костюм вепрь хсн, все впору, но штаны сантиметров на 10-12требуется укорачивать. Но есть опасения, что в процессе носки сукно сядет, подскажите, насколько это так?
С уважением.
Telman.spb
22-8-2017 22:20 Telman.spb
quote:
Изначально написано evgeniy79:
[QUOTE][B] В армии в шинели солдатской тоже часто ходил. Как в смирительной рубашке - руки не поднять. Сукно мокнет сильно и сохнет долго, но дышит и все-таки греет. Если фанатам этого материала уж очень хочется, то есть дешевый костюм лесоруба в "Восток-Сервисе". Сам тоже предпочитаю натуральные материалы. На мое ИМХО ватник по типу зимней афганки или танковый комбез (песчанка) лучше всего. Правда, суконные куртки если сделаны из хорошего материала и правильно скроены тоже очень хороши. Не путать с армейскими шинелями.[

Шинель это такая вещь в которой не холодно зимой потому что она шерстяная и не жарко летом потому что она без подкладки.

+100
))

N-Tesla
23-8-2017 12:55 N-Tesla
Нашел информацию в теме, изучаю дальше)

Originally posted by Ihholainen:

Скажите, а сукно этого костюма не садится при сушке? А то некоторые виды сукна подседают, когда намокнут и высыхают.

Всё отлично, ничего не садится. Стирать конечно не пробовал)), но намокал много раз и сушил в основном у печки в избе

edit log

Kundas
24-11-2017 04:47 Kundas
Неплохой лёгонький костюм от компании Дерсу. Сукно тонкое и мягкое. Куртку уже стирал - усадки не заметил. Для ходовой охоты самое оно. http://дерсу.рф/products/21375210 куртка 1кг300грамм по весу. Можно её смотать в довольно таки компактный свёрток. В то время как суконка сварщика или леспромхозовская из зеленого сукна по объёму займёт половину рюкзака.
Тропик
25-11-2017 08:59 Тропик
всё ничего, но вот эти дурацкие накладки из ткани весёленькие всё портят ИМХО
Kundas
28-11-2017 03:27 Kundas
quote:
всё ничего, но вот эти дурацкие накладки из ткани весёленькие всё портят ИМХО

Так их спороть при желании - минута делов.
Тропик
28-11-2017 06:49 Тропик
Да я согласен, конечно, можно. Если бы в цвет сразу ставили было бы вообще все по феншую, тем более что практический смысл в них есть. Кстати, эта суконка с подкладом?

edit log

i.krol
28-11-2017 08:59 i.krol
Купил костюм у - http://www.sukonka.com/catalog/1/9
Очень понравился. Качество пошива - на высоте!
И размеры НОРМАЛЬНЫЕ - не маломерки, как у большинства нынешних производителей. Если нужен, к примеру 54-й, не надо заказывать 56-58, как это у Урсуса или Новотекса.
Да и сервис хорош - сегодня оплатил, на завтра уже был в пути.
Тропик
28-11-2017 10:01 Тропик
Вот выкройку бы такого костюма иметь.... в размер 60-62 на рост 176 - я про с суконки.ру костюм "таежный". Сукно есть, да никто скроить не может, построить выкройку.
Kundas
28-11-2017 13:13 Kundas
quote:
Нет без подкладки. Лёгкая именно для пешей ходовой охоты. Вот здесь http://piterhunt.ru/scripts/fo...629#post2125629 её обсуждали и я размещал фотографии по просьбам участников форума
Kundas
3-12-2017 04:37 Kundas
Немного фотографий серой суконки Дерсу. Накладки и карманы по цвету более менее гармонируют в тему окраса ткани суконки. click for enlarge 1280 X 1280 206.2 Kb
click for enlarge 1280 X 1280 225.2 Kb

edit log

Tranklukator
20-12-2017 14:56 Tranklukator
quote:
Изначально написано i.krol:
Купил костюм у - http://www.sukonka.com/catalog/1/9
Очень понравился. Качество пошива - на высоте!
И размеры НОРМАЛЬНЫЕ - не маломерки, как у большинства нынешних производителей. Если нужен, к примеру 54-й, не надо заказывать 56-58, как это у Урсуса или Новотекса.
Да и сервис хорош - сегодня оплатил, на завтра уже был в пути.

"Хольстер" стал хуже костюмы делать. Куртки онорака нет.
https://holster-ltd.ru/catalog...pr_sukno_seryy/
Мне удалось купить анорак их производства три года назад.
Не нарадуюсь.
Штаны на лямках и куртка без подкладки..
Ничего лишнего и хорошее качество.
Хожу по лесу, шопа улыбается.

click for enlarge 600 X 450 66.2 Kb

edit log

spbavd
20-12-2017 17:21 spbavd
quote:
Originally posted by Kundas:

фотографий серой суконки Дерсу. Накладки и карманы по цвету более менее гармонируют в тему окраса ткани суконки.

У Вас костюм с "негармоничными" карманами, судя по фото ранее и ему уже скоро год? Как он себя чувствует и как его чувствует хозяин? Тонкое сукно, подкладка - проверка практикой?
Kundas
20-12-2017 21:41 Kundas
quote:
У Вас костюм с "негармоничными" карманами, судя по фото ранее и ему уже скоро год? Как он себя чувствует и как его чувствует хозяин? Тонкое сукно, подкладка - проверка практикой?

У меня их два. Из светлого белого сукна и серый. Всё целое, пока без каких либо намёков на протирание и разрывы по швам. Белую ношу почти год с весны (почти до середины июня у нас сей год снег лежал) - чем хороша, нет нужды в дополнительном маскхалате. После выпадения первого снега и до середины декабря проохотился в ней. Все охоты только ходовые с собаками.
По тяжёлому снегу на лыжах уже без собачек - тоже нормально. Схема одежды - Нательное термобельё (не знаю как она правильно называется - зёленая спецовка футболка с рукавами+кальсоны которую выдают на производствах), шерстяной нетолстый свитерок и сверху суконочка. Нормальная комфортная температура на ходу в минус 10-15. В ветреную погоду конечно продувается - можно поддевать на свитер обычную летнюю энцефалитку, как дополнительный слой.
Серую суконку к белой докупил совсем недавно, для осенних и весенних охот для бесснежного периода. Сейчас ношу её каждый день, и как повседневную куртку для регулярных гулянок с собаками (1,5-2 часа в день) по лесу. Подкладок никаких там нет, матерчатая окантовка по краю капюшона и по краю застёжки молнии. Честно говоря, в синтетику после сукна больше залезать желания не возникает. Штаны полукомбинезоны толком не носил. Снегу конечно подкинуло изрядно - ичиги уже снегом черпают если с тропы слетаешь. Обычно штаны-суконки одеваешь поверх обуви в такое время, чтобы снег не попадал - но я приспособился одевать гетры - они нормально защищают шнуровку ичиг и не дают зачерпнуть снега.
Burunduk25
24-12-2017 11:58 Burunduk25
quote:

Белую ношу почти год с весны (почти до середины июня у нас сей год снег лежал) - чем хороша, нет нужды в дополнительном маскхалате

как насчет шуршит-не шуршит об ветки ? свой ношу серый рыхлый, легкий суконный, мохнатый наподобие портяночного сукна. он ваще шуршания не дает, а позднее сшил из плотного шинельного сукна такой же - шуршание сильнее. смотрел суконку белую (или почти белую) - она выглядит уже как любая другая ткань (по фактуре) и плотновата, хотя тонкая и легкая. возникло подозрение, что она будет шуршать сильнее.
как у вас ?

edit log

Burunduk25
24-12-2017 12:18 Burunduk25
Еще интересна тема разнвидностей суконной ткани. недавно попытался заказать что-то для собственного пошива и слегка прифигел - плотность сильно разная. сшил себе из сукна шинельного - никуда в нем не ходил, ибо тяжел, непродуваем - не дышит (на ходовой будет запарка) сгодится только для засидочной и малоподвижной охоты. хочу найти легкое белое сукно для зимнего костюма - дефицитик.

при поиске белого сукна поисковик выдает "сукно приборное". что это такое ? для каких приборов оно ?

может подскажет кто - где прикупить метров 8-10 белого легкого ворсистого сукна для самостоятельного пошива ?

edit log

Kundas
24-12-2017 21:41 Kundas

click for enlarge 1280 X 1280 156.9 Kb
click for enlarge 1280 X 1280 212.9 Kb
Burunduk25
25-12-2017 08:46 Burunduk25
quote:

суконную шапочку

quote:

шумят рюкзаки из синтетики

рюкзак я себе по этой же причине сшил из шинельного сукна - вполне надежный рюкзак получился объемом литров 20-35 (не мерял). о шапочке не задумывался - ношу белую вязанную. думаю взять флисовую.

чтобы снег не попадал в сапоги и для звуковой маскировки штанины надеваю поверх сапог, а на низ сапог сшил суконные бахилы. звук остался только от скрипа снега - под ступней как ни крути придавливаешь - скрипит. бахилы одеваю только на подход.

всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11  12  13